Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Надписи на аватарах

  1. #1
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4

    Надписи на аватарах

    Итак

    Одной из самых немаловажных составных частей аватаров является надпись.
    А в надписи что главное?В надписи главное шрифт и смысл.Шрифтов пока касаться не будем
    Надпись оч. часто выбирается из кистей под настроение ава, но достаточно быстро они исчерпывают себя(кисти)и сто тогда делать?тогда надо писатьь их самим.Но здесь возникает другой вопрос.

    Что писать?Ведь фразы должны соответствовать аву а воображение начинает довать осечки.

    Так вот может поделимся опытом какие фразы (еще не видевшие свет)МОЖНО использовать, а какие фразы уже приелись и их НЕ НАДО даже трогать

    P.S. Если вам мои темы кажутся лишенными смысла ток скажите

  2. #2
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    что значит МОЖНО?
    каждый видит в картинке что-то своё, надлежащее только его личностному воображанию. и естественно придумываю то, что ему хотелось бы видеть на аватаре.
    эта тема как палка о двух концах.. стандарные надписи настроения глупо обсуждать т.к. они стоят везде, а куда-то в другую сторону уходить тут мнения настолько расплывутся..

    я вот вообще не люблю надписи писать.. но из них так отменно анимация получается..
    I feel good.. eating human flesh.

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Трудно сказать что писать. Это все зависит от душевного состояния.
    Лично когда авик делаю надпись приходит в голову сама. И действительно, каждый видит в картинке что-то свое...

  4. #4
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обычно использую кисти Tiny Text , так что моих надписей не разглядеть. Иногда пишу на аватаре то, что приходит в голову.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Главное,чтобы надпись каким-то образом соотвествовала картинке.
    А то недавно видела аватар:симпатичный зеленый листочек,всё красиво,но в углу надпись "bitch".

  6. #6
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    like.no.otherа мне наоборот кажется что иногда кртинка и надпись должна контрастироать так даже интересней получается

  7. #7
    Постоялец Аватар для Lintu
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    .ee
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элиби
    А ты не подскажешь, где такие кисточки приобрести можно? Приглянулись
    И по теме: положительно отношусь к надписям на аватарках, но "I miss you", "Lonely" и тому подобное приелось, честное слово
    Довольна жизнью. Из последних сил.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Пишу то, что приходит в голову, когда смотрю на картинку. Очень сложно, бывает, сделать надись кистью, потому, что то, что надо не всегда легко найти.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Надписи для меня проблема... я никогда не знаю, что именно писать. А текст на авке нужен для равновесия или просто для красоты.
    Тоже накачала много текстовых кисточек - это спасает!
    Только меня напрягает, что текст не всегда читается
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я почти всегда использую кисти...много их..выбираю,какая больше подходит к картинке и настроению ава...но иногда люди не понимают почему я выбрала эту кисть..всё зависит от человека и его восприятия...сорри,за оффтоп....сама делаю надпись только,если хочу поместить на ав свой ник..

  11. #11
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Цитата Сообщение от Phаust
    иногда кртинка и надпись должна контрастироать так даже интересней получается
    во-во. Мне тоже так кажется. Какая-нибудь нелогичная надпись помогает "запомнить", "зацепить" ав.
    Обычно делаю надпись кистями, но иногда и красивым шрифтом

  12. #12
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    мне теперь стало казаться иногда что надпись должна быть маленькой и незаметной)) чтоб не портила красоту рисунка
    BAN YOUR FEAR

  13. #13
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не согласна...иногда надпись наоборот может украсить картику.Простой пример
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  14. #14
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    somebody
    Согласна,много зависит от исходника.В данном случае я привела пример(на мой взгляд),что объемная надпись не портит исходник.И думаю,если надпись большая,то она должна быть хотя бы по-смыслу,или хотя бы придавать какое-либо значение картинке.
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  15. #15
    Нети
    Гость
    Вопрос!!!У меня проблема!!!В фотошопе!!!
    Я выбираю стиль текста,начинаю писать,на русском языке стиль остаётся стандартным,а если пишу на английском,то стиль получается тот который я выбирала!Вопрос вот в чём,можно ли настроить фотошоп,так что бы он воспринимал русские фразы!?????(фотошоп у меня с русским переводом!)Помогите,пожалу сто!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •