Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Чем больше я познаю людей...

  1. #31
    Anara
    Гость
    "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных".
    Не согласна. Все зависит от того, что мы хотим увидеть в человеке. А в человеке есть все, и хорошее и плохое. Полюбить его таким, несовершенным, значит проявить такие качества как сострадание и участие. Пытаться отгородиться от людей, проводя границу между собой и ими - как раз и есть путь обратно к животным.

  2. #32
    фрукт
    Гость
    ... тем больше я убеждаюсь, что ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР...

  3. #33
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    чем больше я познаю людей, тем мне меньше хочецца жить

  4. #34
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anara
    Цитата Сообщение от Anara
    Пытаться отгородиться от людей, проводя границу между собой и ими - как раз и есть путь обратно к животным.
    Позвольте не согласиться. Современному человеку свойственнен крайний индивидуализм и стремление противопоставить себя обществу, а первобытному более характерно держаться в коллективе, нежели обособленно.

  5. #35
    Vanilla Macho
    Гость
    Zulie, не соглашусь.
    Современный человек Востока или Азии ни а коем случае не стремится противопоставить себя обществу и огородится от него.
    Если рассуждать по-твоему, то они живут в первобытном строе?

  6. #36
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда у меня плохое настроение, то ине вспоминается эта фраза, а когда хорошее-то я стараюсь видеть в людях хорошее, зная о плохом

  7. #37
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Люди бывают разные: чёрные, белые, красные. Изнутри и снаружи. Друзей я бы никогда не поменяла на животных. А некоторых психов с радостью сменила бы! Классную - на лошадь (ломовую!), трио "Айрат-Илья-Ильдар" - на морских свинок. Убить их мало. Или лучше превратить их всех в белых лабораторных крыс и отправить на опыты генетиков. Это моя кровавая мечта!

  8. #38
    ААС
    Гость
    Чем больше я познаю людей, тем больше я познаю себя. Чем больше я познаю людей, тем богаче и загадочней становится жизнь. Чем больше я познаю людей, тем шире у меня становится диапазон принятия. Чем больше я познаю людей, тем больше опыта.... и вообще жизнь - забавнее.

  9. #39
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Чем больше я познаю людей, тем лучше я в этих самых людях разбираюсь. С трудом понимаю высказывания:
    Тем меньше хочется жить
    Тем меньше хочется с ними общаться
    В мире очень много людей и все разные, интересные... Если после первой ошибки запираться в себе и огораживаться от мира, то жизнь потеряет свою главную прелесть.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Silvestr
    "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных". Трудно не согласиться! Даже самые, казалось бы, проверенные люди подкидывают подлянки. А вы как считаете?
    как угодно, но только не так Человек - всего лишь сложнооганизованное животное Так что любить его надо - прежде всего. Но не выходит такой аксиомы, согласна. Не зря столько религий создали, чтобы хотя бы принудительно научить любить себе подобных. Это трудно, потому что у человека есть то, чего нет у зверя - "большого мозга". Он-то и создаёт барьеры и трудности, но преодолеть их всё равно придётся.
    А любовь к животным - это и должно быть усвоено прежде, чем любовь к людям. Безусловно. Как к слабым, требующим помощи, защиты и участия.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, слышали такую фразу: "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных". Трудно не согласиться! Даже самые, казалось бы, проверенные люди подкидывают подлянки. А вы как считаете?

    Георгий Вицин так тоже любил говорить, и отдалялся от людей до самой смерти, даже отказывался от помощи и не признавал славы! Я с ним полностью согласен, я прихожу с работы, и первым делом целую свою кошку и собаку! Я люблю животных больше, от них ты никогда не получишь подлости и обиды, как от человека, способного "наложить" в самую душу, да ещё и с чувством наслаждения!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #42
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Романтик
    как от человека, способного "наложить" в самую душу, да ещё и с чувством наслаждения
    Впринципе согласна, только вот животные тоже все-таки иногда могут "наложить", но они могут сделать это в ответ тому, что сделал человек, в ответ на человеческую гадость. А человек в отличие от них может и не в ответ, а так, без вразумительной причины.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аннушка

    Хотя порой, а может быть всё время, вижу себя гдет-о в доме престарелых, или в храме, одним словом на служении людям, по тому что для меня нет выше наслаждения, чем делать людям добро, хоть меня часто за это и "бьют", душевно бьют! Ну да ладно, как сказала по момоему Изменившаяся, если твоё дело правое, то ты всегда будешь в проигрыше, и я с этим смиряюсь, и никогда не жду в ответ на добро-добра!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #44
    Black Betsy
    Гость
    Чем лучше я узнаю людей, тем скучнее мне становится.

  15. #45
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    "Чем больше я познаю людей, тем больше начинаю любить животных".
    Именно так я всегда говорю..Золотые слова..

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •