Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 453

Тема: Ваше отношение к полиции (милиции)

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Нормально отношусь к ним. Не стоит судить о всех по отдельным примерам. В СМИ постоянно сообщается об "оборотнях в погонах", а о честных, трудолюбивых - очень и очень редко. Моя подруга учится на мента, но уже почти 2 года общается со своими будущими коллегами - все они очень хорошие, с чувством юмора люди. У нас всех считают поголовно взяточниками. А все почему? Да потому что зарплата маленькая. В США, например, к полиции совершенно другое отношение. Потому что там у них достойная зарплата, и они не берут взяток (в большинстве своем).

  2. #107
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    Ja tozhe normal'no otnoshus' k mentam, est' sredi nih i nastojawie professionaly i porjadochnye ljudi. Nel'zja vseh sudit' po navjazyvaemomu nam v poslednee vremja obrazu "oborotnej v pogonah".

  3. #108
    Dinoz@vRik
    Гость
    Если брать суды, прокуратуры и т.д., то мне параллельно!!!!
    Брать милицию (ППС, ОМОН, оперов, участковых, дознователей, следователей, экспертов, ВОХР конечно), то к ним впринципе тоже как то параллельно, нельзя же из за плохого человека судить полностью о структуре!!!!Например кто впойма Чикатило, ну уж явно не грузчик с магазина мебели, или вспомнить о братьях Толстопятовых!!!!!!А взять кинологов!!!!!они в чем могут быть плохими, в том что обезвреживают взрывчатку или выявляют наркотики???Про СОБР я вообще молчу т.к. это люди которые занимаються антитеррором и задержаниями (так сказать - ударная сила)!!!!ДПС, а они что вообще ни чем полезным не занимаются????Или ОБКС (отдельный батальон конвойной службы), так те вообще перевозкой и сопровождением подсудимых занимаються!!!!
    А вот Отдел Собственной Безомасности (ОСБ МВД РФ), те да парни такие которые когдато работали операми и т.д. а терь сами своих и колпашут - это не зачет по моему по любому!!!!
    Вот мое мнение!!!!!!




    p.s. конечно встречаються и плохие люди, так они везде, и не только в "милиции" есть!!!!!

    p.p.s. это мой ответ на аналогичный вопрос с другого форума!!!!

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да всех милиционеров под одну гребенку не зачешь,но те что у нас,на мой взгляд,не обижайтесь товарищи милиционеры-взяточники и просто не особо хорошоие люди
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  5. #110
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я их боюсь 0_о Хотя должно быть иначе. Но я не чувствую настоящей защищенности, когда рядом есть миллиционер.

  6. #111
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, много интересного...Отношусь к милиции с 2 сторон: положительной и отрицательной. Сама учусь в ЮИ МВД РФ на юриста.
    Без милиции в стране не было бы порядка-это точно.Вот тут многие писали,что в Москве в вузы МВД одна бнднота првинциальная поступает.Не знаю,как в Москве у нас туда поступают дети самых обеспеченных родителей или у кого есть 150000.Я к сожелению не успела-все места были раскуплины за 4 месяца до вступ-х экзаменов,пришлось идти на платку.Но и степендию курсанты получают самую высокую в нашем городе-2000тыс.Вот тут все говорили о взяточнистве.У нас ср з/п 5-7 тыс руб.Ты попробуй проживи на эти деньги если у тебя еще семья,поэтому многие уходят из милиции.Остаются ли слепо верные своей работе либо кто еще как-то подзаробатывает.Но многие сотрудники милиции не доброкачественно выполяют свою работу.Не проводят обыски соответсвующим образом,не выесняют причины проишествия и т.д.У многих моих друзей были заморочки с мелицией,но лично мне они помогли.Задержали по молодости,когда мы с подругой и сознакомой хотели покурить плана,меня с подружкой взяли как свидетелей,хотя могли обоитись по другому.Кстати с тех пор не курю план.:-)!Не согласна сDinoz@vRik,что "Отдел Собственной Безомасности (ОСБ МВД РФ), те да парни такие которые когдато работали операми и т.д. а терь сами своих и колпашут - это не зачет по моему по любому!!!!".Этот орган очень полезен для зарвавшихся ментов. Бабушкин сосед вел ссебя очень шумно до 3ч. ночи,а милиция ничкго не делала,т.к.это их бывший сотрудник.Если бы я раньше знала,что можно обратиться в ОСБ МВД РФ.Согласна стем,что они частенько оставляют у себя найденые вещи.Моя мама через знакомых пробила кто украл ее тел. и кому продали.Милиции оставалось только вызвать этого человека и забрать тел.Забрали или нет не знаю,но к маме он не вернулся.
    То что надо делать если у вас просят док.:
    Каждый гражданин России обязан иметь при себе док. удостоверяющий личность и предъявить его по1 требованию. При не имении такого чел. обязан проследовать в участок для выяснения личности или попросить, позвонив родстевеникам, привезти паспорт к месту где его задержали. Док.удост-й личность имеет право требовать только милиционер в форме, в гражданском не имеет право, даже при предъявлении корочки.Вы имеете право посмотреть удостоверение и позвонить в отдел,чтобы узнать работает у них этот чел. или нет.Милиции лучше не хамить,потому что за это у вас возьмут штраф, и не важно были сведетили того,что Вы плохо говорили или нет.
    Об употреблении пива:
    Можно употреблять везде кроме больниц,учебных заведений такого рода учереждений. Вы можете пить пиво даже около милицейских участков,но только если вам есть 18 лет.

  7. #112
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моё отношение к милиции такое, после некоторых случаев, что они где-то бандиты только в форме...
    Много надо писать почему, но если кому интересно то я могу и написать. Но это косается не всей милиции в целом а некоторых её членов...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #113
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Романтик
    ну у бандитов понятия есть, у ментов даже понятий нету

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас такая милиция что не дождешься их блин.А еще милиция наша может напиться средь бела дня.к нашей милиции у меня вобще отношение ужасное.
    ЛУНТИК FOREVER

  10. #115
    Газель
    Гость
    У меня очень хорошее отношение к милиции, потому что у меня её нету ))) Точнее, есть полиция. Нормально, притензий нету! )))

  11. #116
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Всё, господа, тушите свет.

    А точнее – сушите сухари:
    http://www.bnkomi.ru/content/view/149/2/
    А чё в нашей теме понаписано, так это же ваще, измена Родине.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #117
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    У нас нормальные вроде сотрудники, и участковый такой добрый и смешной: невысокий дядя с усами
    А один раз друзья сильно подрались, их пришли 2 парня молодых разнимать и потащили в отделение. Оказались менты в штатском
    А еще мама как-то вызвала к соседям милицию, и один мент к ней клеился(ну это уже не в тему, прошу прощения, вспомнилось...)

  13. #118
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я нашей милиции боюсь

  14. #119
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    Я отношусь к милиции крайне отрицательно. Сужу по собственному опыту:

    Когда мне было двенадцать, меня и мою подругу задержали предновогодним вечером и доставили в отделение. За мифическую кражу у старушки - но это уже отдельная история с "летающими деньгами", не по теме.

    Во-первых, нас обыскали, пересчитали деньги, пересмотрели все личное имущество, что не имели права делать без присутствия родителей.

    Во-вторых, не дали позвонить. Шесть часов мы с подругой просидели в коридоре на полу - о нас элементарно забыли. С большим трудом мне удалось добиться телефона - времени уже было за полночь. Даже не стоит говорить, что чувствовали родители и куда они уже успели позвонить - дети, ушедшие засветло в магазин, не вернулись к полуночи домой.

    В-третьих, сильное давление на психику. Угрожали обезьянником, колонией для несовершеннолетних. Сначала требовали признаться в краже, потом просто орали. На мое: "вы же уже понимаете, мы ничего не крали" мне мило ответили "Конечно понимаю. В колонии, думаешь, все виновные сидят?"

    По пришествию родителей все изменилось. Улыбок и вежливости, естественно, не прибавилось, но мата и ора стало значительно меньше. В конце перед нами извинились и даже пообещали дать благодарственную грамоту за помощь пожилым людям.

    Неудивительно, что теперь я очень не люблю наших доблестных стражей порядка.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди,выслушайте меня,сегодня я лишн ий раз убедился,что наша милиция..не надежна,сегодня у метро вышло человек 100 курсантов милиции(или как они там называются пьяные просто в попу)

    еще спросите того,кто бывал у ментов---игра у них такая,в электрика...
    тебе дают лампочку и ты ее должен вкрутить,стоя на стуле,в темной комнате...только человек 10 ментов не дают тебе это сделать
    David Aebischer RULEZ

Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •