Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Как вы относитесь к Богу? Боитесь ли его?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня вот к НЕМУ чувство прямо противоположное страху.(влияние дружков-сатанистов )
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  2. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В нас с рождения обществом закладывается страх и преклонение перед божественной силой. С такими подсознательными установками очень сложно справляться. Боюсь ли я Бога? Отшучусь. Боюсь, что Он прогневается если я отвечу не правильно=)
    Но помните, что страх первое и довольно примитивное чувство. Не надо, мне кажется, познавать Бога через страх к нему. Понять его надо не чувствами, а разумом...

  3. #18
    Limpy
    Гость
    Sirin Не обществом
    Родителями, в первую очередь
    Возможно, кругом общения

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не боюсь, а зачем его бояться.

  5. #20
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    боюсь только его наказание за грехи...и его гнева
    Облакам не страшно упасть в море,ведь они
    а)не могут упасть и б)не могут утонуть
    Впрчем,никто не мешает им верить,что с ними такое может случиться
    И они могут бояться сколько угодно,если захотят

  6. #21
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    понявший себя поймет и бога,люди есть дети божьи ,и как маленькие дети :шалят,пробуют обмануть своих родителей,все познается методом проб и ошибок.но бог милосерден к нам,ведь мы его любимые дети,хоть и шалуны.нас нельзя долго оставлять без присмотра и он нас тогда слушаети учит :кому пряник,кому кнут.
    я бога не боюсь ,я боюсь только одного,что он может от меня отвернуться,если я сильно прогневаю его.
    так что стараюсь жить по законам мирроздания-гармонии и не огорчать нашего верховного судью-дедушку-бога

  7. #22
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Боюсь.
    Тем более, что сама его выбрала и призвала.
    Теперь стоит поосторожнее, а то... хо-ба и крюк стальной в затылке.
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот все поголовно говорят, что бог, мол, это любовь. Да какая к чёрту любовь? Он вас любит, чтоли? За что? Что ВЫ ему хорошего сделали? Что ОН вам хорошего сделал? И не надо тут мне приводить примеров про писания, про веру какую-либо, я сыт этими сказками. Скажите прямо: что именно ВЫ сделали хорошего ЕМУ? Спросите себя, можете ли ВЫ сделать для НЕГО что-либо, учитывая вашу ничтожность перед ним...

    Боюсь ли я бога? Нет. Ненавижу - да. Почему? Всё просто: мы находимся в заточении этого мира на все времена существования нашего мира. Таким образом за пределы его мы вырваться никогда не сможем, а значит, вечно будем оставаться узниками нашей вселенной(нашего мира). И мы вечно будем подчиняться законам вселенной. А в чьих силах нас освободить? Уж никак не в наших, но тот, кто может почему-то не освобождает даже самых ярых его сторонников. Но почему? Он же их любит! Почему он не избавит от страданий вас, а? Кара? А за что? В чём тогда любовь, если то, что ты просишь не происходит - приходится всё самому делать? Зачем он тогда мне, если не исполняет моих желаний? Я без него могу сделать больше, чем с ним. Объективно.
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kosh, не находишь сходства в своих и вот этих словах? -
    "Измученное человечество плачет от сознания своего невежества, дрожит и изнывает... Охваченные ужасом, люди протирают коленами плиты в храмах, призывая неведомого Бога, прося у него пощады и милосердия; а он с насмешкой, полютее нашей, которую прозвали "сатанинской", отвечает: "Живите по установленному Мною незыблемому закону. А закон этот воспрещает пользоваться вложенными мною в ваши души инстинктами..." Кто знает Бога? Кому ведомо, что Он — такое?.. Туманное обещание непонятного счастья, да еще в месте, которое так трудно найти на географической карте неба... Мы преимущественно покровительствуем тем, чьи желания страстней, кто смелее во зле и более озлоблен: так как для нашей армии нужны такие, которых жизнь раздавила или задушила в своих когтях и которые были достаточно незаслуженно мучимы и презираемы, чтобы получить полнейшее отвращение ко всяким великодушным порывам и стремлению к небу... "Почему?!" — в отчаянии кричит род людской. Но всюду ему встречается молчание... Покинутые небом, они ищут помощи у ада..."
    Силы зла под видом добра, ага Мысль лукавая не нова, и "проповедь" демона Сармиэля (из романа В.И.Крыжановской "Маги" (1910)) это хорошо подтверждает.
    Не хочу я такого добра. Не хочу ненавидеть, не хочу бояться.
    Я собираюсь платить и плачу за свои ошибки, мне не надо ничего в долг или "за красивые глаза". Выпрашивать что-то я тоже не буду, мне уже давно ясно, что прибывает только когда предпринимаешь к тому попытки, с неба не свалится.
    И Бога я не боюсь (впрочем, и дьявола тоже). Это глупо. Это всё равно что бояться себя
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Kosh
    мы находимся в заточении этого мира на все времена существования нашего мира. Таким образом за пределы его мы вырваться никогда не сможем, а значит, вечно будем оставаться узниками нашей вселенной(нашего мира). И мы вечно будем подчиняться законам вселенной. А в чьих силах нас освободить?
    Скажите пожалуйста, а Вам и этого мира мало?
    Мы не понимаем своей планеты ни на грошь, губим всё, до чего можем дотянуться.
    Мы не умеем пользоваться тем, чем нас одарила природа - уверена, что Вы в курсе, сколько в нас заложено, и что из этого нами реально используется.
    Мы пока не смогли обжить даже околоземное пространство, не говоря об остальной вселенной.
    Зачем Вам другой мир, другая вселенная, если Вы не можете понять и разобраться в том, что Вас окружает?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  11. #26
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Apsara
    сколько в нас заложено, и что из этого нами реально используется.
    А теперь возьмём это и рассмотрим: почему, как вы думаете, мы смогли освоить только такую малую часть? Просто наше тело, законы этого мира, нам не позволяют использовать весь потенциал, а может, даже "бог" не даёт его развить. Кто вам сказал, что вырвавшись за пределы мира вы останетесь таким же человеком, не способным осознать то, что его окружает? Ведь при определённых условиях и молекулы останавливаются, а при других - начинают движение.
    Почему мы всё губим? Да потому, что создавать мы не можем - это наше ограничение - мы лишь пользователи в этом мире и НИЧЕГО не можем создать или изменить - мы лишь ползуемся тем, что есть. А то, что нас администратор не научил КАК этим пользоваться не наша вина, а его.
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #27
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Kosh
    Да потому, что создавать мы не можем - это наше ограничение - мы лишь пользователи в этом мире и НИЧЕГО не можем создать или изменить - мы лишь ползуемся тем, что есть.
    Прошу прощения. Если рассматривать христианское понимание человека, то тот создан по образу Божьему. И достигает подобия через созидание - творчество. Человек - творец.
    В эпоху Ренессанса это активно использовалось.
    Творчество - это основное свойство человека, которое его и соотносит с Богом. творчество и свобода воли.
    так что тут нам "администратора" ругать не за что.

    А что касается страха... Как раз сегодня на философии эта тема поднималась, Кьеркегора обсуждали. Даже в основе любви - страх.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Kosh,
    а мне всегда казалось, что мы не можем освоить заложенный в нас потенциал не потому, что нам этого не позволяют «сверху», а потому, что в основе практически всех отношений меж людьми стоят в глазах денежные знаки и жажда власти одних над другими.
    И вместо того, чтобы огромные деньги вкладывать в медицину и науку, человечество создаёт новое оружие. Ещё более мощное и разрушительное – быстро продать, получить кучу бабок.
    И потом, что значит:
    «НИЧЕГО не можем создать или изменить - мы лишь ползуемся тем, что есть. А то, что нас администратор не научил КАК этим пользоваться не наша вина, а его»?
    Мне кажется, что люди столько всего насоздавали! Причём, многое из того, что «открыли», хочется закрыть навсегда, т.к. опять-таки человеческая агрессивность любое своё достижение использует на 99,99% для уничтожения себе подобных.
    Да и мозги вообще-то даны, чтобы ими периодически работать, в том числе, и самому учиться создавать или изменять.

    Кстати, иногда мне кажется, что именно из-за нашей агрессивности человечество ни к чему серьёзному и не подпускают!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  14. #29
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Человек - творец.
    Хорошо, сотворите мне мир. Сотворите то, чего ещё принципиально никогда не было. Вы не сможете. Знаете почему? Потому, что новое - это лишь использование старого по-другому. Мы ничего не можем создать - этим мы отличаемся от "бога". Как бы мы не были созданы - хоть по чьему подобию - мы не можем создать новый закон вселенной, мы не сможем сотворить новое вещество во вселенной.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Мне кажется, что люди столько всего насоздавали!
    Люди лишь использовали то, что им дали в руки, подглядев принцип работы у природы. Не мы природу создали с её законами, но мы живём по этим законам и мы лишь используем то, что у нас есть.
    Цитата Сообщение от Apsara
    в основе практически всех отношений меж людьми стоят в глазах денежные знаки и жажда власти одних над другими.
    Это не важно, поскольку это не мешает развиваться. Если бы была возможность развить свой организм до невероятных высот, то деньги бы для нас были не существенными... До нас было много цивилизаций, которые в один момент просто исчезли. Уничтожили ли они себя или перешли на новый уровень развития? У них уже в те времена знаний было чуть меньше, чем у нас сейчас, да и то, современные учёные поражаются, откуда они это знали и как всё это делали... И заметьте, у них не было веры в одного бога - они верили во множество их...
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Kosh,
    мне, честно говоря, глубоко безразлично - много богов, один ли...
    Хотите - назовите это Вселенским разумом, Богом, зелёными человечками, Природой... Какая разница, кто ЭТО всё придумал? Суть от этого не меняется - человек сам ограничивает себя во всём.
    Что значит
    Цитата Сообщение от Kosh
    Если бы была возможность развить свой организм до невероятных высот,
    Развивайте! Кто Вам мешает?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философский вопрос: боитесь ли вы признаваться окружающим, что играете в The Sims?
    от GoodCharlotte в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •