Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Заграничный шоппинг

  1. #31
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Германия
    Два раза в году многие магазины устраивают распродажи: вещи уходящего сезона предлагаются по сниженным ценам. Сроки зимней распродажи: конец января — начало февраля, летней: конец июля — начало августа

    Шоппинг в Берлине

    Берлин манит своих гостей отправиться за покупками. На многочисленных протяженных «закупочных» улицах города представлен широчайший ассортимент товаров от модных изделий современных дизайнеров до дорогостоящих антикварных изделий. Нет ничего, чего нельзя было бы встретить в Берлине, будь то экстравагантная молодежная одежда, эксклюзивная мода или же эксцентричная альтернативная одежда из комиссионных магазинов «Секондхенд» или маленьких магазинчиков, где собрана всяческая мелочёвка и вещи всех времен.
    Разнообразные магазины Курфюрстендамма приглашают гостей отправиться на продолжительную прогулку вдоль красочных витрин. Элегантные магазины дизайнеров всего мира находятся в ответвлениях Курфюрстендамма, как, например, на Фазаненстрассе. Всего в нескольких шагах находится торговый центр KaDeWe(КаДеВе) со своим неисчерпаемым ассортиментом товаров и легендарным отделом деликатесов.
    Моду международных дизайнеров Вы также можете найти на Фридрихштрассе в так называемой «Квартир 206» и в Галерее Лафайетт. Популярностью пользуются также многочисленные магазины в «Аркадах» на Ротсдамер Платц, привлекающие покупателей богатым выбором разнообразных товаров. Неконвенциональная мода, экстравагантный и оригинальный дизайн представлены в небольших бутиках в квартале Хакеше Хёфе в центре восточного Берлина.
    На блошином рынке, который организуется на улице 17 июня, можно в выходные дни сделать оригинальные и необычные приобретения, а также натолкнуться на по истине редкие находки по низкой цене.


    Рождественские ярмарки в Берлине
    В предрождественское время в городе царит праздничная атмосфера, на многочисленных уютных рождественских ярмарках можно непринужденно прогуляться, приобрести оригинальные подарки и вдохнуть атмосферу приближающегося праздника

    Источник

  2. #32
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Италия . Это конечно огромное наслаждение ! Во первых когда ты заходишь в магазин с тобой очень тепло и ненавязчиво здороваются как будто ты старый знакомый , нет такого , чтобы давило пристальное внимание , просто спокойно ходишь по магазину , рассматриваешь вещи и никто тебя не буравит тяжёлым взглядом ,никто не пристаёт с вопросом " девушка вам помочь ? " ( зачем мне помогать , я же не камни ношу ) , если захочешь примерить , можно подойти и сказать " я примерю " и тебя проводят к примерочным , и всё это с широкими и , как мне показалось , искренними улыбками ! Я не езжу в Милан или Рим , только небольшие итальянские города , где турист из другой страны - редкость ! А ещё я схожу с ума от итальянских рынков . Раз в неделю в городе устраивается рынок , очень рано часов в семь утра начинают собираться торговцы , рынок разворачивается на ВСЕХ улицах города !!!! Торгуют всем , от именных платьев ( Кристиан Диор и т.д. ) до персиков и дынь ! Торговцы приезжают со всех окрестных городов , везут самое лучшее из своих магазинов , дают грандиозные скидки .Даа , итальянский рынок это чудо !!!!!!!!! Продуктовые магазины держит обычно одна семья и приходить туда тоже одно удовольствие .На второй визит тебя встречают как родного , о качестве продуктов говорить не буду это песня . Всё больше не могу такая ностальгия одолела что хоть плачь ... В это лето у меня не получилось сьездить в Италию и я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СКУЧАЮ !!!!!!!!! ( надеюсь поеду на новый год )

  3. #33
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Strazzz
    Всего в нескольких шагах находится торговый центр KaDeWe(КаДеВе)
    Это мой любимый магазин в Берлине, кстати на самом последнем этаже (5 кажется) продаются замечательные изделия из сладостей
    Тут сконцентрированно все, поэтому только идешь и берешь, очень удобно.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #34
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Чехия

    Выбор товаров чешских магазинов богат и разнообразен, как в любой развитой европейской стране. Но особенно славятся здесь стекло, фарфор, керамика, кружева, ювелирные изделия из граната, изделия народных мастеров. Магазины открыты с 8.00 до 18.00 в будние дни. Многие из них принимают к оплате за товар международные кредитные карточки. Продовольственные магазины работают дольше и открыты в выходные дни.

    Богемский хрусталь – главная статья чешского экспорта. Перед элегантными торговыми рядами многочисленных стекольных фабрик – теперь снова перешедших в частную собственность – регулярно выстраиваются очереди. Большим спросом пользуются также антикварные изделия, но торговцы давно уже обучились всем хитростям рынка, так что для удачной покупки надо мало-мальски разбираться в предмете. При этом больше шансов найти что-нибудь получают те, кто не пренебрегает маленькими лавками старья вдалеке от центра, а также «блошиными рынками».

    Сравнительно дешевы пластинки – прежде всего классика – и книги, из которых особенно выделяются великолепные монографии по искусству и фотоальбомы. Библиофилы могут сделать иногда очень ценное приобретение в многочисленных антикварных магазинах.

    Прага – город моды. Предложение постоянно растет, так как международные агентства моды видят в развивающемся городе важнейший рынок сбыта. Так, доброй славой пользуется пражская шляпная мода. Хороши кожаные перчатки, сумочки и шляпки.

    В пешеходной зоне На Пршикопе продаются элегантные товары для мужчин, а на Вацлавской площади и вокруг нее расположены модные бутики для дам с изысканным вкусом.

    В Праге всегда можно было купить отличные драгоценности, и сегодня эта отрасль переживает новый подъем. Для менее состоятельной публики предлагается модная бижутерия, которая экспортируется из Яблонца во все страны мира.

    Источник

  5. #35
    Группа удаления Аватар для ~#*Seksi*#~
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    В стране фей :)
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что могу сказать, есть такие подделки заграницей, например моя подруга купила брючки в италии)))супер пупер дорогущие чеки показала и т.д...а пото наша мис ИЗГОЙ приходит в таких же..подружка в истереки мы Аллочку(изгоя) добивали где она купила эти брюки, она честно призналась на Черкизоне...я расхохоталась и говорю подруге..."Ты там же? А про италию соврала да?"
    Она говрит нет, нет, все чеки показала, и т.д. вот как её надули.
    Будь осторожен со своими мыслями, ведь мысли - это начало поступков, а поступки - это уже действия...
    http://mywishlist.ru/valentinr/lovering - скинь доброй девушке валентинку

  6. #36
    Группа удаления Аватар для koshka
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    на раскаленной крыше
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собираю информацию о винтажныж магазинах по всему миру, если интересно, поделюсь тем, что имею... может и вы что новенькое подскажете. Заранее спасибо!
    "Чужая душа - потемки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более." А.П.Чехов
    Мой сайтик - www.glamoura.piczo.com

  7. #37
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Шоппинг в Венгрии.
    Будапешт.
    На популярной среди туристов улице Ваци вы найдете множество дорогих бутиков, магазинов с предметами народного искусства и сувенирами, книжные магазины с иностранной литературой. Хотя прогулка по маленьким, типично венгерским магазинчикам в Пеште на Kis Korut (Малая кольцевая дорога) и Nagy Korut (Большая кольцевая дорога), где не так много туристов и цены значительно ниже, может оказаться даже более интересной.

    Венгрия знаменита своим фарфором, который вручную расписывается мастерами в деревне Херенд около озера Балатон. Венгерский и чешский хрусталь здесь значительно дешевле, чем в США и других странах Европы. Изделия ручной работы, такие как вышитые скатерти и расписанные тарелки продаются по всему городу трансильванскими женщинами в традиционных шарфах и цветных юбках. Вы всегда можете встретить их на улицах Moszkva ter, Jaszai Mari ter, на улице Ваци и на крупных станциях метро.

    Записи венгерского народной музыки, или произведений, исполняемых венгерскими музыкантами, можно найти на компакт-дисках, хотя кассеты дешевле и продаются по всему городу.

    Большинство магазинов открыты с понедельника по пятницу с 10 часов утра до 6 часов вечера, по субботам с 9 или 10 часов утра до 1 дня. Некоторые магазины работают на пару часов дольше по четвергам или пятницам, и некоторые закрываются на 1 час на обед. Большинство магазинов закрыты по воскресеньям, кроме тех, которые находятся в даунтауне Пешта. Торговые центры открыты по выходным, иногда даже до 7 часов вечера.

    Возможно возвращение налога на добавленную стоимость (НДС), который составляет от 10 до 25% стоимости любого товара, при покупке товара стоимостью выше 50,000 форинтов (225$). Если вы покидаете Венгрию самолетом, то можете получить возврат в аэропорту, сразу после того, как пройдете регистрацию, но перед тем как пройдете контроль.
    Источник

  8. #38
    ~Катя
    Гость
    самые лучшие магазины это TopShop & NewLook ИМХО

  9. #39
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от ~Катя
    самые лучшие магазины это TopShop & NewLook ИМХО
    Это где конкретно? В каком городе, стране, что в них лучшего? Поподробнее, потмоу что это тема про загран. шоппинг, а не про любимый магазин

  10. #40
    ~Катя
    Гость
    ок сори. Магазины видела в Англии. Мне их стиль очень нравится. даже не знаю как сказать. и панк есть и гламур по середине. я оттуда много чего купила когда в летний школе была

  11. #41
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Если кому-то интересно

    Магазин стильной и недорогой одежды в Лондоне - Topshop

    Когда Джина Мейхир, редактор отдела мод одного из нью-йоркских изданий, приезжает в Лондон на очередную Неделю моды, то первым делом она отправляется в Topshop - супермодный магазин дешевой одежды, невероятно популярный среди публики, которая вполне может позволить себе одеваться у Gucci или Prada.

    Шофер подвозит Мейхир в самый крупный магазин Topshop, расположенный на улице Oxford Circus, прямо к открытию - к 9 утра.

    Читать дальше...
    Там она часа два тратит на покупки, а уж затем отправляется на показы мод. За один приезд в Лондон Джина успевает побывать в Topshop несколько раз. "В США ничего подобного нет", - говорит она. Джина знает, что говорит: в Нью-Йорке она работает редактором отдела мод журнала Lucky Magazine. Topshop - чрезвычайно современный проект, кроме того, им удивительным образом удается очень быстро поставлять в магазины новейшие модельные разработки", - добавляет она. В свой последний приезд в сентябре прошлого года Джине удалось купить в Topshop шелковую рубашку в стиле карго задолго до того, как эта модель появилась на американском рынке; топ с цветочным узором, который выглядит так, как если бы он был из бутика Marni; и аксессуары к деловому костюму для своих коллег в Нью-Йорке, которые точно так же сходят с ума по Topshop, как и она сама.

    Магазины таких компаний, как шведская Hennes & Mauritz, испанская Zara и еще около дюжины британских компаний такого же толка, пользуются в Британии огромной популярностью среди подростков и любителей сэкономить. В последние годы по всей Европе качество одежды в недорогих магазинах становится выше. Кроме того, они стали гораздо быстрее реагировать на изменения моды. Особенно преуспели в этом британские магазины. Новые супермодные вещи можно там найти, даже если похожие модели появились на подиуме или были замечены на какой-нибудь знаменитости в самый разгар сезона. Благодаря этой стратегии магазины британской компании Topshop как магнит притягивают к себе специалистов в области моды, моделей самого высокого класса и знаменитостей, как, например, манекенщица Кейт Мосс или заезда МТУ Келли Осборн, заявившая как-то раз в интервью, что обожает Topshop.
    В магазинах этой сети можно приобрести всего за (65 пальто с круглым воротником и огромными пуговицами, напоминающее модель американского дизайнера Марка Жакоба. Или джинсы на бедрах с "волной" на заднем кармане, сильно смахивающие на джинсы Seven. В Topshop, правда, они стоят (35 и называются Ria. Джинсы Ria, кстати, пользуются офомной популярностью - их продажи доходят до 18 000 пар в неделю.

    Каждый сезон компания старается удивить модников, представляя на рынок ультрастильную новинку, которая должна стать бестселлером. Забавная история произошла с одной из моделей топиков Topshop. Как-то раз дизайнеры компании решили, что в их коллекции не достает топа, который был бы одновременно классическим и модным - что-то подобное они видели на Кейт Мосс. После того как модельеры сотворили "вариацию на тему увиденного", в магазинах Topshop появилась линия простых топов разных цветов по $10 за штуку. Ход оказался верным: сама Кейт Мосс купила себе три таких топа.

    Тopshoр, хорошо чувствует себя не только на рынке одежды, но и в мире моды - компания организует демонстрации коллекций одежды и приемы. PR-стратегия компании ориентирована исключительно на руководителей индустрии моды и крупные журналы. Почти каждый день компания присылает им свои пресс-релизы, а избранные получают от Topshop подарки. Однако счастливчиков так мало, что подарок от Topshop быстро становится раритетом. Компания настолько популярна, что почти не рекламирует свою продукцию. А если все же размещает рекламу, то в дорогих журналах типа Vogue.

    По словам представителя лондонской Arcadia Group, которой, собственно, и принадлежит сеть Topshop, в течение последних двух лет продажи компании росли со скоростью 10% в год. Правда, темпы роста конкурентов также достаточно высоки: за последний год оборот Н&М вырос на 14%.

    Чтобы удерживать позиции супермодного магазина, каждую неделю Topshop пополняет коллекцию 300 новыми моделями одежды. Некоторые из них - более-менее точные копии последних дизайнерских разработок, порой оказываются на полках через считанные дни после какого-нибудь показа в Нью-Йорке или Милане, намного опережая оригинальные модели. Не так давно по дороге на работу директор Topshop по брэндингу Джейн Шефердсон заметила среди прохожих девушку в розовой мини-юбке. Прямо в такси она быстро сделала набросок и срочно позвонила Эмме Фоке, которая занимается в компании производством и поставками юбок. "Приостановите работу со всеми моделями, которыми сейчас занимаетесь, - сказала Шефердсон, - и из этого материала срочно делайте мини-юбки". Через 10 дней первая партия из 200 юбок поступила в продажу Две недели спустя все были проданы.

    Компания Topshop была основана в 1964 г. Однако свою огромную популярность Topshop завоевал только три года назад, когда в компанию пришла Джейн Шефердсон. Именно она разработала стратегию, которая и привела компанию к успеху Она безжалостно отказывалась от моделей, казавшихся ей скучными, даже если они отлично продавались. Маркетинговую стратегию попросили разработать известного американского арт-директора Ронни Кук Ньюхаус, сотрудничающего с такими журналами» как Japanese Vogue. "Этот повысило наш авторитет в глазах профессионалов моды", - рассказывает Шефердсон.

    Topshop принадлежит 40 магазинов в 15 странах, в том числе в Швеции, Сингапуре и Дубаи. Однако 95% доходов компания обеспечивает за счет внутреннего рынка, на территории Великобритании ей принадлежит 280 магазинов, из них семь в Лондоне.

    Британский предприниматель Филип Грин, который в октябре прошлого года купил всю группу Arcadia за $1,27 млрд, утверждает, что намерен развивать бизнес и открыть новые магазины Topshop в Британии и Европе. "Мы внимательно отслеживаем ситуацию на российском рынке, -сказал "Ведомостям" управляющий директор Topshop Марк Ванденберг. - Нас этот рынок очень интересует. Сейчас вопрос выхода Topshop на российский рынок находится в стадии обсуждения. Прежде чем принять окончательное решение, мы хотели бы определить, какой способ выхода на российский рынок стал бы оптимальным для нашей компании".

    За рубежом производится около 80% товаров компании. Собственных предприятий у Topshop нет. Если вещь не продается или продается вяло, через две недели ее снимают с продажи и иногда переделывают во что-нибудь более удачное. Недавно в продажу поступила модель джемпера с длинными рукавами. Обнаружив, что покупатели отнеслись к новинке прохладно, компания отозвала джемперы из магазинов. Через 10 дней они вновь оказались на полках Topshop, но на сей раз уже без рукавов и с логотипом Chopper Chic. "Конечно, на изменение модели кое-какие средства потратить пришлось, - говорит Шефердсон. - Однако товар стал раскупаться".

    Британцы славятся любовью к своеобразной эклектике. Например, они могут надеть пиджак от известного дизайнера с джинсами, купленными в магазине дешевой одежды. Или наоборот. Мишель Уильяме, обладательница персональной карточки постоянного клиента дорогого универмага Selfridges, носит джинсы от Prada или Earl Jean с топами Topshop. Ванесса Гиллингхэм, редактор отдела мод в британском журнале Glamour, утверждает, что удачная комбинация более и менее дорогих вещей в повседневной жизни выглядит более стильно, чем костюм, полностью составленный из одежды от знаменитых дизайнеров. "Я бы сказала так: пальто и джинсы должны быть дорогими. А вот что касается топов или вещей в стиле casual. - здесь Togshop нет равных". (WSJ, Сесил Роуэдцер, Екатерина Кудашкина (Ведомости))
    [URL="www.tournet.ru"]Источник[/URL


    Так же можно посетить оф. сайт TopShop.

  12. #42
    Постоялец Аватар для Keyt
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    любимый Владивосток
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот живу во Владивостоке и в Европу летать как-то не сподручно. Мы ездим на шоппинг в Китай (Пекин, Харбин, Суйфеньхе) Сунька - это вообще уже не заграница на выходные просто ездим покушать.
    Здесь тоже есть все магазины и представлены оччччень многие марки, цены ну просто смешные.
    Всё равно многие марочные вещи тут же в поднебесной и делаются, только потом не совершают путешествия в Европу.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот живу во Владивостоке
    Я тоже оттуда...и поэтому мой заграничный шоппинг заканчивается на Китае...зато гардероб меняется каждый месяц...причём полностью...цены действительно смешные...я за раз себе привожу по 7 пар обуви...неговоря уже о вещах...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  14. #44
    twinkle star
    Гость
    Я люблю ходить по магазинам за границей особенно во франции, но в россии мне нравится больше потому что там я лучше знаю и разбираюсь в магазинах+тут у меня есть много дисконтных карт.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится ходить по магазинам за границей!
    1)Та за тобой никто не следит
    2)много того,чего не найдёшь у нас
    3)в евро платить прикольнее чем в рублях,главное не переводить на наши деньги))
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •