Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Загранпаспорт

  1. #16
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня есть. Здоровский такой. У меня там фота зашибись какая. Давно мне его зделали, и я наверно раза четыре только его использовала.

  2. #17
    Лисёнок
    Гость
    А сколько по времени делают загранпаспорт? А за деньги?

  3. #18
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лисёнок, лично я сделала за 11 дней, но пришлось долго упрашивать строгую тетеньку, т.к. я уезжала через 14 дней после подачи заявления. Вообще мне говорили что месяц делают, а за деньги две недели.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  4. #19
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лисёнок,
    А сколько по времени делают загранпаспорт? А за деньги?
    чем больше денег,тем скорее сделают
    мне в прошлом году отдельный сделали,до етого в мамином была
    люди злые ...

  5. #20
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть....только уже надо новый делать, а то этот закончится скоро...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #21
    §*Джулиана*§
    Гость
    Мне загран паспорт сделали за 2 недели!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Загранпаспорт

    Сегодня ходила получать новый загранпаспорт. Хотя, старый ещё (был) действителен до 12 мая 2006 года. И только из-за того, что ряд стран в своих требованиях указывают, что паспорт должен быть действителен ещё полгода.
    Получается, что 6 месяцев просто вылетают в трубу!!!
    Почему? На каком основании? Что меняется от срока действия паспорта? Ведь если я захочу остаться за кордоном,то я сделаю это при любом паспорте!
    В таком случае, почему бы не делать паспорт сроком на 10 лет? Ведь многие ездят один-два раза в год и куча страниц остаются пустыми.Так зачем его менять через 5 лет?
    Или опять денег хотим заработать?
    Может, кто-то объяснит, для чего вводятся такие ограничения?

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Хм, к сожалению, с системой паспортов в России не знакома..
    Вот у нас все понятно и легко, так как паспорт все лишь один, и не делится на загран и просто..два в одном..удобно..и делают его очень быстро, в течении нескольких дней..В наших паспортах можно не указывать национальность, что, в принципе, очень хорошо..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    В наших внутренних паспортах тоже не указывается национальность...
    Но вопрос в другом - зачем страны вводят ограничения срока действия паспорта для въезда в свою страну? Зачем?
    Что меняется от того, что паспорт заканчивается через месяц, три, или полгода? Почему я должна терять эти 6 месяцев?

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Apsara
    Цитата Сообщение от Apsara
    И только из-за того, что ряд стран в своих требованиях указывают, что паспорт должен быть действителен ещё полгода.
    Почему? На каком основании? Что меняется от срока действия паспорта? Ведь если я захочу остаться за кордоном,то я сделаю это при любом паспорте!
    В том - то и дело, что если срок вашего паспорта истечет раньеше, чем требуется в какой-то стране, то вас просто в эту страну не впустят. И остаться вы там не сможете.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Так зачем его менять через 5 лет?
    Хотя бы потому что могут измениться данные.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    PAMELLA,

    Я, может, и Красная шапочка, но не до такой же степени!
    Неужели Вы думаете, что я заплачу, например, 1000у.ё., куплю билет на самолёт и пойду в посольство за визой, если у меня через неделю-две заканчивается паспорт, и ехать я тоже собираюсь через неделю-две!
    Ну это надо быть совсем уж полным идиотом, чтобы так поступить – рассчитывать на поездку, когда паспорт заканчивается через эти же две недели! Да и визу в большинство стран делают минимум неделю (а летом ещё дольше)!

    Меня интересует ответ именно на мой вопрос – я еду в Таиланд на две новогодних недели. Паспорт у меня заканчивается 12 мая. И что? Мне не хватит времени вернуться? Это же бред какой-то!!!

    Какие данные, указываемые в паспорте, могут измениться? Год рождения? Страна рождения? ФИО? Так это по барабану и погранцам и, тем более, таможне. Я, выйдя замуж, два года ездила по паспорту, выданному на «девичью фамилию». Когда спросила – нужно ли менять паспорт из-за этого торжественного события, мне ответили, что только в России бдят моральный уровень человека, а за границей – кто номер зарезервировал, того в него и селят. И им всё равно, какие отношения связывают этих людей.
    Гражданство может поменяться? Так ведь тогда все документы будут меняться, а этот паспорт автоматом должен аннулироваться. Если нет – то это проблема властей, но никак не гражданина!
    Детей можно вписать или завести на них отдельные паспорта.
    Так какие данные ещё там могут поменяться? Там ничего больше нет!

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Apsara
    Так те данные, которые вы перечислили и могут имениться и именно поэтому паспорт меняют так "часто". И это дело далеко не "властей", вы же не спрашиваете, почему нужно менять обычный паспорт, если вы поменяли фамилию? Загран паспорт по значимости ничуть не ниже российского. Помимо перечисленных данных, вы могли поступить на работу, где не разрешается выезд за границу, где он ограничен (выезд), у вас за этот период может появиться судимость (может вы скрываетесь от органов власти), да мало ли чего может произойти.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Когда спросила – нужно ли менять паспорт из-за этого торжественного события, мне ответили, что только в России бдят моральный уровень человека, а за границей – кто номер зарезервировал, того в него и селят.
    Не знаю, кто вам такое сказал, но при мне был случай на таможне, когда девушка предъявила загранпаспорт и у нее попросили обычный российский - сверить данные, потмоу что на загранпаспорте она была непохожа на себя. Так вот, девушка вышла замуж и загранпаспорт менять не стала. Ее и не пропустили, повели разбираться. Думаете ей нужны были эти разборки и облом с отдыхом? А все потмоу что ей сказали, что "менять не надо".
    Цитата Сообщение от Apsara
    я еду в Таиланд на две новогодних недели. Паспорт у меня заканчивается 12 мая. И что? Мне не хватит времени вернуться? Это же бред какой-то!!!
    Я же ответила, что если в стране прибывания требуется другой срок (например, чтобы паспорт был мининмум до августа, а вы прибыли с паспортом, срок которого истекает в мае), то вас могут просто не пустить в страну. И не важно, что у вас есть билеты и путевки на руках - таможенников это не особо волнует. Но могут и впустить, все зависит от страны. И дело не в том, что вам не хватит времени вернуться. Это закон страны и ему нужно подчиняться. Это вы знаете, что едете на две недели отдыхать. А они этого не знают, может за билетами на две недели отдыха скрывается вовсе не туристка.
    Кстати, я в тайланде не была, прэтому не знаю какой срок нужен для паспорта. Вы уверены, что там 6 месяцев?

  13. #28
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой загран у меня лет с 10 наверно... Уже кончается скоро, визы некуда вклеивать практически) и штампиков страниц на 7... пойду менять наверно перед весенними каникулами...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    PAMELLA,

    В Таиланде эти изменения ввели совсем недавно: ещё полгода назад было достаточно 3-х месяцев действия паспорта. А сейчас в их посольстве сказали и предупредили в турфирме, что нужно не менее 6 месяцев!

    Кстати, где написано, что человек, имеющий судимость, не имеет права ездить за границу? И потом, если появляется секретность, то информация сразу же идёт туда, куда нужно, и в определённых случаях паспорт сдаётся на работе.

    И ещё – подозревать можно любого и в чём угодно, и срок действия паспорта никакого к этому отношения не имеет: если человек захочется остаться в стране, он это сделает с любым паспортом. В конце концов – это работа пограничников – не только сличить фото с оригиналом, но и получить информацию о приезжающих преступниках. Ведь, как правило, задерживают людей по наводке и очень редко – по наитию.

    Кстати, во многих странах (от Белоруссии до Англии) у людей один паспорт – и для внутренних и для зарубежных поездок! И меняется он не раз в 5 лет!

    Я не против выполнения законов, но я не понимаю, зачем такие ограничения по срокам. Ведь никто ж не объясняет, - зачем вообще эти «рамки».

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Apsara
    Человек, имеющий судимость, может скрываться от органов власти, чтобы не сидеть свой срок, естественно он не может выезжать за границу.
    Цитата Сообщение от Apsara
    И ещё – подозревать можно любого и в чём угодно, и срок действия паспорта никакого к этому отношения не имеет: если человек захочется остаться в стране, он это сделает с любым паспортом.
    Ну допустим у них тоже есть свои органы полиции и своя проверка документов и если при проверке ваш паспорт окажется просроченным, то вас "вытурят" из страны. Поэтому соотношение между сроком паспорта и желанием остаться в стране самое прямое.
    Цитата Сообщение от Apsara
    Я не против выполнения законов, но я не понимаю, зачем такие ограничения по срокам. Ведь никто ж не объясняет, - зачем вообще эти «рамки».
    Вот про то, что не объясняют - это да, но что делать, приходится менять.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •