Результаты опроса: Хотели бы вы на миХее возможность благодарить или быть благодарным?

Голосовавшие
184. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    141 76.63%
  • нет

    43 23.37%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 160

Тема: Скажите "спасибо" или карма на форуме (голосование "за" или "против")

  1. #91
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    С другой стороны - почему бы и нет? Только не надо это связывать с благодарностью. Спасибо - это спасибо, репутация - это репутация.
    BAN YOUR FEAR

  2. #92
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от .amaZonka.
    Спасибо - это спасибо, репутация - это репутация
    еще может скажем здесь, что надо и то и другое... у мня идея: так, как никто точно не может решить, что ему подходит больше, то может устроить какой-то опрос, где помимо голосования (за "сбасибо", репутацию, или вообще ни за что) надо будет написать свои мнения по поводу проголосованого...
    Напиши хоть что-то мне...

  3. #93
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Лично мне особо не нужно ни первое, ни второе.
    Система репутации вообще несерьезное дело. Сразу ассоциации с сайтом ли.ру, где можно выражать симпатии/антипатии. Предвижу уже плюсы (в духе "ути, мой пупсег, лафки-чмаки") и минусы ("сам дурак") репутации участника.
    Интересно, на многих ли крупных серьезных форумах введена эта система?

    "Спасибо", когда можно выразить благодарность за полезный пост, мне нравится больше.

    И, конечно же, функция отключения тоже должна быть.

  4. #94
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Катя!
    для "поругать" у нас уже есть опция, мне кажется
    И, к тому же, иногда достаточно указать на ошибки через приват. Ведь ругание "прилюдно" - не всегда хорошо. Особенно для новичков.
    У нас опция не для "поругать", а для "наказать". И иногда дело совсем не в ошибках. Просто какой-либо пост какого-либо человека изменил твоё мнение об этом человеке в худшую или лучшую сторону, не нарушая правил форума.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    У нас опция не для "поругать", а для "наказать". И иногда дело совсем не в ошибках. Просто какой-либо пост какого-либо человека изменил твоё мнение об этом человеке в худшую или лучшую сторону, не нарушая правил форума.
    разницу поняла
    А зачем кому-то показывать, что ты сменил своё к нему отношение? Я вот не люблю такую "демонстрацию чувств", к тому же зачастую они бывают сгоряча
    Пока я склоняюсь к такой мысли, что если эта "смена отношения" происходит в ходе беседы в какой-либо теме (так, наверное, бывает чаще всего), то надо и себе ставить минус Потому точно так же виноват в повороте беседы "не в ту сторону". А идея ставить кому-то минусы за несогласие с твоей точкой зрения вообще абсурдна, мне кажется. Я-то, конечно, буду уверена в своей правоте , но это ещё не значит, что моя правота - абсолют. Я же человек, всё-таки, могу и ошибаться (я честно держу такое предположение в уме)Так же и другие.
    Нет, я всё-таки против репутации. Получается, что так мы поставим под угрозу вариативность суждений, дабы "неодобрение" не влепили.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #96
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Катя! Посмотреть сообщение
    для "поругать" у нас уже есть опция, мне кажется
    И, к тому же, иногда достаточно указать на ошибки через приват. Ведь ругание "прилюдно" - не всегда хорошо. Особенно для новичков.
    "поругать" было в кавычках, хотя я их вроде не поставила
    Имеется ввиду не снижение репутации за ошибку, а снижение за какое-то наглое или хамское поведение или еще что-то, что тебя до глубины души возмутило
    Также и повышение - не за то, что этот человек твой друг, а за особо понравившийся пост и т.д.

    Конечно, не все так смотрят на репутацию как я, но я оцениваю посты, а не людей. Именно людей как раз можно поблагодарить, выразить симпатию через приват.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #97
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от elek
    Конечно, не все так смотрят на репутацию как я, но я оцениваю посты, а не людей. Именно людей как раз можно поблагодарить, выразить симпатию через приват.
    Присоединяюсь. Но с другой стороны, всё равно друзья не преминут похвалить друзей и т.д. То есть ситуация такая... форум ещё не настолько взрослый, чтобы полностью этого избежать.

  8. #98
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется, что репутация ни к чему! Все люди здесь равны, и кому то может быть обидно что у одного высокая репутация а у него ничего. А спасибо можно и в сообщениях сказать.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #99
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    теперь, когда я поняла, что такое "спасибо", то против них. Лишняя ячейка после каждого сообщения с никами поблагодаривших - меня это только раздражать будет
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #100
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    В голове опять крутится мысль... )))

  11. #101
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    И зачем я проголосовала "Да"? Не в себе была что ли....

    Не надо ничего! Наш форум этим и хорош, что вот этой фигни в нем нету! И рейтинг зря присобачили! Меня вот девушка оценила на 3 звездочки... И что? Я не поняла за что, про что и в связи с чем...
    Так и спасибы... Лишний раз думать в связи с чем тебя поблагодарили и почему когда ты дал ценный как тебе кажется совет, тебя не поблагодарили....
    И главное непонятно, что это дает? Лишние понты - вот у меня много спасибов, я такой молодец, а у тебя ни одного - ты такой не молодец? В чём смысл, товарищи?

  12. #102
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Хотелось бы иметь возможность поставить спасибо в "поиске музыки" просто чтобы знать, пользуется ли кто-нибудь ссылками. Там писать спасибо в сообщении вроде бы не к месту, только лишний флуд.
    А этот "рейтинг" вообще странная вещь... я получила 1 от какого-то участника, которого в жизни не видела...Зато видела единички от него в других рейтингах
    Нафиг такое счастье нужно?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #103
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я с каждым днем все больше и больше склоняюсь к мысли, что эта функция очень полезна. Я почему-то уверен, что такое нововведение положительно скажется на притоке выкладываемой полезной информации на форуме. Можно так же ввести общую статистику, кому и сколько раз сказали "спасибо". Вполне возможно, что за погоней в первые строчки рейтинга на форуме будут выкладываться ссылки на музыку, всякие программы, кряки и т.д. с большей активностью.

  14. #104
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Меня "спасибо" точно не мотивирует . Да и рейтинги по ним лишнее... Лично я хочу только знать, пользовался ли кто-нибудь выложенной информацией, ссылкой
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #105
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Н-да, тема тут уже 2 года, а "спасибо" все нет и нет

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •