Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Станет ли вера в бога обязательной?

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    а российских мусульман (истинно говорю Вам - нет Бога, кроме Аллаха, так мне девка одна турецкая в аське отвечает), буддистов и протестантов, ходящих в синагоги, плюс продолжающих верить в коммунизм и атеистов куда денут? они что же, даже не попытаются послать навязываемое им подальше? я думаю, преподавание одноконфессионального закона Божьего в школах - обречено, россия уже давно многоконфессиональна :-)
    название темы неточно: вера в какого Бога? ))) если в одного, то это утопия, люди то разные )))

  2. #32
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда Вера станет обязательной, она перестанет быть Верой!
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  3. #33
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Настенька
    Когда Вера станет обязательной, она перестанет быть Верой!
    С какой стати?? Скажем вы родились а вас уже и в крещение вы даже толком то и понять не можете чего с вами делают... ну и т.д и т.п. Раньше же была в школах... изучали даже и законы божьи.. т.е для вас это может стать настолько естественым как скажем тот язык на котором вы говорите. Кстати слышал передачу как то ... так вот в старые времена даже давали какие то льготы тем кто вступал в православие...

  4. #34
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вера- это то, что идет от души. Человек должен быть волен во всем. Когда я сама выбираю себе веру, это МОЯ вера... А когда кто-то выбрал ее мне за меня... И не важно, до или после моего рождения - неведение не благо и оно не оправдывает.
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  5. #35
    sergo100
    Гость
    Вера в бога, можно сказать ни когда не было обезаловкой, даже при адаме и еве, Бог со своей мудрость всегда предупреждал, что случиться при непослушании, то-есть((( когда человек слушал своё грешное происхождение, он просто ни как не мог быть угоден богу,
    извините но наэтот вопрос отвечу таким образом, хотим поступать как хотим. и в это время быть угодными Богу, это чушь, не может быть такого.
    Если прдставить реально то даже при адаме и еве, бог поставил дереао познания добра и зла. и этому есть причина. Потому что это дерево являлось символом праведного правления бога и его праведноти, то-есть символом того что человек не в состоянии жить без божьего правления, и действительно если подумать после того как адам и ева не послушались совета Бога не есть плодов от етого дерева., они захотели знать что хорошо и что плохо, и сделали большую ошибку,
    как видим бог не обязывал их, но сказал в пользу им,
    и подобно етому и сейчас тоже мы имеем право вобрать слушаться бога или нет, даже в 1-ом веке сам Иисус сказал в пользу всех,((((придите алчущие и жаждующие праведности и я утешу вас)))))
    много подобно этому примеров, но самое главное то что у нас есть вобор, а не обьязательство. быть послушными праведными угодные богу, или не слушатся и поступать соответственно нашемы грешному телу,
    и ещё добавлю одно, слова Иисуса((( есть две дороги в жизни широкая и узкая дорога, уская дорога которым мало кто ходит ведушая к жизни и широкая дорогая ведущая к смерти и многие идут ею)))) так что всё так и есть выдор, ((((((((( так что выбирать нам дорогие читатели)))))

  6. #36
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Настенька
    Вера- это то, что идет от души. Человек должен быть волен во всем. Когда я сама выбираю себе веру, это МОЯ вера... А когда кто-то выбрал ее мне за меня... И не важно, до или после моего рождения - неведение не благо и оно не оправдывает.
    А вот представь ты родилась в попуа новая гвинея. Как ты думаешь в кого ты верить будешь? Да подсказка, у тебя нет денег в европу на самолёт.. и ещё не успели прийти... другие веры...из европы. А верят там в духов! Вчера смотрил по рамблеру. Ну так вот в кого ты будешь верить?

    Цитата Сообщение от sergo100
    Вера в бога, можно сказать ни когда не было обезаловкой, даже при адаме и еве, Бог со своей мудрость всегда предупреждал, что случиться при непослушании, то-есть((( когда человек слушал своё грешное происхождение, он просто ни как не мог быть угоден богу,....
    Ну было это так или нет, это вопрос веры не так ли? или у вас факты есть? А вот лучше скажите было ли раньше обязаловкой изучать законы божьи в школе и т.д? и криткиковались ли верующими те кто в бога не верил?

  7. #37
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    меняються страны,континенты ,эпохи,месторасоложения звезд и галлактик...но человек всегда стремиться познать- непознанное.
    в природе людей есть одна черта :если любому из нас насильно навязывать что-либо мы начинаем сопротивляться.ничего нельзя навязать насильно(насильно мил не будешь).
    бог-это очень сложный вопрос.и 2 тыс.лет назад люди верили в богов,но проходит время ,меняються названия,но суть остаеться все та же!
    вера в бога всегда была обязаловкой:но у каждого свои боги-фетиши.

  8. #38
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гос-ва всегда пытались контроллировать религиозные взгляды людей! И сейчас пытаются. Вопрос: зачем это надо в неаше время???

  9. #39
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Nefertari, скорее всего по той причине, что религия является ключом к управлению большой массой людей.

  10. #40
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это я понимаю. не понимаю, каким образом религиозными любьми можно манипулировать и с каими целями

  11. #41
    TVM
    Гость
    А вы что ни когда не слышали обращение к пастве...? Вспомните или поищите пример скажем во времена Зевса...

    Да и не давний пример про фильм код да винче тоже вроде из поределёных уст доносилось "не смотреть"

  12. #42
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    TVM А вы что ни когда не слышали обращение к пастве...? Вспомните или поищите пример скажем во времена Зевса...


    товарищ а вы там присутствовали? вы что мумия зевса ,или оно само во плоти?

  13. #43
    TVM
    Гость
    Ну власть говорят решает многое а если она станет религиозной что тогда? Вот издаст указ.. и попробуй не.. выполнять Вот отменили говорят графу "против всех" и ку-ку

  14. #44
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Неет...Власть НИКОГДА не станет религиозной...Это смешно! Пока власть будет воровать - она не станет религиозной а не перестанет она воровать НИКОГДА Разве что как позерство для Европы могут и создаться различные указы. Тогда и обязаловка.
    Дескать - если есть страны, являющиеся колыбелями таких-то религий, чем мы хуже?

  15. #45
    TVM
    Гость
    А я что то задумался... ведь христианство, когда пришло в Россию.. там же не устраивали референдума по этому поводу? Указ был свыше от Владимира так аль нет? Т.е получается в какой то степени была обязаловка, раз указ?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •