Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Мифы о России и дух нации" А.Б.Горянина

  1. #1
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24

    "Мифы о России и дух нации" А.Б.Горянина

    Недавно откопал в сети книгу А. Горянина "Мифы о России и дух нации".
    Автор доказывает, что мировосприятие современного российского общества заволокли мифы - то откровенно нелепые, то почти правдоподобные на вид. Многие из этих мифов даже стали частью нашей политической культуры. Общее у них одно - они навязывают нам заниженную самооценку, заниженное самоуважение, подрывают нашу веру в себя, подрывают дух нации.
    Кое-что знал, о чем-то догадывался, но некоторые факты стали настоящим сюрпризом. Уже вовсю рекомендую ее всем знакомым. Хотелось бы узнать мнение, так сказать, общественности...

    Сама книжка здесь файл - 1,26М
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Читала пару лет назад.
    В принципе, ничего нового, никакого откровения. Сам предмет исследования за последнее десятилетие заезжен до невозможности, но все равно остается популярным. Политико-идеологически-исторические мифы, манипуляция сознанием etc. Предмет тот же, но достаточно часто подносится с других ракурсов.
    Кстати, тут тоже можно найти:
    http://library.intelligent.ru/myths_rus/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •