Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Травмы в теннисе

  1. #16
    gvorobyev
    Гость
    Вообще-то, если травма уже есть, например растяжение мышцы, то лучше, вообще не выходить на корт, а восстановить нормальное функционирование мышцы. Проффесионалы выходят из-за денег, но, тоже, относятся к себе, по возможности, очень бережно: как правило, они не рискуют всей своей карьерой ради участия в одном матче.
    Из мазей рекомендую, для прогрева, "Финалгон":он глубоко прогревает и долго держит тепло.
    А лучше всего, перед матчами и тренировками, хорошо растягиваться и разминаться - тогда и травм от своих действий не будет.
    Что же касается травмы яичек: лично я видел много раз, как попадали по яичкам, и не только мячом, но и ракеткой. Скажу о себе - ощущение не из приятных, хотя я не видел никого, кто бы после такого удара был унесен с площадки или полностью прекратил играть.
    Кроме того, мне мало верится, что игрок, отошедший от болевого шока(а именно шок внутри парализует мужчину в таких случаях), не ощущал повреждений в яичках до следующего матча.
    Так что, скорее всего, причина была какая-то другая(либо он, действительно, принял очень сильные обезбаливающие препараты).
    А если кого-то интересует правильные разминак и растяжка для теннисиста, то я могу подсказать, где найти инфориацию.

  2. #17
    gvorobyev
    Гость
    Тут дело не в стенке, не в подружке и не в теннисе, в целом: просто не подобрана ракетка. Сегодня можно подобрать ракетку по любой руке так, что бы ни при какой игре не болело ни запястье, ни локоть, ни плечо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •