Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 453

Тема: Ваше отношение к полиции (милиции)

  1. #151
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Есть хорошие люди, а есть пардон "пип". Мне и те и другие встречались.

    Цитата Сообщение от Sonia Schtolz
    толку никакого не будет, и в конце концов сам виноват останешься
    Это точно.

  2. #152
    Sonia Schtolz
    Гость
    Был такой случай, когда на меня напали и ударили по голове. Я напсиала завяление. Через пару дней меня вызывает следователь с фамилией там что-то типа Чунгачгук и говорит: девушка, зачем вы нанесли травму головы такому-то такому-то?
    Я долго в себя прийти не могла и мне стоило больших усилий, чтобы вдолбить этому гражданину, что это не я ударила кого-то по голове, а что меня... после этого случая в милицию я уже не обращалась.

  3. #153
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А меня один раз давным-давно обокрали. И я даже не пошла в милицию, думала, что все равно не найдут. Но самый прикол в том, что воришек-то они нашли через 3 дня. А вот, нас, нескольких потерпевших, искали еще две недели Все украденное мне вернулось в денежном эквиваленте.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #154
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А вот меня обокрала одна девушка(ночевала у меня, я ее подругой считала). Так милиция что то там нашла нашла из украденного, но мне ничего не вернули, они потом сказали что девушка скрылась в неизвестном направлении и ее ищут, (до сихпор ищут, уже 5 лет), мне вобще ни компенсации небыло, ничего!!!

  5. #155
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Вот ко мне НИ РАЗУ не подходили.
    А почему спрашивается туда идёт такой народ? Да потому что платят мало, вот поэтому всякий сброд и идёт туда.
    В смыле сброд?Лично в мой институт милиции не каждый пробьется без денег,а люди с деньгами далеко не всегда сброд.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  6. #156
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Сашенька!!!!!
    Вот как раз таки это сброд и есть. Платят чтобы отмазаться от армии. А потом погоны использовать для получения взяток. Или они так хотят работать в милиции? Ха! Да как же. Общался я с курсантами и прекрасно знаю их мысли по-поводу их будущей работы.

  7. #157
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CHeL
    Во многие институты людят платят чтобы отмазаться от армии,так почему же они поступают именно к нам ведь у нас гораздо сложнее учиться и денег надо больше.Ну не знаю где они потом хотят работать,но по статистике из 100% окончивших наш институт в милицию шли работать процентов 20 до прошлого года.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  8. #158
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Да потому что - уроды! Те кто хотят поступить и не имеют денег - обламываются. А с деньгами, которые не будут работать в милиции, учаться.

  9. #159
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже в бородатые времена поступал в Академию Налоговой Полиции. Проучился там годик, а потом ФСНП расформировали и наш ВУЗ передали в МВД. Тогда очень много народа от нас ушло - и преподы и слушатели. Оставшиеся же, оказались достойнейшими людьми. До сих пор общаемся и делимся опытом.

    Кстати, я не отказался от милиции не потому, что рассчитывал на дополнительный заработок в органах, просто считаю, что в нашей стране еще многое предстоит исправить, привести к лучшим показателям.

    Понимаю, что один многого не добьюсь, но попытаться все же лучше, чем сидеть в офисе и протирать там штаны
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  10. #160
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Смысл спорить - плохие милиционеры, хорошие .... Люди везде разные и все зависит от воспитания. Правды всегда две - у того кто потерпевший и у того - кто подозреваемый (обвиняемый).

    Есть замечательный журнал бывшего милиционера Московского метрополитена, ссылку к сожалению потеряла, но при желании можно найти - журнал SETR а. Так вот там он пишет с оборотной стороны своей работы - с точки зрения тех, кого в большинстве не любят, люди читая - понимают какая это неблагодарная работа.

    А еще мне очень нравятся фильмы "Улица полна неожиданностей", "Место встречи изменить нельзя" и множество других старых фильмов где всетаки сотрудники милиции нормальные люди - не супермены, не оборотни - а люди помогающие другим людям.

    Вполне резонный вопрос по - поводу "побил", "задержал", "закрыл" - а как вы думаете преступления раскрываются, убийцы,насильники и воры не признаются в своих преступлениях сразу же после профилактической беседы, устыдившись своих злодеяний. Все это - тяжкая работа.

    А то что следователи (женщины) почти все - матери одиночки, оперов - жены дома не видят, у участковых ноги по колено стерты - никто не принимает и не понимает.

  11. #161
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Мухоморовна
    Спасибо.

  12. #162
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Наздоровье

    Просто не люблю когда начинаются разговоры по - поводу того что "я шел пьянныыый а меня задержали..." - ли "прицепились просто так и закрыли.."

    Сколько живу столько и убеждаюсь, что в жизни ничего ПРОСТО ТАК не бывает.

  13. #163
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Позитива мало.
    один раз гуляли с подругой по Хрещатику.в общем кто не знает,там находиться Майдан.к нам прицепились две цыганки,ну мы спустились в переход,видим,кучка ментов тусуеться.Ну,мы к ним подошли,я одногом олодого спрашиваю-извините,вы нам не могли бы помочь?Тут к нам пристали две цыганки,вы не знаете,мы тут уже ходить боимся...
    на что доблестный мент ответил сией фразой-Вон там,красная дверь,прокурор,туда дуйте.В общемя ему повозмущалась,мол какого херы ты тут стоиш,и ушла.Мне уже пофих было,что он скажет или сделает,на эту реплику,но действительно,урод,ну как так можно?
    Доблестная милиция!Ура!Ура!Ура!


  14. #164
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ну во-первых, прокурор в переходе не находится, так что или вы что-то путаете или одно из двух, а во-вторых - что именно сотрудник должен был предпринять ??? Взять вас за руку и провести домой ? Или заставить цыганок не ходить по переходу ? Или вообще их задержать ? А за что - у нас страна свободная, запретить ходить по одному месту и заставить ходить по другому - не может никто, а забирать просто так человека с улицы - нельзя, квалифицируется как превышение.

    Представте аналогию: вы приходите к врачу оттолорингологу и говорите, что у вашей соседки аппендицит вырезали, и вы боитесь этого и просите доктора чего-нить предпринять - какя у него будет реакция ??? Пошлет ... к хирургу

  15. #165
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Werewolfka Посмотреть сообщение
    А вот меня обокрала одна девушка(ночевала у меня, я ее подругой считала). Так милиция что то там нашла нашла из украденного, но мне ничего не вернули, они потом сказали что девушка скрылась в неизвестном направлении и ее ищут, (до сихпор ищут, уже 5 лет), мне вобще ни компенсации небыло, ничего!!!
    Знакомая ситуация. я даже знаю, почему ничего не вернули - сам следаком теперь работаю. Дело в том, что согласно вашему заявлению было возбуждено уголовное дело. Само по себе все доказывается легко, просто получив свое похищенное добро и еще немного от подозреваемого/обвиняемого, потерпевший начинает идти в отаз, мол, не было такого, не она/она это и т.д. Для потерпевшего хорошо - ему не надо мотаться на очные ставки, предъявления для опознания и т.д., а для следака/дознавателя это есть висяк (читай, косяк). Поэтому, похищенные вещи стараются выдавать только после приговора суда, чтобы потерпевший был заинтересован в процессе следствия/дознания. В этом виноваты не мы, а система, так что все вопросы задавайте тем кто выше.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •