Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Как вы относитесь к Богу? Боитесь ли его?

  1. #76
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Ниулишна
    Я не могу верить,ни тем более бояться того,кого не видел ни я.ни ты и никто на этом свете... Глупо бояться нарисованную где то в церкви картинку с мужиком на облаке. Он говорит:Не нарушайте моих правил и с вами всё будет хорошо,но стоит ослушаться и я на вас направлю потопы,пожары,чуму,холеру и вообще все имеющиеся болезни...но при этом Я ЛЮБЛЮ ВАС !!!
    Почему нам обязательно надо подходить с такой негативной стороны? Потопы, пожары... Можно же сказать и по-другому - например, что Бог подарил нам жизнь, подарил такую замечательную, красивую планету. Дал нам правила, следуя которым можно стать лучше, чище и добрее.

    К тому же все эти пожары, бедствия - это то самое время, когда люди могут проявить доброту и заботу к другим... Это тоже некая составляющая часть гармонии. Представьте, каким бы блеклым был бы наш мир, где людям бы не пришлось помогать и утешать друг-друга.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  2. #77
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Ниулишна
    но стоит ослушаться и я на вас направлю потопы,пожары,чуму,холеру и вообще все имеющиеся болезни...
    Посмотри, сколько людей слушаются и соблюдают. Много? И что, мы уже погрязли под потоком чумы, холеры и прочего прочего?

  3. #78
    Старожил
      Первый вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для Alien
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    так, на одной планете...
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не верю в то, что высшая сила осознанно управляет моей жизнью, следит за моими поступками и решает, наградить меня или наказать. Не хочу кого-то бояться и перед кем-то заискивать. Мой Бог - это моя совесть.

  4. #79
    Новый участник Аватар для Strong Wind
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не боюсь. На мой взгляд, бога создал человек.

  5. #80
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Боюсь наверное только тогда, когда скажу что-то плохое или случайно пожелаю зла человеку, поэтому я всегда стараюсь сдерживаться, а если вдруг уже чего-то наговорила, беру свои слова обратно.

  6. #81
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alien
    Не верю в то, что высшая сила осознанно управляет моей жизнью, следит за моими поступками и решает, наградить меня или наказать. Не хочу кого-то бояться и перед кем-то заискивать
    Судьбы и предопределенности нет. Бог дал человеку свободу воли.

    "Если мы любим, друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь его совершенна, есть в нас, … Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем".22 Новый завет. 1Ин 4. 12,16
    "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, по-тому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви".44 Новый завет. 1Ин 4. ,18 Пребывание человека в любви, в Боге приравнивает человека к Богу, делает его свободным и независимым лишает всяческого страха не только перед силами мира сего, но и перед самим Богом .
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #82
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Бог дал человеку свободу воли.
    Как бы хотелось в это верить.
    А так, ни бога, ни воли ...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Философский вопрос: боитесь ли вы признаваться окружающим, что играете в The Sims?
    от GoodCharlotte в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •