Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Как вас изменили книги Макса Фрая?

  1. #61
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Вообще я после МФ учусь радоваться жизни во всех ее проявлениях. А то так живешь, ни на что внимания не робращаешь, иногда повеситься хочется от скуки
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  2. #62
    Syithern
    Гость
    А я все еще учусь быть собой) хоть это и трудно... И хочу наконец-то фразу "Надежда глупое чувство!" открыть для себя!!!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Magistr1991. Ой, да не за что. Что не сделаешь, чтобы как-то развеселить собрата по мироощущению .
    Amato-chan. Может ты и права. Но иногда, знаешь, мне просто кажется, что я была создана комичным персонажем, чтоб было над кем поржать (нууу, иногда умиление почему-то вызываю ). Меня всерьез редко кто воспринимает.
    sir Alex. Скука - первейший враг человечества. С ней надо вести непримиримую борьбу, а то затянет, как болото, квакнуть не успеешь
    Syithern Хм, а у меня так и не получилось воплотить в жизнь эту фразу. Умом понимаю, что правильно, нельзя жить надеждами, они всю душу изматывают, лишают сна, появляются сомнения... А вот сердце свое глупое от этого отучить не могу
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  4. #64
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seraя, повезло тебе, пожалуй. Будучи комичным персонажем, гораздо сложнее втянуться в серость обывательской жизни.
    Syithern,Seraя, да уж, я эту фразу повторяю постоянно, но только в состоянии крайнего разочарования, когда очередная надежда не оправдалась. А чтобы заранее себя предостеречь и не расходовать по пустякам, - это нет, так я не умею...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  5. #65
    Syithern
    Гость
    Дело не в этом... Эту фразу буквально понимать не следует.... попробуйте заглянуть внутрь... Я не призываю НЕ надеятся.... НЕТ не в коем случае.... просто попробуйте посмотреть на эту фразу с разных сторон и точек зрения...

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Надежда - глупое чувство" - на мой взгляд это не призыв "искореним такую глупую веСЧ, как надежда!", а простая констатация факта. Переходить улицу на красный у нас тоже нельзя, но покажите мне того, кто не переходил?
    Это(надежда) действительно глупо, с той точки зрения, что бессмысленно и бесполезно. Надеясь, мы перекладываем часть ответственности на что-то местическое(судьбу, случай, Бога - назовите как хотите), забывая о том, что и самим что-то делать надо. Писала с себя, так что может кто-то и не по этой схеме работает. Не причешешь же всех под одну гребёнку.
    Кстати, а вам не кажется, что книги Фрая - это одна сплошная надежда?
    Как меня изменили книги.. Они изменили тип моего мышления. Простая истина "вещи не такие, какими кажутся" стала ближе и понятнее. Понятие однозначности для меня практически стёрлось .. Спасибо Джуффину, уж слишком двоякое впечатление он на меня произвел.)
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  7. #67
    Айна Кайд
    Гость
    Книги Макса Фрая научили меня понимать,что не всё в жизни случается так,как ты этого хочешь...

  8. #68
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Айна Кайд, серьезно? А я наоборот потихоньку привыкаю к мысли, что все в этой жизни будет именно так, как Я хочу =)
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  9. #69
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Если верить Максу, то у нас в мире очень много совершенно сумашедших вершителей. Я думаю, что реальность является средним арифметическим для их желаний
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  10. #70
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мазохисты тогда какие-то получаются эти Вершители=) Или просто желания разных людей, когда смешиваются, приводят, не всегда, конечно, но все же, к не самым удачным результатам...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  11. #71
    Манназ
    Гость
    А вот моя мантра на каждый день - это "Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию"

  12. #72
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Манназ, о да, так славно бывает порой побеседовать самой с собой! Нет собеседника приятнее и понятливее! А уж как косятся прохожие - вообще красота! =)
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  13. #73
    Манназ
    Гость
    Ага, точно! Помню, летом, иду я по улице, решаю вопрос метафизического характера, так один мужчина остановился, покрутил пальцом у виска и ласково поинтересовался, как я себя чувствую.=) мы с Марьей сказали, что хорошо, спасибо. И дружно удалились под свое же хихиканье. Вообщем, лепота!

  14. #74
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Привычка беседовать с самим собой почему-то не перенялась. Возможно, потому, что у меня есть такой друг, с которым можно говорить обо всем. Особенно интересно стало после ттого, как я приобщил его к МФ. Вообще инода он напоминает мне мою тень, как я это представляю=)
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  15. #75
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sir Alex, повезло тебе. Друг, с которым можно поговорить совсем-совсем обо всем - это круто!
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •