Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: Как вас изменили книги Макса Фрая?

  1. #1
    Hel'
    Гость

    Вопрос Как вас изменили книги Макса Фрая?

    Ну, смысл в том, что, по "Тихому городу" Макс писал книги, чтобы переложить Мир со своих плеч на чужие. Ну, это у него удалось, и вполне (не знаю уж, кто как, а я в реальность Мира, Ехо, Кеттари... да всего-всего... поверила абсолютно).
    Смысл был в том, что множество Вершителей-недоучек из нашего мира узнали о существовании Ехо и таким образом ему существовать помогали.
    У меня есть мысль, что, например, Макс таким образом (возможно, неосознанно...) обеспечил счастливое будущее и себе, любимому - ведь, я полагаю, почти все хотели, чтобы с Максом всё было хорошо?
    Ну так вот, а как ещё повлияли на вас эти книги?

    У меня вот появилось стойкое желание научиться путешествовать по другим мирам (с последующей реализацией идеи... с реализацией пока иногда проблемы...), я привыкла считать сны такой же реальностью, как и то наваждение, в котором мы считаем, что не спим, я многому научилась...

    А кто ещё что может сказать на эту тему? Ну, например, мне интересно, чего ещё хотят, о чём думают те, кто читали Фрая?

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вообще я теперь стала тоже гораздо серьезнее относиться к снам. Еще сильно изменилось мое мировоззрения. И я теперь все пытаюсь проверить, не Вершитель ли я...

  3. #3
    Hel'
    Гость
    Ну, про то, что я могла бы быть Вершительницей, это и у меня было... Теперь я просто предпочитаю верить, что мои желания исполняются (кстати, действительно исполняются)

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    К снам я относилась и буду относится всегда одинаково: как к дополнительной (запасной ) реальности, которой можно пользоваться, чтобы отдохнуть от этой. Цинично звучит, но у меня вечно не хватает терпения запомнить, что же мне снилось , тем не менее смотреть сны я люблю. И при этом обычно понимаю, что это - всего лишь сон.

    Что касается таланта Вершителя, то мне эти книги открыли одну простую истину: нет судьбы, есть то, чего ты от нее ждешь и то, как ты это ждешь. Остальное - теория прикладной магии
    После прочтения книг мне сначала захотелось научится путешествовать между мирами, найти Ехо (я до сих пор искренне верю, что в одном из бесконечного количества миров он есть, ведь мы все так мечтали его удвидеть!), но это желание не спешило исполняться.
    Лишь потом я поняла, что главное - это то, что дается мне.
    Я рождена, чтобы идти небольшими шагами, но вверх, а не семимильными - но невесть куда. И я стала искать свой собственный путь в этом мире.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  5. #5
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как изменили?
    Да совсем)

    Мало того, что они в свое время помогли мне бросить ВСЁ и сунуться в пекло с головой, мало того, что они в полном смысле made my life, они тыкнули меня носом в то, что я не одна такая и что есть и люди, и книги, с которыми мы совпадаем по всем пунктам.

    А еще именно благодаря им я познакомилась с невероятными, лучшими в мире людьми, включая и автора

  6. #6
    Filo
    Гость
    Согласен с Мелодианой: АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
    А Ехо исчу давно, т.к. твёрдо верю и даже знаю что есть такой город, с мозаичными мостовыми, т.к. именно мы создали его, все поклонники Макса Фрая, кто поверил в этот город и этот Мир. А также другие миры, невольно созданные сэром Максом из Ехо.
    А желание тока одно появилось после прочтения, такое же как и у всех: научится пуиешествовать между Мирами, чтобы попасть в тот самый единственный для меня город))). Лишь бы тока приняли там...

  7. #7
    Hel'
    Гость
    Да, в Ехо хочется...

    (Вот заявляются туда стаей МаксоФрайцы и сваливают всё на сэра Макса, которого сейчас там не наблюдается, так что охотиться за ними (нами) некому)

    Но мне и в многие другие миры хочется, и не меньше...

    Сны я смотреть просто обожаю, в смысле, для меня это действительно интересно, только я отношусь к ним, как уже говорила, почти так же, как и к этой реальности...

    Да, теория прикладной магии - это вещь, и реально действующая...

  8. #8
    Filo
    Гость
    в другие тоже хочу. Особенно в мир Хомана (Гнёзда Химер). С Хугайдой хочу пообщаться

  9. #9
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У каждого свой Ехо.
    Я осознала свое отношение к снам, поняла источник многих страхов, многие мысли, которые не удавалось поймать за хвост, сами пришли и тычутся носом в руки...
    А еще - благодаря Фраю открыла для себя уйму замечательных книг и авторов.

  10. #10
    Минерва
    Гость
    Как же они меня изменили.. ))
    Полностью.

    Я поверила в существование каких то других прекрасных миров... Теперь очень - очень хочется найти свой..
    Мир описанный в Лабиринтах и т. д. - это конечно ооочень хорошо, но сильнее хочется свой...
    Вообщем изменили они меня.
    Столько нового открываешь исключително для себя, какие то свои перкасные маленькие чудеса которых больше ни у кого нету!..
    Новый мысл преобрели сны....
    Воть.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, вы и там, и тут Только что в другом подфоруме вам отвечала
    О чем и речь, каждый открывает свои Миры, а Макс просто показывает, что и так тоже бывает.
    Кто-то попадет в свой Мир на трамвае, кто-то провалится в кроличью нору, кто-то просто уснет и проснется по ту сторону... Как сказано в эпиграфе к "ГХ", каждому своя химера.

  12. #12
    Минерва
    Гость
    Цитата Сообщение от Vogel
    Ой, вы и там, и тут Только что в другом подфоруме вам отвечала
    О чем и речь, каждый открывает свои Миры, а Макс просто показывает, что и так тоже бывает.
    Кто-то попадет в свой Мир на трамвае, кто-то провалится в кроличью нору, кто-то просто уснет и проснется по ту сторону... Как сказано в эпиграфе к "ГХ", каждому своя химера.
    ага, вы кстати тоже
    В человеке всегда есть желание уйти из этого может быть офигительного, потрясающего настроящего в какое то другое, не такое прекрасное мб, но другое, и воспоминание об Алисе - очень своевременно....

  13. #13
    Hel'
    Гость
    Ну да
    У каждого своё несбывшееся, и среди несбывшегося есть лучшая судьба, как говорит ...многоточие...
    И найти эту лучшую судьбу - будет лучшим событием...

  14. #14
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне еще последнее время кажется, наверное, тоже в связи с Фраем, что судьба - это реальное существо, в моем случае - действительно девушка, которая решает, что мне дать - а чего не давать.
    Но все зависит от меня - и очень сильно. Особенно от моих желаний.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  15. #15
    Группа удаления Аватар для DiVert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменили ли меня книги Макса Фрая - вот в чём вопрос.
    Наткнулась случайно на эту тему, почему-то раньше всё время мимо меня пролетала.
    Не могу сказать, что что-то кардинально изменилось в моей жизни. Кроме глупого ощущения беспрерывного счастья, которое появилось.
    Раньше большую часть моего существования с проводила в тех мирах, которые придумывала сама - то есть сидела ровно и завершала что-нибудь начатое, или спала. Для меня было прозрачным ощущение других миров поблизости. Я будто бы знала их, но не могла до них дотянуться. Поэтому моя жизнь была хотя и лёгкой, но и грустной.
    Макс Фрай попал мне в руки не в самое простое время. Мне было тогда очень тяжело, и благодаря ему я снова научилась улыбаться.
    Макс Фрай научил меня несмотря ни на что встречать любую неприятность с улыбкой. Когда у меня очередная депрессия, я непременно хватаю с полки оранжевый томик.
    Но депрессии у меня случаются теперь крайне редко. Я почти всегда счастлива. За это я благодарна книгам Макса Фрая. Они изменили не меня, а моё понимание того мира, который меня окружает. Самого прозаического и ничуть не волшебного мира. Я его полюбила, почти как Макс полюбил Ехо.
    И я не хочу никуда отсюда уходить. Побывать в Ехо, конечно же, хочется, и во множестве других миров, известных и неизвестных, но больше всего я люблю то место, где была создана и где живу сейчас.
    Вегетарианцы не злые, вегетарианцы просто слишком часто голодные...

    Моя цель: наносить пользу и причинять добро.

    мням!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •