Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: Загранпаспорт

  1. #76
    Фанат Симс Аватар для gracewood
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 5; мне - 19
    Загранпаспорт старый) В шенгене никто не придирался)

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Lubimiza
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Hope,
    ты из Калининграда?)

  3. #78
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Lubimiza
    нет не из Калининграда, из области.

  4. #79
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Госпошлина за оформление загранпаспорта изменилась: за биометрику 2500 р. Но и паспорт теперьв ыдают не на пять лет, а на десять (опять же, биометрика).

    Кроме того, появилась услуги он-лайн подачи документов на загранпаспорт. Для этого вам нужно зарегистрироватья на сайте gosuslugi.ru (вводите свои данные, в том числе ИНН и номер свидетельства пенсионного страхования). Вам по почте заказным письмом приходит код доступа на сайт. Вводите код, у вас появляется личная страничка. Загружаете анкету и прочее через сайт. После этого документы проходят стандартную проверку (в ФСБ и т.д.), вам сообщают о готовности проверки, вы приезжаете в свое отделение ФМС, фоткаетесь на месте на биометрический паспорт, отдаете оригинал квитанции об оплате госпошлины и через 5-7 дней паспорт готов.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #80
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я как раз недавно получила загран нового образца.Выглядит эта биометрическая страница,как пластиковая карта.К тому же,в новом образце больше страниц-46.

  7. #81
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    AN_Gel, естественно, он же на 10 лет, вот и страниц больше Кстати, эта "пластиковая" страница в новом паспорте (десятилетнем) и том, который был еще год назад (пятилетний) отличается. Тут галограммы с вашим лицом (видно, если приглядеться).

  8. #82
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    AN_Gel, естественно, он же на 10 лет, вот и страниц больше Кстати, эта "пластиковая" страница в новом паспорте (десятилетнем) и том, который был еще год назад (пятилетний) отличается. Тут галограммы с вашим лицом (видно, если приглядеться).
    Да,лицо вполне видно.У меня это первый загранпаспорт,так что не знаю как было в старом.Просто при выборе какой получать решила,что на 10 лет сделать удобней.

  9. #83
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А сколько сейчас времени занимает получение нового паспорта? Мой 5тилетний уже просрочился давно, думаю в России ли менять или тут - т.е. где быстрее выйдет.
    И пр оформлении какие там бумаги нужны? Трудовую книжку спрашивают?

  10. #84
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    ♀Rina♀,есть онлайн-вариант оформления,как описывала PAMELLA.А есть другой вариант.

    Я делала по второму варианту.Записалась в интернете в очередь,приехала в своё время отдала документы - 2 экземпляра заполненной анкеты-заявления,квитанцию об оплате гос.пошлины и с собой был паспорт.Трудовую вроде бы нужно предъявлять,если ты на данный момент без работы.Если же работаешь,то твои анкеты-заявления должны быть заверены по месту работы(у меня было по месту учёбы).Срок оформления загранпаспорта-1 месяц.НО его могут и раньше сделать,например,у меня он был готов на неделю раньше,как оказалось в последствии.

  11. #85
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    2 экземпляра заполненной анкеты-заявления,квитанцию об оплате гос.пошлины и с собой был паспорт.Трудовую вроде бы нужно предъявлять,если ты на данный момент без работы.Если же работаешь,то твои анкеты-заявления должны быть заверены по месту работы(
    Если ты работаешь, должна быть копия трудовой, заверенная постранично по месту работы + анкета тоже заверенная по месту работы. Если не работаешь - оригинал трудовой.
    Кроме перечисленных документов должны быть 2 фотки 3,5х4,5 (для наклеивания на анкеты), также, нужно принести загранпаспорт (если он еще действует, если не действует - то не нужно приносить). Российский паспорт нужен в оригинале и ксерокопия. Для мужчин до 27 лет - справка из военкомата.
    Делают паспорт по закону месяц. На самом деле он всегда готов раньше, просто они говорят максимальный срок.

    Еще, инфа для тех, кто соберется менять паспорт в связи со сменой фамилии (как я). В строке № 9 (получение паспорта) можно выбирать только из предложенных ниже вариантов, т.е. первичное получение, взамен утраченного, использованного, испорченного, в дополнение к имеющемуся. У меня есть паспорт, действующий до 2014 года, я меняла в связи со сменой фамилии, о чем в этой строке и написала. А надо было написать взамен использованного (хотя он у меня еще не использован), т.к. у них машины не распознают другие фразы, кроме указанных в этом пункте... По остальным пунктам подробное заполнение я давала на предыдущих страницах.

  12. #86
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Если ты работаешь, должна быть копия трудовой, заверенная постранично по месту работы + анкета тоже заверенная по месту работы. Если не работаешь - оригинал трудовой.
    Кроме перечисленных документов должны быть 2 фотки 3,5х4,5 (для наклеивания на анкеты), также, нужно принести загранпаспорт (если он еще действует, если не действует - то не нужно приносить).
    У нас фотографии приносить не нужно,т.к фотографируют сразу же на месте-как при получении прав.Копию паспорта у нас также не нужно,просто стоит показать оригинал для сверки информации в заявлении с данными.Про трудовую тоже самое-нужно принести,но заверять нужно анкету только на последнем-настоящем на данный момент месте работы.

  13. #87
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    У нас фотографии приносить не нужно,т.к фотографируют сразу же на месте
    Я не про фото для паспорта, а про фото для анкеты - их нужно две штуки, они потом наклеиваются на анкету и кладутся в архив.
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    Про трудовую тоже самое-нужно принести,но заверять нужно анкету только на последнем
    Принести ты ее можешь только, если не работаешь, в противном случае трудовая находится у работодателя и тебе выдают заверенную копию. Ее в ФМС проверяют с твоей анкетой и возвращают.
    Может не в московских УФМС другие требования, но те данные, что я перечислила есть на сайте УФМС и при отсутствии всех документов - могут просто не принять документы и попросить принести недостающие, а то дополнительная трата своего времени. На мой взгляд лучше принести все документы, которые указаны на сайте ФМС, а дальше - что-то возьмут, что-то вернут, или возьмут все, как у меня.

  14. #88
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    PAMELLA,любопытно,видимо требования всё же разнятся.Т.к фотографии точно я никакие с собой не приносила.
    С сайты ФМС по Новосибирской области
    При оформлении заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу, гражданин Российской Федерации достигший 18-ти летнего возраста, предъявляет:
    • основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания;
    • заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения установленного образца в 2-х экземплярах. Заявления заполняются при помощи средств электронно-вычислительной техники, весь текст заглавными буквами. В прямоугольнике, предназначенном для подписи, заявитель расписывается черной, гелевой ручкой (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки). Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется по месту работы, учебы заявителя. Временно не работающие бланки заявлений не заверяют, а при подаче заявления предъявляют трудовую книжку (при её наличии);
    • граждане, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на военную службу, представляют справку военного комиссариата (справка ф.32) для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу;
    • военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а так же Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, прилагают разрешения командования, оформленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
    • квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере 2500 руб.
    • фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

  15. #89
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А если российской трудовой у меня никогда в жизни не было? Свернут в трубочку прям при подаче документов? Тогда точно через консульство буду оформлять тамничего кроме рос. прописки не просят

  16. #90
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я в августе оформляла загран. паспорт нового поколения, биометрический так сказать, намаялись однако при подаче документов.

    Читали, читали на стенде, а только в кабинете выяснилось, что у нас с мужем нет части документов. Правда у нас приняли то что есть, а мы потом довезли недостающее.

    По одной фотографии еще и на анкету. Основные фотографии делали в самом кабинете, ну и рожи там выходят я вам скажу.
    И еще в копии трудовой должно быть ровно десять лет (не менее) с момента последнего трудоустройства, мужу не хватило одного месяца, пришлось заново делать копию и заверять в кадрах сново. Вместе с копией обязательно должна быть представленна и сама трудовая. Мне как ИП копия трудовой вообще не нужна была, только сама трудовая.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •