Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: "Стильно" или "со вкусом". В чем разница понятий?

  1. #16
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А я так не считаю. Мне кажется нельзя сравнивать вещи прошлого и будущего сезонов, говоря, что что-то лучше только потому, что "прогресс технологический и новые ткани". По-моему к стилю это не имеет никакого отношения. К качеству одежды - возможно, но к образу и тенденциям - ни капли. Я бы например сказала, что современная мода, особенно начало и середина 90-х во многом проигрывают тем же 60-ым к примеру, т.к ни смотря на весь прогресс и технологии, 90-ые были довольно безвкусным и неинтересным временем, а кто-то возможно, наоборот считает, что это самое интересное и стильное время. Всё на столько индивидуально и субъективно, что говорить, что что-то именно лучше, только потому, что придумано позже - мне кажется не справедливо, а уж тем более когда речь идёт о стиле и индивидуальности.

  2. #17
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija
    Цитата Сообщение от Tamija
    Я бы например сказала, что современная мода, особенно начало и середина 90-х во многом проигрывают тем же 60-ым к примеру, т.к ни смотря на весь прогресс и технологии, 90-ые были довольно безвкусным и неинтересным временем, а кто-то возможно, наоборот считает, что это самое интересное и стильное время. Всё на столько индивидуально и субъективно, что говорить, что что-то именно лучше, только потому, что придумано позже - мне кажется не справедливо, а уж тем более когда речь идёт о стиле и индивидуальности.
    Здесь согласна. Но я уже говорила, что говорить полностью обо всём так тоже нельзя. В любые времена что-то было лучше, что-то хуже, чем сейчас. В 90-х и 60-х даже сравнивать особо нечего, первые вторым проигрывают.

    Про стиль, так появилось больше возможностей для создания новых образов. Старые хуже не стали от этого, но некоторые заменились новыми.

    Цитата Сообщение от _Anna_
    Будут видны тенденции, отдельно взятые элементы, но много чего будет нового, уже улучшенного.
    Улучшенного в техническом плане. Но это ещё не значит, что оно будет смотреться красивее.

  3. #18
    -=Викуля=-
    Гость
    Мне кажется, что говорят что человек одет стильно, когда он одет в соответствии с последним писком моды, и в то же время это нормально смотриться. А со вкусом -когда одет красиво, но не обязательно по моде.

  4. #19
    Marygan
    Гость
    Стильно или модно одет человек?
    А мне кажется, стильно - значит в чем-то он оригинален, что-то есть особое, и что-то модное, и все выдержано в одном стиле. А со вкусом - это может быть совсем просто одет - но красиво, не обязательно по моде, но ему идет, все продумано, все аккуратно.

  5. #20
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Marygan стильно-это значит оригинально,а со вкусом-это не значит,что все должно быть по последней моде.Просто туалет продуман до мелочей.И каждая деталь одежды сочетаеться.

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Стильно - это когда девушка (к примеру) одевается по моде, не носит вещи с прошлого года, так как мода постоянно меняется. То есть, допустим, цвет этого сезона - красное, значит, в ее гардеробе обязательно появится красные вещи. На мой взгляд, такая позиция довольно-таки глупа - ведь некоторым какие-то определенные вещи или цвета просто не подходят, и стильно одетая девушка выглядит некрасиво.
    Со вкусом же - это когда девушка носит то, что прежде всего ей идет. Т.е., например, девушке идет кофты с V-образным вырезом, и она носит их даже тогда, когда на подиумах и со страниц глянцевых журналов на нас смотрят девушки в кофтах с вырезом-лодочкой.
    Стоит ли говорить, что я предпочитаю второй вариант?

  7. #22
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я заядлая сторонница "со вкусом"..ненавижу нынешнюю моду на год, крашенные унты, яркие кофточки, натянутые на маечки..фи...
    Классика жила, живет и будет жить!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #23
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Девочки, вот скажите такаятема. Я чел очень креативный люблю экспериментировать с цветами и тому подобное. Но мой взгляд это стиль и это не связано со вкусом. Как можно назвать кпримеру жолтые калготы в горох чёрный, и чёрно красную мастеку в одном флаконе? Креатив и ничто иное как Креатив. Вы правы то что "со вкусом" это гармоничное соединение одежды, я ллюблю называть это термином Гламур. И я думаю Выражение стильно подходит к девушкам до 25 (грубо говоря) в все что дальше то "со вкусом"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •