Результаты опроса: Хотели бы вы?

Голосовавшие
345. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    250 72.46%
  • Нет

    95 27.54%
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 218

Тема: Ваше мнение насчет убийств в "The Sims 2"

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Итак, в сухом остатке: г-жа kruchina играет в шоппинг-симулятор, рассуждая о бескровной гуманности. Сам геймплей ее интересует слабо.
    Кто из "гуманистов" не может сказать о себе чего-то подобного?

    PS Адвокатов, тем более, из прошлого, и пр. давайте пока в сторонке оставим, - и правда, к чему демагогия?
    PPS Цитата из другой ветки того же форума:
    А мне не интересно ими играть, я их только мучать могу, а желания исполнять, мечты воплощать - да ну, они ж не мои герои! ...я их только для карьеры своих симов использую - "друзья"
    Какой гуманизм! Какое симо-человеколюбие! Как это современно, использовать кого-то для карьеры! Как это отвечает американским, европейским и мировым стандартам!
    Еще раз, почитайте в новостях про РЕАЛЬНЫЙ садизм выросших в стерильном в плане совести и безответственности мире современных янки. Почему-то ТАКОГО нет больше нигде. Или вы, за шоппингом нудный телек не смотрите? - Жаль. Und jedem - das seine...

  2. #62
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    Боль, тоска, моя кручина)
    Я поддалась на провокацию ,
    больше не буду
    Телек я стараюсь смотреть меньше, играть больше.
    В шоппинг-симулятор, сим-стратегию, РПГ как вам будет угодно.
    Und jedem - das seine...
    Спросили-ответила:
    чернуха надоела.Точка.Не время и не место спорить о гуманности, хотя дело даже не в ней, а в концепции игры; надоели смазливые симики, анимированые мультяшки, ступайте играть в Дуум 3, ГТА и прочие симуляторы убийства, а ворчать вот если бы, да кабы...
    янки говорите? просто дисгрейс какой-то по любому поводу кидаться на бедных американцев)они мало чем отличаются от прочих смертных.
    Все мы в детстве читали одни и те же книги...
    Edit:Я тут ради интереса нашла весь контекст приведенной Irma'ой цитаты про "мучать" симов. Все не так страшно,слава богу, как выглядело.Автор не это имел в виду. Просто мастерски вырезанная фраза.
    Засим откланиваюсь, по теме высказалась, все остальное оффтоп.
    Желаю хорошего настроения!

  3. #63
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Irma, умейте уважать мнение других. У всех разные цели в игре.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  4. #64
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Было бы, наверное, интереснее. А так мне все равно, главное чтоб не превратилось в кровавую игрушку как Doom или Half-life.

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Мне жаль, - умея уважать других, вероятно, не смогла высказать то, что хотела так, чтобы быть понятой, тем более, если понимать и не ХОТЯТ .
    Фразы вовсе не невинны, поскольку, следуя классическим авторам, для понимания истины следует обращать внимание ИМЕННО на оговорки.
    Каждому - свое. Кому - качественный шоппинг. Кому - последствия качественно воспитанной безответственности. А я продолжаю настаивать, что в нынешнем виде игра пестует именно ЭТО качество. В частности, - да, отсутствием в ней убийств. И далеко не все, на первый взгляд, шокирующее, ужасно. Как и показавшееся кому-то вполне невинным - хорошо. Полагаю, и среди несогласных лично со мной есть еще много ДРУГИХ мнений .
    Неуважение?! Обстоятельством наличия собствнного мнения??? Или несоответствием с...?
    "Каждый выбирает по себе..." (с) Ю. Левитaнский
    *** Подмена темы обсуждения персоналиями собеседников ИМХО - флейм. Сори - тем более поддалась на провокацию, очевидно не имеющую ничего общего с ОБСУЖДАЕМЫМ геймплеем.

  6. #66
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Cтранная дискуссия - по-моему любители убийств играют во что-то другое - полно других игрушек - стрелялок, мочилок и прочего с "правдоподобными" ситуациями, реками красной жидкости размазанной по стенам (брррр ) - ну тут уж каждому свое! А неотвратимость жизненных ситуация (старость с последующей смертью) - придает игре реальность, но тут уж надо знать меру - по-моему экзотические смерти от падения спутника или переедания сыра - это уже изврат и шутка разработчика. Из игры всегда можно сделать что-то на свой вкус - делали же еще первых симах - застенки с кучей предметов с 8ми дохлых и сексшопы делали... а в это время кто-то строил дома и отношения, придумывал новые предметы и правдоподобные лоты, дизайнерил или просто скупал и качал откуда придется одежду - тут уж каждому свое ... А правдоподобность в игре не главное, а потом у каждого своя правдоподобность - вон их Universiti что-то на наши университеты совсем не похож, а в новом аддоне будут дебильные предприимчивые американские детишки продающие разбавленный компот у дороги - кому-то правдоподобность, а кому-то изврат. Так и со смертью - нам еще жить и жить , да и нашим симам тоже. Я выращивую своих симов с грудного возраста и до счастливой или не очень старости, да и большинство на форуме играют за своих стариков (даже опрос такой на форуме есть) - и сам этот процесс труден и занимателен, а еще аддоны, которые надо пройти и пережить вместе с симами! Зачем же зря убивать сима даже не самого любимого - он же лучший друг моей семейки или университетский товарищ и очень нужен для продвижения по карьере, или подойдет в женихи моей симке - пусть выбирает из 3-4 друзей-поклонников с разными характерами и жизненными целями, а из этого пусть и страшненького инопланенетного ребенка можно сделать по вырастании хорошего местного монстра и приятеля местного вампира. В игре так все разработчики завязали - что даже потеря одного знакомого может повлиять на жизнь сима. Помню по глупости удалила район, а запаковала только пару понравившихся семей - так потом очень долго жалела - играть этими семьями уже было неинтересно - пришлось все заново начинать
    А уж если тут у нас кто-то высказывается не за случайные смерти, а за наемного киллера - так если это и правда жизни (типа бизнес-разборки, пьяный мордобой, дележ власти), но уж эту "правду" следует по мере сил уничтожать и в игре и в жизни!

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    1. Все почему-то забыли, что кроме симов и стрелялок существует много нескучных жанров. И наиболее близкий к обсуждаемому, - экономические стратегии.
    Все почему-то забыли, что кроме очевидных удовольствий, игра формирует отношение играющего к жизни, стереотипы поведения, вне завистимости, увы, от его, играющего, возраста.
    2. Можно подумать, никто никогда не читал на разнообразных сайтах тредов на тему "как я издеваюсь над своими симами". "Как я издеваюсь над своей кошкой", очевидно, для кого-то здесь так же нормально и естественно? А как насчет "как грамотно избить ребенка"? - я намеренно утрирую, поскольку грань весьма тонка и должно быть обозначено также то, что ЗА ней.
    3. Если все же заимствовать сценарии не из стрелялок, - не будет потоков крови. Будет следующее:
    1. Вы только кормите своего ребенка, не занимаясь его развитием? - да, его заберет социальная служба. <дальнейшее вам известно>
    2. Вы НЕ кормите своего ребенка ПО ЛЮБЫМ причинам, - он умрет. А ПОСЛЕ, - сначала приедет социальная служба и заберет детей (как обычно), а потом, - полиция, и заберет ВАС. С соответствующими разъяснениями.
    3. Ваш сим убил, скажем, в драке другого? - Был ПРИ ВАС ЖЕ отловлен полицией и СБРОШЕН, как сбрасываются сделанные в универе нерадивые студенты.
    Я - никогда не играла в Дум, обожая "экономички", похоже, это отличает меня от "гуманных" оппонентов. Ответтье, есть ли В DOOM нечто подобное, наказанию, если угодно, возмездию , прошу Вас.
    PS Натка - несомненно, благое пожелание. - Полагаю, Вы знаете, куда ведет вымощенная ими дорога.

  8. #68
    Purgizmo
    Гость
    Наказания, возмездия - звучит заманчиво, воспитательный элемент в игре. Но... Представляется ситуация: игрок одним симом убил другого сима. Приезжает полиция, штрафы-аресты-прочие_наказания. Игрок подумает: ой, кажется я погорячился, убивать - это плохо и поэтому меня наказали? Или же он подумает: ах эти мерзкие полицейские, испортили веселье, вот познакомлю своего сима с симом-полицейским и убью его!! И галерея скриншотов "Сто один способ избавления от полицейских". Какой вариант вероятней?..
    Воспитывают нас все-таки люди и обстоятельства. Не представляю игру, которая повернула бы мое мировоззрение на 180 градусов.
    Другое дело политика разработчиков - поощряют они убийства либо нет. В игре НЕТ специального убивающего предмета, НЕТ прямой возможности одним симом убить другого. Но у бедных симов есть множество возможностей умереть от игровых ситуаций. А создавать ли такие ситуации игрок решает сам. К тому же есть официальный предмет для воскрешения Вершите судьбы, чего же более?

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Purgizmo,
    1. Воспитательный элемент УЖЕ присутствует в любой игре, в т.ч., и в этой
    2. Вы попробуйте познакомиться с теткой из соц. службы, - ее появление практически ролик В момент изъятия детей все сделано грамотно, и способ что-то изменить - переигровка.
    3. Нас воспитывают не люди и обстоятельства, а НЕОБХОДИМОСТЬ. Согласитесь, Вы изменитесь под влиянием только обстоятельств? - Вы же с ними бороться будете!
    А вот руки перед едой вымоете, незнакомому человеку на работе "на ногу не наступите", тем, кому надо скажете то, что нужно и т.п.. Потому, что Вам НУЖНО преуспеть, и Вы представляете, что будет, если поступите иначе.
    Вместе это можно назвать социальным поведением. Кто о чем, а я - об этом

  10. #70
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мне кажется, что делать возможным убийство одного управляемого сима другим - это не дело. А вот более реальные несчастные случаи на мой взгляд нужны, то же попадение под машину или нападение грабителя в городе в ночное время. С низкой вероятностью, как у спутника, и возможностью избежать проблемы, например, изучая правила движения и приемы самообороны. Воспитывать это будет лучше, чем полное отсутствие насилия, потому что вырабатывает ответственность.

    Кстати, народные умельцы уже сделали наемных убийц, так что выбор - допускать такую возможность в свою игру или нет, уже существует.

  11. #71
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Да, давно я эту темку не читала. Особенно хороши пост № 70 и № 62. Я тоже никогда не играла в Doom и люблю экономические стратегии. На данный момент в игре не гуманность, а отсутствие выбора, розовые сопли. Да, я хочу, чтобы на моих симов, например, напали грабители, кто-то попал в больницу, кто-то умер. Пусть придет полицейский и объяснит, что не надо ночью шляться где попало. Пусть сим, потерявший близкого человека, устроится на работу с бонусным телефоном смерти, заработает 10000 и воскресит кого хочет. Хоть поинтереснее будет. А кому не понравится, может не сохраняться, как не сохраняются многие, если их сима уволят.
    А эти постоянные драки на общественных лотах? Пусть за них штрафуют, что ли. Или вот мой романтик обрюхатил девушку - пусть алименты платит.
    И если у моих симов забрали ребенка за плохой уход, пусть их судят, пусть будет какое-то общественное порицание, потеря друзей и работы, выплата большого штрафа, возможно в рассрочку. А то такая смесь безответственности и вседозволенности при минимуме возможностей напакостить своим любимым симам.

  12. #72
    Neid
    Гость
    Было бы неплохо, но игра-то не наша, и за реалистичные убийства Максису могут устроить скандал, потому, что игра считается детской

  13. #73
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    убивать - жалко
    потому кушаю их коровкой)))
    а нащет ЕСТЕСТВЕННЫХ смертей - я не против! но только НЕ беременных дам!

  14. #74
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Занимательная дискуссия. И обе стороны в чем-то правы и не правы, что естесственно для такой нелегкой темы.

  15. #75
    Поколение NEXT Аватар для Вита
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если у меня симы случайно например от пожара умирают или спутник, то я не делаю так что из игры выхожу(сохраняю) и заново. Я считаю игру симс приблеженной к реальности и поэтому в жизни мы ведь не можем заново ожить. Ну конечно всегда их жалко. Так привык к ним, уже не одну неделю играешь и тут бац, и умер. Жалко, ну чтож поделаешь

    Да и нам думаю от максиса хватает коров и спутников и всяких мух
    Без труда не выловиш и рыбку из пруда

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •