Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Горячий шоколад и какао

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Горячий шоколад и какао

    Это мой самый любимый напиток - расстворить в молоке плиточку шоколада, ну или на худой конец какао - мням. И вообще, в Макдональдс я больше ни ногой. Они, нехорошие люди, сняли с продажи мой любимый горячий шоколад

    Внимание!

    Рецепты горячего шоколада и какао

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 17:25.

  2. #2
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я в каком-то кафе заказала горячий шоколад. и они мне принесли горячий шоколад. чисто расплавленный шоколад. тягучая смесь в чашке. жуть!! а так, с молоком- оч люблю

  3. #3
    Teanna
    Гость
    Я обожаю и горячий шоколад и какао,вообще все ,что связано с шоколадом люблю.

  4. #4
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Nefertari ага, я тоже в шоке была. В "Шоколаднице" дело происходило.

    Я люблю и какао, и нормальный горячий шоколад (т.е. с молоком).

  5. #5
    Justine
    Гость
    Я в последнее время кроме какао почти ничего не пью. А раньше кофе поглощала в безумных количествах. Но какао-то куда полезнее

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Гоячий шоколад (какао)
    .. опечатку исправьте.
    горячий шоколад и какао - совершенно разные вещи=)

    я вот обожаю
    тягучую смесь в чашке
    чтобы он застывал когда долго не мешаешь..

    а какао не очень люблю, оно обычно какое-то пресное.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Poisoned Heart,
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    а какао не очень люблю, оно обычно какое-то пресное
    ...а с сахаром?

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну, если говорить о том какао, которое продавалось во времена моей молодости , то надо было добавлять сахар. А во всякие Кола- Као и Несквики он уже добавлен.
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    горячий шоколад и какао - совершенно разные вещи=)
    В курсе. Но многие считают это в принципе одинаковыми вещами. В том же Макдаке и во многих кафе продают какао, хотя в меню оно называется "горячий шоколад". Дело в том, что какао - это какао-бобы, а горячий шоколад - это именно шоколадка. Но и то и другое чаще всего смешивают с молоком, пусть и в разных дозах. По вкусу, разумеется, различия есть.

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Nefertari
    я в каком-то кафе заказала горячий шоколад. и они мне принесли горячий шоколад. чисто расплавленный шоколад. тягучая смесь в чашке. жуть!! а так, с молоком- оч люблю
    вообще, теоретически нужно еще давать стакан с водой, но делают это не везде.

  10. #10
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya
    ну это теоретически. теоретически всё отлично. но я такое пить не смогла) и чисто из-за того, что пить это трудно,а во-вторых слишком сладко) а вода б не помешала

  11. #11
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я люблю горячий шоколад, но который как
    Цитата Сообщение от Nefertari
    чисто расплавленный шоколад. тягучая смесь в чашке.

    а в макдаке это было что то коричневое, густое, со вкусом шоколада, а не какао)) хотя нет..то было в добрыне
    и какао тоже люблю=) но все таки лучше горячий шоколад
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ну всё таки горячий шоколад и какао, как тут уже не раз было замечено, - вещи разные, поэтому и слово "какао" в названии темы, в скобки брать, имхо, не стоило.
    Горячий шоколад, конечно вкуснее. Настоящий качественный (!), горький шоколад с молоком - обожаю. Какао тоже люблю

  13. #13
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас в универе вкусный горячий шоколад продают . очень вкусно и согревает хорошо . какао тоже вкусно, когда сварено хорошо.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ура! Со вчерашнего вечера я смогу делать горячий шоколад по настоящему..купили, специальную машинку, в которую кладешь шоколад ( пропорции в книге) и она тебе его варит.класс..что- то напоминающее соко варку..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ого. А поподробнее, что за "машинка" и какой фирмы и как получается, вкусненько?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •