Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Антигравитация

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411

    Антигравитация

    В научных кругах имеется много теорий относительно понятия гравитации и антигравитациии. Но толкового разъяснения нет. Известно, что гравитация это сила воздействия, но это никак не отражает сути явления.

    Некоторые ученые утверждают, что источником антигравитационной энергии может служить тепло, другие находят ответ в существовании темной энергии, третьи в магнитном поле. Уже сейчас созданы игрушки (Левитроны, где все основано на тонком равновесии между двумя магнитами), которые какбы преодолевают гравитацию, но это все мелочи. Как добиться успехов в этой области исследований?

    Компания Boeing, например всерьез занялась исследованием антигравитации. НАССА тоже времени не теряет.

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Драсте
    Ну, если тема пониже содержит справедливую теорию, то в принципе всё возможно, уж во всяком случае гравитацию до 0 понизить можно. А ежели массу в минус - так это вообще прикольный движок

  3. #3
    stormsea
    Гость
    Цитата Сообщение от Sirin
    В научных кругах имеется много теорий относительно понятия гравитации и антигравитациии. ... Как добиться успехов в этой области исследований?
    Это вопрос для завязки дискуссии, или желание профинансировать изготовление экспериментального девайса?

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    stormsea, поговорить конечно. А это я так - для примера.

    Lord-Aries, вопрос еще в том как?

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Вообще, если бы мне сделали финансирование - занялся бы и этим

    Совершенно точно и справедливо. Вообще, сейчас всё есть дело технологий. Вот взять хотя бы такую идею.
    Почему немые не говорят. Ну совершали бы руками или ещё какими частями тела колебания нужной амплитуды, модуляции и т.д., в общем параметров. Теперь как раз и встаёт вопрос как? Строго говоря объяснения утрированное

  6. #6
    stormsea
    Гость
    Lord-Aries, вопрос еще в том как?

    Это вопрос вчерашнего дня.

    Сегодня стоит ответить на другие вопросы:
    - вы хотите только скомпенсировать силу гравитации?
    - вы хотите изменить гравитационную постоянную?
    - вы хотите больше?

    Ответом на первый вопрос будет реальное устройство называемое регравитационный компенсатор.

    Ответом на второй вопрос есть продолжающиеся исследования некоего открытого феномена, побочным эффектом котрого стало изменение гравитационной постоянной.

    Ответом на третий вопрос стали новые идеи ...

  7. #7
    Фотограф
      "Мистер форума" Осень 2005, "Мистер форума" Зима 2006
    Аватар для ..sleep/less..
    Регистрация
    29.06.2004
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эх, антигравитция - мечта моего детства) я до сих пор хочу антигравитационный скейт...)
    ну по сути дела надо преодолеть g? а как это можно сделать в наших физических условиях?

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость
    stormsea,
    Насчёт гравитационной постоянной это заявление смелое, и серьёзное, и требует обоснования побольше некоего феномена, для хоть сколько-нибудь серьёзной оценки. Это вопрос интересный и серьёзный, и если у вас есть реальная информация, было бы крайне интересно её узнать. Опять же позволю себе, уж не сердитесь на меня, но заметить, что вопрос как совершенно не вчерашнего дня, следуя из ваших же слов. Ибо в ответе на вопрос 1 прибор только будет, то есть его не сделали, то есть не знают как. Вряд ли его просто грубо говоря на заводе ещё не выточили.

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Потуги гравитацию приодолеть вполне существенны. Однако никаких реальных подтверждений я не слышал. Одно время, помню, долго спорили об открытии русских ученых, но повторить опыт не удалось. То что мы имеем на сей день лишь некое подобие антигравитации: магнитные поезда, - но все это не есть искомое. Наверное ответ нужно искать в такой замечательной науке - физика!

  10. #10
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Анти гравитация возможна только зачем оно нам Это грозит всей эко системе земли.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Makaveli, а чем интерестно? К тому же исследования природы не только антигравитации, но и самой гравитации может пригодиться в космических свершениях.

  12. #12
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Sirin
    Цитата Сообщение от Sirin
    а чем интерестно?
    Есси буду всё перечислять то просто мне сил не хватитт на это. Перечислю главные: современной цивилизации, природным течениям. Это может привести к катаклизмам.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Думаю это зависит от масштабов исследований. Да и я не совсем понял чем это угрожает современной цивилизации? Если построить (в теории, конечно) большую установку, грубо говоря - антигравитационную, то это впринципе может повлиять на гравитационное поле Земли, но в частных случаях это как-то маловероятно.

  14. #14
    Lord-Aries
    Гость
    Цитата Сообщение от Makaveli
    Это может привести к катаклизмам.
    Вот ты мне друг, а истина дороже. Тут пронимаешь, это прям равносильно "земля налетит на небесную ось"

    К каким катаклизмам? Если мы не знаем, как прибор будет работать, за счёт чего он будет убивать гравитацию, как мы можем прогнозировать последствия его работы? Да, вероятнее всего работа прибора будет как небезопасна, так и небезвредна, но в принципе, как и всё в нашем мире. Можно например выделить даже такой фактор, как влияние антигравитации на воздушный слой - такие ветра могут быть, конечно при условии всеобемлющей и ненаправленной антигравитации, в "послезавтра" ещё такое и не снилось Но во всём есть польза, а те, кто хочет остановить науку пусть идут в лес заниматься охотой и собирательством - ровно такой уровень у человечества без помощи науки.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Вот Вам повод задуматься,уважаемый Sirin:мы знаем 4-е вида энергий физического плана(одна - механическая - условная).А сколько энергий в духовном плане?Мне как-то захотелось посчитать,но я быстро сбился со счёта.Когда дошёл до второго милллиарда.Поэтому решения гравитации и анти-,как мне кажется,должны находиться среди этих миллиардов.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •