Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Серебро!

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Серебро!

    Странно, что мы до сих пор не обсудили аксессуары из серебра
    По-моему это самый распространённый металл, после золота конечно. А может, даже и популярнее золота, из-за того, что по цене, он гораздо доступнее. Какие аксессуары из серебра вам нравятся? И какое серебро нравится вообще? Ведь серебро, как и золото, тоже бывает разное

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ммм....серебро....обажаю просто. Только его и ношу (ну помимо бижутерии). У меня с данным металлом полная гармония. Червленое не люблю. У мамы есть и сережки и кольца из данного вида - не мое. Люблю, чтбы колечко сияло, блестело Да и чистится серебро легко - это большой плюс.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже обожаю серебро! Так же люблю только то серебро, которое блестит, а не почерненное т.к. у такого вид совсем иной... У меня много серебрянных аксессуаров и я вообще не представляю себя в золоте. Помоему серебро уж куда красивее смотрится! А особенно на загорелых девушках
    Начало новой жизни..

  4. #4
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня все украшения либо из серебра, либо из медицинской стали...
    Как я уже говорила, люблю кольца... Ношу 7 штук...
    Есть любимый кулончик из серебра))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  5. #5
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Обожаю серебро. Мой любимый металл...Ношу серебро или бижутерию или просто металл...Аксессуары из серебра мне нравяться практически все...Ношу кольца, серёжки и кулончики. усё

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Как мне кажется, серебро подходит девушкам лет до 22, а потмо уж надо золото носить. Никогда не видела у взрослой женщины серебрянных украшений. В 11-14 летнем возрасте просто обожала серебро, а потмо оно сильно надоело, на данный момент хочу только золото
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ну всё зависит от того, какое это будет украшение, а не металл... Я довольно часто у нас в Литве встречала взрослых женщин, (далеко за 22 =))), носящих какие-нибудь массивные украшения из серебра, кольца, подвески и т.д. Не выглядит ни глупо, ни странно. Всё зависит от дизайна украшения, и наверное немного от того, какое это серебро.

  8. #8
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    мне нравится серебро!Но предпочтение конечно золоту!лучше меньше ,но ... золото!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Мне очень нравятся колечки и кулоны из серебра.
    По цене серебро и правда намного доступнее золото,а уж тем более моей любимой платины,так что серебряные украшения у меня есть

  10. #10
    Vikis
    Гость
    Без ума от серебра. Ношу его всегда и по-многу. А вот золото даже "недолюбливаю".
    Скоро мне 22, посмотрим, изменится ли ситуация ))))

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю, когда присутствует серебро при одежде, это различные кольца, браслеты, серьги - красиво с чёрным смотрится.

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Серебро - металл Луны и обладает свойствами этой женской планеты... магический металл, металл-трансформатор, воспроизводящий и передающий любые состояния своего хозяина. Серебряные оклады для икон, серебряная церковная утварь делаются потому, что этот металл - хранитель тонкого астрального флюида. Контакт с астральными силами осуществляется именно через серебро. Это очень таинственный сокровенный металл. Он является символом чистоты, девственности, символом душевных состояний...

    Читать дальше...

    Серебро способствует пробуждению фантазий... щедро и активно воздействует на эмоциональную природу человека, на его подсознание, заставляя нас глубже и пристальнее вглядываться в собственное "я", в самые его глубины... Серебро во всех видах очень хорошо тем людям, которые обладают тонкой эмоциональной душой, добрым отзывчивым сердцем. ... Серебро терпеть не может жестких, эмоционально скудных хозяев..."

    Оригинальный источник: "Мистические свойства камней"
    Составитель Г.М.Новоселова. Библиополис. 1995 год

    Источник

    Историческая справка
    Серебро известно с древнейших времен, уже в 4 тысячелетии до нашей эры из него изготавливали украшения и монеты. Серебро считалось металлом, связанным с Луной.

    Получение
    В древности серебро извлекали из руд обработкой их ртутью. В настоящее время применяется цианидное выщелачивание.
    При этом образуются растворимые в воде комплексные цианиды серебра:
    Ag2S + 4NaCN = 2Na[Ag(CN)2] +Na2S.
    Чтобы сместить равновесие вправо, через него пропускают воздух. Сульфид-ионы при этом окисляются до тиосульфат-ионов (ионов S2O32–) и сульфат-ионов (ионов SO42–).
    Из цианидного раствора серебро выделяют цинковой пылью:
    2Na[Ag(CN)2] + Zn = Na2[Zn(CN)4] + 2Ag.
    Для получения серебра очень высокой чистоты (99,999%) его подвергают электрохимическому рафинированию в азотной кислоте или растворению в концентрированной серной кислоте. При этом серебро переходит в раствор в виде сульфата Ag2SO4. Добавление меди или железа вызывает осаждение металлического серебра:
    Ag2SO4 + Cu = 2Ag + CuSO4.

    Источник

    Мне понравилось это колечко. Не знаю, как на руке будет..

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Мне больше серебро нравится,колечки, сережки, цепочки -токо серебро, золота нааамного меньше
    ..Love is all around us..

  14. #14
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть несколько украшений, жаль, маловато. Серебро - мой любимый металл.
    Обожаю сочетание серебра с зелёным и чёрным.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится, как смотрится серебро, но ношу золото с платиной...
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •