Результаты опроса: Хотели бы вы на миХее возможность благодарить или быть благодарным?

Голосовавшие
184. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    141 76.63%
  • нет

    43 23.37%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 160

Тема: Скажите "спасибо" или карма на форуме (голосование "за" или "против")

  1. #76
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Присоеденяюсь к тем, кто "за" "спасибы", но "против" репутаций

  2. #77
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Trotil
    А вроде бы нельзя только Спасибы использовать без включения регистрации?

  3. #78
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    miXei
    Не знаю.

    В "спасибах" больше всего раздражает дополнительная ячейка с кучей постепенно появляющихся ников... Информационный шум... В "репе" - небольшая градационная полоска типа и все...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #79
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Спасибам - да, репутации - нет!
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  5. #80
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    что такого есть в спасибах, чего нет в репутации?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #81
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Trotil скорее чего в них нет, что есть в репутации=) В Спасибо нет отрицательных оценок, а в репутации есть=)
    Advance Australia Fair

  7. #82
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    AESIR
    их можно отключить, если будут злоупотреблять...

    Кто еще что скажет?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #83
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это от самих участников зависит, будут они ни за что понижать/повышать репутацию или только за дело. Если все бросятся раздавать ее на пропалую, то ничего хорошего не получится. Но здесь люди вроде нормальные в этом отношении, поэтому на мой взгляд все должно получиться.

    Я все-таки склоняюсь к репутации, чем к "спасибам". А то получится как-то, что всех только похвалить за хорошие дела можно, а поругать нельзя. Никто не заставляет вас понижать репутации, но мне кажется, такая возможность все-таки быть должна.
    Но я, например, на одном форуме, где такая система есть, ни разу репутацию никому не понижала. Мне приятно только выржать людям свое хорошее отношение к их постам, а негативное оставлять при себе или просто высказывать то, с чем я не согласна, в посте прямо в теме (причем, стараюсь делать это аргументированно), а не снижать репутацию за то, что у меня другая точка зрения или за то что я просто другой человек и мне не нравится поведение какого-то форумчанина.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #84
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что многие будут и назло понижать репутацию, что не всем приятно. Плюс я думаю, что тут надо обязательно поставить такую функцию - а то кто-то чем-то помог, что на этом форуме часто происходит, а то говориться "спасибо", которое вскоре удаляется, а дак останется навсегда...
    Напиши хоть что-то мне...

  10. #85
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    назло понижать репутацию
    на сколько я поняла из разговоров, систему репутации можно достаточно гибко настроить. Так что, если народ боится таких вот (см.цитату) случаев, то можно как-то это предусмотреть
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  11. #86
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Конечно можно. Так если есть только этот аргумент против, то он не принимается.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #87
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Trotil, что значит не принимается? Разве это тебе решать?
    Пожалуйста не сбивай с толку, подводя какие-то итоги, мы тут пока только обсуждаем.

  13. #88
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Извиняюсь, неправильно выразился. Я имел ввиду, что если эту функцию можно отключить, почему она может служить основанием для отказа?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #89
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Репутация - это репутация, рейтинг, оценивание кого-то кем-то, и всё равно на репутацию будут смотреть как на какой-то показатель, а спасибо - это просто спасибо, благодарность за что-то, никакого отношения к накопительству, рейтингам и прочей ненужной ерунде отношения иметь не будет.
    Мне кажется, душевное "спасибо" будет способствовать приятной беседе гораздо больше чем какое-то холодное "репутация"...

    В конце концов, можете сделать и то и другое, только дайте участнику возможность самому, индивидуально выбрать какой системой он хочет пользоваться, а если не нравится ни то ни другое, не пользоваться ничем вообще. По-моему это было бы самым оптимальным решением, ибо эти споры всё равно никуда не приведут... Мне так кажется.

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Абсолютно согласна с Tamija.
    Честно скажу, на форумах, где я бывала (бываю) у меня в опциях рейтинг отключен всегда. Неприятно как-то, когда не просто общение, а ещё и оценивание идет паралллельно. Какая-то неискренность мне в этом мерещится
    Цитата Сообщение от elek
    А то получится как-то, что всех только похвалить за хорошие дела можно, а поругать нельзя.
    для "поругать" у нас уже есть опция, мне кажется
    И, к тому же, иногда достаточно указать на ошибки через приват. Ведь ругание "прилюдно" - не всегда хорошо. Особенно для новичков.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •