Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Чем больше я познаю людей...

  1. #61
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Если брать в среднем человеков и животных, то человеки проигрывают, т.к. среди них встречаются сволочные особи, а среди животинок таковых нет.

    И, конечно, когда жизнь сталкивает тебя с нелучшими представителями человечества, то хочется обратиться к животным, которым можно довериться без оглядки, я имею в виду друзей человека (собаков и кошкав).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #62
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    lessi, дык может причиной является просто отсутствие второй сигнальной у "собаков и кошкав"?

  3. #63
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Чеккер, не думаю, что мыслительная деятельность человека так отрицательно влияет на его поведение, т.е. получается, что он осмысленно совершает пакости?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #64
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    lessi, по моему, дело не в мышлении, а в недостаточном понимании первой сигнальной другого вида и, якобы, отсутствии второй сигнальной у животных. Чтобы подраться с кем либо из людей, часто достаточно обойтись без слов (анекдот про мужика, несущего оконное стекло по улице). А животные не могут донести до нас моральные, этические и другие обоснования своих действий (Опять нагадил под кресло. Хорошо! (с) Дневник кота Плинтуса).

    Т.е. получается, что людей мы не любим за недостаточное, с нашей точки зрения, развитие такта, этических и моральных норм. А животных любим за обоснованное отсутствие у них таких понятий.

  5. #65
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Чеккер, во-первых,
    якобы, отсутствии второй сигнальной у животных.
    как понять "якобы"? Наличие второй сигнальной системы отличительная черта человека от животного.

    Во-вторых,
    Т.е. получается, что людей мы не любим за недостаточное, с нашей точки зрения, развитие такта, этических и моральных норм.
    Чтобы одному человеку после общения с другим захотелось общаться с животными, думаю, что недостаточно просто проявить одному из них отсутствие такта или совершить какие-то мелкие проступки. Мы все не без недостатков, у одних одни, у других другие. Это не повод для пессимизма.

    Речь идёт о гораздо более серьёзных поступках, наверно, преступлениях.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #66
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    во-первых, как понять "якобы"? Наличие второй сигнальной системы отличительная черта человека от животного.
    Понимать так, что я не знаю. могу предполагать, доверившись тем данным о которых слышал, читал и т.д; но постоянно появляются новые примеры, по которым выходит, что не все так просто.

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Чтобы одному человеку после общения с другим захотелось общаться с животными, думаю, что недостаточно просто проявить одному из них отсутствие такта или совершить какие-то мелкие проступки. Мы все не без недостатков, у одних одни, у других другие. Это не повод для пессимизма.

    Речь идёт о гораздо более серьёзных поступках, наверно, преступлениях.
    Ну, не думаю, что все соглашающиеся с темой топика до конца искренны. Им просто не нравятся удары по психике. И, как всегда антропоцентристы делают, обвиняют других, а не себя. Иначе зачем ненавидеть людей и лезть на форумы общаться с ними? Или речь пойдет об исключениях?

  7. #67
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Чеккер, а почему Вы думаете, что все общающиеся на форумах люди ненавидят друг друга? Не спорю, есть отдельные личности ненавидящие всё и вся, но в основном то люди адекватные!

    Не спорю, я тоже не всех люблю, кого-то презираю, но чтоб добиться такого отношения к себе, этим людям пришлось немало «потрудиться», т.к. априори для меня всегда вновь встречающийся человек нормальный. И я уверена на 100%, что именно такое восприятие незнакомого человека является конструктивным, и я бы сказала естественным.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #68
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Чеккер, а почему Вы думаете, что все общающиеся на форумах люди ненавидят друг друга?
    Не спорю, есть отдельные личности ненавидящие всё и вся, но в основном то люди адекватные!
    Ну, дык, я ж, вроде, говорю обратное. Что они не вполне искренны, когда говорят: "чем больше я познаю людей, тем больше я люблю животных". А не адекватные личности, вроде гомофоба, зашедшего на форум геев и начавшего всех поливать направо и налево... По моему, тема этого топика вполне годилась бы для первого высказывания такого придурка на таком форуме. Такие нигде не задерживаются и быстро уходят в вечный бан.

  9. #69
    mensonge
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что людей мы не любим за недостаточное, с нашей точки зрения, развитие такта, этических и моральных норм. А животных любим за обоснованное отсутствие у них таких понятий.
    "Любим" здесь неправильное слово)
    "Оправдываем".

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Не спорю, есть отдельные личности ненавидящие всё и вся, но в основном то люди адекватные!
    Скорее наоборот.

    Есть отдельные адекватные личности, которых можно вычислить методом знакомств и общения, но в основной своей массе люди — агрессивные эгоисты, которые за всю свою историю занимались разведением войн, уничтожением и разложением самих себя.

  10. #70
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    mensonge
    агрессивные эгоисты, которые за всю свою историю занимались разведением войн, уничтожением и разложением самих себя.
    Просто такие люди, как правило, рвутся к власти, к руководству над другими, чтоб иметь возможность пропагандировать, транслировать и навязывать свой образ мысли массам, и в конечном итоге воплотить свои замыслы в жизнь.
    Отсюда, имхо, часто, кажется, что их большинство.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #71
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от mensonge
    но в основной своей массе люди — агрессивные эгоисты
    А че бы вы делали без лидеров, жить мирно и спокойно у людей никогда не получится, на то нам и дано абстрактное мышление что бы отличаться друг от друга. Одинаково мыслящих людей не бывает и по сути каждый человек адекватен по своему, так же как и любой человек в чем то не адекватен. Мы все разные и поэтому мы нормально живем, во всем должен быть баланс. Закон сохранения баланса- "Если что то где то произошло, то обязательно где нибудь произошло обратное" © Crazyscorp

  12. #72
    Orava
    Гость
    Фраза прекрасная. Ее автор - человек, явно, с юмором и не лишен оптимизма. Обычно же, разочаровавшись очередной раз в людях, про животных едва ли вспоминаешь.

  13. #73
    mensonge
    Гость
    lessi
    Просто такие люди, как правило, рвутся к власти, к руководству над другими, чтоб иметь возможность пропагандировать, транслировать и навязывать свой образ мысли массам, и в конечном итоге воплотить свои замыслы в жизнь.
    Они хотят "воплощать свои коварные замыслы в жизнь!" Nooooooo!

    Есть еще каждодневные пробки, толкучки в маршрутках, бюрократия, 40-летние женщины в офисах, утомленные работой и срывающиеся на клиентов, агрессивные уродцы в школах, гопники на улицах, etc etc etc ~

    Люди жестоки, лицемерны, закомплексованы и деструктивны.


    Crazyscorp, окей, мы все разные. Дальше-то что? %)
    Я не понимаю, почему так хочется оправдывать этот мир.

    Природа прекрасна. Но неживая.

  14. #74
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    mensonge

    Что ж такая обида на весь мир? Другого то мира у Вас не будет. Может как-то попробовать посмотреть на этот мир другими глазами? И может он окажется не таким уж и гадким, по крайней мере, в ближайшем приближении?

    Ну да ладно, оставим человеков в покое. Животные - живая природа, но разве они не прекрасны! Насколько искренни они, сколько радости они приносят нам. Неживая природа прекрасна, но без животных то она мертва.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #75
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от mensonge
    Есть еще каждодневные пробки, толкучки в маршрутках, бюрократия, 40-летние женщины в офисах, утомленные работой и срывающиеся на клиентов, агрессивные уродцы в школах, гопники на улицах, etc etc etc ~
    А есть те кто не может ничего им противопоставить и плачут дома от того насколько жесток мир вокруг. Чушь и бред. Кстати такие забитые люди зачастую и являются сверх агрессивными. Кстати самые жестокие преступники те самые плаксы которые сдерживают в себе страх и агрессию. А потом когда эмоциональная чаша переполняется они срываются.

    Цитата Сообщение от mensonge
    Crazyscorp, окей, мы все разные. Дальше-то что? %)
    А дальше живите и развивайтесь.

    Цитата Сообщение от mensonge
    Я не понимаю, почему так хочется оправдывать этот мир.
    Я не оправдываю этот мир, я воспринимаю его таким какой он есть. И стараюсь жить так как мне удобно.

    з.ы. Можете называть меня как угодно мне все равно.
    з.з.ы. Мои высказывания ни к кому конкретно не относятся и вообще все это ИМХО.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •