Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Как вас изменили книги Макса Фрая?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Урок первый:
    заодно с насморком избавиться от нездорового пессимизма в отношении своих способностей
    Пессимизм жутко мешает чудесам случаться с нами... А нам - замечать эти самые чудеса.

    Кстати, в "Хрониках Ехо" проскальзывала мысль, что наш мир буквально создан для занятий Истинной магией, а вот Очевидная у нас почти не действует.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  2. #47
    DopuaH
    Гость
    Неверие мешает чуду, свое не меньше чем чужое. Я так думаю.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда, неточную формулировочку подобрала: не пессимизм, а излишний скептицизм.

    А чужое неверие, наверное, страшнее: оно чрезвычайно заразно.
    Окружающих чересчур много, и они в подавляющем большинстве не верят в чудеса. Мы можем заразиться от них этим неверием, точно простудой. А стоит только начать сомневаться в возможности чуда и... собственно, все. Чудо очень легко спугнуть

    Остается только вырабатывать иммунитет, чтобы сопротивляться общемировому скептицизму
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  4. #49
    Dark Sunny
    Гость
    Олла
    А я считаю, что свое мешает больше... Чужое можно не замечать, а вот свое не получится...)
    Кстати а не подскажите, шебуршуники любят молоко?

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как изменили меня книги Макса?
    Кардинально. В чудеса я верила всегда. Но благодаря книгам Макса я перестала этого стесняться (а то, видите ли, скажут, что я из детства выйти не могу. Пусть говорят! Начхать и растереть). Обнаружила, что таких замечательных психов, как я, не так уж и мало .
    Заделалась в бурые оптимисты (нууу, это еще в процессе). Верю, что все будет со мной правильно.
    Перестала бояться темноты (наоборот, теперь с интересом сую туда свой длинный нос )
    на полном серьезе могу с кем-нибудь договориться о встрече во сне (и главное, мы там встретимся!!! Не пробовали?)
    Да и вообще, чудю весело и безобидно на радость себе и окружающим.
    О, тут откопала обалденную цитату: "Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется", Жильбер Сесброн
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  6. #51
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seraя, молодец, очень правильно! Я вот тоже стараюсь по мере возможностей совать нос в неизвестность
    А вот насчет встреч во сне - не пробовала. Расскажешь?
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amato-chan, ой, встречи во сне - это нечто. Первый раз получается само собой, надо только очень захотеть и желательно, чтобы второй участник встречи тоже был в курсах о планируемом (а еще неплохо, чтобы верил в вероятность этого) . А вот потом сложнее почему-то (поэтому у меня маааленький секрет есть - у изголовья кровати ставлю хрустальный стакан с водой и серебряным колечком. Улучшает эффект).
    Конечно, может это переизбыток моей бурной фантазии ...
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  8. #53
    Альфа
    Гость
    да, встречи во сне-это классно... надо тоже попробовать
    а я благодоря книгам фрая начала распутывать паутину, в которой живу. а еще поверила в существование других миров...
    и вообще, книги фрая-это то, что я давно искала. там нет роботов, космоса и банальных волшебных палочек...
    но зато там есть камра, буривухи и щель между мирами! и еще много всяких приятных вещей, вот..

  9. #54
    Кудрявый Ёжик
    Гость
    Лабиринты Ехо и Энциклопедия Мифов помогли осознать, что возможно действительно всё, и лишь мы сами наполняем "папки" Возможное/Невозможное в совем сознании, что любая мелочь может стать ключом и знаком, если очень надо и очень хочется, а иногда и просто так, и что на каждого из нас найдется по дырке в реальности, куда можно провалиться, оставив после себя многоточие

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кудрявый Ёжик
    Здорово сказал
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  11. #56
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, так сразу и не сообразишь...
    Seraя, все, буду пробовать!
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Magistr1991
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Знаете друзья мне вот что-то очень худо стало(читай в прошедшем времени),даже в форум перестал заглядывать,начали одолевать пессимизм и скептецизм,даже вспоминать не особо хочется.А вот вдруг зашёл ,почитал и как будто отпустило,хорошо стало и как будто я вернулся в мир чудес.Что это со мной было?Неужели меня попытался опять закрутить в свою паутину мир Паука?

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Magistr1991
    А ты уверен, что он тебя отпускал? Максу, можно сказать, пришлось жизнь самоубийством окончить, чтобы наш мир оставил всякие притязания на него.
    Не грусти, я уверена, что и в нашем мире много чудесного, просто у нас глаз "замылен" и мы не замечаем))). Учись радоваться мелочам. Я сегодня пока на работу бежала, вдруг заметила как здорово на улице: солнышко, снег искриться, уже пахнет весной и...птичка какая-то меня обосрала (тварь божья ). Иду, улыбаюсь (это еще до птички). В итоге увидела столько ответных улыбок, что просто почувствовала себя спасительницей, ну не всего, но человечества. Ну а когда пыталась на ходу как-то избавиться от гадости, которая свалилась на меня сверху, при этом бурно рассуждая, что я думаю о птичках, то равнодушных вообще не осталось)))
    Вывод: чудеса мы делаем сами, хоть и несколько примитивными способами, но...где ж найти тут великого магистра, готового нас научить сей науке?)))
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  14. #59
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seraя, повезло тебе со встречными. Я очень редко вижу на улицах людей, готовых улыбнуться в ответ. Все смотрят хмуро, мрачно, с непониманием, а порой и завистью - дескать, у нас тут проблемы-заботы, а она тут идет, лыбится радостно... И настроение сразу портится...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Magistr1991
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Флирт

    Seraя
    Спасибо за напутствие и вообще за тёплые слова.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •