Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Нечестность сотрудников

  1. #1
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    Нечестность сотрудников

    У меня вот такая проблема,я не давно (5 мес. назад )открыла парикмахерский салон,мастера хорошие,но постоянно когда меня нет (а все время я в салоне не могу находиться: походы в налоговую и т.д.)работают мимо кассы т.е. кладут себе в карман.Как бороться с этим я не знаю,меняла кассира,уволила за это 1 сотрудницу,когда вызываю их на ковер и спрашиваю все ли проходит через кассу,естественно начинают говорить,что все. Мне обидно,я для них все делаю,зарплату плачу хорошую,а они воруют . Пробовала перевести на план: все собрались писать заявление,пришлось мне от этой идеи отказаться.Если есть идеи как это присеч,буду очень благодарна

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А что за план? Пусть сдают энную сумму в кассу в день - а дальше вертятся как хотят. Сама рассчитай какую. Если это их не устраивает, то подыщи потихоньку новых работниц, которые согласны работать по такой схеме, а прежних - к едрене фене
    П.С. а почему ты уверена, что воруют?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В салоне, на сколько мне известно, должен быть администратор, который следит за порядком, в том числе и за кассой. Вот он и должен блюсти Ваши интересы.

  4. #4
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тень
    П.С. а почему ты уверена, что воруют?
    Katarina, да откуда такое ощущение?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Стерва, есть такой администратор, но есть ли гарантия, что этот администратор сам на карман не получает?
    В таком случае администратора надо на хороший оклад сажать, либо своего человека искать.
    Katarina, тебе же, вроде, насчет воровства твой же сотрудник и рассказал "по секрету" об этом, почему же ты не разберешься-то?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо создать ситуацию, чтобы они воровали у своих коллег. Тогда все будут под присмотром друг у друга.
    Например, платить зарплату и премию. Зарплата постоянная, а премия - % от общей выручки (например, 5%), Причем, 4% распределяются поровну (вернее, пропорционально отработанному времени) между всеми, а 1% - по жеребьевке. Никто не знает в течение месяца на чей карман работает. И нечестных со временем выдавит сам коллектив. Получившие по жеребьевке на след.месяц в жеребьевке не участвуют.

  7. #7
    Anara
    Гость
    Можно повесить муляжи камер внутреннего наблюдения, а сотрудницам объявить, что в целях их же безопасности и безопасности клиентов производится запись всего рабочего дня, но при этом пустить слух, что на самом деле камеры установлены для контроля над работой персонала.

    Но с другой стороны, а может все оставить как есть? Не пойман - не вор. Это лишь предположение, что воруют. И не факт, что предпринятые меры будут экономически оправданы - то есть затраты на эти меры будут меньше чем якобы украденные деньги.

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Скорей всего буду устанавливать камеры,причем настоящие,и буду менять администратора так как она слишком сдружилась с мастерами и увольнять одну парикмахершу,которая близкая подружка администраторши А сдавать конкретную сумму,на это ни кто не согласиться,хотя вариант конечно хороший.Спасибо за советы.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Katarina Мне кажется, в таких случаях помогают таблички: "Если вам не выдали чек, услуги нашего салона вам оплатит персонал".
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многие компании оплачивают услуги "стукача", человека из коллектива, который рассказывает все про своих коллег, главное сохранить его инкогнито для остальных сотрудников, также используют полиграфы (детекторы лжи). Весело некоторые работают

  11. #11
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Katarina
    Я когда-то сталкнулся с такой же проблемой. Были перепробованы практически все варианты, кроме установления видеокамер. Удовлетворило только постоянное присутствие "своего" человека в салоне.

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Видеокамера - самое надежное средство.
    А вообще можно придумать какие-то общие меры взыскания. Но это в том случае, если знаешь, сколько украли, что сложно сделать. Например, украли 10 000, ты делишь эти 10 000 на число сотрудников и вычитаешь из ЗП всех. После этого в коллективе уже будут искать того, кто ворует, а если знали его до этого - укажут начальству.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, при таких жестких методах популярность руководства резко падает. И невиновные начинают мелко пакостить. А уж если вор так и не обнаружится, эта история сотрудникам запомниться надолго...

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Стерва, это понятно, но надо выбирть тогда что-то одно - или закрывать глаза на воровство или же закрывать глаза на хорошие отношения с сотрудниками.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воровство от этого не уменьшится, а отношения ухудшаться однозначно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •