Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 453

Тема: Ваше отношение к полиции (милиции)

  1. #1
    Silvestr
    Гость

    Ваше отношение к полиции (милиции)

    До недавнего времени моё отношение к стражам порядка было более-менее терпимое. То огромное количество негатива, о котором я слышал, не касалось меня, и все было неплохо. Но однажды вечером я шел по городу, после работы, немного под шафе, с деньгами в кармане, которые я одолжил. Сумма была довольно приличная. Вдруг я споткнулся и упал, и, словно из-под земли - менты. Трое. Помогли подняться мне и, держа под руки-за руки, один из них залез в карман и вытащил деньги. После этого отпустили и попросили вести себя хорошо. Я решил отомстить, изготовил пачку бумажек - на ощупь - как будто купюры, нарисовал на них морду мента в фуражке. а во рту у него - огромный член. И надпись - "С уловом!". Прикинулся пьяным, упал и всё повторилось. Они же сразу не смотрят, тем более было темно. В общем. отомстил я этим уродам. А у вас было что-то подобное?

    От модератора.
    О юридической стороне (как защититься от произвола, что имеют право милиционеры) правоохранительных органов можно и нужно говорить здесь =>>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 17:27.

  2. #2
    Anara
    Гость
    Такого конечно не было. Знаю лишь, что от милиции лучше по возможности держаться подальше

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В свою бытность панком-падонком и анархистом-по...уистом ваш покорный слуга демонстративно мочился на парадный вход одного из отделений, причём доблестные блюстители имели щастье наблюдать этот акт справедливого возмездия, как раз в то время, как (не бойся, корешь, я тебя не выдам!) ещё один падонок размещал собачьи экскрименты на пассажирском сиденьи стоящего неподалёку бобика Камеру мы заметили уже на следующий день !!! Но так или иначе овцы целы, а волки в попе. Справедливости ради нужно отметить, что вышеописаные действия совершались из личных побуждений и адресованы были конкретным падонкам же, но только в пагонах.
    А в целом полезная очень организация
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  4. #4
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не стоит судить о семье по одному сыну-уроду. В целом организация (по крайней мере на Украине) серьезная и полезная. А таких отбросов туда набирают потому что зарплата маленькая и кто на нее согласится - тот и идет бороться с преступниками.

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не считала их хорошими и полезными . Помню бабушку обокрали. Ну все такое, как положено пришел участковый, записали показания. Бабушка им сразу сказала, кто мог украсть. Недели через две вызвали ее к участковому. С ней мама пошла и я. Сидим у него в кабинете, тут он лезет со словами "Извините, мы ту квартиру проверили, у них ничего нет, так что мы ничего не нашли и помочь вам не сможем" в сейф, где мы все втроем видим бабушкины украшения! Короче, потом мы на них в суд подали. Оказалось, что ребята из квартиры над бабушкой золото ментам то быстро отдали, да вот сами менты нам его не вернули, а быстро потом продали (пока дело шло), а деньги в банк в Италии перевели. И сам следователь быстренько уволился. В общем...Ненавижу я ментов.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Опять таки, случай единичный. Я тут перечитываю старые темы, и очень хорошее изречение нашла "Это особенности нашего (граждан бывшего СССР) - плохое обсудить и обругать, а о хорошем промолчать, мол, в комментариях не нуждается)"

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Всё таки человек-человеку рознь. Есть и нормальные люди, есть и сволочи...Хотя отношение милиции к нам имхо с каждым годом становится всё более потребительским...

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Не стоит судить о семье по одному сыну-уроду. В целом организация (по крайней мере на Украине) серьезная и полезная. А таких отбросов туда набирают потому что зарплата маленькая и кто на нее согласится - тот и идет бороться с преступниками.
    Я очень рад, что на Украине милиция - организация серьёзная и полезная! Но возможно, Вы просто пока ещё не встречались с их произволом? Я считаю, что как раз наоборот: серьёзные и полезные милиционеры как раз являются белыми воронами среди остального общества
    Вот вам всем ссылочка на то, как работают некоторые следователи. Конечно, такие вопиющие случаи - единичные. Но ведь согласитесь, это только вершина айсберга. А какую часть вот такого вот нам не освещают ввиду не такой большой скандальности...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Меня лишили прав на год, так что я теперь - «прохожая», и, если раньше сталкивалась с ГАИшниками, уродами в основной массе, то теперь столкнулась с милицией.

    Пятница, 18:55.
    Метро Комсомольская, выход к Ленинградскому вокзалу.

    На выходе там двойные двери, подхожу в общей толпе к ним, передо мной идёт троица – пьяный в хлам мент, а под руки с обеих сторон его ведут два лица кавказской национальности. Мент еле идёт, практически его ведут ЛКН, мат стоит трёхэтажный. Между дверьми, в этом тамбуре, лежит бомж. Так эта мразь с погонами со всего размаху ногой…уж не знаю, по животу ли, по лицу ли…мат опять же…
    И это чмо – олицетворение власти? Мой защитник? Как можно после этого уважать этих «блюстителей порядка»?
    Может, среди них и есть нормальные служаки, вот только не встречала я их пока…

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А вообще за появление сотруднику в форме и в пьяном виде могут и по звездочке снять.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Тень,
    Я не являюсь «любителем» бомжей и то, что среди гражданских полно отморозков – я тоже согласна!
    НО!!!
    Этот человек был в форме. Он – милиционер, сотрудник той службы, которая представляет власть, которая должна защищать граждан своей страны. Даже если это и бомж.
    Гражданская особь не является представителем власти, её можно остановить (при желании), вызвав того же милиционера.
    А как можно остановить пьяного мента? Уверена, что на месте бомжа мог оказаться любой гражданин. Просто бомж – наиболее беззащитен и бесправен, тем более, перед этими людьми в сером.
    И уверена, что любой человек, вмешавшийся бы в эту ситуацию, оказался в течение 5 минут в ментовке с обвинением в нападении на стража порядка, да ещё и в нетрезвом состоянии, а этого козла в погонах отмазали бы.

  12. #12
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silvestr у моего кента (17 лет ) была ситуация потяжелее ...
    Однажды он шел по ночному Краснодару домой ...
    Вдруг к нему подошли двое органов правопорядка ...
    Попросили паспорт и с ним уехали ....
    Теперь у кента нету паспорта ...и доказать он не может что это сделали они ...

    Ну вообще в Краснодаре менты безпридельчают ...
    Было неск.случаев что они в карманы ложили пакетики с конаплей а потом засуживали пацанов ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  13. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Apsara
    Цитата Сообщение от Apsara
    Этот человек был в форме. Он – милиционер, сотрудник той службы, которая представляет власть, которая должна защищать граждан своей страны. Даже если это и бомж.
    бомж может и не гражданин, но мент, в любом случае, хранитель закона и правопорядка. В этом я с тобой согласен и прекрасно тебя понимаю. Мента не оправдываю, но ПРЕКРАСНО и его понимаю. Особенно тех из них, кому с этими вонючими, обоссаными тварями приходиться иметь дело каждый день.

    Цитата Сообщение от Apsara
    А как можно остановить пьяного мента? Уверена, что на месте бомжа мог оказаться любой гражданин.
    совсем не уверен.

    Цитата Сообщение от Apsara
    И уверена, что любой человек, вмешавшийся бы в эту ситуацию, оказался в течение 5 минут в ментовке с обвинением в нападении на стража порядка, да ещё и в нетрезвом состоянии, а этого козла в погонах отмазали бы.
    и в этом не уверен. Во всяком случае, в московском регионе большинство ментов "отапливаемые". Не каждый просто так рискнет ввязаться в подставу. Многие (лично таких знаю) ссут за свою должность, а еще любой прохожий может оказаться сыном прокурорского работника и.т.п. В общем, у меня, конечно, был неприятный опыт общения с сотрудниками. Хотя и довольно безобидный. Но общее впечатление - нейтральное. Со мной обычно корректны и я с ними, соответственно, корректен.
    Вообще меня крайне редко тормозят менты почему-то.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Уж не знаю, кто там что накручивает...
    А я опять по теме скажу. Менты ведут себя как хотят, т.к. чувствуют, что они безнаказанны. Им никто не указ. И поэтому если какой-то мент попадётся с садистическими наклонностями... Усё...

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Arrs
    Цитата Сообщение от Arrs
    Менты ведут себя как хотят, т.к. чувствуют, что они безнаказанны. Им никто не указ.
    Ошибаешься. Они очень не любят прокурорский надзор (есть такая функция в прокуратуре) и просто в панике от службы собственной безопасности. Надо отдать должное Ромадановскому, но он сумел их напугать.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •