Результаты опроса: Хотели бы вы на миХее возможность благодарить или быть благодарным?

Голосовавшие
184. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    141 76.63%
  • нет

    43 23.37%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 160

Тема: Скажите "спасибо" или карма на форуме (голосование "за" или "против")

  1. #16
    Bella
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs
    То есть если нажимаем на +, то мы голосуем за, а если -, то мы голосуем против.
    Примерно это выглядит так
    Карма: +2/-2 +-
    Выглядит просто. Но вот что меня смущает. Как избежать накрутки как положительной, так и отрицательной кармы, если любой участник форума может нажать на "плюс" или на "минус"?

  2. #17
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Arrs
    Просмотрите ради интереса эти темы:
    http://www.mixei.ru/threads/43584
    http://www.mixei.ru/threads/39070 удалена
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2022 в 20:55.

  3. #18
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    miXei Bot
    Спасибо за предоставленную информацию для размышления
    Из всего того, что я прочитал, я лично для себя почерпнул два объективных довода НЕ вводить эту вещь:
    1) Действительно нагрузка на форум только увеличится и он будет дольше грузиться. Да и глюки могут возникнуть...
    2) Очень много народу категорически против. А людей категорически за почти и нет. Они спокойно живут и без кармы. А вот поручиться за то, что многие противники её будут жить с ней и не уйдут, нельзя, гарантии такой нет. А люди нам нужны

  4. #19
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Arrs
    Чтобы не было такого резкого отказа от идеи скажу:
    1) После НГ планируется новый хостинг. В будущем свой сервер. Так что нагрузка от репутации разницы большой не делает. Тем более в большинстве случаев она работает только тогда, когда ее запрашивают, а не постоянно.
    2) Как показывает наблюдения против высказываются те, кто привык и не хочет чего-то менять.
    Почему-то активисты и новаторы отмалчиваются, когда как отдельная аудитория высказывается против (причем против любых идей).

  5. #20
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, я не против такой идеи, но вот вечная проблема нашего форума: накрутка. Можно устроить что-то типа конкурса на эту тему, например:
    неск. человек заявились учавствовать в конкурсе. Голосующие могутт 3 любям из списка поставить + и 3 другим -. Типа у кого больше всего очков. Что-то подобное было с мартовскими котами...

    А у нас вроде есть тема Комплиментов в Разговорах...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    хм.. напомню вам, что тема на тему включения на форуме функции репутации загнулась в страшном споре, но большинство голосов были против.. тоже самое будет и тут

  7. #22
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Кстати да. Я тоже сначала подумала, что идея неплоха. А тут прочитала высказывание Масяни и подумала, что конечно же начнется: "а проголосуй за меня" и что-то в этом духе. А так идея мне нравилась, но не думаю, что это действительно будет справедливо

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Вместе с активистами и новаторами молчать не буду и выскажусь в очередной раз «за».

    Только делать надо очччень мелким шрифтом, чтобы это было как бы между прочим. А то и вовсе видно только в профайле, как дополнительная характеристика.

  9. #24
    oreol13
    Гость
    Блин, что за кармы, рейтинги и все прочее. Я, незнаю как Вы, пришла сюда просто общатся по интересам, а не выяснять кто хороший а кто плохой, кто лучше а кто хуже. В жизни и так много сопернечества и всего остального, так давайте хотя бы сдесь просто болтать и делится впечатлениями.

  10. #25
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Выскажусь, как всегда против. Т.к. сижу на форуме и раньше сидела на других форумах, где была это самая карма/рейтинг/репутация и т.д.,н ичего хорошего от нее не видела, ставят попусту все это "сидели вместе в баре,на тебе", "красивая девушка держите" и т.д. Ну разве люди сами не видят, кто хорошо, а кто плох?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Но только если всё таки, во преки мнению большинства, решитесь ввести эту карму/репутацию/рейтинг, то не забудьте пожалуйста и про функцию "Отключить рейтинг", для тех, кто всё таки не хочет в этом учавствовать. По-моему исход последнего обсуждения этой проблемы пару месяцев назад был именно таким: рейтинг не обязателен, кому не нравится, могут отключить.

  12. #27
    Местный даунёнок
    Гость
    Раньше я был "за" эту идею, но сейчас мнение поменял. Смысл этого не вижу. Будут друзья друг другу накидывать эту самую карму, я уверен.

  13. #28
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Млин, чувствую себя зарвавшейся выскочкой
    Но я также согласен с мнениями, чтобы была возможность отключить эту функцию.
    Но вот голосовать можно чтобы было и против. Но, к сожалению, многие будут голосовать против не потому, что оппонент действительно необъективен, хамит или ещё что-то, а только потому, что этот оппонент не согласен с мнением автора... Ну а накрутки можно и избежать путём ограничения количества голосов за одного чела... Воть-с... Я хочу вообще ввести карму в воспитательных целях, а не для того, чтобы кто-то кого-то на основании этой кармы уважал или не уважал. То есть чтобы те, кто ведёт себя неправильно, видели, что они действительно это делают (я имею в виду тех, кого нельзя наказать модерством, но которые в принципе говорят не совсем корректно)

  14. #29
    Местный даунёнок
    Гость
    Arrs, а воспитанием займуться модераторы. =)

  15. #30
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я думаю, что это по меньшей мере глупо. Что за ерунда такая - госование за человека или против человека?! Кому нужно, тот и сам может как-то управлять отношениями с определёнными людьми и сам с ним разговаривать на темы "ты мне нравишься" или "извини, мы с тобой разные..."
    Считаю, что подобные рейтинги и голосования будут только портить настроение людей и огорчать их. Сама я не хотела бы, чтобы обо мне говорили и ставили какие-то баллы. И других также не хотела бы обсуждать. У каждого есть своё мнение, так пусть оно и остаётся при человеке.
    Ты понимаешь о чём я?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •