Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Проблемы и вопросы с MS Word

  1. #31
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя Посмотреть сообщение
    Да уж многие используют Ворд в ограниченных колличествах его возможностей.

    Сегодня я расскажу вам, как грамотно оформить в Word титульную страницу. качать .
    а зачем запихивать название универа в колонтитул? с городом и годом еще понятно

    и вообще не очень поняла, зачем столько заморочек с колонтитулами, источником бумаги и пр., а также с разрывом раздела. Может, конечно, это и грамотно, но все прекрасно делается и без этого. Поясните, плиз, может, я чего не догоняю
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  2. #32
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Поясняю: в этом случае можно разместить основную часть титульной страницы точно по центру документа.
    А что сложного в колонтитуле? Один раз научиться и делается это очень быстро.
    Ведь оформление должно идти так: шапка (вверху документа): название универа, факультет, кафедра.
    Информация о названии диплома, авторе, дипломном руководителе (по центру страницы).
    Информация о годе и городе, внизу.
    Можно конечно, не разбивать на разделы, просто указать "различать колонтитулы первой страницы", А выравнивание на странице выполнить с помощью интервалов. Но это нужно примерять. Так по-моему быстрее. Я же никого не заставляю. Просто кто-нибудь примет к севеднию. Ведь можно варить настоящий кофе, а можно пользоваться и быстрорастворимым аналогом.

    Цитата Сообщение от elek
    Может, конечно, это и грамотно, но все прекрасно делается и без этого.
    ага, Enter-ами .
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А как пользоваться гиперлинками? (insert => hyperlink | Ctrl-K) o_О
    Мне надо сделать линки в содержании работы.
    Вот сколько на уроке информатики не показывали, у меня до сих пор ничего не получается
    Что там и в каком порядке выделять / отмечать?

  4. #34
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Tamija
    Тебе нужно оформить содержание таким образом, чтобы щелкая на каком-нибудь пункте ты переходила на то же место в документе?
    Тогда делай так:
    1) Создай Стили(формат-стили и форматирование): глава, раздел, пункт(или еще что тебе нужно в содержании). Оформи этими стилями соответствующие заголовки.
    2) Войди в меню Вставка- сссылка- оглавление и указатели.
    3) Нажми кнопку параметры. Откроется окошко со всеми доступными стилями. Определи главу, как 1 уровень, раздел, как 2 уровень, пункт, как 3 уровень.

    Еще способ:
    1) Ставишь курсор, перед местом, куда нужно перейти по гиперссылке.
    2) Заходишь в меню Вставка-Закладка. Вводишь имя закладки, н-р р1.
    3) Нажимаешь кнопку Добавить. Закрываешь окошко.
    4) Выделяешь строку, которую нужно оформить как гиперссылку.
    5) Заходишь в меню Вставка-гипперссылка, нажимаещь кнопку Закладка(справа). Выделяешь закладку р1, которую ранее создала. Закрываешь окошко.

    Способ 3.
    1) Выделяешь место, куда нужно перейти по гиперссылке.
    2) Заходишь в меню формат-стили и форматирование.
    3) Нажимаешь на стиль: Заголовок1 или заголовок2, ...3.
    4) Выделяешь строку, которую нужно оформить как гиперссылку.
    5) Заходишь в меню Вставка-гипперссылка, нажимаещь кнопку Закладка(справа). Выделяешь нужный заголовок.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  5. #35
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    1) Создай Стили(формат-стили и форматирование): глава, раздел, пункт(или еще что тебе нужно в содержании). Оформи этими стилями соответствующие заголовки.
    Aaaaaa...
    Вот именно из-за этого у меня ничего и не получалось. Я не устанавливала определённый стиль, и мне выдавало ошибку вместо содержания. Спасибо огромнное. Хоть к последней работе научилась это делать

  6. #36
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Tamija, рада, что у тебя все получилось.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  7. #37
    Группа удаления Аватар для maillena
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Подскажите пожалуйста как в ворде сделать шаблон, и что бы он не реагировал на курсив и не редактировался.
    Мне нужно сделать что то вроде анкеты, и что бы те, кто ее заполняет не могли бы ее редактировать, а заполняли бы различные пункты

  8. #38
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    У меня возникла большая проблема.
    Недавно я перегружала систему на компьютере, вновь загрузила Офис ХР, но забыла про код активации. Короче говоря, компьютер стал мне напоминать про то, что с приложением можно работать только 30 дней, а потом надо активировать. Сегодня 30 дней на исходе и я, забыв про активацию решила схитрить (зачем?) и снесла всё приложение, а потом заново его установила вместе с ключом активации. Но тут меня ждал сюрприз : все ранние вордовские документы не открывались, выдавалось сообщение об ошибке, документ якобы восстанавливался, открывался пустой лист.
    Всё было бы терпимо, но исчез мой сериал (заключительная серия), три первые главы моего романа "на пути к небу".
    Что делать? Неужели я потеряла труды фантазии совсем?

  9. #39
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    maillena, это сделать очень просто. Создай документ или открой уже готовую анкету. Далее в панели инструментов (если еще не вкл) выбери формы, появится панель Формы Далее сохраним документ, как шаблон (файл/сохранить как/выбери из списка-шаблон документа .dot) Затем, если уже есть готовая анкета, сразу переходи к последнему пункту, а если нет, то приведи свою анкету в божественный вид, дополни, можно использовать различные раскр. списки, флажки. Потом мы должны запретить вносить изменения, кроме ответов на анкету в специальных для этого строках. На панели Формы, есть кнопка с замочком, щелкни, и форма будет защищена, сохранить. Теперь, пользователь при создании нового документа на базе шаблона, не сможет изменять твою анкету. Надеюсь понятно объяснила
    Соколик, посмотри, может вот здесь приведенная информация тебе поможет

  10. #40
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Спасибо, я уже сама разобралась что к чему.
    Паника - плЁхое дело.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для maillena
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Helena Hail
    Спасибо, принципы работы я поняла.

  12. #42
    arnbog
    Гость

    Внимание word 2007

    Подскажите, пожалуйста, где находится в word 2007 кнопка mathtype 5.
    Спасибо.

  13. #43
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    mathtype устанавливается отдельно. Это отдельное приложение, встраивающаяся в Word.
    http://mixei.ru/showthread.php?t=65595
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #44
    arnbog
    Гость

    проблемы с MS Word

    У меня стоит mathtype 5 отдельно от Word 2007. Как встроить mathtype в Word? Или он уже там встроен? Тогда как, не выходя из Worda 2007, сделать вставку из mathtype? Спасибо.

  15. #45
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    по идее Вставка - Объект, а вообще ведь есть встроеный редактор формул Microsoft Equation 3.0.
    Так вот, если мне не изменяет память, когда его вызываешь появляется сообщение о том, что существует более продвинутая версия(MathType) и она открывается.

    А вообще, по поводу формул, лучше разобраться с кодами полей EQ. Если, например, компонент редактора формул не установлен, то EQ есть всегда. Кроме того, формула через редактор формул - это объект, а EQ - текст. Разница в размере ощутимая. Если в вашем документе много формул, то ваш выбор должен быть в пользу EQ.

    Вставка EQ: CTRL+F9.
    Например: код {EQ \f(1;3)} вставит дробь, в которой числитель 1, а знаменатель - 3. Для отображения кода\формулы нужно нажимать Shift+F9
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •