Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Содержание (путеводитель по сериям) для вашего сериала

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Содержание (путеводитель по сериям) для вашего сериала

    Чтобы облегчить навигацию в вашем сериале, теперь вы можете сделать содержание для вашего сериала по сериям, как в книге, с отдельными ссылками на каждую серию.
    В качестве эксперимента содержания были добавлены к следующим сериалам:

    1. "Угадай кто?"
    2. "Гербарий"

    Содержание можно сделать следующими способами:

    1. Содержание просто в первом посте. Вы можете позаботится об этом заранее, оставив первое сообщение для содержание, непосредственно перед тем, как выложить первую серию. Либо, если у вас уже есть серии, вы можете попросить модератора разбить ваш первый пост. Ваши читатели для удобства будут всегда обращаться к первой странице, где и находится содержание, а уж оттуда видеть обновления.

    2. Содержание в первом посте, прикрепленное. В данном случае обращение к модератору неизбежно. Если вы выложили только первую серию, просите модератора прикрепить пост. Если же серии уже выложены, просите разбить первый пост и прикрепить. От первого способа отличается тем, что ваши читатели смогут увидеть ваше содержание на любой странице.

    Просьбы прикрепить, разбить можно писать сюда, а можно с помощью Приватных Сообщений любому модератору раздела.
    Если что-то непонятно, обязательно спросите сначала, прежде чем производить какие-то действия над сериалом!

    Как сделать ссылки для содержания:
    1. В сообщении, где нужно разместить содержание, пишем [url=][/url] столько раз, сколько ссылок на серии (или их части) содержится в вашем сериале. Размещаем их так, чтобы читателям было легко и удобно сразу найти любую часть любой серии. Например, первая серия у вас содержит три части, а вторая - четыре части. Тогда удобной будет следующая форма:
    Первая серия: [url=][/url], [url=][/url], [url=][/url]
    Вторая серия: [url=][/url], [url=][/url], [url=][/url], [url=][/url].
    2. В тэги вставляем текст, который будет виден читателям и на который можно будет кликнуть, чтобы открыть нужную серию или ее часть. Например, так:
    Первая серия: [url=]часть 1[/url], [url=]часть 2[/url], [url=]часть 3[/url]
    3. Ищем ссылки на серии и/или их части. В правом верхнем углу каждого поста есть номер, например, у этого поста номер 1 (#1). При наведении на номер курсором мыши он светится оранжевым светом. Кликаем на него правой кнопкой мыши и выбираем из меню пункт "Копировать ярлык" (Copy Shortcut, Copy Link Location). Теперь ссылка на пост скопирована в буфер и ее можно вставить куда нам нужно.
    4. Для создания гиперссылки на серию (или ее часть) вставляем скопированную ранее в буфер ссылку соответствующего сообщения после знака равенства, например, так:
    Первая серия: [url=http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1301877&postcount=1]часть 1[/url]. Остальное делаем по аналогии.
    Когда все ссылки на серии и/или их части скопированы и размещены в содержании, сохраняем сообщение и проверяем результат. Получиться должно примерно следующее:
    Первая серия: часть 1 и т.д.

    Если все-таки непонятно, как сделать содержание самостоятельно, можно попросить любого модератора раздела вам помочь.

    Как вставить краткое содержание каждой серии к ссылке:
    При желании, на следующей строке после ссылки на серию (или же рядом с ней) можно вставить ее краткое содержание.
    Для этого вам нужно вставить текст (краткое содержание) в тэг так: [more]текст_с_кратким_содержание _серии[/more]. Это будет выглядеть примерно так:

    Серия №1
    Читать дальше...
    текст с кратким содержанием серии

    Серия №2
    Читать дальше...
    текст с кратким содержанием серии

    И т.д.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 13:55.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Venus да я лично, как читатель, считаю что это чудесная идея, так как крутить колесико мышки в поисках последней серии бывает очень неприятно, да и вообще это удобно, ведь ты быстро можешь найти последнюю серию, если страниц несколько, плюс перечитать что-то, если есть желание. Так что, как по мне, идея очень хорошая.

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Venus, это действительно замечательная идея, спасибо тебе огромное за нее! Теперь сериалмейкеров не будет волновать, склеиваются их серии или нет, теперь у читателей не будет проблемы неоткрывающихся фотографий, так как каждую серию можно посмотреть по ссылке, указанной в начале каждой страницы, и даже можно посмотреть по частям!!! Теперь у сериальных модераторов не будет головной боли от недовольных авторов (таких, как я, например ), что им все слили на одной странице. Супер!!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Да, идея хороша и для читателей и для мейкеров, но я как то не совсем дружу со всеми этими ссылками.., можите мне объяснить как озаглавить ссылку и что бы она вела только на конкректное сообщение, а не на всю тему сразу..

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    V.i.p., видишь в правом верхнем углу каждого поста его номер? У твоего это номер 4, например. Подносишь к нему курсор так, чтобы номер засветился оранжевым цветом, кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь из меню пункт Копировать ярлык. Потом вставляешь ссылку куда тебе нужно.
    Но техническая сторона - это не главное, модераторы всегда помогут, если будет нужно...

    А как делать гиперссылки, если ты этого тоже не знаешь, у нас в FAQ'е форума написано...
    http://www.mixei.ru/threads/3538
    Да и кнопочки для этого при написании и правке сообщения существуют.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 13:55.

  6. #6
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Прикольно
    Да, идея хорошая! Но все-таки лучше делать прикрепленные посты. Я, например, всегда захожу на последнюю страницу и ищу новую серию там, а если там еще 2 страницы каментов?! Или я пару серий пропустила? Вобщем прикрепленные посты рулят.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    В сериале "Параллельные миры: Бренда Броук" не работают ссылки в содержании на 1, 2, 3 и 4 части.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну это лучше будет написать автору, который судя по всему неправильно указал ссыли. Если же автор не знает как составлять ссылки для содержания -пусть почитает первый пост данной темы.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну это лучше предупреждать автора, чтобы он поправил ссылки после чистки, которая вчера была в этом сериале, потому что все ссылки работали
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, я думала, что это общеизвестный факт, что ссыли меняются после чистки. Но, не беда -добавила в первый пост данной темы. Теперь это будет всем известно
    Автор справится со сменой ссылей?
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Не хочу никому ничего указывать, но я писала в ОПНС именно об этом сериале с просьбой модераторов сделать там содержание, потому что автор долгое время отсутствовала на форуме и пока еще не со всем успела разобраться. Ее сериал интерактивный, кроме нее там еще отрывки трех других авторов, и у нее самой дастаточное колличество серий. Теперь все слито на одну страницу, ни прочесть, не просмотреть и ссылки после чистки не работают. Можно, конечно, ждать автора и не читать сериал, а так же не предоставлять возможности это сделать другим желающим. Выбор за вами.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ссылки исправлены. Приятного чтения)
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Уважаемые сериал-мэйкеры!
    В связи с тем, что на данный момент проблема с прикрепленными сообщениями в ваших сериалах не может быть решена, нам придется от нее отказаться.
    Содержание не пострадает и остается, поэтому кому нужно его сделать, обращайтесь в эту тему.

  14. #14
    Пашт
    Гость
    Ах, нижайше прошу прощения, мне так хотелось содержание, но я идиот, поэтому оставленное первое сообщение склеилось с последующим. Умоляю о помощи тут.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 13:18.

  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Похоже, модераторов сейчас нету, но лучше поправить сразу, а то потом будут проблемы. Предлагаю: вырежи весь текст из поста, оставь ток однослово - содержание. Я сделаю разделитель. Потом вставишь серию,ок?

    О, там уже комент. Тогда просто после комента серию можно вставить, а в первом посте оставить место под содержание.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужно ли краткое содержание сериалов?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •