Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Роль "посредников" в религии

  1. #1
    Silvestr
    Гость

    Круто Роль "посредников" в религии

    Не доверяю и не верю священникам. Насмотрелся...Не дай Бог!
    Поэтому пришел к такому выводу, - есть я и есть Всевышний, вот так и общаемся. Само выражение - "верю в Бога" не приемлю. Я не верю в Бога, я верю в то, что Он есть.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно, Вам просто не повезло. Священник - тоже человек, а люди, они всякие бывают.
    В нашей церкви замечательный батюшка.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  3. #3
    Тигр
    Гость
    Посредники они как Левиты (священники), молются за нас пока мы светскими делами занимаемся!

  4. #4
    schastlivaya-ya
    Гость
    Забавно, что современные тенденции сдвига мировоззрения людей влияет даже на служителей церкви. В нашей церкви батюшки деньги зарабатывают, а не выступают в качестве посредников между верующими и Богом. Я вообще не понимаю, зачем нужны какие-либо посредники?Вера живет внутри человека. Она не требует каких-то внешних атрибутов....

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от schastlivaya-ya
    Вера живет внутри человека. Она не требует каких-то внешних атрибутов....
    Целиком поддерживаю

    А как вы относитесь к персоне Ивана Охлобыстина, который ко всем своим "прегрешениям" еще и батюшка?!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    А как вы относитесь к персоне Ивана Охлобыстина, который ко всем своим "прегрешениям" еще и батюшка?!
    Отнеслась с подозрением. Конечно, человек может полярно переменить своё мировоззрение, но в случае с Охлобыстиным почему-то видится очередной эпатаж. Слишком личность одиозная. А жену его, которая была актрисой, забыла её фамилию ''в миру'', как-то просто жалко. Однако, каждый имеет право на собственный выбор. У них он таков, и они сами его сделали.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  7. #7
    Тигр
    Гость
    schastlivaya-ya, если каждый будет понимать Бога так как ему самому вздумается, то сколько же у нас тогда религий будет?

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Тигр
    Цитата Сообщение от Тигр
    то сколько же у нас тогда религий будет?
    А у нас их что ж, мало по-твоему???
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    schastlivaya-ya
    Гость
    Тигр
    Если каждый будет понимать так, как ему ближе, не нужны будут такие условности как религия. Один человек не может быть одновременно и мусульманином, и христианином, но ему могут быть близки идеалы и мысли обеих религий, и что тогда ему делать? Поэтому, не стоит загонять свою веру в какие-то рамки...

  10. #10
    Тигр
    Гость
    schastlivaya-ya, почему не нужно?
    Думаешь один крестоносец не так далеко зайдёт как целый ОРДЕН?
    Зато битвы начнуться с соседними хатами!

  11. #11
    IAF
    Гость
    Когда-то давно нас убедили, что есть Он, и чтобы справиться с неопределенностью, нам остается уповать лишь на Него. Потом нас убедили, что Путь к Нему, каким бы именем Его ни называли, становится короче, если
    взаимодействовать с Ним через "посредника". "Посредник" строит официальные учреждения -- Церкви, принимает пожертвования, отпускает нам грехи, поставляет теологически подкованных глашатаев Истины, борется за численность паствы, разрабатывает богословские доктрины,

    "Посредник" обещает нам райскую жизнь после смерти. "Посредник" облекает себя духовной властью. Но вот незадача. Духовная власть развращает, разлагает, портит, калечит, расправляется и безжалостно уничтожает тех, кто навязывает свои правила другим. Власть над душами становится проклятием. Болезненную неспособность духовных вождей признать этот исторический факт можно объяснить только таинственным повреждением электропроводки, из-за которой в их нервных системах нарушена схема приема, обработки и передачи
    информации.


    "Посредник", взявший на себя все Его полномочия -- самозванец, ибо Ним можно общаться непосредственно. Именно Он создает все реальности и миры, факты и интерпретации, карты и модели, хаос и порядок. Именно Он, как сказал Альфред Джерри, -- это кратчайшее расстояние между нулем и бесконечностью. Он -- это наш МОЗГ.
    Т.Лири, М.Стюарт и др. Технологии изменения сознания в деструктивных культах

  12. #12
    m|fody
    Гость
    Цитата Сообщение от Silvestr
    Не доверяю и не верю священникам. Насмотрелся...Не дай Бог!
    Поэтому пришел к такому выводу, - есть я и есть Всевышний, вот так и общаемся. Само выражение - "верю в Бога" не приемлю. Я не верю в Бога, я верю в то, что Он есть.
    Можете рассказать подробней, как вы общаетесь? Мне интресно.
    И что вам дает вера в то, что ОН есть?
    Буду благодарен за ответ.

    To all:
    Религия, на самом деле существует для того, чтобы "увести" людей от настоящего Творца.
    Если хотите объясню.

  13. #13
    Валентин Палыч
    Гость

    Сообщение Любите книгу - источник знаний!

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)

  14. #14
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Silvestr
    Не доверяю и не верю священникам. Насмотрелся...Не дай Бог!
    Поэтому пришел к такому выводу, - есть я и есть Всевышний, вот так и общаемся. Само выражение - "верю в Бога" не приемлю. Я не верю в Бога, я верю в то, что Он есть.
    --------------------------------------------------------------------------------


    священник: от слова свято т. е. человек обладающий высшим даром,несущий свет,знающий то про тебя все -чего ты не можешь понять или принять. особый дар(но такие редкость,и я счастлива что дружу с такими людьми)

    поп-просто поп

    батюшка: человек принявший сан и живущий достойно,он помогает нам правильно вести себя в церкви,в жизни,пытаеться нас вооцерьковить,но он есть и живой человек со своими грехами и мыслями. более точно батюшка от батя,старший отец.

  15. #15
    ~Demonius~
    Гость
    Священники тоже разные бывают,меня например раздражает,когда американские священнки курят - какой они пример детям показывают!...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •