Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Чем больше я познаю людей...

  1. #1
    Silvestr
    Гость

    Чем больше я познаю людей...

    Вы, наверно, слышали такую фразу: "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных". Трудно не согласиться! Даже самые, казалось бы, проверенные люди подкидывают подлянки. А вы как считаете?

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем больше я познаю людей, тем сильнее мне хочеться познать себя.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю жизнь и все ее составляющие, в том числе людей с их эгоизмом, подлостью, ненадежностью. Только не надо забывать, что существует так же не менее яркая позитивная сторона как жизни в целом, так и человеческой природы.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Иногда бывает очень трудно не согласиться с этим высказыванием..

  5. #5
    Mokko
    Гость
    Цитата Сообщение от Silvestr
    Вы, наверно, слышали такую фразу: "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных". Трудно не согласиться! Даже самые, казалось бы, проверенные люди подкидывают подлянки. А вы как считаете?
    У самой подобная мысль иногда проскакивала, но все-таки это прежде всего зависит от человека. Людей, которые не предадут, встретить еще можно.

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А что есть у животных такого, чего нет у человека?

    И почему нет фразы "чем больше познаю себя, тем больше нравятся собаки"...?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Silvestr

    Вы, наверно, слышали такую фразу: "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных". Трудно не согласиться! Даже самые, казалось бы, проверенные люди подкидывают подлянки. А вы как считаете?
    Я считаю, что нужно относиться к другим людям так, как ты хотел бы, чтобы другие люди относились к тебе.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Silvestr
    "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных".
    Фраза знакомая, но я лично с этим утверждением не согласна. Хотя в жизни случаються ситуации, в которых думать иначе не выходит.

    Если подобная мысль проскальзывает, начинаю пытаться понять, в чем причина была, что человек поступил так плохо? Какой мотив им двигал? Что сделала именно я не так, чтобы у человека, который мне сделал пакости или желает не доброго, возникло желание так поступить?

    По-моему, в первую очередь нужно познать себя, так как других людей познать не возможно. Об этом говорят случаи, когда два человека, например муж и жена живут вместе 20 лет, а потом выясняеться, что на самом то деле, они не знают друг друга вовсе.
    Искать причину нужно в себе в первую очередь. Почему одни люди живут спокойно постоянно, а с другими случаються всякие неприятности и возмутительные истории с предательством. Потому что они не замечают своего поведения со стороны.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Но если винить постоянно во всём только себя, и искать причины всех бед в себе, что же будет с самооценкой человека?
    Эти мысли "если что-то случилось, наверняка в этом виновен Я, надо только найти где я оступился...", мне кажутся не правильными, по крайней мере для меня такая модель поведения не приемлема. Должен быть какой-то баланс, надо уметь объективно взглянуть на себя со стороны, а не сразу кидаться искать какие-то изъяны и ошибки. Имхо.

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Tamija
    Эти мысли "если что-то случилось, наверняка в этом виновен Я, надо только найти где я оступился...", мне кажутся не правильными, по крайней мере для меня такая модель поведения не приемлема.
    Нет, конечно же не нужно винить во всём себя постоянно. Да и вообще вешать на себя вину не нужно Согласна на 100%, что у людей, которые так поступают, занижаеться самооценка.
    Но и не искать причину в себе и пытаться познать и проанализировать себя со стороны тоже нельзя. А это самое сложное на самом деле, судить не о ком-то другом, а о себе самом. Потому, что когда человек смотрит на себя со стороны, он может увидеть то, что не хотел бы видеть и даже не согласиться с тем, что он именно такой.

    Я ответила на это так уже в предыдущем посте. Номерацию лично моих действий в подобных ситуациях не проставила, но подразумевалось, что 1. Сначала начинаю пытаться понять, в чем причина была (под этой фразой я понимаю первоначальное обвинение другого , не себя саму), что человек поступил так плохо? Какой мотив им двигал?

    2. Если понять п.1 удалось, рассуждения на эту тему для себя закрываю.

    3.Если же "не приятная" ситуация повторяеться неоднократно, с разными людьми по отношению ко мне, только тогда я начинаю искать ответ на вопрос: "почему произошло так, а не иначе?" именно в себе.

    Анализировать свои поступки и действия просто необходимо, чтобы не провоцировать не приятные ситуации. И соответственно в них не оказываться.

    Исключения из данной теории составляют лишь случайные, не знакомые люди либо непредсказуемые экземпляры.

  11. #11
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тара
    Я считаю, что нужно относиться к другим людям так, как ты хотел бы, чтобы другие люди относились к тебе.
    Ваши вкусы могут не совпасть .
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Seagull
    Ваши вкусы могут не совпасть
    Я отношусь к любому человеку с уважением, т.к. он, прежде всего, личность. Наверное, мне повезло, т.к. с ответной грубостью я сталкивалась крайне редко. Стараюсь в таких случаях понять, чем это было вызвано. Обычно человек бывал чем-то раздражён, и впоследствии извинялся за свою резкость.
    Не обманывай - и тебя не обманут. Не делай подлость - и тебе не сделают. Может быть, я идеализирую людей? Возможно. Но я стараюсь жить по принципу, изложенному в моём первом посте.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  13. #13
    Silvestr
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    А что есть у животных такого, чего нет у человека?

    И почему нет фразы "чем больше познаю себя, тем больше нравятся собаки"...?



    У животных есть конкретная, прямая. нелживая демонстрация своего отношения к человеку и к другому населению планеты.

  14. #14
    зося
    Гость
    Кто-то сказал: "Чем больше я люблю людей в общем, тем меньше я люблю их в частности и наоборот"

  15. #15
    Дракончик
    Гость
    Если человек любит животных больше, чем людей - я считаю это нормальным. Ну как может человек любить других людей если они его инижают, бюит, издеваются над ним??? Верность этой фразы зависит от окружения данного человека. Это лично мое мнение.
    Животные просто не могут предать или сделать что нибудь с недобрыми намерияниями (такими как у человека бывают). Я не говорю о кусачихся собаках.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •