Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Уход за полостью рта (зубные щетки etc)

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Стрела Уход за полостью рта (зубные щетки etc)

    Появилось желание приобрести себе зубной центр по уходу за полостью рта (электрическая зубная щетка и ирригатор).
    Кто пользуется электрическими щетками: насколько они лучше обычных щеток, какой эффект дают? Нужная ли вообще вещь - ирригатор?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Ирригатор? Что-то странное название какое. На что-то другое похоже.

    Прочитал его описание и понял, что вещь конечно полезная, но скорее всего не нужная. Межзубное пространство лучше чистить зубной нитью или специальной насадкой (которая есть в этом наборе).
    А что касается уничтожения бактерий, то лучше купить специальное средство от бактерий и полоскать рот периодически. Оно еще и от болезней десен.

    На счет электрической щетки.
    По многочисленным отзывам чистит хорошо. Но с другой стороны не каждый выдерживает регулярную чистку электрической.
    Сам пробовал, надолго нехватило, просто показалось что обычной привычнее и удобнее. В итоге стоит на полке и пылится.
    Просто стоит недешево, а надоест я думаю быстро.

    Плюсы
    Написаны в описании.

    Из минусов:
    - представьте, что вы сонная с утра или поздно вечером, уже практически засыпаете, а тут по зубам и голове моторчик жужжит. =)
    Жестоко. Может быть сильным раздражителем для некоторых.

    - как показывает практика, такой щеткой нужно уметь пользоваться!
    Очень часто при неправильном нажиме просто не удаляется зубной камень. И наоборот, можно повредить десны слишком интенсивной работой щеток.

    - сама щетка стоит недешево, да и насадки сменные покупать надо. Они вроде тоже не дешевые.

    А вообще пройдясь по сайтам наткнулся на совет брать ультразвуковую. Она не дешевая, но чистит идеально.

    Итог: решать вам брать или нет. Просто взвесте все за и против. Будете ли вы пользоваться регулярно (например, как купленными тренажерами и навороченной бытовой техникой) или это просто сейчас такой порыв.

    Удачи!
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    А вообще пройдясь по сайтам наткнулся на совет брать ультразвуковую. Она не дешевая, но чистит идеально.
    я заинтересовалась...

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    А что это такое - ультразвуковая? Я тоже заинтересовалась, у меня счас электрическая, но я ей чищу не каждый день, у меня эмаль очень слабая и, не смотря на спец.зубную пасту, при ежедневной чистке эмаль истончается и становится довольно болезненно не только зубки чистить но и есть, особенно фрукты. Но эта щетка у меня уже несколько лет и я ее не забрасываю, чищу регулярно и, так как электрической, обычной ты никогда зубы не вычистишь, особенно с внутренней стороны и зубы мудрости.

  5. #5
    Olenque
    Гость
    Когда этот бум был элекрощёток, мне приобрели... Почистила я её какое то время и забросила.
    Больше 2 лет наверно на полочке лежит.
    Предпочла обычню щётку.
    Мне нравится больше...

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ультразвуковая зубная щетка стоит примерно от 120 у.е. и выше (смотря, где покупать).



    Ультразвуковая щетка “Ultrasonex”, представляется как профессиональный, безопасный, эффективный, неабразивный, удобный прибор для ежедневного домашнего применения, который возможно приобрести только через клиники или дилеров стоматологических материалов.

    Используя “Ultrasonex”, можно максимально удалить зубной налет не только с поверхности эмали, но из-под десны.

    Бактерии, составляющие зубной налет, располагаются цепочками и крепятся к поверхности зуба. Волны терапевтической ультразвуковой частоты 1,6 MHz разрывают эти цепочки даже под десной (на уровне 5 мм) и уничтожают метод крепления бактерий, а звуковая частота 18 000 движений в минуту или 150 Нг.оказывая пенящий эффект, помогает мягко удалять этот налет.

    Статья с официального сайта производителя ультразвуковой зубной щетки.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как я хочу вернуться к своей электрощетке! Но ждать мне еще 1.5 года, т.к. у меня брекеты стоят, и чищу я обычной щеткой, да еще ершиком =((
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Купила эту ультразвуковую щетку Ultrasonex (Памелла выше выкладывала описание), после того как почитала кучу положительных отзывов от стоматологов и просто пользователей. Насколько я поняла, на сегодняшний день это лучшая зубная щетка.
    Особо пока не пользовалась. Конечно, она немного вибрирует во рту, но чистит идеально.

  9. #9
    Sergyn1985
    Гость
    Шалфей

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Sergyn1985
    Чего "шалфей"? Можно более подробно ответы давать...

  11. #11
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    электрические щетки могут быть вредны, если десны слабенькие или кровоточат...так же электрические зубные щетки могут раздражать и здоровые десны
    amores viejos no envejecen

  12. #12
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У меня наоборот, после перехода на электрощетку с зубами и деснами стало меньше проблем. Не кровоточат, чистенькие (и в самых недоступных местах - тоже ), скоро перстану бояться звука бормашины, потому что похожее жжужание щетки два раза в день вызывает привыкание. И правильные ассоциации.

  13. #13
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мне стоматолог посоветовала щетку электричискую, так я купила, у меня ещ ебольше кровоточить начало, я думала зубы выпадут блин, пошла к пародонтологу - так она сказала никаких электрических щеток, только щетки с прямой щетиной.....
    amores viejos no envejecen

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А я на свою ультразвуковую нарадоваться не могу... и уже кажется, что я никогда больше не смогу пользоваться обычными щетками.... земля и небо =)

  15. #15
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я не так давно купила электрическую, у меня тогда еще брекеты стояли. Советую всем! Вещь очень хорошая, особенно для ленивых чистильщиков. Она вычищает идеально весь налет, и даже зубы мудрости!
    Если десны кровоточат или голова от нее болеть начинает, можно купить насадку для нежных зубов. У меня собственно такая и есть. Сначала была отбеливающая, но она брекеты так потрошила, что у меня будто сверло в голове крутилось. Сейчас привыкла, и НИКОГДА не вернусь к обычной щетке

    А про цену.. если у вас дома пользователей щетки больше чем один, то со временем вы начнете экономить. Если покупать насадки упаковками по 5 штук, получается дешевле. Конечно, если вы обычные щетки не за 30 рублей покупаете раз в полгода. Сначала, конечно, придется выложится на электрическую. Я себе щетку купила по скидке за 20 евро, самая дешевая, и чистит прекрасно.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •