Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Как вас изменили книги Макса Фрая?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Magistr1991
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я тоже теперь стал присматриваться к обыденным вещам.Как сказал Нули Кариф :"Так и надо."

  2. #32
    НуПочемуЯНеМакс
    Гость
    Как наяву ВАС вижу!)

    Помимо бессонных ночей и невыученных уроков, помимо неизвестного количества счастья и месяца блуждания где-то рядом с этим миром с бредовой улыбкой от уха до уха, помимо дней зверской тоски по несбывшемуся (надо же и ник соответствующий прилепила), помимо веры в чудо... неа... слов не хватает описать высказать (надо просто понемногу и в разных темах).. Ну как сие может не изменить!
    Повернутая стала на Фрае. Смеяться чаще. Таинственно улыбаться.И сомневаться постоянно: А я? Да не, не Вершитель)) Не потяну.."
    Ехо!
    ходила по школе , пугала подружек загадочным "я - хачувЕхо!".Про бовала менять судьбу - фиг вам, решила свою сперва прожить - чем спасла себя от метровой трубы на моем пути... Верить буду...поверила, серьезно, прям жуть брала))). а Сейчас блаженно пялюсь на подозрительные двери, иногда хватаюсь за Фрая ...результат: 30-ти минутное выпадание из жизни и либо оранжевая тоска, либо счасие няописуемое))
    А желание прорваться в миры ,что рядышком живут, вот оно всегда с собойв левом желудочке сердца...

  3. #33
    Carmen
    Гость
    Книги подарили заряд оптимизма, веселья, несметное количество раз заставили улыбнуться, а иногда и рассмеяться. Читая я плакала и от счастья, и от светлой грусти.
    Книги дали понять, что меня всегда тянуло к людям, которых можно назвать в некотором роде Вершителями. Более того, в мою слегка сумасшедшую голову закрались подозрения (которые могут показаться эгоистичными-самоуверенными-самовлюбленными...), что и сама я Вершитель, ведь мои желания сбываются "рано или поздно, так или иначе..." И, кстати, сама эта фраза стала моим девизом по жизни.
    А Ехо...конечно же я в него влюбилась, конечно же хотела бы попасть, но в тоже время...поняла, что и в этом мире для меня существует Ехо, просто называется он Лондоном Вот не знаю почему, но именно Лондон у меня лучше всего ассоциируется с Ехо - по ощущениям, воспоминаниям, духу, атмосфере, видам и витающем в городе мыслям

  4. #34
    Dark Sunny
    Гость
    книги у меня неприменно ассоциируются с позитивом! Моя веселость немедленно повышается! Ну и ехидство в некоторой степени тоже...На счет вершителей... мне тяжело признатся, но мне тоже в некоторой степени кажется, что я вершитель...
    "ведь мои желания сбываются "рано или поздно, так или иначе..." " у меня примерно такие же ощущения!)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dark Sunny
    мне тяжело признатся, но мне тоже в некоторой степени кажется, что я вершитель...
    А почему, собственно, тяжело? По-моему, в "Лабиринтах" не раз проскальзывала мысль, что в мире Паука чертовски много вершителей. Так что ничего удивительного в этом нет
    Только...поосторожней с желаниями :
    природа Вершителя такова, что собственное могущество губит его прежде, чем
    он начинает его осознавать. Простейший пример: юный Вершитель получает скверную отметку на экзамене, ссорится с родителями, его не любит соседская девушка (она бы, конечно, его полюбила, поскольку он так хочет, но на исполнение любого желания требуется некоторое время). В голову паренька лезут печальные мысли; он решает, что лучше бы ему умереть. Поскольку
    других, более мощных, желаний у него в этот момент нет, приговор, можно сказать, подписан: парень умрет молодым, и никто ему не поможет.
    (С) Макс Фрай, "Тихий город"
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  6. #36
    Dark Sunny
    Гость
    Олла
    Ну кстати, я теперь стараюсь все свои желания говорить вслух и ничего не скрывать!) А насчет мыслей о самоубийстве... Таких у меня не возникнет - я очень позитивный человек!)

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dark Sunny
    Ну кстати, я теперь стараюсь все свои желания говорить вслух и ничего не скрывать!) А насчет мыслей о самоубийстве... Таких у меня не возникнет - я очень позитивный человек!)
    Вслух - это хорошо, это правильно. Но главное ничего не скрывать от самого себя... Впрочим, тут тоже мало что можно контролировать: подсознание-то наше контролю неподвластно, а желания ведь и у него возникают
    Насчет самоубийства: зачем же так буквально воспринимать?! Просто подобралась подходящая цитата... Или в вас тоже иногда просыпается сэр Шурф Лонли-Локли?

    А позитив... это Правильно !
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  8. #38
    Дурман
    Гость
    Следуя этой логике, начинаю программировать пространство на скорейшее своё выздоровление от недуга... Вы говорите всё в слух надо произносить? Хорошо!

    - Я выздоровел! Я не болен! У меня всё просто супер!

    Интересно - а инет тоже можно программировать на исполнение желаний? (это же тоже, как ни как, пространство, только информационное)

    ЛЮДИ, не вышлете мне мёда? А то у меня закончился.

    Буду вам очень признателен. Хорошего дня Вам!


  9. #39
    Dark Sunny
    Гость
    Олла
    Ну самоубийство можно тоже понимать не в прямом смысле...
    Резкое снятие очередной "маски" тоже в своем роде- самоубийство...Ну а насчет Шурфа Лонли-Локли... У кого нет его маленькой копии в душе?)
    Дурман
    Мед у меня есть только на картинке...

  10. #40
    Verit
    Гость
    Dark Sunny
    У меня нет)

    у меня есть одна большая нанегопохожесть.)) И она проявляется =) иногда )))

    pS: например, сейчас) ^___^

    И она заявляет, что и тут - флуд... все, умолкаю.)) *себе* заткнись)))))

  11. #41
    Dark Sunny
    Гость
    Verit
    Нда!) Кстати выяснилось, что после этих книг я еще и стихи писать начала. Мне больше нравиться слово "записывать". Они же сочиняются без моего вмешательства. Я только записываю...

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дурман
    А в Щели между Мирами мед поискать ?
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  13. #43
    Дурман
    Гость
    Олла
    Это не плохая идея....! Но увы я не Макс.... Хотя был бы рад.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дурман
    увы я не Макс....
    Но это же не значит, что у тебя напрочь отсутствуют способности к Истинной магии ! Кто знает... а может получится...
    Так что, Удачи в опытах по добыче меда (прям Винни-Пух какой-то ) и в борьбе с больным организмом!
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  15. #45
    Дурман
    Гость
    Олла, спасибо. Надеюсь, что сам справлюсь....
    А по поводу Истинной магии, мне в этом плане меньше повезло, чем остальным - никаких задатков.... Может поучишь меня?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •