Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Мне 15, а кажется будто 50

  1. #61
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня состояние "ничегонеожидания" появилось где-то год назад. как и почему?..не знаю и не помню.просто в один момент поняла, что могу видеть шире этот мир и просто прекратить мечтать. что все мечты, к которым стремилась в детстве, никогда не сбудутся, потому что на это есть разные обстоятельства. стало каким-то всё обычным и пессиместичным. когда поделилась этой информацией с очень хорошим другом, он мне посоветловал прочитать книгу Трансерфинг реальности. 3-4 главу перечитываю уже третий раз..потому что опять перестаю улыбаться и смотреть на жизнь другим мировозрением. одним словом склероз и вредные привычки, которые заставляют на всё реагировать с раздражением...

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Pussa
    к которым стремилась в детстве, никогда не сбудутся, потому что на это есть разные обстоятельства.
    А это уже называеться НЕвера в себя!Нельзя думать что"ни что не сбудеться,ничего не получиться,потомучто все это тупые детские фантазии!"Ё-иоё,людим!Надо верить,и стремиться к своей мечте всеми руками и ногами!потомучто за тебя этого никто не сделает-добивайся своей мечты!


  3. #63
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Грёза, кажется ты не разделяешь грани между детскими мечтами и более основанными, "взрослыми". это уже целью называется. ты не подумала, что в дестве дети мечтают как бы им стать цирковыми актёрами, быть принцессами в замке и т.п.?
    мне как-то на это уже параллельно, потому что этому есть другие обстоятельсва..хотя бы возьмём то: что не хочу
    и кстати, веры в себя у меня достаточно. не делай поспешных выводов. спасибо^___________^

  4. #64
    Газель
    Гость
    Не буду говорить, сколько мне лет, но все говорят, что на общение я на 4 года старше, а сама себе говорю, что добилась успехов раньше, чем надо, поэтому, несмотря на свой возрост, чувствую себя немного старше!
    Но это и хорошо! Человек молодоой, чувствует себя взрослым, а всё ещё впереди!

  5. #65
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Газель
    Человек молодоой, чувствует себя взрослым, а всё ещё впереди!
    Все хорошо, но положение очень шаткое. Шаг влево, шаг вправо, везде проблемы. Простое ощущение взрослости может привести к вседозволенности. Слишком взрослые (в душе) порой теряют интерес к жизни.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  6. #66
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как говорят на ошибках учатся. Так вот я сделал в этой жизне уже столько ошибок и о них впринципе совсем не жалею,потому что благодаря им я чувствую себя старше и умней чем например мои равесники.
    леденеЦ от незнакомЦа

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется многие молодые люди такое испытывают.У меня самой такое было.Дело в том,что подросток вступает во взрослую жизнь,торопиться всё сразу успеть попробывать.А потом оказывается,что всё уже попробовано и ничего такого долгожданного в этой взрослой жизни нет,зато есть кча обязанностей и ответсвенности за себя,потом за семью,за детей и т.д.И начинает казаться,что тебе не 20, а как минимум60.Всё прошло зря.А впереди всё тоже и всё также.Вобщем переходный период+депрессняк.А потом люди переживают подобное лет в 30-35 и в 45.
    Но тогда уже действительно многое позади.И тогда как говориться спасает"седена в бороду-бес в ребро".А вот в 15-20 лет в детство опять не упадёшь.Так что приходиться ждать когда это пройдёт и занимать себя и отвлекать.

    У меня такое состояние пропало только после рождения второго ребёнка.А так то же такой депрессняк был.Я в 18 лет вышла замуж,родила,а в 20 у меня начался депрессняк,что вот всё уже позади,всё уже попробовала.Семья есть,ребёнок есть-только настроения никакого.А вот после рождения второго ребёнка в 23 года я как-то воспряла и сама не знаю отчего,но никакого плохого настроения и ожидания только самого лучшего.И мои 23 года ко мне опять вернулись.А то до этого было ощущение как буд-то уже 40!Как минимум.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  8. #68
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Вот у меня совсем недавно было такое.Накануне дня рождения впала в депрессию .Чувствовала себя не на свои 18,а на 30 минимум.Какое-то странное ощущение,буд-то я чего-то не успела сделать,что-то не завершила к своим годам.Но благо,что это прошло.

  9. #69
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Цитата Сообщение от Pekineska
    Привет!Было ли у вас ощущение будто вы уже прожили эту жизнь и впереди вас ничего не ждет, а все уже было.Мне всего 15 по идее жизнь только начинается, а мне так спокойно все и пофигу что будет, будто все жизненно важные моменты уже были и впереди ничнго не ожидается кроме уже известной мне жизни
    Ну что можно сказать? Романтик уже все сказал и сказал правильно. Надо думать, у Pekinesk`и подобное состояние прошло. А вообще жить надо, просто жить. И дать себе труд присмотреться: а что есть вокруг? "Все уже было"? - валяй, наймись на северную вахту или просто брось все нафиг и без копейки отправляйся автостопом по стране. Было такое? Врешь, собака!
    Чувствовать, что ты старше ровесников - наверно, удел любого молодого человека, чуть умнее окружающих (и в академическом и в бытовом смысле). Особенно если в самом деле пришлось пережить всякое. Так это же отлично! Они глупые дети, так тебе что до этого? Хочешь быть такой (таким)? А нафиг? Опыт - свой, приобретенный - штука нелишняя.
    К слову, среди большинства ровесников я лично действительно чувствую себя старше - не на 24, а как минимум на 35 лет. Но при встрече с мудрыми в житейском плане 16-18-летними ребятами (редко, но встречал) чувствую, какой же я все-таки дурак.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •