Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Заграничный шоппинг

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Заграничный шоппинг

    Предлагаю в этой теме делиться опытом относительно шоппинга за границей. Где понравилось? Где нет? Какие положительные и отрицательные моменты можете выделить, если сравнивать шоппинг за границей с шоппингом "дома"!?

    Ниже выделены ссылки на полезную информацию в данной теме. Модератор.

    Магазины:
    Лондонский магазин "Topshop"
    Магазины Милана, Нью-Йорка, Парижа

    Шоппинг в разных странах:
    Шоппинг в Австрии
    Шоппинг в Англии, Лондон
    Шоппинг в Венеции
    Шоппинг в Венгрии
    Шоппинг в Германии
    Шоппинг в Дании
    Шоппинг в Испании
    Шоппинг в Италии
    Шоппинг в Финляндии
    Шоппинг во Франции
    Шоппинг в Чехии

    Прочее:
    В какой стране шоппинг дешевле?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я вообще шоппинг люблю, особенно загарничный. Там порой можно найти такую вещь, которой не будет ни у кого в Москве. Но больше всего не люблю шоппинг в Турции и Египте (касаемо всего - и сувениров, и кальянов, и одежды и т.д.). Сам шоппинг, его процесс и продавцы - не нравится. А больше всего понравился шоппинг в Индонезии. Там очень приветливые продавцы и покупать приятно

  3. #3
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    За границей делать покупки намного выгоднее: дешевле и выбор потрясающий. Если там скидки, то это реальные скидки, а не как у нас - 5 копеек скинут. Очень клевый в плане шоппинга ТЦ А-10 в Германии. Во Франции нужно покупать духи, но только в магазинах tax-free. Все духи, которые продают у нас пахнут вообще по-другому, если сравнивать с настоящими французскими. То же самое относится и к духам, которые куплены в duty-free. В Англии вообще рай для покупок самых клевых вещей. Во Франции можно найти вещи, которые у нас стоят чуть ли не в 5 раз дороже.

    Кстати, технику тоже выгодно покупать за границей. А вот книги там очень дорогие. Даже сделанные на газетной бумаге и в обложке.

  4. #4
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В плане шоппинга нравится Варшава и Лондон, что-то больше вспомнить не могу) Ах, да, Париж тоже хорош))
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понравилось бродить по магазинчикам в Берлине... Не верила своим глазам: минимум страз и пайеток, идиотских рисунков... Минимум отстоя...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    так получилось, что практически вся одежда у меня из Швейцарии, потому что там есть несколько магазинов, в которых я всегда что-то нахожу и за нормальную цену, а в Москве мне найти что-то нереально.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Понравились: Нью Йорк и Турция и Финляндия
    Не понравился: Париж
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня есть футболка из Германии- такая классная! Мне она очень нравится. И есть кофта из Сирии- но я ее одела всего раз Она слишком открытая.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #9
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Берлин,Барселона,Андорра... еня устроили и цены,и выбор.
    И продавцы очень приветливые

  10. #10
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Чехии шоппинг очь понра,цены ниже на МНОГО,магазины почти все теже,что и в Москве...вот в турцию не очь,там пристают турки

  11. #11
    девушка пламя
    Гость
    Очень нравится делать шоппинг в Флоренции,еще в Лондоне

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Говорят, что мода рождается в Милане. Нью-Йорк – место, где она встречает свой преклонный возраст. А именно в Париже проходят ярчайшие годы ее жизни.

    Италия. Милан. 11.30 am. Галерея Corso Como 10. Почему именно Милан? Потому что Милан – место рождения моды. Италия славится тем, что умеет носить роскошные вещи. Да и в правильности подбора аксессуаров жительницами Милана сомневаться не приходится.

    Читать дальше...
    Почему именно Corso Como 10? Потому что это место просто создано для быстрого шоппинга. А времени всегда не хватает!

    В Corso Como 10 собраны как классические наряды, так и новинки европейской, а главное, итальянской моды. Все - в богатом ассортименте. Однако шоппинг в Corso Como 10 подразумевает богатство не только выбора нарядов, но и кошельков зашедших «на огонек».

    Немного скромнее (по сравнению с Corso Como 10) выглядят Antonioli, Dantone или Montenapoleone. Это небольшие модные магазины. Кстати, последние два находятся рядом друг с другом, а это значит, что возможности расслабиться не будет! Впереди тяжелая работа под названием shopping.

    Если вы интересуетесь элегантными нарядами, тогда добро пожаловать в Valentino. Думаю, тут комментарии излишни. Имя говорит само за себя.

    Выбирать особый день для шоппинга в Милане бесполезно. Насыщенная жизнь жителей этого города не дает отдохнуть даже в выходные дни. Поэтому, чтобы не испортить настроение столкновениями с прохожими, возьмите такси.

    И, наконец-то, о sale! (Ласкающий своим названием слух, а кошелек своей сутью.) Этот период начинается примерно с 8 января зимой и с 8 августа летом. Радовать sale будет примерно месяц.


    Нью-Йорк. Город, где жизнь кипит с утра и до… Нет! Временных ограничений здесь нет! Огромный город с быстрым ритмом жизни. Что может быть хуже для шоппинга? Однако именно Нью-Йорк является одним из лучших мест для прощания с деньгами взамен на очередной шедевр модного дизайнера.

    Читать дальше...
    Пятая авеню - храм американского шоппинга. Самое сердце этой мечты расположено между 57-й и 42-й улицей. Fendi, Gucci, Cartier, Tiffany & Co… Список бутиков, расположенных на 5th avenue, можно продолжать до бесконечности. Универмаги Bergoclorf, Goodman, SAKS 5th avenue и Henri Bendel. А количество салонов, манящих витринами, может надолго застопорить шоппинг, который толком и не успел начаться.

    Soho образца 70-80-х годов был излюбленным местом художников. Сейчас на месте галереи расположен бутик Prada, а место бывшей мастерской арендует Chanel. Шоппинг в Soho лучше не откладывать до выходных, потому что людей на улицах в эти дни будет намного больше, чем в будни.

    Joseph предлагает во время распродажи купить брюки с 70%-ной скидкой. А такие бутики, как Agent Privocatour, Wolford и Victoria’s Secret, не могли расположиться нигде, кроме как в Soho. Именно здесь сосредоточено огромное количество модельных агентств. И если белье – слабость любой женщины, то для модели белье – мания.

    West Village. В отличие от Soho тут раньше жили литературные гении. Сейчас их сменили звездные семьи Гвинет Пэлтроу, Кетти Холмс и Сары Джессики Паркер. К тому же здесь в Robert Marc продаются эксклюзивные солнцезащитные очки от Lunor и Robi Horn, одежда casual от Marc Jacobs и роскошь от Lulu.

    Chealsea. Место, где можно не разориться от бесконечных бутиков, а обогатиться. Правда, только духовно. Например, в Bungalow. Зайти сюда стоит потому, что именно здесь любят развлекаться Пэрис Хилтон и Линдси Лоэн. Face control, правда, пропустит лишь сногсшибательно одетую публику. Поэтому здесь стоит появиться уже после удачного шоппинга.

    Если же не получится, тогда езжайте на Madison Avenue, там расположен Fred Leighton Rare Colletibles. Именно здесь покупают себе ювелирные украшения для знаменитых церемоний (таких, как Оscar) Николь Кидман и Дженифер Лопес. А для того чтобы расслабиться, стоит зайти в Barney’s New York, чьи витрины оформлены самим Саймоном Дунаном.


    Париж. Говорят, что мода рождается в Милане. Нью-Йорк – место, где она встречает свой преклонный возраст. А именно в Париже проходят ярчайшие годы ее жизни.

    Читать дальше...
    Стоит ли вообще рассказывать, где и что стоит купить? По-моему, Париж располагает к шоппингу. Если не обращать внимания на длинные очереди чопорных богачей во время нескольких уникальных дней распродаж в фешенебельных бутиках, то можно поверить, что шоппинг создан для вас. А Париж – для шоппинга.

    Сен-Жермен. Магазин Omvard. Здесь стоит пополнить свой гардероб очень модными нарядами. Кстати, несмотря на большой ассортимент, цены тут умеренные. Еще одно место, куда стоит заглянуть – Colette. Даже если средств не хватит на брюки или топ, то купите хотя бы брелок. Даже такой маленький аксессуар оценит любой модник.

    «Галери Лафайет» и «Прантан». Огромные универмаги, где при предъявлении паспорта перед покупкой оформляют tax free в 10%. Однако эти 10% возможно получить лишь в аэропорту в день отлета.

    Avenue des Champs Elysees, avenue Montaigne и avenue George V. Именно здесь представлены такие марки, как Gucci, Luis Vuitton, Prada, CD, Lanvin, Hermes. Думаю, комментарии тут излишни.

    Особенности французского шоппинга. Тут не очень любят английскую речь. Но это сглаживают рождественские sales, которые завораживают витринами. Если с французской языком у вас хуже, чем с английским, то смягчите свое пребывание в магазине традиционными «бонжур» и «бонсуар».

    А когда шоппинг утомит вас, не отказывайтесь посетить кафе или ресторан. Если выдался солнечный теплый день, расположитесь за столиком на улице. Приятные впечатления от покупок и вкусно сваренного кофе приумножатся при виде дружелюбных французских прохожих. А искренние улыбки и слова приветствия парижан запомнятся надолго каждому гостю Парижа.


    Статья

  13. #13
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Ну за границей по магазинам я ходила только в Латвии, Литве и Эстонии. Больше всего в Латвии понравилось. Рига маленький город. Все большие, да и маленькие магазины расположены близко друг от друга. А так, большинство...да нет....скорее почти вся одежда у меня из Англии. Правда, ее покупают без меня, но я делаю заказ
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я обожаю шоппинг, а заграничный тем более..Очень понравилось закупаться в Берлине ( там есть одна улице на которой находяться все магазины известных марок).. Там очень большой магазин Nike, Beneton, Mango...KDM- кажется так назывался магазин, там выставлена на продажу самая дорогая одежда, обувь, техника..там я впервые увидела мобильник за 4000 Евро с Камнями от Сваровски..
    Так же мне нравится шоппинговать в Андорре, там свободная зона..покупки не облагаются налогом, а марки любые..

    Цитата Сообщение от Эльвен
    Больше всего в Латвии понравилось.
    Ага, у нас тоже прикольно..все рядом, все сразу..а ты когда была? сейчас столько гигантских торговых центров понастраивали..например: Stockmann, Mols, Domina, Spice, Olympia....$)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    The best! Особенно когда sales! Лучше всего в Риме на via Condotti, и во Флоренции. А потом еще и tax free дают!))
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •