Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 453

Тема: Ваше отношение к полиции (милиции)

  1. #46
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Гостья
    Потому что знают, что можно дать в два раза меньше, чем платить штраф,
    ааа... вот с себя, для начала, и надо начинать
    а то мы тут такие сознательные, а гаишники, гады, у нас взятки вымогают

    Цитата Сообщение от Гостья
    или откупиться от гаишника, чем лишаться прав (например, за нетрезвое вождение).
    читай вышенаписанное. Не будешь нарушать - не будет проблем.

    Цитата Сообщение от Гостья
    А если бы гаишники не брали взяток, а работали честно, то никому и голову бы не пришло от него откупаться.
    а если бы им не говорили "шеф, давайт так на месте договоримся", то им бы и в голову не пришло взятки брать

    Цитата Сообщение от Гостья
    Так в чем причина?
    так, действительно, в ком?
    вообще это уже не раз обсуждалось (проблема взяточничества) и на гораздо более высоком уровне. А именно предлагалось повызить з\п, ужесточить наказание и.т.п. Но это лишь полумеры.. А пока правосознание наших граждан (по обе стороны) таково, что всем проще жить так, как мы живем

    Цитата Сообщение от Гостья
    Да, я не люблю гаишников, потому что в большинстве своём - они продажные душонки. Шакалят.
    тогда можешь нелюбить 90% всех госслужащих.. т.к. они все шакалят
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #47
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Тень
    Цитата Сообщение от Тень
    ну не будешь нарушать - не будут с тебя капусту стричь
    ну несогласен
    так как порой не чего не нарушишь а все равно придераются и еще запутать хотят просто деньги содрать просто так!

  3. #48
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    Тень

    ну несогласен
    так как порой не чего не нарушишь а все равно придераются и еще запутать хотят просто деньги содрать просто так!
    про такое я не слышал
    ну видимо они как-то "вычленяют" водителей, которые подпадают под поговорку "без лоха жизнь плоха"
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #49
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного полезной информации, необходимой для общения с ментами.
    Милиционер (М): - Ваши документы!!!
    Прохожий (П), подчеркнуто вежливо и с доброй улыбкой: - Добрый день.
    (М): Здрасьте, ваши документы!!!
    (П): С кем имею честь разговаривать?
    М: Сержант бу-бу-бу, ОВД бу-бу-бу.
    П: Простите, не расслышал, покажите служебное удостоверение. (Законное основание просьбы: Закон "О милиции"и устав ППС).
    М: Смотри.
    П: (переписывает данные). Ну и чем могу быть полезен?
    М: Ваши документы предъявите.
    П: Будьте добры, в соответствии с Уставом ППС и законом "О милиции", назовите ПРИЧИНУ, ЦЕЛЬ И ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ проверки документов.
    М: Вы похожи на преступника из ориентировки.
    П: Номер ориентировки назовете?
    М: 666.
    П: (записывает). Ну хорошо, это мы проверим попозднее. Вот мой документ, удостоверяющий личность (показывает, не выпуская из рук, загранпаспорт гражданина РФ).
    М: Че ты мне тут суешь, я говорю, паспорт давай!
    П: Согласно закону "О милиции", вы имеете право проверять ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. Право требовать паспорт у вас нет.
    М: Чего?!! Ну тогда сейчас мы тебя как проживающего без паспорта оформим. Статья 19.15 КоАП.
    П: Мой паспорт находится по месту моего жительства или пребывания, бережно хранится там в соответствии с инструкцией о пользовании паспортом гражданина РФ.
    М: Гражданин, пройдемте в отделение.
    П: Вы меня задерживаете?
    М: Да, вы незаконно находитесь в городе Москве (городе Сочи, Краснодарском крае, Ставрополе, Ростове,...)
    П: Какому ЗАКОНУ противоречит мое нахождение в городе Москве?
    М: У вас нет паспорта и регистрации.
    П: Ну, во-первых, "у вас нет паспорта и регистрации" - это не закон. Во-вторых, у меня есть и паспорт, и регистрация. Обязанность носить их с собой законом не установлена.
    М: (чешет репу) Ну тогда я вас задерживаю для установления личности!
    П: Моя личность и российское гражданство уже установлены, я держу в руках удостоверяющий мою личность документ, выданный не кем-то, а вашим МВД РФ. Сомнений в его подлинности у вас нет?
    М: Ладно, вали отсюда, пока цел. Правозащитник гр******.
    Из-за таких, как ты, взрываются дома в Москве.
    П: Нет, из-за таких, как ВЫ, взрываются дома в Москве. Пока вы меня мурыжили, мимо прошло с десяток преступников. У всех у них был и паспорт, и регистрация.


    И немного теории....

    Три правила общения с милиционерами

    Если Вас остановил милиционер :

    При обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения (устав ППС).
    1. Попросите документы и запишите данные милиционера.

    Попросите документы и запишите данные милиционера (устав ППС). Если у Вас нет с собой ручки и бумаги, Вы можете записать номер служебного удостоверения в свой телефон. Отказ милиционера показать свои документы или слишком короткая демонстрация удостоверения являются основаниям для сомнений в законности действий милиционера и, соответственно, поводом для невыполнение его требований.
    2. Поинтересуйтесь основаниями проверки ваших документов и законами, которыми руководствуется милиционер.

    Для проверки ваших документов у милиционера должны иметься достаточные основания подозревать вас в совершении преступления или полагать, что вы находитесь в розыске, либо имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении(Закон "О милиции", статья 11, часть 2).

    Абстрактные ссылки на "оперативки", безосновательные подозрения, слова о паспортном режиме, проверка регистрации, различные спецоперации ("Вихрь-Антитеррор" и прочие) достаточными основаниями не являются. В случае, если милиционер ссылается на "оперативки" запишите номер телефонограммы и данные разыскиваемого.

    Также Вы можете набрать номер своих ближайших друзей и сообщите, что сейчас вашими документами интересуется милиционер такой-то и по такому-то адресу.

    Все эти действия могут снизить(но не свести на нет) риск возможных противоправных действий людей в милицейской форме.
    3. Воспользуйтесь статьей КОАПа 1.5

    Вы, как законопослушный гражданин, никому не обязаны доказывать свою невиновность: демонстрировать регистрацию, билеты, рассказывать где вы живете и прочее. Доказывать, что подозрения милиционера обоснованы должен сам милиционер, соблюдая при этом существующее законодательство.
    Отсутствие документов основанием для задержания НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
    ЗАДЕРЖАНИЕ

    В случае, если милиционер все же нашел повод для задержания, вам следует знать:

    1. Срок вашего задержания не может превышать 3 часа. Вы имеете право позвонить и сообщить родным место вашего задержания.

    2. Личный досмотр может быть произведен лишь в присутствии понятых одного с вами пола.

    3. Статья 19.15 (отсутствие регистрации) не может являться основанием для задержания на улице, данная статья применима лишь по месту вашего проживания или пребывания(квартира, дом, коттедж).

    4. По факту задержания обязательно должен быть составлен протокол, копию которого вам должны выдать по вашему требованию. Обязательно требуйте копию протокола.

    Всегда обжалуйте противоправные и необоснованные действия сотрудников милиции.

    В случае, если сами вы не можете составить жалобу или боитесь за собственную безопасность обратитесь к нам, мы поможем составить жалобу и наказать милиционеров, нарушивших ваши права.

  5. #50
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Тень
    наверное но пока что за такое они мало денег слав богу получали
    ну ты бы знал какой бред метут что за лапшу вешают
    если только забудешь правила(законы) или неуверен всебе то скажи деньгам покка

    NeverSummer
    слушай большое тебе спасибо

    но все таки бывает что человек растеряется или понетой окажется их же человек тогда беда

    всяко если законы плохо знаешь то он тебя запутает
    придумает закон и не чего ты не сделаешь

    так что каму надо тот все равно тебя достанет(возмет)
    ну ты и сам это знаешь !

    так что все равно спасибо !

    ну а я считаю
    надо быть просто увереным всебе
    не грубить милициии
    и просто быть общительным и спокойным
    и почитывать иногда законы для себя
    тогда шансы увеличиваются

  6. #51
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    NeverSummer
    слушай большое тебе спасибо
    Пожалуйста
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    но все таки бывает что человек растеряется или понетой окажется их же человек тогда беда
    У них что подставные понятые целый день в отделении сидят, ждут, когда их попросят что-то подтвердить? Не думаю... Хотя как знать, до какой стадии дошел ментовский беспредел.
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    так что каму надо тот все равно тебя достанет(возмет)
    ну ты и сам это знаешь !
    *сама

    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    ну а я считаю
    надо быть просто увереным всебе
    не грубить милициии
    и просто быть общительным и спокойным
    и почитывать иногда законы для себя
    тогда шансы увеличиваются
    Эт точно!

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет понятых: подписи понятых можно подделать А иначе дежурным понятым придется зарплату платить, а это в бюджете МВД не заложено)

  8. #53
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    ПРИЧИНУ, ЦЕЛЬ И ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ проверки документов.
    Да, только вот в Москве (не знаю, как в других городах) в связи со случами терроризма, они имеют право проверять документы просто так, без указания причины.
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    Обязанность носить их с собой законом не установлена.
    Ага, но установлено право проверять регистрацию. И если у гражданина нет с собой документво, подтверждающих регистрацию, его можно в отделение отвезти для выяснения.

    А сама я очень негативно отношусь к милиции, в частности, к ППС-никам. Стоят на улице в большинстве своем набранные из провинции, максимум сержантики, а строят из себя супер-пупер генералов. Сопли пузырями, постоянно пытаются показать, что они выше всех. Особенно бесит, когда они проверчют паспорт у молодых девушек просто для причины знакомства. Бееее.....я даже не останавливаюсь, прохожу мимо, делаю вид, что не слышу просьбу показать паспорт.

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    ОЧень прикольно, но однажды видел, как милицейская машина ездит по улице и выслеживает, не стоят ли на останове разного рода национальные меньшинства. Замеченные лица кавказской национальности очень быстро затаскивались в ... (не знаю как это место в машине за решеткой называется..)..и увозились в отделение

  10. #55
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    PAMELLA
    однажды видел, как милицейская машина ездит по улице и выслеживает, не стоят ли на останове разного рода национальные меньшинства. Замеченные лица кавказской национальности очень быстро затаскивались в ... (не знаю как это место в машине за решеткой называется..)..и увозились в отделение
    а я такое совсем не однажды видел. Правда затаскиванию предшествует проверка документов.. и если они не в порядке - чтоже отпускать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #56
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    если честно то я наверное счастливый человек и с таким не сталкивалась.
    по этому я люблю и уважаю милицию.
    мне она помогла.

  12. #57
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    КЕТТИ
    ну что ж
    наверно тебе действительно везет
    или ты просто не замечаешь что посторонам происходит

    это трудно опредилить

    нечего плохого сказать не хотел

    просто у меня была знакомая которая жила в розовых очках
    мы с ней много говорили и она все опровергала
    ну а потом поговорила с парнем и он как я понял ее переубидил или поправил
    вообщем потом подожла и извенилась сказала была не права!

  13. #58
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    что по сторонам замечаю прекрассно,только когда мне нужна была помощь(на дочь напал мужик с ножом,мобилу отобрал),и я обратилась в милицию ,надомной потешались все знакомые.(не найдут,зачем?...)
    а через 2 месяца мобилу вернули-нашли значиться,тогда уже я потешалась над знакомыми-вам нет ,а мне да!
    и милиция работает не так плохо.

  14. #59
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    КЕТТИ
    да есть и хорошие милиционеры не спорю но их мало

    ну и потом для не знающих им выгодно дела раскрывать дополнительная зарплата

    вот у меня у сестры в лифте мобилу урали сони эриксон 750
    тож в милицию обратились но она так и не нашла она его

    ну за то мы все равно сами узнали где он находиться
    благо связям!

  15. #60
    heli
    Гость
    К помощи милиции прибегают очень многие государственные структуры. Например, пришлось лично успокаивать девушку, которая попала на очередной ментовский "крюк". Одно в этой истории хорошо: все закончилось благополучно, последствий в течение прошедших нескольких лет небыло ни каких.

    Дело было так: Заходит преподаватель в одном из техникумов (колледже, вузе и т.п. - не важно) и сообщает, что нужны добровольцы для выполнения одного задания. В качестве поощрения будут выставлены хорошие отметки (по пропущенной контрольной, курсовой и т.д. - не важно). Вызываются две школьницы (имели проблемы с учебой). Их выводят из класса и просят подойти к определенному времени в определенное место, сообщая, что все дело будет не долгим и быстро закончится. Явившись в указанное место ученицы торчали долго (это была их глупость), ожидая, пока не придут преподаватели (в это время кто надо просто изучал пришедших девчат со стороны). Оказалось, что нужно помочь местной милиции. Всего делов - то: покататься в милицейской машине и пару раз выступить в роли свидетеля т.е. подписать нкоторые бумаги. Дурехи согласились.

    В итоге покатались до самой ночи. Одна берет деньги, останавливает такси, садится. Едет до указанного места, расплачивается. Далее выходит из машины и идет к ментам. Милиционеры беседуют с водителем, просят пойти к машине. В машине подписываются достаточно много каких-то бумаг. Потом девчата меняются местами. Им объяснили, что они - свидетели нарушений таксистов, что ездят без специального разрешения.

    Естественно, когда ночью процесс закончился, их увезли в укромное место. Девчата начали ныть, что уже поздно, идет дождь и им хочется домой. Кроме того, они недвусмысленно смогли сообщить, что они вдвоем подружки и единственные девственницы в учебном классе, при чем об этом прекрасно знает весь класс и даже некотороые преподаватели (действительно, факт имел место быть в силу медицинского уклона учебного заведения - допуски, нормативы и правила проверок здоровья находятся в прямой зависимости, о чем тоже успели поведать стражам порядка). Поняв, что девчат забирал из класса преподаватель прилюдно и что девчата успели побывать дома и предупредить домашних, что у них "особое" поручение. Поняв, что еще не раз придется обращаться в это учебное заведение по аналогичным просьбам, девчат выкинули из машины. Менты уехали. Девчонки спрятались под козырек ближайшего строительного склада. Картина: ночь, заброшенные склады без освещения и черт знает где, дождь (девчата не одеты по погоде т.к. не думали, что все так затянется и что ясная погода к ночи сменится на ливень) и компания: две огромные мокрые бродячие собаки под досками и две молодые девчонки рядом под козырьком. Холодно, иногда дует ветер, вокруг огромные лужи и грязь по колено. Девчата в босоножках. Голодные и хочется спать. Где находятся, сколько сейчас времени и что делать - ни малейшего понятия. Ясно одно, что люди несколько лет назад здесь были - раз стоят заброшенные, но еще не развалившиеся сараи.

    Минут через двадцать - тридцать ментовская машина вернулась. Как оказалось, водитель решил заехать проведать девчат и заодно развез их по домам. Даже тряпку дал, чтобы согрелись, пока ехали. Добрый. Ехали молча.

    Дома пришло осознание, что таксисты далеко не рады, что их таким образом призывали к порядку. Так же поняли, что таксистам, скорее всего, придется платить какой штраф. И именно для этого таксистов и приглашали пройти к машине. Просто в то время шла война между муниципальным автотранспортным предприятием и частниками, что сильно сбивали цену на городские перевозки и смогли организовать сервис по обслуживанию клиентов на высочайшем уровне (ждать на остановке практически не приходилось, доставка почти до подьезда в плохую погоду, водитель всегда поможет занести / вынести сумки, всегда можно вызвать по телефону из неудобного места, попросить подвезти груз и т.п.). Словом, городским трансопротом стали пользоваться только пенсионеры (т.к. у них были особые билетики, но и за них местная администрация не спешила расчитываться со своим педприятием). Все жители города об этой ситуации знали и негласно поддерживали именно частников. Даже многие бабуси предпочитали заплатить частнику, но чтоб высадил на нужном повороте. Местная администрация, естественно, разрешений частникам не давала под разными предлогами, за что и была публично послана коллективно и в определенные места. Потому и потребовались карательные санкции против таксистов. И только две дурехи об всех этих страстях не знали.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •