Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: А утром опять школа

  1. #46
    Will I Am
    Гость
    Как вариант - тому же хулигану это может показаться и чудесными годами

  2. #47
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    полностью согласна с Lafiera
    не надо обобщать случившиеся в одном месте происшествия на все школы. К тому же приведенный вами пример про самоубийство школьника, так там толком ничего не известно, а то, что показывают по телеку - далеко не истина и во всяком случае не стоит верить каждому слову в каждом сюжете
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #48
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Первое, что пришло в голову: "Не ровняйте на себя" и "Не говорите за всех"... На этом и закончу.

  4. #49
    Winter
    Гость
    Мбда по школе не скучаю по старой там как раз одно гавно было а в новой пока все супер драк пока не видел ))))) Мужет только пока )

  5. #50
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Никогда не относилась к школе, как к колонии, но и скучать особо, как мне кажется, не буду.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #51
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    вообще-то рада, что школу закончила и поминать хоршими словами ее не буду. Возмлжно, в старости. когда все плохое забудется, буду ностальгировать по школьным чудесным годам Сейчас нет, слишком живо воспоминание о том, что творилось в ней лично со мной
    Gordo, все школы конечно разные, и если лично вам со школой не повезло, не значит, что и остальные такие же лузеры

  7. #52
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Меня полностью устраивает моя школа и я буду уже через 3 года реально скуать по прикольным учителям, да в моеёй школе есть прикольные учителя, повезло

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не скучаю абсолютно. Ничего особо хорошего там не было. Всё, что мне нужно, получала сама, никаких "школа сделала из меня человека" и "чудесные годы!". Чудесные годы - это до школы, определённо. Так что очень рада, что отучилась в конце-концов. Хотя никогда не была лузером или изгоем, меня очень уважали и ценили, но всё равно было до невозможности скучно. Просто нечего делать.

  9. #54
    NokiaZ
    Гость
    Думаю, буду скучать, хоть иногда и достают учителя, но одноклассники с которыми ты вырос, вместе прошел через многое, трудно будет забыть

  10. #55
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    если лично вам со школой не повезло, не значит, что и остальные такие же лузеры
    Хых, у меня в школе было все относительно нормально, гимназия все-таки в микрорайоне атомщиков, люди интеллигентные, значит, и дети не должны быть полными отморозками. Ностальгировать не могу не потому,что сам был изгоем (то есть в сущности был, но от драк не бегал, и постоять за себя мог), а потому, что видел, что делают с людьми "добрейшие" одноклассники при полной индифферентности учителей. Видел, как трудовик отвешивал пенделя семикласнику - тот матюкнулся при всем скоплении народа. Я реально знаю такие школы, в своем хотя бы городе, где действительно жуть. И фактов, свидетельствующих о том, ЧТО в современной школе творится, - масса. Может, я маху дал в первом посте, но, по-моему, он был написан сразу после просмотра документального фильма по "Первому каналу" на соответствующую тему. Ребята, ТАКИХ школ много, слишком много, чтобы говорить о том, что это случайность, что жалуются "лузеры". Да и в "нормальных" - что, деньги не трясут, не бьют трое одного за углом? Безоблачно и мило?
    Не верю.Почитайте, какие ситуации бывают:
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=27252
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=50515
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1711127(произведение вроде художественное,автор утверждает, что училась в такой школе, я верю)
    Про Ромку Лебедева не будем, и впрямь тему уже замусолили, но случай-то это не один такой, ссылку на статью, где говорится про девятиклассницу, доведенную до самоубийства учительницей, не нашел, может, отыщу еще.
    Да, это случаи, вполне подходящие под определение "единичные". Но число их растет, и, имхо, пора говорить об этом, как о признаке системы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:20.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #56
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я по школе совсем не ностальгирую.Бывает,что какие-то воспоминания всплывают,но очень редко.Буд-то этого периода и не было вообще в моей жизни.Напоминают лишь друзья,оставшиеся со школы....

  12. #57
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    да я школу закончила 3 или 4 года назад даже не помню ))) и ни грамма не скучаю..наоборот прохожу мимо нее и говорю как хорошо что я тут не учусь и с половиной учителей не здороваюсь!!!!11
    amores viejos no envejecen

  13. #58
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    С огромным удовольствием через годик свалю из этого гадюшника.
    Примитивные детишки, отвратные по характеру учителя, которые действуют по принципу: один за всех, все за одного. И по такой схеме гнобят учеников.
    Ну нечего мне там делать, совсем. Никакой свободы, всё решают за меня: когда, где и в чем мне быть.
    Одноклассники - я с ними общаюсь довольно много, но надоело. Столько лжи и лицемерия. Это просто противно.
    I seek you: 209552095

  14. #59
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Не знаю, куда это...

    Школа наносит непоправимый урон здоровью детей
    Читать дальше...


    Как сообщила директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития РФ Ольга Шарапова, наибольший урон детскому здоровью наносит школа. За время обучения в школе у детей падает зрение, нарушается осанка, развивается сколиоз (рост в 3--4 раза), отмечается высокий уровень поражения кариесом. У каждого четвертого ребенка проблемы с желудком, у каждого пятого – заболевания сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной и других систем. В целом по России не менее 60% учащихся имеют ту или иную патологию, только 14% старшеклассников могут считаться абсолютно здоровыми. До 80% выпускников школ по состоянию здоровья не могут выбрать ряд профессий, свыше 40% ребят допризывного возраста не соответствуют требованиям, предъявляемым армейской службой.
    Среди негативных факторов, влияющих на состояние здоровья детей и подростков, наиболее значимыми являются интенсивность образовательного процесса и увеличение количества стрессовых ситуаций, связанных с учебой. Кроме того, современные дети легко увлекаются сигаретами и алкоголем. Отсутствие физической активности и недостаточный рацион питания в школах также не способствуют укреплению здоровья. Глава департамента Минздравсоцразвития также отметила, что в России следует ужесточить наказание за жестокое обращение с детьми и неисполнение родительских обязанностей.
    Об этом сообщает сайт gazeta.ru

    Предлагаю обсудить.
    elek, Эльфийка, Trotil, если вы посчитаете нужным переместить это сообщения, я не против.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •