Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Травмы в танцах. "Сломанные куколки" (с)

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Травмы в танцах. "Сломанные куколки" (с)

    Травмы в танцах.
    Я лично раз шесть тянула ногу, растягивала мышцы и имела серьезные вывехи.
    Я из танцав-то ушла после того как первый раз порвала сухожлие. (Жутко. Просто ужасно)
    __
    Сломанные куколки.

  2. #2
    КаролинА_19
    Гость
    Если занимаешся танцами профессионально,ето спорт- тут уж никак нельзя без травм, синяков и т.д. Но- все-таки надо сводить вероятность ушиба к минимуму

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    КаролинА_19 ну что до синяков, травмы etc это понятно. Тут и в простой жизни без этого не обходится.
    А что бы свести до минимума, тут идут и напульсники и наколенники и так называемые "рукава", которе одеваются и на колени и на локти.

  4. #4
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Сломанные руки и ноги,ушибы это по-моему постоянные спутники танцев,по крайней мере там где занимаются не только народными .У меня дочь занимается с 4,5 лет и за это время у нее растяжений и синяков было предостаточно.Да кстати для примера самое свежее: у нас в одном их танцев мальчик кутит девочку закинув ее на шею и вот девочка не удачно запрыгнула и мальчик завалился на нее со всего размаху.Слава богу что обошлось,а ведь так и позвоночник сломать пара пустяков.

  5. #5
    Ангел
    Гость
    Вот какраз для облегчения себе жизни ищу наколенники для танцев, да никак не могу найти. Может быть кто-то подскажет где их можно купить в Москве?

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Ангел
    В Гришко или Большом нет?

  7. #7
    Ангел
    Гость
    Сhii

    А "Большой" - это что?..

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Магазин "Большой", за Большим театром.

  9. #9
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    О травмах... Не давно брала интервью для своего журнала у одной балерины( вернее студенки хореограф. учидища), так она в балет вообще пришла в 16 лет( до этого нетанцевала) после перелома позвоночника и тазобедреннных костей( врачи вообще говорили, что ходить не будет), классикой начала заниматься только для того, что бы укрепить спину и пошло-поехало... Педагог заметила данные, девочка поступила в хор. училище и сейчас про нее говорят, что растет будущая прима Конечно это единичный случай, но напрашивается вывод: "Если хочешь танцевать, то травмы не помешают, все зависит только от тебя"

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Сколько уж у меня было этих травм.... Растяжений и вывихов не сосчитать, синяки и ушибы - давно обычное дело. Года три назад были серьезные проблемы с коленкой, эта травма и сейчас дает о себе знать и, подозреваю, аукнется мне в будущем... Глупая была, пренебрегала защитой, сейчас без наколенников не тренируюсь

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ROMUL
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я танцую с десяти лет, в основном хип-хоп, брейк. У меня порвана связка, надо делать операцию. не представляю свою жизнь без танца, для меня это все. Ужасно осознавать, что, возможно придется отказаться от дела всей жизни из-за травмы. Но я буду бороться до конца.

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Moskva
    У меня порвана связка, надо делать операцию. не представляю свою жизнь без танца, для меня это все. Ужасно осознавать, что, возможно придется отказаться от дела всей жизни из-за травмы
    я думаю танцевать сможешь(обычно после такой травмы востанавливаются 9-14 мес, знаю по себе-рвала подколенную и ахилл-танцевать начала через полтора года), а вообще рекомендую обратиться в ЦИТО, на отделение балетной травмы, там дадут более развернутую консультацию, чем в обычной клинике

  13. #13
    Группа удаления Аватар для ROMUL
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да я бы с удовольствием, но в нашем городе дальще обычной поликлиники не уйдешь)))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •