Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Порой мама просто беспричинно раздражает

  1. #31
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Почитала я вас и мне стало страшно. Вот так растишь, ночи не спишь, не доедаешь, ну и т.п.....
    А если серьезно, то учитесь сдерживать эмоции смолоду, ведь мамы, которые орут на своих близких - это те подростки, которые не научились сдерживать их. Ищите альтернативу для сбрасывания негатива.
    Раньше, в подростковом возрасте, меня тоже раздражали и мама и бабушка. И много гадостей я наговорила маме в порыве эмоций. Она все безропотно сносила, мне потом было очень стыдно... Сейчас моей мамы уже нет, а ощущение вины и стыда с каждым годом все растет.
    Теперь я раздражаю свою дочь. Мне очень больно, обидно. Каждый раз, когда она на меня "взрыкивает", в душе как будто умирает какая-то клеточка. Я знаю, что она меня любит, так же, как и я ее люблю. Но эти секунды раздражения как бы прокладывают дорогу отчуждения между нами. Я все реже к ней обращаюсь, боясь ее раздражения и новой боли.
    Поэтому, девочки старайтесь сдерживаться, побольше обнимайте своих близких, почаще говорите, что любите их. Это ведь не тяжело. Зато потом вы сами почувствуете, как хорошо, когда родители рядом, заботятся о вас и любят вас несмотря ни на что, просто потому что вы есть.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с мухой очень обидно , когда твои дети хамят , И кажется , что ты отвратительный родитель и воспитатель. Я уважаю своих родителей за то , что они есть . и если даже они не правы я прошу у их прощения . я моложе , а они старше.
    Мы взрослеем , а они уходят из жизни и очень стращно оставаться на земле без из поддержки

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сдерживать себя в таких случаях помогает мысль о том, как я обижаю маму своим недовольным видом и раздражённым поведением в её адрес. Сейчас-то такое я не допускаю, а несколько лет назад было тяжело сдерживаться Я просто не понимала насколько больно я делаю самому родному человеку.
    Жду весну!

  4. #34
    Чертёнок Аватар для 3D GIRL
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Arrs, тут только два варианта: либо вы раздражаетесь по мелочам, либо с мамой не сошлись характерами. Старайтесь проводить вместе больше времени, найдите общее увлечение. Вы сами заметите, что, когда вам есть о чем поговорить, нет никакого раздражения.

  5. #35
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Часто бывает, что мы начинаем понимать мам только тогда, когда сами становимся взрослыми.

  6. #36
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    тоже бывает

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •