Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: "Угадай, кто?"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    "Угадай, кто?"
    Автор и фотограф: Akulina
    Редактор:Tristesse

    Содержание:
    Первая серия: часть1, часть2
    Вторая серия: часть1,часть2,часть3
    Третья серия: часть1,часть2
    Четвертая серия:часть1, часть 2
    Пятая серия: часть1,часть2
    Шестая серия: часть1,часть2
    Седьмая серия: часть1,часть2
    Восьмая серия: часть1,часть2,часть3,часть4
    Девятая серия: часть1,часть2,часть3
    Десятая серия: часть1,часть2,часть3
    Одиннадцатая серия: часть1,часть2,часть3
    Двеннадцатая серия: часть1,часть2,часть3,часть4,часть5
    Эпилог:
    часть1,часть2
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Круто

    "Угадай, кто?"


    Автор: Akulina
    Фотограф: Аkulina
    Редакторы: Tristesse и Дюкаша




    Первая серия

    Семья Персельвиллей готовилась к знаменательному событию. Сегодня должна состояться помолвка Эдвина, Персервилля младшего, с Анастасией Зоби, дочерью одного из крупнейших банкиров Плезантвилля. Это была большая честь для Персервиллей, т.к. семья имела менее чем средний достаток и переехала в этот симпатичный городок совсем недавно. Но за короткий срок жители оценили и полюбили новых соседей за сердечность и доброту, и даже сам Мортимер Готт, самый уважаемый житель Плезантвилля, захаживал иногда вечерком в их дом отведать знаменитых пирогов Марты и поболтать с Клаусом о внеземных цивилизациях и посмотреть на звезды.
    Этим утром Марта накрыла на стол и вышла в сад, оставив мужчин наедине. Она постояла некоторое время, любуясь солнечным утром и думая о том, какой же Эдвин все-таки молодец. Она по праву гордилась своим сыном, который месяц назад блестяще окончил университет, поступил на службу к мэру и теперь уверенно двигался вверх по карьерной лестнице. "И эта помолвка к тому же еще более укрепит позиции Эдвина" - думала Марта, - "родство с Зоби поднимет семью совсем на другой уровень!". Марта не была тщеславна, она могла довольствоваться (и всю жизнь довольствовалась) малым, а Эдвин стремился к влиянию и богатству, и ей хотелось, чтоб сын добился всего, о чем мечтает. Она очень любила Эдвина и желала ему счастья. И Анастасия, с которой Эдвин познакомился на последнем курсе, и которой теперь готовился сделать предложение, тоже ей нравилась. "Окунусь-ка я разок!" - подумала Марта, - "говорят, что от плаванья худеют, мне бы тоже не помешало сбросить пару килограмм, а то рядом с подругами Эдвина я, наверно, кажусь всем бочкой!"




    - А ты уверен, что Анастасия согласится? - спрашивал в это время Клаус у Эдвина, завтракая вместе с сыном.




    - Пап, да она влюблена в меня как кошка. И если я сегодня не сделаю ей предложения, то она мне сама его сделает! - Эдвин весело рассмеялся и подмигнул отцу.
    - Ну-ну, ты не сильно-то резвись, - урезонил Эдвина отец, - как бы она тебя не любила, но Анастасия - девушка с характером, и ты не должен так неуважительно говорить о ней.
    - Пап, да я же пошутил! Конечно, я ее уважаю и люблю и ...гм... ну ты понимаешь? Короче, скорее бы мы уже смогли пожениться!




    - После женитьбы ты должен хорошенько заботиться о ней, окружить лаской, любовью и вниманием,- продолжал ворчать отец.
    - Пап, да чего ты возводишь ее на пьедестал? Анастаси - обычная девушка, а все девушки устроены одинаково, и не надо ей никакого особенного отношения, пусть лучше она обо мне заботится и окружает всякими приятными вещами, - шутил сын.
    - Смейся, смейся... Вот наставит она тебе рога - будешь знать!




    - Я всю жизнь с матери пылинки сдувал, а ведь она обычной девушкой была, неизбалованной. Ох, не любишь ты Анастасию, чует мое сердце, и брак этот по расчету, а не по любви.
    Эдвин был на заднем дворе, когда пришла Анастасия.
    - Милый, какой ты неотразимый в этом костюме! - воскликнула девушка. Лицо ее светилось от счастья.
    - Это ты у меня красавица, - Эдвин провел ладонью по лицу Анастасии, - и сегодня тебя ожидает сюрприз!
    - А сейчас давайте веселится и танцевать! - Эдвин включил погромче музыку и отдался веселью. Гости присоединились к нему, и только Анастасия не танцевала. Она стояла в дверях и не сводила влюбленного взгляда с Эдвина.




    Поймав взгляд девушки, Эдвин отделился от толпы гостей и подошел к ней. Он галантно опустился перед ней на одно колено и произнес:
    - Анастасия! Я очень тебя люблю, и мне кажется, что мое чувство к тебе взаимно. Я предлагаю тебе руку и сердце. Согласна ли ты стать моей женой? Можешь сразу не отвечать и подумать, я не хочу тебя торопить...





    - Эдвин! Мне не надо думать, я согласна! - девушка положила руки на плечи любимого.
    - Я так счастлива! Поцелуй меня!

    Эдвин заключил ее в объятья, и они слились в поцелуе.




    - Минуточку внимания! - Эдвин постучал по бокалу с шампанским. - Уважаемые гости! Только что Моя любимая Анастасия согласилась стать моей женой! Предлагаю выпить за здоровье моей невесты!




    К вечеру гости утомились и стали потихоньку расходиться по домам. Проводив Анастасию, Эдвин подошел к окну, выходящему в сад. Его родители мирно отдыхали в креслах.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    "Угадай, кто?"

    "Они еще довольно крепкие, - подумал Эдвин, - и могут прожить еще долго!"




    Приняв душ и переодевшись, Эдвин вышел в сад пожелать родителям спокойной ночи. Клаус и Марта купались в бассейне.




    - Эй, ребята! Не пора ли уже ложиться?! - воскликнул Эдвин. - Вы как хотите, а я пошел спать. Спокойной ночи!

    Посреди ночи Эдвин проснулся, как от толчка. Сон абсолютно слетел с него, а в сердце ледяной змеей вползла тревога.
    Встряхнувшись и сев на край кровати, он пытался понять, что его так встревожило. И вдруг до него дошло, что он не слышит привычного храпа отца.




    Заглянув в комнату родителей он обнаружил, что там пусто. "Черт, неужели они заснули в саду? - подумал Эдвин. - Так и простудится недолго." Он пулей вылетел в сад.




    В саду их тоже не было, и в недоумении Эдвин подошел к бассейну. И Клаус и Марта были там, но они не плавали, они утонули.




    "Этого не может быть! Это мне снится!" - Эдвин в отчаянии закрыл лицо руками.




    "Ма-ма!!!!!! Мамочка!" - крик Эдвина огласил окрестности Плезантвилля.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Вторая серия,т.е. ее первая часть



    Эдвин проснулся и застонал. Он с трудом разлепил глаза. Голова болела невообразимо, во рту пересохло. "Черт, что со мной?" - спросонок он никак не мог включиться.





    Постепенно алкогольный туман стал рассеиваться у него в голове, и события последней недели предстали перед ним со всей отчетливостью. Неужели все это произошло с ним, с его семьей, с его планами, да черт, со всей жизнью наконец! Он сел на край кровати и, обхватив голову руками, попытался воссоздать события, которые произошли после смерти родителей. Он смутно помнил, что вызывал полицию и что-то доказывал молодой девушке, которая приехала на его вызов....

    ***************
    Девушку звали Андрэа Хоган, она внимательно выслушала Эдвина и тщательно осмотрела лужайку перед бассейном и лесенку, спускающуюся в воду.





    - Никаких следов борьбы я здесь не вижу. И лесенка совсем новая, вы что, недавно ее заменили? - спросила она. Эдвин на секунду замялся. Он сам лично чинил лесенку накануне помолвки, т.к. перекладины совсем расшатались и спускаться по ней стало опасно.
    -Мне трудно вам ответить, - наконец произнес Эдвин,- дело в том, что всеми хозяйственными делами занимался отец, может он и поменял лесенку, я точно не знаю.
    -Хорошо, я уточню в магазине, когда она приобреталась. Вообщем-то у меня к вам вопросов больше нет. Тела для похорон сможете забрать завтра утром, после вскрытия. Если появятся новости, то я свяжусь с вами. До встречи.







    Она протянула Эдвину руку как-то по-мужски и простилась. Эдвин некоторое время смотрел ей вслед, потом опустился прямо на землю, достал носовой платок и вытер лицо, которое все покрылось испариной во время разговора с Андрэа. Мысли его путались и он никак не мог сосредоточиться. Новая лесенка лежала на заднем дворе, отец положил ее туда, что бы после вечеринки вызвать мастера для замены. Кажется он даже звонил в мастерскую и консультировался, но ему ответили, что для замены лесенки надо выпустить воду из бассейна, и отец решил заняться этим после праздника. Поэтому-то Эдвин ее и чинил, чтоб подвыпившие гости не сломали себе ненароком шею. Он поднялся на ноги и прошел на задний двор. Лесенки не было. "Не понимаю, ничего не понимаю!" - проносилось у него в голове, и потом, будто сигнальная лампочка зажглась: "Вот это я влип!" Он зашел в дом, переоделся, достал из холодильника бутылку джина и, пристально глядя на портрет отца, выпил половину.





    На душе отлегло. Он обзвонил близких, сообщил, что похороны завтра, лег и заснул.

    Утром пришла Анастасия. Она взяла все хлопоты на себя, за что Эдвин был ей очень благодарен, так как после того, как привезли тела отца и матери, он мог только тупо стоять или сидеть, уткнувшись лицом в ладони.

    "Эдвин! Пойдем, надо простится с родителями!" - голос Анастасии вывел его из состояния забытья, в котором он пребывал.
    Взявшись за руки, они вместе вошли в комнату. Эдвин подошел к портрету матери. Воспоминания нахлынули на него и он разрыдался.





    Девушка осторожно вывела его из комнаты на улицу. "Крепись, родной, надо пережить этот день!" - уговаривала она Эдвина, но он никак не мог остановить судорожные рыдания и только вытирал рукавами слезы.







    Когда все было закончено, Эдвин присел на скамейку возле могилы, а Анастасия пошла наводить порядок в доме. Через некоторое время она вернулась и подсела рядом.

    -Я позвонила тебе на работу, - сказала она,- они дали тебе неделю отпуска, чтоб ты смог прийти в себя.






    - Я никогда уже не прийду в себя! - Эдвин вскочил, - слышишь? Ничего уже не будет, как прежде!
    - Милый, успокойся, я знаю, что тебе сейчас тяжело, - Анастасия взяла его руку в свои ладони.







    - Ничего ты не знаешь! - Эдвин вырвался и передернул плечами,- ну что ты можешь знать?
    Анастасия мягко, но настойчиво обняла его за плечи и повела в дом.
    - Давай, я наберу тебе ванну? - предложила она, -это поможет тебе расслабится и успокоит немного...
    После ванны Эдвин прилег на кровать, Анастасия примостилась рядом и обняла его.
    Некоторое время они лежали не двигаясь, потом он приподнялся над ней и хрипло произнес:
    - Анастасия!
    - Хочешь, я останусь? - прошептала она. Он кивнул. Жаркие руки сомкнулись на его шее и тело ее, такое зовущее, такое манящее, прижалось к его телу.




    -Ты уверена?
    -Да!
    -Ты действительно этого хочешь?
    -Да, да!
    И он провалился в то сладкое, нежное и шелковое, что ему предложили и отдали бескорыстно и любя, без всяких сожалений.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Вторая серия, вторая часть(есть еще третья)



    Проснувшись утром Эдвин осторожно повернулся и скосил глаза на Анастасию.Она мирно спала и это давало ему некоторое время осмыслить ночные события. Вчера он себя не контролировал (естесственно), и ему нужен был некий толчек, чтобы выйти из ступора (естественно). К чему это все привело? Ему надо побыть наедине с собой, что бы во всем разобраться, а Анастасия будет только мешать, отвлекать и виснуть на шее мертвым грузом. От этих мыслей его отвлек настойчивый телефонный звонок. Эдвин резко сел на кровати, проснулась и Анастасия. Звонок был из ее дома.






    -Подойди к телефону сама. - Эрвин не скрывал раздражения. Анастасия, не ожидавшая такого тона, отшатнулась.





    Поговорив она обернулась к Эдвину:
    -Я приготовлю завтрак.
    -Как хочешь, я не голоден. - Эдвин направился к бару, достал виски и смешал коктейль. Он присел за стол, наблюдая как Анастасия суетится на кухне.





    После завтрака они вышли в сад и между ними произошел тягостный разговор:
    -Что сказали дома? Потеряли милую крошку? - алкоголь слегка ударил Эдвину в голову и тон его был издевательско-ироничным.
    -Просто спросили, как дела и когда я прийду.
    -И когда ты прийдешь?
    -Ты хочешь, чтоб я ушла?
    -Да. Прости.






    -Эдвин, что произошло? Что я сделала не так? Почему ты так холоден со мной, особенно после того, что произошло ночью между нами?
    -Ну я так и знал, что ты теперь будешь меня этим шантажировать. Побежишь жаловаться папочке?
    Анастасия отвернулась, едва сдерживая слезы. Она крепилась изо всех сил.






    Потом что-то оборвалось у нее в груди и она, согнувшись, безудержно заплакала. Эдвин молча смотрел, как она удаляется по направлению к калитке.




    На минуту сердце его сжалось от жалости, но он подавил в себе это чувство и пошел в дом. "Так будет лучше." - сказал он сам себе. Дом встретил его пустыми стенами. Он допил коктейль, вымыл стакан и сел к столу. Перед глазами встало лицо отца, таким, каким он запомнил его в последний день.




    "Это все слишком тяжело для меня, выпью-ка я чего-нибудь еще". Но спиртного в доме больше не оказалось, кроме пол-бутылки выдохшегося и теплого шампанского, оставшегося после помолвки. "Сойдет пока и это." - решил он, допивая напиток.






    Потом набрал номер доставки и сделал заказ. На следующий день он опять звонил поставщику винного магазина, пил, спал, слонялся по дому. Он уже не мыл за собой стаканы, да и сам не мылся. Расслабленному мозгу было хорошо в той маленькой алкогольной норке, которую создал для него Эдвин. Там было легко спрятаться, не было ни забот, ни хлопот, не было боли и сожаления.







    ************************
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Вторая серия(последняя часть).




    ************************


    Что-то было еще, что Эдвин никак не мог вспомнить. Что-то еще произошло за эту неделю. То ли кто-то приходил, то ли звонил...Но как ни напрягался Эдвин - все впустую, на этот раз память отказала. Он тяжело встал с кровати и поплелся в ванную. Ноги отказывались его держать, руки дрожжали, голова нестерпимо болела. По дороге он заглянул в зеркало и испугался. Человек в отражении не мог быть им, это какой-то бродяга. Он сел на край ванной, пустил воду и стал плескать в лицо. Умывшись таким образом Эдвин побрел на кухню. Нестерпимо хотелось выпить. Открылась входная дверь и зашла Дженни, она приходила к ним раз в неделю помогать Марте в уборке.
    -Здравствуйте, Эдвин. О, господи, что это с вами?
    -Малость перебрал накануне, - Эдвин пытался шутить, -ты не могла бы купить мне пива?





    -Да какое вам пиво? Вы себя что, в гроб загнать хотите?
    Эдвин пошатнулся и сел. У него сильно закружилась голова и тошнота подступила к горлу.
    -Что-то мне совсем плохо. - лицо Эдвина посерело.
    -Не переживайте, я вам помогу. У меня отец алкоголик, так что опыт есть.
    Через несколько часов Эдвин чистый, переодетый и побритый, сидел перед телевизором. Слабость еще осталась, но в остальном он чувствовал себя значительно лучше. Дженни, закончив уборку, присела рядом.
    -Спасибо тебе, Дженни. Ты здорово мне помогла. - Эдвин был ей искренне благодарен.
    -Я рада, что вам лучше, только больше не пейте. Это как омут - затянет и не выплывешь, уж мне-то можете поверить, я уж насмотрелась. И потом..., - Дженни замешкалась, - не мое, конечно, дело, но может вам развеяться как нибудь? Ну, сходить куда, что-ли...





    -Спасибо, я подумаю.
    Дженни ушла, а Эдвин все сидел перед телевизором и раздумывал. Надо было начинать жить.

    Конец второй серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    "Угадай, кто?" автор Akulina, фото Аkulina, редактор Tristesse

    Ну вот, выкладываю следующую серию, в создании которой мне помогала Tristesse, т.к. она теперь мой редактор. Так же она помогла мне с подбором фотографий, указывала на ошибки. Хочу здесь за это выразить ей огромную признательность!


    3 серия, в которой Эдвин вновь обретает смысл жизни



    Эдвин с головой погрузился в работу. Ему надо было как-то заполнить пустоту, образовавшуюся после смерти родителей и разрыва с Анастасией.
    Анастасия… При мыслях о ней Эдвин испытывал острое чувство вины и жалости, и поэтому гнал их прочь. Пару раз она звонила ему, но он не хотел ни говорить с ней, ни видеть ее. Эд понимал, что поступил с ней несправедливо, что глубоко оскорбил и унизил ее, но воспоминания об их близости не вызывало в нем ничего, кроме раздражения и сожаления о содеянном, да и исправить это было уже невозможно. Больше всего он боялся, что в их отношения вмешается ее влиятельный отец, который мог здорово навредить Эдвину, но пока было тихо. Накануне выходных, придя с работы и перекусив, он понял, что ему совершенно нечем заняться и решил последовать совету Дженни. Эд вывел из гаража свой старенький «Харлей», которым не пользовался с университетских времен, и поехал в Центр.


    Город встретил Эдвина огнями неоновых вывесок и рекламных щитов. По дороге в магазин он обратил внимание на незнакомую девушку. Она быстро прошла мимо, но он успел заметить, что лицо ее было заплакано.



    Поглазев на витрины, Эдвин направился в кафе, и опять встретил незнакомку. Она сидела на скамейке одна, отвернувшись, и это было странно, среди общей суеты и веселья. Повинуясь внезапному импульсу, Эдвин свернул с дорожки и подошел к ней.
    -У вас что-нибудь случилось? Может я смогу помочь?
    Девушка вздрогнула и посмотрела на Эдвина:
    -Спасибо, все в порядке.
    -Простите, мне просто показалось что вы плачете…Как джентльмен, я не смог пройти мимо. Я собирался посидеть в кафе, перекусить и выпить кофе, не составите мне компанию?
    Она наконец встала и нервно оглянулась по сторонам. На мгновение Эдвину показалось, что его сейчас пошлют к чертям собачьим, но девушка ответила:

    -Пойдемте. В конце концов, гори оно все синим пламенем. Меня зовут Лиз Финглз, а вас?
    -Эдвин Персельвилль, рад знакомству.



    В кафе было прохладно, тихо играла неназойливая музыка. Эдвин сделал заказ, и они сели за столик. Повисла неловкая пауза.



    Наконец Эдвин решился:
    -Знаете, почему я решился подойти к вам? Вы выглядели такой одинокой и печальной, как будто у вас какое-то горе. Я сам недавно пережил трагедию, мне было очень плохо, но одна девушка помогла мне выкарабкаться. Может быть, я все же могу вам чем-нибудь помочь?
    -Я не знаю, сможет ли мне вообще кто-нибудь помочь, разве что Господь Бог. И потом, все это банально и неинтересно.
    -Да бросьте вы, Лиз, я ведь не из интереса спрашиваю. Рассказывайте. Где не справится один, там справятся двое.
    И Лиз решилась.
    «Если начинать, то уж с самого начала. Своих родителей я едва помню, они оба работали в больнице и умерли почти одновременно от какой-то неизвестной болезни, когда я еще была совсем маленькая. Меня воспитывала тетя Бесс, мамина сестра.




    Одной ей трудно было меня поднимать, сколько себя помню – нам всегда не хватало денег, и вечно мы были в долгах. Тетя Бесс – писательница, но ее доход мало что приносил нам тогда. И тем не менее тетя как-то выкраивала деньги из нашего более чем скромного бюджета, чтобы отложить мне на колледж, потому что хотела, чтобы я стала врачом, как и мама. Однако сразу же после первого семестра пришла телеграмма, что тетя слегла с пневмонией, и мне пришлось все бросить и вернуться домой, чтобы ухаживать за ней. Теперь у нас не было даже маленькой зарплаты тети Бесс, а счета за лекарства и врачей приходили просто огромные, и я устроилась на работу. Образования у меня не было, да и работа была мне нужна срочно, поэтому я согласилась на место официантки в кафе на автостоянке. Это были тяжелые дни, а вернее ночи, потому что работала я в ночную смену, таковы были условия. Жара, смрад, горы грязной посуды – это еще не самое страшное. Самое страшное для меня - грязные шуточки дальнобойщиков, которые считали, что я для них – подходящая компания, их проворные руки, которые меня все время норовили ухватить, их оскорбления и ругань, когда им это не удавалось. Я была в отчаянии. Тетя только начала поправляться, ей нужно было усиленно питаться, а денег катастрофически не хватало, и силы мои уже были на исходе. И тут…» - Лиз остановилась и замолчала. Она отвернулась, стараясь удержать подступившие, и готовые пролиться, слезы, но потом справилась с собой и продолжила:
    «И тут я встретила Тони. Не знаю, что он делал на этой автостоянке, возможно с кем-то встречался, но это и не важно. При попытке увернуться от очередного клиента, который мечтал со мной поразвлечься, я резко дернулась и столкнулась с Тони. Он произвел на меня впечатление. Такой высокий импозантный мужчина, дорого и со вкусом одетый, пахнущий не бензином, а хорошим одеколоном - среди всего этого сброда... к тому же я давно никого не видела, кроме посетителей моего кафе… Поднос выпал из моих рук, остатки еды заляпали его костюм и ботинки. Я бросилась на пол, чтобы все собрать, пока моей оплошности не заметил хозяин, но Тони взял меня за руку и властно потянул вверх. Глаза наши встретились. Он смотрел на меня так, словно видел насквозь, словно знал, что со мной было в прошлом и предвидел будущее. Тяжелый, немигающий, гипнотизирующий взгляд. Я не выдержала и отвела глаза. И в это время к нам подошел хозяин.
    -Что случилось? – залебезил он перед Тони, - вам нагрубили? Плохо обслужили?
    И тут его взгляд упал на пол, на разбитые тарелки и испорченную одежду Тони.
    -Ах ты дрянь! – он размахнулся и ударил меня по щеке, - пошла прочь отсюда!




    Этого вынести я уже не смогла и выбежала из зала. Кое-как привела зареванное лицо в порядок, переоделась, взяла свою сумку и вышла в ночь. Было очень тепло и тихо. Только трещание сверчков нарушало покой ночи. Я все это помню, как вчера, все чувства мои были обострены, и я взвизгнула, когда внезапно из темноты показался силуэт мужчины. Это был Тони, конечно.



    Он поджидал меня. Потом он мне говорил, что влюбился с первого взгляда. Тони извинился передо мной, как будто был в чем-то виноват, говорил много и горячо о том, что такой девушке, как я, не место в подобном месте, а потом предложил подвезти. Он подвез до дома... и стал приезжать каждый день: ухаживать за мной и за тетей, привозить фрукты и деликатесы, от которых я не могла отказаться, т.к. денег не было, а работу я потеряла. В общем, через месяц мы поженились.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Свадьба была католической, как выяснилось, Тони – ревностный католик. Свадебным подарком был прекрасный дом, в который мы и переехали.



    Тони был очень щедр и заботлив, пригласил для тети Бесс лучших врачей, и она быстро пошла на поправку. Первое время после свадьбы тетя жила с нами, но когда окончательно выздоровела, стала поговаривать о возвращении в наш старый дом. Я ее уговаривала, как могла, но ее решение было твердым. И вот, мы остались вдвоем. Именно тогда, наверное, я и стала замечать, что вокруг происходит что-то странное. Периодически к Тони приходили какие-то люди, они закрывались в кабинете и находились там подолгу. Что они там делали? Среди ночи иногда вдруг звонил телефон, и после разговора Тони исчезал, иногда до утра. На все мои вопросы он отшучивался или переводил разговор в другое русло. Все это не могло меня не тревожить. За кого я вышла замуж? Что я знала о своем муже? Может быть я бы еще долго оставалась в неведении, если бы не стала свидетелем одного разговора, произошедшего между моим мужем и человеком, которого я не знала. Проснувшись как-то раз ночью, я спустилась из спальни вниз, выпить воды. Проходя мимо кабинета мужа, я услышала голоса. Дверь была приоткрыта, и слышно было хорошо. Тони рассказывал историю нашего знакомства. Я остановилась.
    -Представляешь, и эта мразь осмелилась поднять руку на мою девочку!
    -Надеюсь, ты с ним разобрался по-мужски?
    -Конечно! Я застрелил его, как только отвез Лиз домой.
    По моей спине потекла струйка холодного пота, я пришла в ужас. Мой муж – убийца! Он застрелил человека!»




    Лиз остановилась и перевела дыхание. Эдвин помолчал, обдумывая услышанное, потом взял Лиз за руку:
    -Я очень вам сочувствую. Все это просто ужасно. Но мы что-нибудь обязательно придумаем.
    К ним подошел официант, Эдвин расплатился и они вышли на улицу. Лиз опять внимательно огляделась. Удостоверившись, что Тони поблизости нет, она взяла Эдвина под руку, и они пошли в сквер и сели на лавочку. Эдвин приблизился к девушке:
    -Что же ты сделала, когда обо всем узнала?
    (Он и не заметил, как перешел на «ты»).






    -Я еще некоторое время слушала их разговор. Я узнала, что Тони принадлежит к верхушке одной из крупных преступных группировок. У него большая власть и сила, поверь мне. Мне было очень страшно. Поднявшись в спальню, я легла в кровать, чтобы Тони не заметил, что я вставала, и, думая о том, что мне теперь делать, незаметно заснула. Как я могла заснуть? Странно, да? Наутро я постаралась не показывать вида, что я что-то знаю, но наверно мне это плохо удавалось, т.к. Тони что-то насторожило в моем поведении, он стал очень подозрителен. Не думаю, что он догадывается о причине моей перемены, просто он очень ревнив, а мое невольное охлаждение к нему усилило его ревность во сто крат. На этой почве у нас постоянно теперь происходят ссоры и скандалы. А сегодня он пригласил меня на ужин, чтобы как-то сгладить все это, но это был не ужин, а мука. Он ревновал меня к каждому встречному, и я не выдержала и сказала ему в лицо, что не хочу с ним больше жить, что хочу развода. Он ужасно разъярился, вскочил из-за стола и схватил меня за подбородок. Некоторое время я думала, что он меня ударит, но он сдержался, только процедил сквозь зубы, что пока я жива, я буду оставаться его женой. Потом повернулся и вышел из ресторана. Вот собственно и все.
    -Да, положение трудное. Мне надо хорошенько подумать, что тут можно сделать. У меня есть кое-какие связи, ведь я работаю в команде у мэра, но торопиться нельзя, надо действовать осторожно.
    -Спасибо за участие. Даже если ты мне не поможешь, то я хоть выговорилась. Мне надо было этим с кем-то поделится. Тете Бесс я не стала ничего рассказывать, она уже старенькая, и я не хочу ее волновать, хотя, возможно, еще и придется.
    Лиз посмотрела на Эдвина и улыбнулась в первый раз за все это время. И от этой улыбки сердце Эдвина на секунду остановилось, а потом застучало в удвоенном темпе. С этой минуты он готов был перевернуть небо и землю для этой девушки.
    -Лиз! – он тихонько сжал ее руку.
    -Пожалуй, мне пора. Уже поздно. Я и так не представляю, что меня ожидает дома.
    -Подожди, Лиззи! Когда же мы теперь увидимся? Дай мне хотя бы номер своего телефона!
    -Нет, не стоит мне звонить. А вдруг Тони подойдет к телефону? Лучше запиши мой электронный адрес, будем связываться через интернет.
    -Хорошо, но мой-то номер ты же можешь записать и звонить мне, когда мужа нет рядом?
    -Конечно.
    Они оба поднялись и смотрели друг на друга. Надо было расставаться, но сделать это было трудно. Первой очнулась Лиз:
    -Не надо меня провожать, я и так сегодня ужасно рисковала, проводя с тобой время.
    -Давай я хотя бы посажу тебя в такси, я должен знать, что по дороге с тобой ничего не случится.
    Когда дверца машины захлопнулась и Лиз уехала, Эдвин почувствовал страшное одиночество. Он сам себе удивлялся, обычно он был гораздо более сдержан и не поддавался эмоциям. Лихо запрыгнув на мотоцикл он поехал домой.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Серия 4, в которой с Эдвином происходят всякие странности.


    Дома Эдвин первым делом бросился к компьютеру, он хотел поскорее написать Лиз. Что именно - он пока и сам не знал, ну хотя бы слова ободрения или поддержки, что-нибудь, чтобы протянуть тоненькую ниточку между ними, чтобы почувствовать, что она здесь, рядом, никуда не исчезла. Он вошел в комнату и в недоумении уставился на компьютер. Экран монитора мерцал ровным голубоватым светом.




    - Что за черт! - подумал Эдвин, - я не включал его лет сто, как же это произошло? Во время похорон стол выносили из комнаты, даже если до этого компьютер был включен, то его все равно бы выключили, чтоб перенести...
    Он постоял в раздумьях, потом вернулся к двери и внимательно осмотрел замочную скважину. Никаких подозрительных царапин не было.
    - Я становлюсь шизофреником! - сказал Эд сам себе, - Ну кому могло понадобиться взламывать замок, чтобы поиграть на компьютере?
    Тем не менее, он вышел в сад и прошел по участку. Ничего подозрительного не было. Присев на скамейку, он некоторое время напряженно вслушивался в тишину, внимательно глядя по сторонам, но все было тихо. Стояла жаркая и душная ночь, не было ни малейшего ветерка. Постепенно Эдвин успокоился и мысли его потекли в другом направлении: "Как там Лиз, что она делает? Думает ли она обо мне?" Он вернулся в дом, чтобы наконец-то отправить ей сообщение. Проходя мимо холодильника, он на минутку задержался и прихватил с собой банку сока. Открыв ее и хлебнув, он сел за стол и быстро напечатал:
    "Как дела, Лиз? Я уже скучаю и хочу поскорее тебя увидеть. Напиши мне!"
    Отправив сообщение, он неожиданно почувствовал тошноту, подступившую к горлу. "Наверное, от жары" - подумал Эдвин и отправился на кухню за льдом. Но на полпути к холодильнику сильная боль в желудке согнула его пополам. "Вот черт!" - пронеслось у него в голове, прежде чем он упал и погрузился в темноту.
    Эдвин очнулся, когда за окном уже светало. Несмотря на жару его била дрожь, а тело было мокрым и липким от пота.



    Боль почти прошла, но сильно кружилась голова, а во рту ощущался какой-то странный привкус. Испытывая сильную слабость, он с трудом дотащился до ванной и встал под душ. После водных процедур в голове несколько прояснилось и Эдвин почувствовал себя лучше. Он налил себе чашку чая и присел за письменный стол. На глаза попалась банка с соком, который он вчера так и не успел допить. "Возможно, все дело именно в соке", - подумал Эд, - "может, он просрочен?". Он нашел глазами дату изготовления и убедился, что срок годности еще не истек. "Что за дела?" - подумал Эдвин, отодвигая банку в сторону. Он потянулся к компьютеру, чтобы проверить почту. Письмо!

    "Буду ждать тебя сегодня вечером в парке, после девяти", - вот что там было написано.
    В Эдвина как будто вдохнули жизнь, и, окрыленный и счастливый, он стал собираться на работу.
    К концу рабочего дня Эдвин уже сгорал от нетерпения при мысли о сегодняшнем свидании. Никогда ему еще не казалось, что день такой длинный и скучный. Он постоянно думал о Лиз и еще о том, как мало он в сущности продвинулся, чтобы ей помочь. Эд очень осторожно пытался навести справки о Тони Финглз, но в ответ получал лишь недоуменные взгляды или уклончивые ответы.
    Вернувшись с работы, Эдвин первым делом проверил компьютер, новой почты не было. Не зная как убить время, он сделал бутерброды и приготовился перекусить, как раздался телефонный звонок. Звонила Андреа.
    - Я хотела бы с вами встретиться сегодня. Не смогли бы вы приехать в участок к шести?
    - Конечно. Появилось что-нибудь новое?
    - Обо всем поговорим на месте.
    С этими словами она отключилась, а Эдвин стал собираться, лихорадочно размышляя о том, что еще могло произойти, и что узнала Андреа. Мысль о лестнице не давала ему покоя.
    В полицейском участке было многолюдно и шумно, поэтому Эдвин не сразу расслышал, о чем спрашивает его Андреа.
    - Простите, что вы сказали?
    - Я еще раз прошу вас, попытайтесь вспомнить, кто проводил замену лестницы в вашем бассейне. Я наводила справки в магазине, такая лестница действительно была приобретена вашим отцом. Так же продавец сказал мне, что ваш отец интересовался сервисной службой, проводящей замену этих лестниц. Я обратилась и к ним, но они отрицают, что проводили на вашем участке ремонтные работы.
    - Но, может быть, они забыли об этом? - Эдвин не знал, что отвечать, как отвести от себя подозрения, и поэтому сказал первое, что пришло в голову.




    - Это исключено. Запись в журнале указывает на то, что заявка была сделана на понедельник, а ваши родители погибли в субботу.
    - Вы что, меня подозреваете?
    - В общем-то, у меня для этого есть все основания. Кому выгодна смерть ваших родителей, кроме вас? Назовите этих людей, может быть есть еще какие-нибудь родственники?
    - Если и есть, то мне об этом ничего неизвестно. Хотя погодите,…вспомнил! У мамы вроде была какая-то сестра, я точно не помню, не знаю даже как ее звать. Я слышал об этом очень давно, еще мальчиком, и то - вскользь. Мама говорила об этом с отцом, я и не прислушивался, понял только, что вроде ссора какая-то между ними произошла, и не встречаются они поэтому.
    - Получается, что у вас есть тетя? И вы не знаете, как ее звать? И фамилию, естественно, тоже не припоминаете? - Андреа иронично изогнула бровь.
    - Послушайте! Я говорю правду! Наверняка должны сохраниться какие-нибудь записи или документы… Мы переехали из Стренджтауна, я могу отправиться туда и заняться поисками.
    - Даже если предположить, что мифическая тетя существует, какой может быть у нее мотив для убийства ваших родителей? Не хотите ли вы сказать, что это именно она ночью спилила, а потом установила новую лестницу? Ну так вот, я считаю что все это звучит весьма неправдоподобно, но проверять информацию - моя работа. Вы находитесь на подозрении, прошу вас не покидать пределы города, пока идет следствие.

    Вернувшись домой, Эдвин надкусил засохший бутерброд и допил чай. Аппетит пропал. "Я - главный подозреваемый!" - стучало у него в голове, - "что же делать?". Он машинально стал собираться на свидание.

    Когда Эдвин добрался до парка, было уже темно. Он огляделся и прошел вглубь, по аллее. В парке почти никого не было, лишь изредка встречались на пути прохожие, бредущие к выходу. Аллея закончилась тропинкой, петлявшей между деревьями, которые росли довольно густо. Кроны их сплетались высоко в небе, не пуская на землю слабый свет звезд. Неожиданно деревья расступились и Эдвин увидел перед собой озеро. Сразу стало светлее. Озеро отражало в себе луну, звезды, фонари, стоявшие на берегу, и казалось, что оно живет какой-то тайной жизнью. Ничего этого Эдвин не видел, он видел Лиз - маленькую фигурку на другой стороне озера. Она сидела на скамейке у самого берега. У него перехватило дыхание от любви и жалости.
    - Лиз! - выдохнул он. Затем прокашлялся и крикнул громко:
    - Лиззи!

    Девушка привстала ему навстречу. Эдвин молниеносно оказался рядом. Он взял ее руки в свои и тихонько сжал их, жадно вглядываясь в ее лицо. Она подняла на него глаза и в них он прочел все, что не торопились сказать губы, нашел ответы на все вопросы. Так и не расцепив рук они сели на скамью.
    - Как прошел день, Лиз? Как ты?
    - Не знаю…наверно никак. Все как обычно. Просто после нашей встречи мне стало вовсе невыносимо находиться рядом с Тони. Хотя нельзя сказать, что сегодня мы были вместе. Вчера опять между нами была ужасная ссора, после которой он собрался и уехал. Его не было всю ночь, зато я была без надзора и могла делать все, что захочу. Вот письмо хоть спокойно тебе отправила. Вернулся он утром и был любезен и мил, как будто ничего не произошло. Меня это настораживает, такое ощущение, что он что-то задумал. Один Бог знает, что у него на уме. После завтрака опять ушел. Но мне уже все равно, ведь появился ты…и поможешь мне?
    - Я обязательно помогу! Я сегодня уже наводил справки, но пока все, что смог узнать, довольно туманно. Необходимо найти место, которое у него наиболее уязвимо, чтобы воздействовать на него и добиться развода. Есть у меня один человек на примете, бывший однокурсник, который возможно сможет это выяснить. Я, правда, с ним давно не общался, но завтра постараюсь с ним связаться.
    Они говорили еще долго-долго, обо всем на свете, заново знакомились и узнавали друг друга, и совершенно не замечали ничего вокруг и не смотрели на часы.




    Но вскоре Лиз опомнилась и засобиралась. Провожая девушку на стоянку такси, Эдвин спросил:
    - Когда теперь мы сможем встретиться?
    - Пока не знаю, я напишу тебе или позвоню.
    Глядя вслед машине, Эдвин не мог избавиться от неприятного чувства, как будто за ним кто-то наблюдает.

    На следующее утро Эдвин первым делом уселся за компьютер. Лиз написала, что сегодня встретиться не сможет. Эд огорчился, но потом решил использовать время с пользой, надо было разобрать вещи родителей, что-то раздать, что-то выбросить, но главное - попытаться найти хоть какое-то подтверждение, хоть какое-то доказательство, что у него есть тетя. И еще надо найти Марка, бывшего однокурсника, о котором он говорил Лиз. Связи они не поддерживали, и это была трудная задача. Обзвонив по очереди всех своих товарищей по колледжу, чьи телефоны нашлись в его записной книжке и не изменились, Эдвин узнал адрес Марка. Оставалось встретиться с ним и поговорить. Вернувшись вечером с работы, и захватив по пути почту, Эдвин уселся на диване, что бы прочесть газету и обнаружил в ней письмо. " От кого же это?" - он осмотрел конверт. Адрес Эдвина был напечатан, а обратного не было вовсе. Он вскрыл конверт, оттуда выпала фотография. На фотографии был изображен какой-то мужчина, но кто это - Эдвин не знал. Хотя лицо на фотографии смутно кого-то ему напоминало.




    "В конце концов, может кто-то просто ошибся адресом?" - подумал Эдвин, откладывая фотографию в сторону и принимаясь за газету. От чтения его отвлек телефонный звонок. Звонил Мортимер Готт:
    - Я хотел бы поговорить с вами, Эдвин, это очень важно. Я нахожусь неподалеку, и мог бы зайти.
    - Конечно, приходите! Я жду вас.
    Мортимер пришел через пять минут. Они расположились в саду, возле бассейна.
    - Наверно, ломаете голову над тем, что мне от вас нужно, Эдвин? - спросил Мортимер, отхлебывая пиво. Эдвин молчал, вопросительно глядя на него.
    - Ох, нелегкая у меня задача… - Мортимер замялся, - дело в том, что вчера я был в парке и видел вас с девушкой, и этой девушкой была не Анастасия.
    Лицо Эдвина окаменело. "Сейчас начнет читать мораль, старый пень. А из самого уже труха сыпется. Да он такой же древний, как и его дом, который того и гляди, обрушится ему на голову!". Мортимер словно подслушал его мысли:
    - Я конечно стар, но неслабоумен, мне бы и в голову не пришло вмешиваться в ваши личные дела, хотя Господь наш знает, как мне жалко Анастасию. Я хотел спросить другое, что вы знаете о своей новой девушке? Вы знаете, что она - замужем?
    - Да, знаю, - Эдвин с интересом посмотрел на Мортимера. Разговор принимал совсем другой оборот, - и хочу это изменить.
    - Вам не изменить этого, не обманывайтесь. Вы знаете, кто ее муж?
    - Ну, в общих чертах…Хотел бы узнать больше.
    - Знания ничем вам не помогут. Мой вам совет - оставьте вы эту затею. В общем-то, я и пришел, чтобы сказать вам это. Не знаю, что у вас произошло с Анастасией и почему все так изменилось, но ухаживать за женой Тони Финглз - это все равно, что сложить голову на плаху и самому опустить на нее топор, - Мортимер возвел руки в небо.
    Эдвин не ожидал от Мортимера такого красноречия и жестикуляции, он видел, что Мортимер искренне взволнован.




    - Что вы о нем знаете, Мортимер? Расскажите мне, ведь тот, кто осведомлен, тот и вооружен!
    - Мы бываем в одном и том же клубе, мне это сильно не нравится, но я слишком стар, чтобы изменять своим привычкам. Вы представляете, что такое мужской клуб? Это место, где собираются мужчины определенного социума, чтоб провести время с приятностью, пообщаться с друзьями, провести деловую встречу, поиграть в гольф или на бильярде. Иногда вспыхивают и споры, но это бывает редко. После того, как Тони вступил в клуб, споры, перерастающие в ругань - теперь не редкость, и знаете, что самое интересное? Никто не видел больше в городе тех людей, с которыми поругался Финглз. Это вам о чем-нибудь говорит?
    - Но должно же быть у него слабое место? Не бывает железных людей!
    - Бывают, и Тони Финглз - яркий тому пример. Поймите, Эдвин, он - несокрушим и закон у него в кармане, как это не прискорбно. А его слабое место - это жена, он любит ее до безумия, и, скажу вам по секрету, все его состояние по завещанию перейдет к ней. Но это - между нами, и я вам ничего не говорил, - с этими словами Мортимер поднялся и откланялся.
    Эдвин вернулся в дом, слова Мортимера наводили на размышления. Он решил немедленно отправится к Марку, но опять зазвонил телефон.
    - Ты где? - спрашивала трубка голосом Лиз, - я уже здесь, смогла вырваться пораньше, приезжай скорей!
    - Лиз? Я ничего не понимаю. Куда я должен приехать?
    - Но как же? Я получила твое сообщение на счет "Голубой лагуны", где ты просил о срочной встрече. Просто я не стала дожидаться девяти, вырвалась пораньше…
    - Я немедленно приеду!



    Всю дорогу до аквапарка «Голубая лагуна» Эдвин напряженно размышлял, как же могло так произойти, что он назначил свидание, сам об этом не зная? Но мысль о скорой встрече с Лиз постепенно вытеснила все остальное. Он увидел ее почти сразу, она стояла недалеко от входа.
    - Лиззи! Как я рад, что мы смогли сегодня встретиться! Мне необходимо видеть тебя каждый день, каждое мгновенье! – Эдвин обнял девушку за талию.




    - Что случилось, Эдвин? Я так испугалась, когда получила от тебя сообщение, что нам необходимо увидеться, я так волновалась, даже пришла на два часа раньше, чем было назначено…
    - Да я и сам ничего не понимаю, наверно произошла какая-то путаница, но я рад, что мы встретились, все остальное – ерунда! – Эдвин потянулся к Лиз губами, но она чуть заметно отстранилась, и он проклял в душе свою торопливость.
    - Эдвин, с тобой все в порядке? Ты от меня ничего не скрываешь?
    - Ей Богу, Лиз, все в порядке. Не тревожься. Давай просто сегодня отдохнем и обо всем забудем! – и он увлек ее в глубину парка, где царили веселье и радость. Они катались с водяных горок, дурачились, играли как дети друг с другом...


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Серия 4, продолжение

    А потом усталые и довольные присели отдохнуть.



    И тут Лиз сказала такое, от чего сердце Эдвина подпрыгнуло до потолка:
    - Я сегодня свободна до шести утра!

    Эдвин мысленно сплясал индейский танец.
    - Тони сегодня будет до утра в клубе, у него бильярд и покер. Раньше он не возвратится. Но к шести я должна быть дома, лучше даже пораньше.
    - Я очень рад, Лиз! Мы так долго будем вместе! Ты можешь посмотреть, как я живу.
    Намек был очень, очень прозрачным, но Лиз подняла к нему свое открытое светлое лицо, и Эдвину стало стыдно.
    - Конечно, это будет здорово! Мы будем болтать с тобой до утра…
    Они приехали к Эдвину домой глубокой ночью и крались, как воры, опасаясь, что их могут заметить любопытные соседи, страдающие бессонницей. Но даже это их веселило, и они хихикали, как дети.
    - Я жутко проголодался! – сказал Эдвин, - а ты?
    - Я бы проглотила целого слона!
    Они, посмеиваясь и подшучивая друг над другом, подогрели пиццу и уселись за стол. Пицца исчезла очень быстро. После импровизированного ужина захотелось прилечь, и они завалились в обнимку на кровать.




    Настойчивое треньканье будильника вырвало Эдвина из сна. Он недоуменно уставился на себя, соображая, почему он спал в одежде, а потом увидел Лиз, которая протирала глаза.
    - Лиз! Быстрее собирайся! Мы проспали!
    Она вскочила.
    - О, Господи! Теперь мне точно конец! Он убьет меня! – и она рванулась по направлению к двери.
    - Да подожди ты! Давай вызовем такси.
    - Некогда ждать, Эдвин, поймаю попутку, - с этими словами Лиз выскользнула за дверь.
    Огорченный, он поплелся на кухню приготовить себе омлет. Взбивая яйца, повернулся к столу и встал, как вкопанный. На столе лежал пакет чипсов. И не он его туда положил.







    Конец 4 серии
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Серия 5, в которой Эдвин сначала встречается с прошлым, а потом и с будущим.

    Gensou, Venus, Amily, Serwi, Ekseithne, KateK – спасибо за теплые слова!
    Большое спасибо всем, кто читает и поддерживает меня!
    И отдельное спасибо моему любимому редактору Tristesse!







    Серия 5, в которой Эдвин сначала встречается с прошлым, а потом и с будущим.




    За окнами было еще совсем темно. «К черту омлет!», - Эдвин отставил миску в сторону и взял в руки пачку с чипсами. Пачка – как пачка, ничего особенного. Он снова бросил ее на стол и присел. Эд думал о Лиз: «Как там она? А если ее муж уже вернулся? На что он способен?». Он быстро переоделся и вывел мотоцикл из гаража.
    Эд оставил «Харлей» у обочины и тихонько вошел в сад, примыкающий к особняку Финглз. В доме кое-где горел свет. «Какое же окно – ее?» - думал он, бесшумно продвигаясь вдоль стен. Достигнув внутреннего двора он затаился, вжимаясь в стену – двор был ярко освещен, эффект усиливала вода в бассейне, которая отражала свет фонарей. И вдруг ему послышался какой-то звук, нет, плачь! Да это Лиз! Наплевав на все опасности, растеряно озираясь, и стараясь определить откуда слышится звук, он вышел на свет. Подняв глаза, он увидел Лиз. Она стояла на балконе.
    - Лиз! – тихо позвал он, - ты можешь спуститься? Ты одна?
    Увидев Эдвина, девушка встрепенулась и бросилась вниз, на ходу вытирая слезы.





    - Эдвин! Как хорошо! Как хорошо, что ты здесь! – повторяла она, судорожно всхлипывая и прижимаясь к нему всем телом.
    - Успокойся, родная, все будет хорошо. Не плачь. Ну, хочешь, уедем отсюда прямо сейчас, и будь что будет?
    - Что ты! Что ты! Он убьет нас обоих! Теперь-то он знает! Знает, что у меня появился другой.
    И Лиз рассказала, что с ней произошло:
    «Когда я вернулась, он был дома и ждал меня в холле. По дороге я не смогла придумать, чем объяснить мое отсутствие, да еще и ночью. Тони был в ярости. Все его подозрения теперь обрели под собой почву.





    - Шлюха! Тварь! Где ты шлялась? - я, естественно, молчала. Что я могла сказать?
    - Я давно подозревал, но ты всегда строила из себя невинную овечку! Что же теперь скажешь? Отвечай, когда я с тобой разговариваю! Кто он? – Тони сильно встряхнул меня.
    - Тони, послушай… - я совершенно не знала, что ему говорить, просто хотела как-то протянуть время, пока он выпустит пар.
    - Нет уж, это ты меня послушай – он опять сильно встряхнул меня, - ты забыла, кто ты. И откуда я вытащил тебя. Да если б не я, то стояла бы ты сейчас на обочине и торговала своим телом, а твоя тетка гнила бы в могиле. Привыкла, что я тихий и добрый?! Так ты меня не знаешь! Слышишь? Не знаешь! – он выкрикивал мне эту фразу прямо в лицо. Он казался мне огромным бешеным псом, который лает на меня, готовясь укусить.





    - Тони! – я вложила в свой голос всю мягкость и все спокойствие, на которое была способна, - Я очень благодарна тебе за то, что ты сделал для меня. Но дальше так продолжаться не может. Я не могу с тобой больше жить. Отпусти меня!
    - Нашла другого дурака себе? Говори, кто он? Говори, или я убью тебя!
    - Ну, так и убей! Мне все равно!
    Он оттолкнул меня и закрыл руками лицо. Я молча стояла и ждала, что будет дальше. Наконец он очнулся и протянул ко мне руки:
    - Лиз! Лиззи, детка! Посмотри мне в глаза, скажи, что это все неправда! Ведь ты добрая девочка, и ты любишь меня?
    Я молчала. Он притянул мою голову к себе и заглянул в самую душу:
    - Ты мне изменила? – в этот момент я поняла, что от моего ответа зависит сейчас моя жизнь.
    - Нет, Тони.
    - Хорошо, я тебе верю, - он замолчал, потом собрался с мыслями и продолжил, - иди к себе наверх и укладывай вещи, мы уезжаем.
    - Куда?
    - Узнаешь потом.
    - А когда?
    - Все потом, - с этими словами он вышел за дверь, а я осталась стоять посреди
    холла и не знала, что делать. Я хотела позвонить тебе, но потом решила, что это – опасно, ведь он может вернуться в любой момент! Поднялась к себе и разложила на кровати вещи, но Эдвин! Я не хочу уезжать!» - и Лиз опять расплакалась. Эдвин привлек ее к себе.
    - Все будет в порядке, не волнуйся! Если мы не сможем его остановить, значит, я поеду вслед за вами.
    - Мне страшно, Эдвин! Тебе лучше сейчас уйти, пока Тони не вернулся. Я так боюсь за тебя! – с этими словами она на мгновенье прижалась губами к губам Эдвина и взбежала вверх по лестнице.






    Первым делом, придя на работу, Эдвин бросился к телефону. Необходимо было связаться с Марком, бывшим однокурсником, который еще с университетской поры вращался в криминальных кругах, и поэтому был всегда в курсе всех происшествий в этой сфере. На том конце провода взяли трубку.
    - Алло! – голос Марка ничуть не изменился.
    - Марк! Дружище! Узнаешь?
    - О! Неужели Эдвин?! Вот дела! Тысячу лет тебя не видел. Как жизнь?
    - Да как сказать, Марк, похвастаться не могу.
    - Что случилось? Надеюсь, ничего серьезного?
    - За исключением того, что мои родители погибли, а я – главный подозреваемый.
    - Мне очень жаль, Эдвин, прими мои соболезнования. Но как же это произошло?
    - Не по телефону, Марк. Давай встретимся, тем более что у меня еще есть к тебе очень важное дело.
    - Не вопрос. Подъезжай в контору, адвокатская фирма «Апснот и К”».
    - Может лучше на нейтральной территории? Помнишь то летнее кафе, где мы собирались, когда удирали с лекций?
    - Конечно, как забыть? Через час?
    - Через час.

    Они встретились через час в летнем кафе «Уютный уголок». В нем, казалось, застыло время их студенческих лет, все здесь навевало воспоминания о шумных компаниях, шутках, сборищах. В другое время они бы с удовольствием поговорили бы о прошлом, начиная каждую фразу с «а ты помнишь?», но сейчас повод для встречи был невеселый. Молодые люди молча обнялись и сели за свой любимый столик в беседке – он был свободен, и народу в этот утренний час в кафе не было. Эдвин рассказал другу обо всем, что с ним произошло за последнее время, в том числе и о тех странных событиях, которые происходили с ним после смерти родителей. Марк слушал, не перебивая, лишь изредка задавал вопросы или кое-что уточнял. Когда Эдвин закончил, Марк сказал:
    - У меня сложилось стойкое мнение, что, убив твоих родителей, кто- то теперь очень хочет убить тебя. Какие могут быть для этого причины? Наследство?
    - Да какое там наследство-то особенное, мы же не богачи. Все, что имеем – это дом, в котором я живу и еще маленький домик в Стренджтауне, но тот вообще слова доброго не стоит, если еще не развалился. Родители даже продать его не смогли перед отъездом. Да и кому наследовать-то? Кроме меня никого и нет, тетка какая-то еще выплыла, но не известно, жива ли она.
    - Да, странная ситуация. Тогда остается одна причина – ненависть. Кому вы так сильно насолили, что всю вашу семью с лица земли стереть хотят?
    - Не знаю, никто даже в голову не приходит.
    - Ясно, я займусь этим лично, и про тетку тоже постараюсь все выяснить. А ты будь осторожен, три раза уже ты миновал смерти, в четвертый может и не повезти. Выброси все из холодильника, ешь только то, что сразу купил, и перевяжи в доме все нитками, чтобы знать, был кто-нибудь в твое отсутствие у тебя или нет. Будем поддерживать связь, если опять заметишь что-нибудь странное – сразу звони.
    - Марк! Подожди! – Эдвин потянул друга за рукав.
    - Что-то еще?
    И тут Эдвина прорвало. Он вывалил на Марка все, что накипело у него на сердце: и про то, как он поступил с Анастасией, и как она теперь страдает, и подробно останавливаясь на каждом моменте, о Лиз, как он с ней познакомился и какова теперь ситуация….

    - Понимаешь, он теперь уверен, что у Лиз кто-то есть, и хочет увести ее отсюда. Я прямо не знаю, что делать, - закончил Эдвин и с надеждой посмотрел на Марка.
    - Ну, друг мой, совет один: забудь про Лиз. Я прекрасно понимаю, на что ты повелся, Лиз – классная штучка в туфельках, эдакий лакомый кусочек… Но – забудь. Тони раздавит тебя как муху, уж я-то его знаю, приходилось мне иметь с ним дело. Глыба. Монолит. Ни с какой стороны не подберешься. Так что, друг…





    - Это невозможно, - Эдвин опустил голову, - для меня теперь она - весь смысл жизни. Не будет ее – не будет и меня.
    - О! Ну просто африканские страсти! – Марк иронично улыбнулся, - ну а если серьезно, то…вопрос убийства отпадает? Ну, конечно, отпадает! Милый Эдвин не будет марать своих милых чистых рук!
    - Марк! Хватит иронизировать, времени совсем нет, он велел ей уже вещи собирать!
    - Да что я могу тебе посоветовать? Ну, попробуй влезть к нему в доверие, прощупай его, так сказать, изнутри, может, и обнаружишь лазейку!
    - Да как я влезу-то? Я с ним даже не знаком! Что я скажу? «Здрасте, будем знакомы! Да, кстати, вы не будете против, если я умыкну у вас жену?»
    - Познакомится с ним можно. Ты в бильярд играешь?
    - Ну, играю немного.
    - Вот и сыграй с ним, он заядлый игрок, и, кстати, очень азартен! Познакомитесь, может он как-нибудь Лиз на кон поставит! Да шучу, шучу! – Марк отбился от позеленевшего Эдвина и встал, - я вообще-то еще покумекаю на счет Тони, но и ты не просиживай штаны, действуй! Ну, до встречи. Если что – сразу звони!
    Друзья пожали друг другу руки и расстались. Эдвин заехал на работу, где быстро написал заявление на отпуск, и помчался домой. Дома он, прежде всего, внимательно осмотрелся: вроде все оставалось на своих местах, ничего тронуто не было. Потом отправил сообщение Лиз: «Не можешь ли ты мне сейчас позвонить?». Через пять минут раздался звонок. Эдвин схватил трубку, но звонила Андрэя из полицейского управления:
    - Эдвин!
    - Здравствуйте, Андрэя!
    - В деле появились некоторые новые обстоятельства, нам надо бы встретиться и все обсудить.
    - Андрэя, я сейчас никак не могу приехать, я ужасно занят.
    - Ладно, не приезжайте, но ведите себя осторожно.
    - А что такое? – Эдвин очень удивился, второй человек за один день просил его быть осторожным.
    - Ну, просто выяснилось кое-что новое на счет этой вашей тети.
    - Так что же с тетей?
    - Да в общем, тетя здесь не при чем…что? Когда? Сейчас буду! – последнее относилось явно не к Эдвину, - Простите, Эдвин, срочный вызов, позвоните мне, когда освободитесь, и мы назначим встречу.
    Эдвин растеряно опустился на диван. «Вот еще загадка! Что же узнала Андрэя?»
    Опять зазвонил телефон. На этот раз это была Лиз.
    - Эдвин, это я. Ты дома?
    - Как я могу работать, когда вокруг такое происходит? Я взял отпуск. Ну что там, Лиз? Разговаривала еще с Тони? Не выяснила, когда вы уезжаете? И куда?
    - Нет, он не говорит, но не сегодня, это точно, так как вечером мы идем с ним в ресторан. Я так не хочу никуда идти, но боюсь с ним спорить, боюсь его злить.
    - А что это за ресторан, как называется?
    - Называется «Ламас», а почему ты спрашиваешь?
    - Лиз, мне важно знать, там есть бильярд?
    - Да, есть. После ужина, обычно, Тони остается играть, а меня отправляет домой. Но зачем тебе это?
    - Это очень важно, мне надо с ним познакомиться, так что ничему не удивляйся, и не показывай вида, что мы с тобой знакомы.
    - Эдвин! Ты что задумал? Это очень опасно, я не хочу, чтобы ты шел туда!
    - Лиз, у меня есть план, и, надеюсь, что он сработает. Не спорь со мной и не о чем не волнуйся, до встречи!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Наступил вечер. Эдвин загодя подъехал к ресторану и прогуливался неподалеку, ожидая прибытия Тони и Лиз. Наконец они приехали. Он выждал еще немного и, волнуясь, зашел внутрь. В обеденном зале было очень уютно. Эдвин еще ни разу не был в таком шикарном месте и слегка оробел. На него повеяло запахом дорогих духов, сигар, изысканной пищи и вина. Все это слегка опьянило его. Он выхватил взглядом Тони и Лиз среди множества людей, наполнявших зал. Они ужинали и о чем-то тихо переговаривались.





    Эд вдруг почувствовал жгучую ревность. До сих пор Тони был для него существом мифическим: угрожающим, но нереальным. А теперь, увидев его во плоти, увидев, как по-свойски он кладет руку на колено Лиз или обнимает ее, сердце Эдвина заполнила ненависть к этому человеку. Ему захотелось раздавить его, прихлопнуть, как муху, уничтожить. Еле сдерживаясь и сжимая от напряжения кулаки, он сел за свободный столик и заказал коньяк. После пары рюмок ему слегка полегчало, и он смог расслабиться. Тони и Лиз закончили ужин и встали, они еще о чем-то недолго поговорили, затем Тони потрепал Лиз по щеке и двинулся в бильярдную. Лиз осталась стоять в нерешительности у столика. Эдвин быстро подошел к ней и отвел в сторону.
    - Эдвин, немедленно уходи отсюда! Я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось!
    Эдвин, не ожидая такого напора, слегка опешил.





    - Лиз, успокойся! Ничего не случится. Я просто познакомлюсь с ним, и все. Не волнуйся, езжай домой спокойно, я сразу сообщу тебе, как вернусь.
    - Мне страшно, Эдвин! А вдруг он узнает?
    - Ничего он не узнает. Не переживай!
    Лиз уныло посмотрела на Эдвина, повернулась, и пошла к выходу, а Эдвин отправился вслед за Тони. Когда он вошел в бильярдную, Тони смазывал кусочком мела наконечник кия. Увидев входящего Эдвина, он сказал:
    - Не желаете присоединиться?
    - Охотно!
    - Ставка? По маленькой?
    - По десятке.
    - Годится!
    Они вынули деньги, сложили на край стола и приступили к игре. Эдвин вначале сильно нервничал, но потом слегка успокоился и решился заговорить:
    - Вы часто здесь бываете?
    - Довольно часто, уж пару раз в неделю – точно. А вы, я вижу, впервые? Что-то я раньше вас не встречал.
    - Да, сегодня в первый раз пришел. Мне друг порекомендовал это местечко. Здесь недурно.
    - Да, и кухня неплохая…
    Постепенно они разговорились и познакомились.




    Сыграв три партии, они присели на диван передохнуть. Услужливый официант молниеносно принес им кофе.
    - А вы неплохо играете, - сказал Тони, - любите бильярд?
    - О, да! Только не всегда удается найти подходящего партнера. А здесь, я вижу, есть сильные игроки, вот вы, например… Не зря я сюда пришел! Получил массу удовольствия!
    - Мне тоже понравилось играть с вами, можно здесь встречаться.
    - Я – с удовольствием! Когда сможем сыграть в следующий раз?
    - Может, в субботу? Хотя, погодите-ка, дайте сообразить…, - Тони задумался, - вряд ли получится, если только через месяц.
    - Что так?
    - Мы с женой собираемся поехать отдохнуть, вот только пока не определились куда именно, - Тони поднялся и потянулся всем телом. Встал и Эдвин.
    - О! Я могу вам быть полезен в этом деле. Я раньше работал в туристической фирме, могу по-приятельски что-либо порекомендовать, если скажете, какой вид отдыха вы предпочитаете, - Эдвин беззастенчиво лгал, но он был так рад неожиданному повороту разговора, что не задумывался о последствиях.
    - Мне бы хотелось что-нибудь уединенное, чтобы не было толпы людей с орущими младенцами, и никто не лез в душу и не приставал со знакомством. Моя жена довольно застенчива и предпочитает одиночество. Может, какой-нибудь отель в горах?






    - Да без проблем! Я подыщу вам самый лучший отель в самых высоких горах, где нет ни души! Только как мне связаться с вами, Тони?
    - Особняк Финглз на Парк-Лейн, в любое время, но лучше побыстрее. И запишите телефон, - Тони продиктовал номер, - ну, до встречи, надеюсь на вас.
    - Рад услужить.
    Эдвин опять присел. Мысли его метались. Совершенно неожиданно в его руки попала козырная карта, и надо было трижды подумать, прежде чем сделать ход. Он потянулся за телефоном, чтобы позвонить Марку, но, мельком взглянув на часы, оторопел. Было два часа ночи. «Ничего, позвоню прямо с утра», - решил Эдвин и отправился домой.
    Подходя к дому, Эдвин с сожалением подумал о том, что не перевязал все нитками, как советовал Марк. В доме было тихо, лишь уютно тикали настенные часы, отсчитывая время. Эд прошелся по комнатам, потом сел за компьютер, собираясь отправить Лиз сообщение. И вдруг зазвонил телефон. Так поздно Эдвину никто никогда не звонил. Он, с замиранием сердца, схватил трубку:
    - Алло!
    Трубка молчала.
    - Алло, кто это? Говорите громче!
    - Эдвин, это я, - голос Анастасии был едва слышен, как будто она зажимала трубку руками.
    - Господи, Анастасия, ты меня напугала. Почему ты звонишь в такое время?
    - Эдвин, ты должен немедленно приехать ко мне.
    - В чем дело? Ты с ума сошла? На улице ночь!
    - В другое время я не смогу с тобой встретиться. Днем я никуда не выхожу, а мама все время дома. Приезжай сейчас.
    - Мы все с тобой обсудили раньше, я не вижу смысла нам встречаться ни днем, ни ночью.
    - Эдвин, - Анастасия зарыдала в трубку, - кое-что случилось, и очень важное. Ты должен приехать немедленно!
    - Ну, ладно, ладно, только без истерик, пожалуйста. Сейчас подъеду.
    - Я буду ждать тебя в саду.
    Второй раз за эти сутки Эдвин летел на мотоцикле в ночь. Он был уставшим и раздраженным. Толкнув тяжелые железные ворота, он вошел в сад. Анастасия ждала его, сидя на скамейке.






    - Эдвин! – она встала и протянула к нему руки, - если бы ты знал, как я рада!
    Эдвин слегка отстранился.
    - И в чем срочное и важное дело, ради которого я должен был появиться здесь ночью?
    - Ты ничего не замечаешь? – она немного отступила, - я не изменилась?
    Он окинул ее небрежным взглядом:
    - Ну и что? Что я должен увидеть? Ты изменила прическу? У тебя новое платье? Ты поправилась? – на последнем слове он поперхнулся и закашлялся. «Она поправилась! И причина здесь – я!» - его прошиб холодный пот.
    - Я жду ребенка, Эдвин. Надеюсь, ты не будешь меня спрашивать, кто счастливый отец?
    Эдвин схватился за голову. В голове не родилось ни единой спасительной мысли.





    Он выпрямился и посмотрел на Анастасию:
    - Я даже не знаю, что тебе сказать…
    - Зато я знаю. Эдвин, скрывать я это больше не могу, мама, конечно же, давно догадалась, она молчала по моей просьбе, но скоро поймет и отец. Да уже и слепому все видно! – она повысила голос, - Ты должен жениться на мне.





    - Анастасия, это невозможно, - голос Эдвина звучал резко и отрывисто, - я люблю другую женщину.
    Она отшатнулась, как от удара.
    - Прости меня, если сможешь, - Эдвин повернулся и пошел к воротам.
    - Эдвин! – голос Анастасии сорвался, - ты не можешь вот так уйти!
    Он на мгновенье обернулся. Девушка горестно смотрела на него.
    - Еще как могу, - пробормотал он себе под нос. На душе было муторно и гадко.





    Конец 5 серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Серия 6 , в которой Эдвин находит и теряет родственников, и попадает в тупик.

    Большое спасибо тем, кто читает и поддерживает меня! Выкладываю 6 серию, надеюсь, вам будет интересно. Следующая серия теперь будет нескоро, т.к. симы мои накрылись медным тазом, вот сижу и все восстанавливаю потихоньку.

    Серия 6 , в которой Эдвин находит и теряет родственников, и попадает в тупик.



    Расстроенный и усталый, Эдвин, наконец, добрался до дома. Из головы не шла Анастасия. «Что мне делать? Как поступить?» - вертелось у него в мыслях, пока он загонял мотоцикл в гараж. Закрыв дверь, он обернулся и вздрогнул: возле дома шевельнулась тень. Сердце его пропустило удар, он всей кожей почувствовал чужое присутствие.
    - Кто здесь? – Эдвин боялся сдвинуться с места. Тень снова шелохнулась и голосом Лиз сказала:
    - Это я, Эдвин!
    - Господи, Лиз! Со мной чуть удар не случился! Как ты здесь оказалась?



    - Я ждала сообщения от тебя, но его все не было. Потом приехал Тони, он, кстати, был изрядно пьян и в отличном настроении, я подождала, пока он заснет, и позвонила тебе, но мобильный отключен, а дома телефон не отвечал…Я так испугалась, вот и решила приехать. Где ты был все это время? Тони уже давно вернулся.
    - Ох, Лиз, не спрашивай! Я потом тебе все расскажу. Но что же мы стоим, пойдем в дом, я еле держусь на ногах.
    - Нет, нет! Я просто хотела убедиться, что с тобой все в порядке. Вызови такси, а то боюсь, что Тони проснется, а меня нет.

    Вызвав машину, Эдвин обнял девушку, прижал ее к себе, вдохнул запах ее волос.
    - Лиз, я не говорил, что люблю тебя? – он произнес эти слова обычным, будничным тоном, безо всякого пафоса, но, наверно, впервые в жизни, вложил в эти слова смысл. Подъехала машина и увезла Лиз в ночь, в неизвестность, к нелюбимому.
    Эдвин зашел в дом и рухнул, не раздеваясь, в кровать. Настойчивый телефонный звонок вырвал Эдвина из объятий сна. Плохо соображая, запинаясь и цепляясь за все углы, он подошел к телефону.
    - Эдвин?
    - Да?
    - Это Андрэа Хоган, я могу сейчас к вам заехать?
    Эдвин взглянул на часы, было девять утра.
    - Да, конечно, я дома.
    Он успел быстро принять душ и уже варил кофе, когда приехала Андрэя.
    - Здравствуйте! Проходите. Не хотите кофе?
    - С удовольствием! Они сели за стол. - Начну с того, что я успела выяснить. Вашу тетку звали Джейн Рогс.
    - Звали?
    - Да, она умерла год назад в Стренджтауне в больнице для бедных.
    - О, Господи!
    - Есть от чего призывать всевышнего, учитывая то, что это – не дальняя родственница, а ваша родная тетка, то есть она родная сестра вашей матери. И вот еще, что интересно, у нее был ребенок.
    - Был?
    - Я не знаю, жив он или умер, мне не удалось узнать даже пол ребенка, он нигде не зарегистрирован.
    - Тогда откуда же вы знаете о нем?
    - Рассказала женщина, работающая на почте. Она приносила Джейн почту и видела ее беременной, и даже вызывала для нее скорую помощь, когда у той начались схватки. Но вскоре женщина (а тогда еще девочка) уехала учиться в колледж, а когда вернулась - Джейн исчезла, и где она жила все эти годы – неизвестно. Наверно, на многое могла бы пролить свет ваша мать, но…
    - Да, мама уже ничего не скажет. Жаль, что я тогда не прислушивался, хотя, что это изменило бы? Как я понял, раз тети больше нет, то и наследников тоже нету, и чего же мне опасаться? О чем вы хотели меня предупредить?
    - Наследники, может быть, и есть. Если ребенок Джейн жив, то ему сейчас примерно столько же лет, как и вам, и он будет наследовать после вас. Возникает вопрос: откуда он (или она) мог узнать о вашей семье, и о том, куда вы переехали? И какая причина у него может быть для ненависти?
    - Ну, про семью и переезд могла ему рассказать его мать, а вот на счет ненависти ничего не могу сказать. Даже не представляю. Послушайте, Андрэя, со мной тут произошло несколько историй… - Эдвин замялся на минуту, не зная, правильно ли он поступит, рассказав обо всем Андрэа, но потом все же решился. Он ей поведал обо всех странных случаях, которые с ним произошли за последнее время. - Я не знаю, имеет ли это отношение к гибели моих родителей, но началось все как раз после их смерти, - закончил он свой рассказ.
    - Все это очень странно и наводит на размышления. Если вы рассказали мне правду, то это только подтверждает мое предположение, что здесь замешаны ваши родственники. А свидетелей у вас нет? Эдвин отрицательно покачал головой.



    - Жаль, это бы облегчило мою работу. А пока еще раз предупреждаю, будьте осторожней. Но помните, подозрения с вас не сняты и подписку о невыезде никто не отменял, - при этих словах Эдвин поперхнулся кофе, он совсем забыл о том, что ему нельзя выезжать за пределы города, а Андрэа, как ни в чем не бывало, продолжила: - Если решите переехать в гостиницу (а мне кажется, что так было бы лучше), обязательно свяжитесь со мной по телефону, номер вы знаете.
    Она поднялась и простилась. Эдвин клял себя, на чем свет стоит, ну как он мог забыть об этой дурацкой подписке? Запрет выезда рушил все его планы, и без того зыбкие. «Как-нибудь выкручусь, если придется уехать» - решил он в итоге и набрал номер Марка. Марк не отвечал, и Эдвин решил заехать к нему в офис. По дороге ему попалась на глаза яркая вывеска туристического агентства, и он притормозил, чтоб захватить несколько рекламных проспектов. Прибыв по указанному Марком адресу, Эдвин был поражен: адвокатская контора располагалась в отдельно стоящем одноэтажном здании на одной из центральных улиц города, и выглядела весьма солидно. Перед входом был разбит уютный скверик, дорожка, ведущая ко входу, была вымощена красивой тротуарной плиткой. «Как же быстро он сумел подняться, - думал Эд, приближаясь к конторе, - откуда столько денег? Может, Марк удачно женился? Но почему он тогда не сказал об этом мне?» Он уже почти подошел к двери, как движение за окном привлекло его внимание. То, что он увидел, было забавно: Марк развлекался на диване с какой-то девицей.




    Эд зашел внутрь. В приемной никого не было, место за секретарским столом пустовало. «Ага, понятно кто это!» - сказал Эдвин сам себе. Он присел в кресло, полистал журналы, ожидая, когда кто-нибудь выйдет, но никто не появлялся. Тогда Эдвин покашлял, сначала тихонько, потом погромче. Наконец, дверь, ведущая в кабинет, открылась, и вошла та самая девушка, на ходу поправляя прическу.



    - Добрый день! Чем могу помочь?
    - Я бы хотел увидеть Марка Апснот.
    - Вам назначено? – она удивленно подняла брови.
    - Нет, но мы с ним старые приятели, и я думаю, что он меня примет. Передайте ему, что пришел Эдвин.
    Через минуту он уже сидел в кабинете у Марка.
    - Ну, Марк, я просто поражен! Такая роскошь! Интересно, где ты раздобыл средства на все это? – Эд обвел глазами комнату.



    - Вопрос нескромный, и я надеюсь, ты пришел сюда не с налоговой инспекцией? – Марк глумливо ухмыльнулся, - Как дела, дружище? Не объявил еще войну Финглзу?
    - Как раз по этому поводу я и хотел с тобой посоветоваться. Вчера я с ним познакомился… - начал было Эдвин и примолк, так как в кабинет вошла секретарша.
    - Принеси нам кофе, Мойра! – Марк перебрался на диван и развалился на нем, словно сытый кот. Пока Мойра варила и подавала кофе, Эдвин торопливо пересказал Марку свои вчерашние приключения.
    - Я захватил по пути несколько рекламных проспектов, - Эдвин задумчиво начал листать один из них.
    - Я знаю, что тебе надо! – Марк быстро поднялся и выдвинул ящик письменного стола, - Черт, куда же он делся…Мойра!
    Мойра молниеносно материализовалась в дверях кабинета:
    - Слушаю вас.
    Марк подошел к ней и что-то сказал в полголоса, после чего Мойра опять вышла.
    - Понимаешь, - продолжил Марк, - я недавно отдыхал в одном месте…не один…и не хотел светиться, - он с трудом подыскивал слова.
    - Да не мнись, я все понимаю, с ней, да? - Эдвин кивнул на приемную.
    - О, Господи, – Марк возвел глаза в потолок, - от тебя не спрячешься, как ты догадался?
    - Окна надо плотнее зашторивать.
    - Это был внезапный порыв, - Марк оскалился, - учту на будущее и закажу жалюзи. Но мы отвлеклись. Местечко называется «Утес», находится высоко в горах, очень уединенное место. И очень красивое. Завоз туда раз в неделю, условия приличные, я думаю - это как раз то, что надо. А, ну вот и Мойра. Нашла? Давай сюда, - Марк взял маленькую цветную брошюрку, которую принесла девушка, помахал ею перед Эдвином, затем бросил на стол.



    - Посмотри, полистай. Когда я там был, то вообще не встретил ни одного человека, кроме как в первый день. Домики для отдыхающих разбросаны на приличном расстоянии друг от друга, замечательное место для адюльтера или …что ты там задумал?
    - Да в общем-то пока и сам не знаю, - Эдвин не хотел полностью раскрываться перед Марком, - буду действовать по обстановке. Место и правда замечательное, думаю, что Тони будет доволен. Эдвин захлопнул брошюру и поднялся. - Ну, спасибо, друг! Пойду, еще куча дел. Надо к Финглзам заехать, отдать проспектик…Да, все забываю спросить, ты, часом, не женился?
    - Упаси Бог, нет! Чего вдруг? Мне и так прекрасно живется! – Марк хитро прищурился.
    - Ну тогда все-таки скажи мне, откуда это все? – Эдвин вернулся к началу разговора, - честным трудом всего этого так быстро не заработать!
    - Не волнуйся, - они уже подошли к выходу и стояли в дверях, - трудового пота здесь нет ни капли, - Марк подмигнул Эдвину, - ну, может и есть одна, но очень, очень маленькая!
    - Ну ты и гусь! – Эдвин сел на мотоцикл и тронулся.
    - Не пора ли пересесть на машину?! – понеслось ему вдогонку.
    На этот раз Эдвин подъехал к дому Финглз официально, не прячась. В дверях его встретила горничная.
    - Мистер Финглз в тренажерном зале, пойдемте, я провожу вас.
    И она повела его через анфиладу комнат, богато и со вкусом обставленных. На их фоне офис Марка уже не казался Эдвину таким уж шикарным. Поймав случайно свое отражение в одном из зеркал, которых здесь было великое множество, Эд подумал о том, что и сам он здесь смотрится убого и жалко.



    Тренажерный зал встретил Эдвина сверканием хрома и тусклым блеском эмали. В нем царил стойкий запах машинного масла, металла и человеческого пота. Эдвин огляделся вокруг, Тони не было.
    - Подождите минуточку, я сейчас найду его, – горничная ужом скользнула из зала. Через минуту появился Тони. На нем был одет только махровый халат, небрежно завязанный на поясе, и это в какой-то мере примирило Эдвина с его собственным внешним видом.
    - А, здравствуйте! – Тони сверкнул белоснежной улыбкой, - какие новости? Что-нибудь уже подыскали?
    - Кое-что нашел, посмотрите, - Эдвин протянул ему проспект, полученный у Марка.



    - Чуть позже, я сейчас расслабляюсь в джакузи, - Тони кивнул на широкую стеклянную дверь, через которую виднелась ванна-джакузи, - после тренировки это просто необходимо, тем более что я давненько не занимался, - он потянулся и зевнул, раздался чуть слышный треск позвонков, - я предлагаю вам присоединиться ко мне, в ванне все обсудим.
    - Нет, что вы, я лучше зайду попозже, - Эдвину была противна даже сама мысль об этом.
    - Да полно, не конфузьтесь, - Тони двинулся на террасу, Эдвин прошел вслед за ним. С террасы открывался вид на парк, вдали виднелся искусственный пруд, возле которого Эд впервые поцеловал Лиз. При мысли о ней сердце его сладко заныло. Тони погрузился в ванну, блаженно раскинув руки.
    - Ну что же вы? Раздевайтесь! Эдвин стоял в нерешительности, не зная, что предпринять. Плескаться в ванне с Тони на пару ему совершенно не хотелось, с другой стороны надо было довести дело с поездкой до конца. Из задумчивости Эдвина вывел негромкий звук захлопнувшейся двери и приближающихся шагов. Это положило конец его сомнениям. В надежде, что это Лиз, и он сможет лишний раз ее увидеть, Эдвин быстро разделся и шагнул в ванну. По лестнице со второго этажа на террасу действительно спускалась Лиз. Увидев Эдвина, она замерла и сделала большие глаза. Тони сидел к Лиз спиной и поэтому ничего не заметил.



    Эд успокаивающе улыбнулся и чуть заметно кивнул девушке. Она неслышно спустилась с террасы и проследовала в сад. Эдвин развернулся к Тони:
    - Замечательное местечко я для вас подыскал, - и Эдвин пересказал Тони все то, что он услышал от Марка.
    - Я думаю, действительно то, что надо, - сказал Тони, после некоторых раздумий, - так вы говорите, что автобус туда идет один раз в неделю? И когда же мы сможем отправиться?
    - По большому счету ближайший автобус туда идет сегодня вечером, но наверно уже поздновато для сборов, значит, через неделю сможете уехать.
    - Отлично! – Тони выбрался из ванны и подошел к перилам террасы. Эдвин решил, что визит пора заканчивать и стал прощаться.
    - Подождите! – прервал его Тони, - Смотрите! – он указал рукой в сад, - Вот та, ради которой все это затеяно.
    По саду шла Лиз.
    - Ну что сказать? Очень красивая женщина, - Эдвин сглотнул, - вам можно только позавидовать!

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Серия 6 , в которой Эдвин находит и теряет родственников, и попадает в тупик.

    После этого, теперь уже окончательно распрощавшись, он отправился восвояси.
    Дома Эд отправил короткое сообщение Лиз с просьбой позвонить при первой возможности, а потом прилег на диван. Усталость последних дней навалилась на него и он задремал. Когда он проснулся, уже совсем стемнело. Он проверил автоответчик – сообщений не было, значит, Лиз не звонила. Ему было важно знать, что сказал Тони ей о поездке, он разрывался между желанием позвонить Лиз и страхом, что Тони сам возьмет трубку. Раздосадованный, он уселся за компьютер и обнаружил письмо от Лиз, отправленное полчаса назад:
    «Срочно приезжай, Тони дома, придумай любой предлог. Мы через два часа уезжаем!»
    Эдвин смотрел в компьютер невидящим взглядом. Он ничего не понимал. «Как уезжают? Куда? Ведь через неделю должны!» Он вскочил и опрометью бросился в гараж.
    В считанные минуты он достиг особняка, чудом избежав по пути аварий, и бросился по ступенькам ко входу. Окна дома ярко светились. Эдвин остановился у двери. « Что я скажу, если Тони выйдет мне на встречу? Что я что-то забыл? Что? О, черт!», - так ничего и не придумав, он толкнул тяжелую массивную дверь. В холле никого не было. Он на цыпочках зашел в первую комнату – пусто. Стараясь ничего не задевать и не издавать шума, Эдвин тихонько прокрался к противоположной двери, приоткрыл ее и увидел Лиз. Она резко обернулась.
    - О, Эдвин, слава Богу! Я уж надежду потеряла.
    - Тише, Лиз, тише! Где твой муж?





    - Вышел буквально минуту назад, как вы с ним не встретились? – она в страхе прижала руки к груди.
    - Тогда надо действовать быстро. Где твои документы? Собирайся, мы уходим.
    - Документы у него, куда нам идти? Город маленький! Он все равно найдет нас!
    Эдвин притянул девушку к себе.
    - Успокойся, родная! Как-нибудь выкрутимся, не пропадем! Тише, радость моя, не кричи, - он перемешивал слова с поцелуями.
    Дверь позади него громко хлопнула, на пороге возник Тони. Не говоря ни слова, наклонив голову, он бросился на Эдвина, словно разъяренный бык.





    Лиз в ужасе завизжала и отскочила в сторону. Получив сильный удар в лицо, Эдвин на мгновение потерял ориентацию, что дало Тони возможность нанести еще несколько ударов.




    Эдвин сгруппировался и начал уворачиваться, пытаясь выиграть время, чтобы прийти в себя. Мысленно он припоминал все приемы, которые отрабатывал на тренировках по боксу, и благодарил Бога за то, что ежедневно посещал тренажерный зал во время учебы. Он послал два коротких точных удара в корпус противника, но до лица добраться никак не мог, Тони тоже не был новичком. Эдвин сделал резкий выпад и навалился на Тони всей тяжестью тела, пытаясь повалить его на пол, но Тони выскользнул и перехватил его за шею. Эдвин почувствовал, что ему не хватает воздуха. Выкручиваясь и пытаясь разжать руки Тони, он боковым зрением увидел, что Лиз оседает на пол.




    Злость, жалость, ненависть, любовь, все эти чувства утроили его силы, он резко вывернулся и послал Тони в нокаут. Тони свалился на пол. Эдвин бросился к Лиз. Она лежала на полу, лицо ее было белее мела. Эдвин склонился над ней, когда мимо пробежал Тони.




    «Надо быстрее убираться отсюда, наверняка он рванул за оружием» - Эдвин подхватил Лиз на руки и сел с ней на диван.





    - Лиз! Очнись! – он слегка похлопал ее по щекам. Она слабо застонала и приоткрыла глаза.
    - Где он?
    - Не знаю, выбежал куда-то. Надо уходить, Лиз. Вставай! – он бережно поставил ее на ноги. Но девушка обмякла и стала падать.
    - Я не могу, Эдвин, нет сил.
    Он снова подхватил ее на руки.
    - Тогда тебе на время надо спрятаться, пока я разберусь с ним. Куда тебя отнести?
    - На второй этаж, в бывшую комнату тети Бесс, ее можно запереть изнутри. Иди, я покажу куда.
    Перепрыгивая через ступени, Эдвин взлетел на второй этаж и ногой открыл дверь. В комнате было темно, пахло пылью и какими-то сладковатыми духами. Он бережно опустил Лиз на ковер.
    - Спрячься тут, и не включай свет, я скоро вернусь. Дай мне ключ, я сам тебя закрою.
    - Эдвин, нет! Не уходи! Он убьет тебя! Давай вместе закроемся и вызовем полицию! – девушка умоляюще смотрела на него, из широко открытых глаз падали крупные слезы прямо ему на руку.
    - Не говори глупостей, - Эдвин мягко освободился из плена ее рук, - неизвестно, кто приедет раньше, полиция или его дружки. Лиз, мне надо вооружиться чем-нибудь. Я опасаюсь, что твой муж пошел за пистолетом, голыми руками тут ничего не сделаешь. Где мне взять что-нибудь? Лом или может, лопату?
    Лиз еще сильнее залилась слезами.
    - В каморке…, - рыдания душили ее, не давая говорить, - в каморке садовника, дверь слева от входа, рядом с кухней. О, Эдвин!
    - Ты молодец, Лиз! Все будет хорошо, не переживай, я – сильный! Ключ, Лиз - Эдвин вымученно улыбнулся и протянул руку. Получив ключ, он резко поднялся, запер дверь и кинулся вниз, в поисках оружия.
    Он быстро нашел кладовку, в которой хранились лопаты, грабли и прочие инструменты для работы в саду. Решив, что лопата лучше всего подойдет для его целей, он потянул ее на себя, но лопата за что-то зацепилась и не желала вылезать. Разозлившись, Эдвин рванул изо всех сил, лопата поддалась, и на него со страшным грохотом обрушились инструменты, увлекая за собой мешки с удобрениями, ведра и горшки. Какой-то предмет так больно ударил его по голове, что он отключился. Он пришел в себя лежа на полу и сжимая в руке лопату. Потирая ушибленное место, Эдвин быстро пошел в комнату, где произошла драка. Тони в комнате не было. Он осторожно проследовал на террасу, стараясь держаться в тени, и огляделся. Никого. «Где же он может быть?» - Эдвин, тихо ступая, подошел к перилам и выглянул в парк. Парк был ярко освещен, и поэтому Эдвин не сразу обратил внимания, на то, что было внизу, в тени. А внизу, на траве, прямо возле стены, лежал, скрючившись, Тони.



    «Это что, шутка такая?» - Эдвин недоверчиво смотрел на Тони.
    - Эй, Тони, живот прихватило?
    Тони безмолвствовал. Тогда Эд медленно спустился вниз, выставляя лопату перед собой. Держась настороже, он тихонько ткнул в Тони лопатой, но никакой реакции не последовало. Тогда он присел и взял его за руку. Пульса не было. Тони был безнадежно мертв. Не веря в происходящее, Эдвин опустился на землю рядом с Тони. Издалека можно было подумать, что это два друга присели отдохнуть, только один – прилег. Первым порывом Эдвина было вызвать полицию, он даже взялся за телефон, но потом задумался. «Что я им скажу? Что мы с Тони подрались, так как он застукал меня со своей женой, а потом он неожиданно взял и умер. Очень правдоподобно, учитывая то, что меня и так уже подозревают в одном убийстве. Даже в двух. Допустим, никто не узнает, что была драка, как я вообще объясню, что я тут делал? Тем более что найдутся свидетели, что у нас с Лиз был роман. Даже если Марк и промолчит, то уж старый сморчок Готт с удовольствием все расскажет, ему лишь бы трепать языком. Да наверняка и еще свидетели найдутся, в кафе, в аквапарке… Нет, полицию вызывать нельзя. Плевать я хотел на то, кто его убил, какое мое дело? Уж он-то точно надо мной бы не плакал» - с этими мыслями Эдвин поднялся и стал лопатой приподнимать дерн. Расчистив достаточное, по его мнению, место, он начал рыть яму. Через час яма была готова. Эдвин отступил и без сил опустился на землю. Пот заливал ему глаза, он весь взмок и дрожал от усталости и напряжения. Неожиданно у Эдвина зазвонил телефон. Он достал его, недоумевая, кто же звонит.
    - Эдвин? – звонила Лиз, голос ее был слабым и еле слышным, - ну что там?
    - Да пока ничего, - Эдвин растерялся, он еще не придумал, что сказать Лиз.
    - Тони?
    - Его нигде нет.
    - Выпусти меня тогда, прошу тебя. Мне плохо, мне надо воды!
    Эдвин межевался. Ему надо было закончить с Тони, он не мог уйти.
    - Потерпи чуть-чуть, Лиз. Я еще не все осмотрел.
    - Пожалуйста, Эдвин! Я сейчас опять потеряю сознание.
    С досадой бросив лопату, Эдвин поднялся на ноги пошел наверх, к Лиз.




    Она сидела на том же месте, где он ее и оставил. Лицо ее белело в темноте. Эдвин испугался:
    - Лиз, может, вызовем врача?
    - Не надо, это пройдет, мне просто нужно принять свои таблетки и выпить воды, - она часто дышала, губы ее запеклись и потрескались, под глазами залегли тени. Он бросился за водой, потом остановился:
    - Лиз, а что за таблетки?
    - В спальне, на тумбочке. Дверь напротив.
    Эдвин прошел в спальню. Не взирая ни на что, его одолевало любопытство, и он осмотрелся. В спальне царила такая же роскошь, как и везде. Взгляд его задержался на широкой кровати, на этом супружеском алтаре, где приносят себя в жертву влюбленные. Ему представилась Лиз в объятиях того, чье тело сейчас остывало возле ямы. Неожиданно для себя, он со злостью пнул кровать ногой. Потом нашел пузырек с таблетками, взял графин с водой и вернулся к Лиз. После приема лекарства Лиз стало немного лучше, она смогла встать на ноги. Медленно они спустились вниз. Эдвин не знал, как ему сказать о том, что произошло, и надо ли говорить?
    - Лиз, может сварить тебе кофе? Где здесь кофеварка?
    Лиз подняла голову. Глаза ее округлились.
    - Эдвин, что с тобой? Посмотри на себя, ты весь мокрый и грязный, что это? Земля? Вы что, опять дрались? А где же тогда Тони? – вопросы сыпались из нее, как из рога изобилия.
    - Лиз… ну… я не знал как тебе сказать… в общем, Тони больше нет.
    - Я не понимаю, объясни по человечески, как это нет? А где он?
    - Лиз, я сам не знаю, что произошло. Я боялся тебе говорить, чтобы ты не подумала, что это я виноват. Тони умер.
    - Эдвин! – Лиз встала, - Что ты говоришь такое? Как это умер? Почему?
    - Да не знаю я! Нашел его на траве, в саду. Он и сейчас там лежит.
    - Пойдем, я хочу это увидеть.
    Они молча спустились в парк. Тони не было. Эдвин растерянно оглянулся. Яма была, рядом лежала брошенная им лопата, но Тони исчез.
    - Эдвин, что происходит? Что это за яма? – Лиз опять затрясло, и Эдвин испугался, что с ней случится припадок.
    - Лиз, я не знал, что с ним делать, и решил похоронить его здесь.
    - Почему здесь? Надо было вызвать полицию, позвонить в больницу…
    - Лиз, для больницы было слишком поздно, когда я его нашел, он уже остывал. Видимо, он умер сразу, как вышел из комнаты. И в полицию я не мог позвонить. Ты хоть понимаешь, что все подозрения падут сразу на меня?
    - Я ничего уже не понимаю, - неожиданно она упала на колени и сложила руки в мольбе, - Эдвин, скажи мне правду, это ты его убил? Скажи правду, какой бы она не была, я все приму.




    - Лиз, ну ты что? Конечно нет, клянусь тебе, - он опустился рядом с ней и обнял ее.
    - Ну а где же он тогда?
    - Да я понятия не имею. Я сам в шоке. Как раз собирался уже закапывать его, когда ты позвонила. Уйти он не мог. Он был точно мертв. Точно! Точно!
    - Пойдем в дом, - Лиз взяла его за руку, и он понял, что она ему поверила.
    Они дошли до гостиной, когда Лиз повернулась к Эдвину:
    - А что же дальше?
    - Что?
    - Ну что нам делать дальше? Что мне делать, что говорить? Будут звонить и приходить его друзья, что мне им отвечать?
    - Наверно стоит заявить в полицию, но не завтра, а через пару дней.
    - Почему?
    - Скажешь, будто ждала, что он появится. Ну, так ведь бывало раньше?
    - Да, конечно, и не раз, но я была уверена, что он вернется, а сейчас… я не знаю, смогу ли я так убедительно солгать.
    - Это почти не ложь, если бы я его не нашел, ты бы так ведь и ждала? А потом наверняка бы обратилась в полицию, да?
    - Да, конечно.
    - И вот еще что, Лиз, нам лучше некоторое время не встречаться, чтобы не вызывать ненужных сплетен.
    - Ты хочешь уйти? Эдвин, не уходи, не оставляй меня одну!
    - Ну что ты, что ты, - Эдвин прижал девушку к груди, - сегодня я никуда не уйду, я не оставлю тебя, - он осыпал ее лицо поцелуями, - радость моя, жизнь моя!
    Сухое старческое покашливание разомкнуло тесное кольцо их рук, заставив испуганно отпрыгнуть друг от друга. На пороге комнаты стояла седая пожилая женщина в кокетливой бежевой шляпке.
    - Тетя Бесс! – Лиз бросилась к женщине и обняла ее. Слезы опять брызнули у нее из глаз, - как хорошо, что ты приехала!



    - Лиз! Лиззи, моя малышка, что случилось? Кто этот человек? И где твой муж?
    - Я все тебе расскажу, тетечка, все!
    Эдвин протиснулся между ними и пошел к выходу. Надо было закопать яму.


    Конец 6 серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Серия 7 ,про разные разности.

    Серия 7 ,про разные разности.


    Посвящается Дюкаше, которая поддерживала меня, когда я потеряла Плезантвилль, и
    которая оказала мне неоценимую помощь при восстановлении игры. Спасибо тебе, Дюкашенька!





    Эдвин лежал на кровати и раздумывал. Давно пора было погасить свет и заснуть, но грустные мысли не давали ему покоя. Вот уже больше месяца он практически не видел Лиз. Все их встречи по пальцам пересчитать было можно. Да и что это за встречи? Всегда заранее обговоренные, всегда в общественных местах, всегда в неизменном присутствии тетушки Бесс, будь она неладна, и ни разу – наедине. Так больше продолжаться не могло. Эдвин считал, что они выждали уже достаточно времени, чтоб не вызвать волну пересудов и сплетен, но Лиз упорно стояла на том, что пока не найдено тело Тони, все должно оставаться так, как есть, и все заманчивые предложения Эдвина отклоняла. Только сегодняшняя встреча не была запланирована: после работы Эдвин заехал в кондитерскую и столкнулся с Лиз буквально нос к носу. От неожиданности оба слегка опешили, пакеты с покупками выскользнули из рук девушки и шлепнулись на пол.



    - Лиз, как я рад! – Эдвин потянулся к ней, но под строгим взглядом тети Бесс отступил, - Господи, она оставит когда-нибудь нас наедине? Хоть на минуту?
    Он посмотрел в сторону тети, и она, как будто услышав, тактично отошла в сторону.
    - Милый, ты такой смешной и такой нетерпеливый! Ну что тебе сделала тетя? Я так рада, что все это время она со мной, просто не знаю, чтобы я без нее делала! – Лиз улыбнулась и незаметно пожала ему руку. Даже от такой простой ласки Эдвина буквально пронзило током.
    - Лиз, я вот тут подумал, - он невольно понизил голос, - днем мы не можем встречаться, может мне приехать ночью, попозже? - Эд почувствовал, что краснеет, как пятнадцатилетний подросток, который впервые пригласил подружку на свидание, - Я буду очень осторожен!
    - Нет, нет, ты что! Не дай Бог, кто-нибудь увидит, да и у тети Бесс уши как у рыси! Представь, как я буду перед ней выглядеть? Потерпи еще немного, хороший мой, вот найдется…
    - А если не найдется? Если ни через месяц, ни через год его не найдут, что ты будешь делать? А я что должен, по-твоему?
    - Эд, ну не сердись, если через полгода Тони не найдут, то официально я стану вдовой.
    - Полгода? Ты предлагаешь ждать еще полгода? – Эдвин был вне себя, он надвинулся на Лиз, выпятив грудь и уперев руки в бока, - Я приду сегодня ночью, слышишь? И никто меня не остановит!




    - Не надо, пожалуйста, ну зачем ты меня так мучаешь? - Лиз закусила губу.
    - Просто мне иногда кажется, что ты совсем меня не любишь. Когда Тони был жив, опасность была гораздо сильнее, но это тебя не останавливало…
    - Я просто думаю о нашем будущем, о твоем и моем. Неужели ты этого не понимаешь?
    Эдвин конечно понимал, поэтому и никуда не поехал, и терзался сейчас на кровати. Он повернулся на бок и тяжело вздохнул. «Надо мне быть по настойчивее, что это я, робею, как мальчишка. Эх, если бы не подписка, можно было бы уехать куда-нибудь вдвоем» - думал Эдвин. Мысли его поменяли направление. На завтра было назначено судебное разбирательство по делу гибели его родителей. Андреа Хоган так ничего и не выяснила, следствие зашло в тупик. Теперь либо ему должны были предъявить обвинение, либо полностью очистить от подозрений. Где-то Эдвин был даже этому рад, так как находится все время в подвешенном состоянии, и чувствовать себя главным подозреваемым было невыносимо. Марк, с которым он очень сблизился за последнее время и который вызвался выступать на его стороне, сказал, что беспокоится не о чем.
    Ожидая Марка возле здания суда, Эдвин начал испытывать беспокойство. Ему казалось, что если он туда войдет, то обратно уже не выйдет. От раздумий его отвлек резкий скрип тормозов подъехавшей машины. Открылась дверца, и показался Марк – собранный, подтянутый и излучающий уверенность и спокойствие.
    - Что грустим? – он хлопнул в приветствии Эдвина по плечу и увлек его за собой, по извилистым коридорам здания суда. Найдя нужный кабинет, они отошли в сторону.
    - Так, последние наставления. Не мнись, не жмись и не мямли. На вопросы отвечай четко и ясно. Не впадай в долгие объяснения, старайся ограничиться короткими фразами, а лучше всего отвечай «да» или «нет». Ты меня понял? – Марк смотрел на Эдвина пытливо и серьезно.
    - Да, конечно.
    Они вошли. В зале было довольно сумрачно. Первое, что бросилось Эдвину в глаза, был огромный судейский стол. За ним свободно могли разместиться пятеро человек.
    - А сколько будет судей? – наклонился Эд к Марку.
    - Да одна всего, Марисса Борг, она разумна и справедлива, не трусь.
    В зал вошла Андреа. Она сухо кивнула Эдину и Марку, и села неподалеку. Вслед за ней появилась судья – темнокожая женщина средних лет, худощавая и подвижная. Весь ее облик, походка, движения рук и мимика выдавали в ней энергичного, активного человека.
    - Встать, суд идет.
    Все встали. Заседание началось. То, что происходило потом, было для Эдвина как в тумане. По очереди вызывались свидетели защиты и обвинения. Эдвин и не предполагал, что столько людей вовлечено в процесс. Даже Дженни, девушка, которая приходила раз в неделю к Эдвину навести порядок в его холостяцкой квартире, и которая так помогла ему, когда было плохо, и то была здесь. «А она-то причем?» - мелькнуло у него в голове.



    Когда ему задавали вопросы, он отвечал, автоматически садясь на место после слов « у обвинения все» или у «у защиты – все», ему казалось безумием то, что здесь происходило, и он никак не мог сосредоточиться. Зато Марк был в своей стихии. Эдвин как будто смотрел странный спектакль с Марком в главной роли, настолько артистичен и красноречив был последний. Но в заключительной речи он превзошел самого себя, судья смотрела на него во все глаза и одобрительно кивала. Эдвин понял, что его оправдают.



    Наконец все закончилось, и они вышли наружу.

    - Марк, я так благодарен тебе!
    - Да брось ты, это было легко. По большому счету, ничего у них против тебя и не было. Другой вопрос, что мы так и не знаем, кто же виноват…
    Эдвин приуныл, но потом опять воспрянул:
    - Ну, в любом случае не я, и ты это только что доказал! Ты не представляешь, каково это, находиться под подозрением.
    - Я рад, что оказался полезен, - Марк встряхнул полами пиджака, - Уф-ф! Жарко сегодня, пивка бы сейчас глотнуть, холодненького!
    - Так в чем проблема? Я угощаю! Надо это дело хорошенько отметить!
    - Ну, тогда загружаемся в мою машину, и – вперед!
    В баре было тесно и шумно, поэтому они поднялись на второй этаж, где было потише, и расположились за столиком открытой террасы. Сделав заказ, друзья вначале горячо обсуждали подробности процесса, потом их слегка разморило, и они лишь вяло переговаривались. Вдруг Марк оживился:
    - Посмотри вниз! Кто это? Да это же тощая ворона Кассандра!
    Эдвин повернул голову и увидел дочь Мортимера Готта, Кассандру. Сравнение Марка было довольно точным, девушка и без того не блистала красотой, а сейчас, надев длинное черное платье, которое подчеркнуло худобу и долговязость фигуры и состарило ее на несколько лет, действительно была похожа на большую черную ворону. Эдвин хохотнул, а Марк тем временем продолжил:
    - Интересно, по кому она справляет траур?
    - Не по старому Готту, не надейся. Он еще долго будет топтать землю. Кстати, я вчера получил от него приглашение на юбилей. Интересно, сколько ему лет? Сто? Двести?
    - Все триста, пожалуй. Жена у него красавица, а вот дочка не удалась…
    - Бедняжка! Ты слышал, ее жених сбежал прямо во время свадебной церемонии!




    - Боже, как интересно! Это красавчик Дон?
    - Он. Видимо в последний момент представил, что его ожидает, и задал стрекоча.
    - Дурак! Он же беден, как церковная мышь, брак с Кассандрой открывал перед ним большие возможности! Уж я бы не растерялся.
    - Так что тебя останавливает? Вперед!
    Глаза Марка недобро блеснули в свете уличных фонарей. Он встал, облокотился на перила и задумчиво посмотрел на Кассандру.
    - А ты знаешь, это неплохая идея. Ты с ней знаком?
    - Весьма поверхностно. Да ты в своем уме, Марк? Зачем тебе это нужно? Ты-то человек состоявшийся, благополучный! Представь, что до конца дней тебе гнить рядом с этой мымрой! Тут никакие деньги не утешут. Уймись, Марк, ты просто пьян.
    - Простое знакомство ни к чему не обязывает, не так ли? – Марк загадочно улыбнулся, - чего ты так разбушевался? Давай спустимся, я хочу взглянуть на нее поближе.
    Они сошли вниз.
    - Здравствуйте, Кассандра! Как поживаете? – Эдвин протянул девушке руку. Она вложила в нее свою, безвольную и влажную. Эд внутренне содрогнулся.
    - Здравствуйте! Да все в порядке, готовимся к юбилею. Вы придете?
    - Пока не знаю, много дел навалилось последнее время, - Эдвин улыбнулся, он еле сдерживал смех, глядя на Марка, который за спиной Кассандры строил ему рожи, - позвольте представить вам моего друга. Марк, иди сюда!



    - Познакомьтесь, это Марк Апснот, блестящий адвокат и просто хороший человек! – Эдвин посторонился, уступая место Марку, а потом, кивнув Кассандре, вернулся за столик.
    Сверху он наблюдал за маневрами Марка, который, похоже, пустил в ход все свое обаяние. Слышно ничего не было, зато было прекрасно видно, как оживилась Кассандра, как покрылось румянцем ее, обычно бледное, лицо.



    Посидев для приличия еще полчаса и соскучившись в одиночестве, Эдвин опять спустился вниз и увидел, что Марк раскачивает девушку на качелях. Нелепое и странное это было зрелище: вроде уже далеко не молоденькая, Кассандра жеманно хихикала и закатывала глаза, а Марк, в солидном строгом костюме, войдя в азарт, раскачивал ее все выше.



    Встретившись взглядом с Эдвином, Марк придержал качели и предложил всем пройти в бар и немного выпить. Возражений не было, и они втроем обосновались за стойкой, их уже не смущал шум, гам и всеобщее веселье. Кассандра не сводила с Марка глаз, она ловила каждое его слово, каждый жест, и через некоторое время Эдвин обнаружил, что Марк уже держит девушку за руку. «Как все быстро и легко, - думал Эд, глядя на эту парочку, - «никаких сомнений, никаких препятствий. Кажется, позови он ее, и она пойдет за ним на край света, это после часа знакомства! А тут…» Он взял коктейль, и залпом его опрокинул.
    Через пару часов вся, порядком захмелевшая, компания вывалилась из бара на шоссе, в поисках такси. Свою машину Марк предусмотрительно оставил на стоянке. Возле особняка Готтов он вышел вслед за Кассандрой. Пока его не было, Эдвин успел задремать. Вернулся Марк оживленный и возбужденный.
    - Дело на мази! – он уселся поудобнее и повернулся к Эдвину, - я получил приглашение на юбилей, так что завтра вместе пойдем!
    - Да я не собираюсь идти туда! – Эд удивленно уставился на Марка, - что я там забыл?
    - Ну, ради меня, мне необходима дружеская поддержка.
    В темноте салона Эдвин не мог разглядеть выражения лица Марка, он не понимал, серьезно тот говорит, или шутит. Машина притормозила возле дома Эдвина.
    - Прошу тебя, пойдем вместе! – Марк приобнял друга и сунулся носом ему в плечо. Его слегка покачивало. Эдвин похлопал Марка по спине.




    - Для тебя я на все готов, но не проси меня туда идти, я просто умру от скуки!
    - Нет, пойдем! Для меня это важно! Эта Кассандра – ничего, ик! – Марк пьяно икнул и засмеялся, - если ее одеть и накрасить!
    - Да ты очумел! Она не станет лучше, даже если на нее извести всю косметику мира! Если только маску одеть…Да и не это главное, - они зашли в калитку, - это же дочь Мортимера, она такая же зануда, как и ее досточтимый папаша! Но дело твое, я пойду, если это для тебя так важно.
    - Важно, важно. Боже, какая жара! – Марк сорвал пиджак и швырнул его на ближайший куст, - О, бассейн! Водичка! Это то, что сейчас нужно! – он ринулся к бассейну, на ходу раздеваясь. Эдвин во все глаза смотрел на Марка. Алкоголь проделывал с ним странные штуки, фигура Марка то наплывала на него, то раздваивалась. «Похоже, мне тоже необходимо охладится!» - решил он, разделся и взошел на трамплин.
    - Смотри, Марк, как ныряют настоящие бойскауты! – Эдвин напряг мышцы рук, выпятил вперед грудную клетку и самодовольно посмотрел на Марка. Марк прыгал на одной ноге, пытаясь снять брюки, и чертыхался. Запнувшись и потеряв равновесие, он плюхнулся в воду. Эдвин согнулся от смеха.
    - Смеешься надо мной? Сейчас ты у меня получишь! – Марк вынырнул и пытался выбраться наружу. Эдвин всплеснул руками в притворном ужасе и отступил. Выйдя из бассейна, Марк, забыв о своих агрессивных намерениях, развалился в шезлонге.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •