Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Работа и трудоустройство: вопросы и ответы

  1. #16
    Olga17-63
    Гость
    Подскажите, кто проходил медкомиссию для трудоустройства в службу судебных приставов, в суд в Орске, каков порядок ее прохождения, где и кем подписывается заключение о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на госслужбу

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Столкнулась с таким понятием как "Договор о возмездном оказании услуг". Заключили его со мной, при этом должность моя - секретарь! Взяли меня на работу сразу после собеседования, взяли копии всех документов, трудовую книжку тоже. Тогда я ещё не знала, что буду работатьт "без оформления". Когда это выяснилось, я была немного в шоке. Но тут мне нужно срочно уезжать на сессию, и директор был жутко этим недоволен, заставил увольняться и сказал, что "моё счастье, что договор ещё не подписывали!" (они обычно составляют его на 3 месяца), иначе он бы меня не отпустил, а если бы я уехала, то засудил бы меня за невыполненную работу. Моё заявление об увольнении не подписал бы.
    Короче нервы он мне потрепал изрядно, думала не заплатит за отработанное время (договор и акт о выполненных работах сделали в мой последний рабочий день).
    Козырять тем, что вообще-то он не имеет права заключать договор возмездного оказания услуг с секретарём, не стала. (Это ведь так?) Хотелось поскорее убраться из этой "шарашкиной конторы". Рада, что не придётся мне работать с таким неадекватным человеком.
    Жду весну!

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Prada, с тобой заключили так называемфй гражданско-правовой договор. Только я не поняла, как его можно заключать с секретарем, ведь это постоянная должность, а не временная? ГПД заключается только в случае, когда необходимо выполнить какой-то определенный разовый объем работ, в противном случае такой догвоор может быть признан трудовым.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •