Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Кантри, стилизация под Дикий Запад

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Идея Кантри, стилизация под Дикий Запад

    Каждый год так или иначе в коллекции какого-нибудь дизайнера присутствует стиль кантри или ковбойский стиль.
    Он уже успел стать отдельным независимым направлением в моде.

    Данный стиль пришел к нам из Америки.
    кантри - от англ. country - деревня,
    ковбой - от англ. cow+boy - корова+парень=пастух.
    ковбойка - рубашка из ткани в клетку с накладными карманами (обычно с длинными рукавами).

    Особенно актуальным он будет и в следующем сезоне весна-лето 2006, так как часть ведущих домов моды представила свои коллекции в этом стиле или ввели его элементы.

    Итак, для стиля кантри характерно:

    Читать дальше...

    • Материалы:
      кожа, джинс, хлопок.
    • Виды одежды и аксессуаров:
      ковбойские шляпы, сапоги, широкие пояса, одеваемые чуть выше талии, корсеты, широкие блузы с зауженными к низу рукавами, клетчатые рубахи, платочек на шею или ленточка, заклёпки, джинсы, контрастные кружева в старинном стиле (по виду, как вязанные крючком), пришитые поверх одежды.
      Юбки-клеш, длиной до середины части ноги ниже колена.
    • Цвета:
      приглушенные: коричневый и все его оттенки, черный, белый, синий.
      Допускаються так же другие цвета, которые используються в аксессуарах или в одежде, но не в большом колличестве.
      Но сейчас уже в ковбойском стиле выпускаються и цветные, яркие вещи, что выглядит забавнее.




    Читать дальше...

    А вам нравиться такая одежда?

    (!) Внимание: Копирование статей этого форума, включая картинки строго запрещено без согласия автора! Данная статья не была скопирована с интернета.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А мне нравятся шляпы и сапоги в таком стиле.

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Женские сапожки в ковбойском стиле


    Читать дальше...



  4. #4
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    В принципе,мне нравятся сапоги в таком стиле...Но носить такое я бы не решилась

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Seniorita
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Moscow city...
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Коллекция Dsquared2 весна-лето 2006 полностью посвящена ковбойской теме.





    Я не очень люблю такой стиль, но коллекция Dsquared очень порадовала!
    Блондинка-это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне Dsquared тоже очень нравятся, как предыдущие коллекции, так и эта, а из всего кантри стиля мне нравится только обувь. Люблю я такие сапожки, они очень хорошо смотрятся с какой-нибудь короткой юбкой, или с теми же узкими джинсами. Если увижу в продаже настоящие ковбойки с соответствующим каблуком и узорами - может быть и соблазнюсь. В теме про обувь я уже выкладывала понравившуюся мне пару. Продублирую и тут:

    Ко всему остальному - равнодушна

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Одежда на парне мне очень понравилась и девушки выше смотрятся супер.
    Сапожки в стиле кантри что-то не совсем мое, но на ноге смотрятся красиво, ну даже н езнаю нарвятся они мне или нет
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А это более пригодный вариант для наших стран. Выглядит практично.
    Я не говорю, что прям так в лифе от купальника приемлемо расхаживать по улицам, но на пляж довольно отличный вариант или на каждый день элементы с этих нарядов одеть.
    Blugirl весна-лето 2006


    Читать дальше...



    Детали крупным планом.
    Читать дальше...


    С леопардовым принтом
    Читать дальше...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Черт, как мне нравится такой стиль! Но сейчас в магазинах что-либо подобное почти, и даже не почти а совсем не встретишь. В Москве думаю еще можно, в у нас в Екатеринбурге - нет.
    п.с. Екатеринбуржцы, может кто знает где можно прикупить хотя бы сапожки в ковбойском стиле, подскажите адресок и название магазина, а?
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Hirundo, где купить - это ты лучше в шоппинг обратись, у нас там на такие вопросы по идее должны более оперативно реагировать, для этого раздел и предназначен
    А у нас, как ни странно, в этом сезоне недостатка в ковбойской обуви нет O_o

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Интересно, а бывают сапожки-кантри (например, как в 6ом посте Тамии) в зимнем варианте?

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Да, конечно бывают. Я не знаю, можно ли найти утеплённый вариант среди оригинальных, настоящих ковбоек, но если учесть, что во всех обувных магазинах продаётся скорее стилизация под дикий запад, то и с утеплением они, наверняка, тоже делают.
    Хотя, наверное, настоящим ковбоям на их диком диком западе такая тёплая обувь ни к чему?

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Чего-то я смотрю картинки, и мне этот стиль все больше и больше нравится) Особенно приглянулись картинки в посте 5 - вторая и четвертая. Ням-ням...
    Как бы создать этот стиль из так сказать подручных средств? Думаю, джинсы, вельвет, кожа, теплые оттенки цветов одежды, шейные платки сюда вполне подойдут... Но хотелось бы советов и побольше картинок

  14. #14
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне стиль этот не очень нравится, исключая сапожки Хотя dsquared'овская коллекция довольно аппетитная
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Думаю, джинсы, вельвет, кожа, теплые оттенки цветов одежды, шейные платки сюда вполне подойдут...
    Грубый деним, причём это могут быть не только брюки, но и жилетка, мне кажется, сюда же подойдёт и кружево, кружевные рубашки, можно с вышивкой, бахрома. Обязательный атрибут - толстые кожаные ремни с крупной круглой пряжкой, жилетки, платок на шее.

    Пол Смит и Ральф Лорен, весна 06

    Читать дальше...


    Обувь:

    Читать дальше...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •