Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Работа в Киеве

  1. #1
    Altavista
    Гость

    Стыд Работа в Киеве

    Такая ситуация.
    Парень - иностранец закончил ВУЗ в городе Сумы, специальность "инженер-эколог". Уехал в свою страну. Но там вот уже несколько месяцев не может найти работу, плюс ко всему за время учёбы на Украине привык к нашей стране.. Короче, он хочет работать в Киеве. Просит помочь. Реально ли ему найти здесь работу? Он согласен работать и не по специальности. Парень очень умный, закончил универ с красным дипломом, очень энергичный, целеустремлённый, ответственный и трудолюбивый. Кто может помочь хоть советом, пожалуйста, напишите!

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Altavista
    Да в Киеве море работ... Только нужно не бояться и не лениться, а пробовать.
    Берёшь и покупаешь журнал "Работа и Учёба" - это один из лучших, он кажеться 1грн. стоит или 70коп. Или какой-нибудь другой, нужно спросить, где газеты продают.
    И там написаны все свободные вакансии на неделю. Притом совершенно разные, по разным специальностям, для разного уровня образования. Я летом хотела работать и меня удивил столь огромный выбор...

    Конечно, без опыта работы даже с красным дипломом не возьмут сразу на высокооплачиваемую должность.
    Через два года хорошего труда и не ранее возможен такой вариант.

    Только смотри, чтобы твоего друга не развели. Если его будут брать на работу, следите за тем, как проводят собеседование, какая обстановка в организации.
    Если в оффисе стоит только стол, стул, телефон и стены. Так понятно, что это не серьёзно.

    А вообще не знаю, как без прописки и без гражданства возьмут... Там есть отделная законодательная база. Советую поискать в интернете и сперва с ней ознакомиться, чтобы знать свои права в случае чего.

  3. #3
    Altavista
    Гость
    _Anna_
    Я законы уже читала, сложновато оформлять документы..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •