Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Заграничный шоппинг

  1. #61
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Париж
    Туристы посещают универмаги Printemps (самая популярная достопримечательность Франции, опередившая даже Эйфелеву башню) и Galeries Lafayette (оба расположены на бульваре Haussmann, metro Havre-Gaumartin), парижане же предпочитают маленькие, но невероятно уютные магазинчики в квартале Марэ. Маршрут молодежного шопинга проходит по крупнейшему в Европе подземному торговому центру Forum des Halles (1-7, rue Pierre-Lescot, metro Chatelet-les-Halles).

    Лондон
    В торговом доме Harrods (87-135 Brompton Road) можно провести весь день. Он огромен, роскошен и не отличается демократичными ценами. Местные жители посещают Harrods на Рождество, а в остальное время отдают предпочтение оживленному торговому кварталу Oxford Street.

    Стокгольм
    Стокгольм - один за законодателей Street style, наравне с Токио и Нью-Йорком. Если вы без ума от самобытной молодежной street-моды, приезжайте на южный остров Сёдермальм, и следуйте за стайками стильных подростков. Более консервативный и, как следствие, дорогой торговый район - Норрмальм, на его главной улице Дроттнинггатан расположены бутики десятков брендов. Здесь же находятся главные универмаги Стокгольма: Nordiska Kompaniet (Hamngatan 18-20) и PUB (Hötorget 13-15).

    Прага
    Если вы ищете самый дешевый в Европе шопинг - вам в Прагу. Во-первых, из-за крайне низкой стоимости аренды помещений цены на брендовые вещи на порядок ниже, чем в других столицах, во-вторых, проживание и дорога доступны даже студентам. Самый популярный пражский универмаг - Debenhams (Вацлавская площадь, 21). Открыли его англичане, так что цены здесь несколько выше, чем в прочих магазинах. Однако если времени мало и экономия не стоит в числе приоритетов, вам наверняка понравится эта английская концентрация брендов в чешском оформлении. Более демократично в "Центрум Ходов", "Палас Флора", "Новый Смихов" (магазины располагаются прямо у выходов метро Ходов, Флора и Андел соответственно). Также можно посетить торговый центр Palladium, протяженность которого - два километра.

    Сайт

  2. #62
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    За границей покупаю только ювелирку - серебро, золото, ибо отдыхаю на пляжных курортах - Турция, Греция, Египет, где шмотки в местных лавочках откровенный ширпотреб, аля черкизон
    moscow never sleeps

  3. #63
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Где что можно купить:

    Турция - золотые украшения Правда, своего золота в Турции нет, оно привозное, и чаще всего украшения не самой высокой пробы. Но недорогие и красивые.

    Египет - амый популярная покупка - кальян.

    Греция - сандалии, ковры ручной работы, оливковое масло и, конечно, коньяк «Метаксу».

    Испания - хамон - сыровяленую ветчину, которая хранится при комнатной температуре и нормально переносит авиаперелет, и сангрия.

    Франция - парфюмерия и косметика известных марок. Ну и, конечно, шампанское и коньяк.

    Чехия - изделия из богемского стекла.

    Гоа - недорогие и качественные ткани: шелк, хлопок, шерсть, парчу, кашемир, шифон. Также можно привезти чай различных сортов.

  4. #64
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    В Испании еще оливковое масло, а во Франции - сыры!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Верно подмечено. Оливковое масло в Испании очень славится. А вот хамон совершенно не понравился. На вкус как вяленая рыба. Хотя все остальные просто тащились с него.
    ..Love is all around us..

  6. #66
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А мне оливковое греческое больше понравилось, чем испанское. И даже тунисское больше понра, чем испанское. Испанское на третьем месте для меня.

  7. #67
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Да, греческое с кислотностью меньше 1 мне тоже очень понравилось, жаль запасы масла после поездки уже закончились.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Harrods в Лондоне действительно очень красивый,но дорогой, не было времени дешевые лавки искать, пришлось там подарки купить друзьям, в итоге все деньги и спустил.

  9. #69
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    В США лучше всего покупать одежду перед Рождеством, во время великих сейлов. Самые "сладкие" магазины в плане покупки дизайнерской одежды по большим скидкам, иногда до 70%:

    Century 21 - на сайте можно найти только информацию по расположению магазинов на территории США.
    Annie Sez (есть в 7 штатах: New Jersey, New York, Connecticut, Pennsylvania, Maryland, Michigan, Florida), на сайте можно найти только информацию по расположению магазинов на территории США.
    Outlets

    Обувь лучше всего покупать в магазине сетей DSW (здесь можно посмотреть на ассортимент обуви) и MJM (только адреса магазинов).
    Сушествyют огромные магазины-моллы (mall), в которых находится масса отделов начиная от дешевого Forever21 и до дизайнеров как Betsey Johnson. На шоппинг в подобном магазине можно потратить день и не обойти всех отделов.
    С 20 декабря на сайте Victoria's Secret намечается великий сейл со скидками до 60%.

    Шоппинг на Манхеттене в отдельных бутиках - неразумная трата денег.

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Милане хороший шопинг раз в год

  11. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от tishka
    В Милане хороший шопинг раз в год
    Почему раз в год? Приятные распродажи в Милане проходят два раза - рождественские и летние.

  12. #72
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    По информации журнала Forbes Traveler (2007 год) составлен список лучших мест для совершения покупок по всему миру.

    В список вошли:

    1. Центр Копенгагена, Дания;
    2. Район Palermo Soho в Буэнос-Айресе, Аргентина;
    3. Площадь Сиам в Бангкоке, Таиланд;
    4. Заморский департамент Франции Сен-Бартельми;
    5. Район Шибуйа в Токио, Япония;
    6. Площадь Jemaa el Fna в Марракеше, Марокко;
    7. Район Марэ в Париже, Франция;
    8. Район Ковент-Гарден в Лондоне, Великобритания;
    9. Бульвар Робертсона в Лос-Анджелесе.

  13. #73
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    PAMELLA, не знаю кто составлял список лучших мест и чем, собственно, руководствовались . В Европе одежда намного дороже чем в США, но в США она несколько хуже (американские дизайнеры для третьей линии, например). Но в США огромнейшие скидки не только на День Благодарения, Рождество и Пасху, но и в течении года. И Бульвар Робертсона это место для людей с достатком выше среднего по меркам США, там ошиваются селебрити и папарацци. Обычные люди вряд ли могут позволить себе такие места.
    Поэтому, если судить обо всём списке по последней позиции, то скорей всего это список самого люксового шоппинга .
    И по поводу шоппинга в ЛА - шоппинг в Нью-Йорке не хуже, если не лучше.

  14. #74
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ковент-Гарден в Лондоне - тоже не самое дешевое место. Весь среднестатистический шоппинг расположен на Оксфорд стрит, там и дорогие марки представлены, и дешевые. А распродажи в Лондоне тоже постоянно идут.

  15. #75
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    в Испании (в Барселоне) отличный шоппинг! Я этим летом в Mango кофточку купила за 30 евро, причем с новой коллекции, а не на распродаже, в Москве такая же все в том же Mango стоила 2100 кажись. И в Италии (в Риме дороже, лучше во Флоренции шопиться, на мой взгляд) сумки и обувь по сравнению с российскими ценами это небо и земля, сумку купила за 55 евро и туфли-балетки за 50, все натуральная кожа и в фирменных магазинах, в Москве за эти деньги только кожзам купишь!!! В Милане пока что к сожалению не была
    moscow never sleeps

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •