Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Роль в сериале - крест на карьере актера или первый шаг в «большое кино»?

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Роль в сериале - крест на карьере актера или первый шаг в «большое кино»?

    Периодически в журнальных статьях встречаю утверждение, что роль в сериале для того или иного актера фактически означает конец его карьеры и закрывает путь в «большое кино». Существуют условия, диктуемые режиссером и сценарием, существует контракт, существует образ, навязанный создателями сериала и полюбившийся зрителям. Актер будет знаменит, но знаменит именно из-за того, что знаменит и популярен его герой. С завершением сериала постепенно уходит и популярность. Единственный шанс на продолжение карьеры - роль в другом сериале.
    Конечно, я считаю, что такое правило действует далеко не всегда и для кого-то роль в сериале - только первый шаг в дальнейшей карьере, и все-таки не могу не согласится, что некоторые актеры так и остались известны только благодаря своим сериальным ролям. Другие их роли уже неудачны.
    А как Вам кажется?

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне кажется, что это условие не всегда срабатывает. И большинство людей принявших участие в сериалах, в популярных сериалах. Только расширят поле своей деятельности. Начиная принимать участие в различных передачах. Чаще станут появляться на обложках журналов и может даже, появятся в рекламе.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Нет, то что актеры, принявшие участие в популярных сериалах, так или иначе становятся знаменитыми, несомненно. Но вот что с ними происходит по завершению съемок всех сезонов сериала? И потом, сериал - это все-таки не большое кино, а роль в сериале накладывает определенные стереотипы.
    Если даже начать брать конкретные примеры.
    Например, мегапопулярный сериал «Друзья» принес известность всем исполнителям главных ролей. Но стали ли они играть где-то еще? Разумеется, роли были, но не идет ли ассоциация именно с их персонажем в «Друзьях»?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглашусь, что бывает по-разному. Хотя, все-таки, думаю, роль в хорошем сериале (если актер или актриса хороший(ая)) только прибавит актеру популярности. Не забывайте, что многие звезды рождались в сериалах.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Deadly Little Miho
    Не забывайте, что многие звезды рождались в сериалах.
    А вот кого можно назвать из тех актеров, для кого роль в сериале или сериалах стала только переходным этапом?

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Зависит от самого актёра и его роли в сериале.
    Вот возьмём ту же Заворотнюк - где-то писали что после сериала она планирует сниматься в каком-то серьёзном фильме.. Не знаю, сможет ли она "перебить" свой уже состоявшийся образ няни Вики, в любом случае это будет очень тяжело.
    А вот Любовь Полищук в любых фильмах с её участием не воспринимается как героиня всё того же сериала. Хотя и в "Моей прекрасной няне" она вполне забавно смотрится.
    Короче говоря, всё зависит от умения актёра перевоплощаться.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от NADYN
    Разумеется, роли были, но не идет ли ассоциация именно с их персонажем в «Друзьях»
    У меня первое время постоянно были такие ассоциации, а с каждым новым фильмом и с каждым новым образом стереотипы менялись. И даже посмотрев сейчас сериал "Друзья", а за ним фильм с участием актера из этого сериала у меня уже не возникает никаких ассоциаций. Потому что они у меня возникают только если актер имеет одно и тоже амплуа в течении долгого срока…

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    А вот кого можно назвать из тех актеров, для кого роль в сериале или сериалах стала только переходным этапом?
    Ну как же, Джордж Клуни, Джессика Альба. А вспомните "Беверли Хиллз 90210" - половина молодых талантов сегодняшнего кино начинали именно там!
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Согласна. Все зависит от актера на 85% а остальные 15% от продюссеров и сценариев последующих фильмов. Заворотнюк - бездарность, она только и может, выпендриваться в комедийном сериале. А если актер талантлив...

  10. #10
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Гера
    И даже посмотрев сейчас сериал "Друзья", а за ним фильм с участием актера из этого сериала у меня уже не возникает никаких ассоциаций. Потому что они у меня возникают только если актер имеет одно и тоже амплуа в течении долгого срока…
    А у меня складывается впечатление, что как раз никто из них амплуа и не поменял. Ну, может, Мэтью Перри мне кажется уже независимым от этого сериала, хотя амплуа все равно комедийное.
    Цитата Сообщение от Deadly Little Miho
    вспомните "Беверли Хиллз 90210" - половина молодых талантов сегодняшнего кино начинали именно там!
    Ну а кто из них вышел в большое кино? Они знаменитости, но, как мне кажется, на уровне сериалов.

    Кстати, а что с нашими актерами и сериалами? У меня такое ощущение, что у нас процесс идет наоборот.

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Джордж Клуни, Джессика Альба снимались в сериалах, как уже сказано, и это им не помешало. Из последних- Felicity Huffman , играющая *всё ещё* Линетт в "домохозяйках" получила Golden Globe Award и пару других за фильм Transamerica.
    Плохо тем актёрам, у кого в сериалах были характерные роли...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Очень много хороших актёров вышли из сериалов, мне кажется это начальной ступенью, они уже полюбились зрителю, и их приятно видеть в новом образе . Наверняка есть и те, что из сериалов не вылазиют, тут я могу только усомниться в таланте, и способности перевоплощений. Хотя таких не знаю .. т.к. сериалы крайне редко смотрю.

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Из сериала потом очень сложно вылезти в нормальное кино. Не знаю ни одного оскороносного актера которых начинал с сериалов, зато сколько попыток и баффи в большое кино, и супермен, все из скрабс, и друзья и тд и тп, но не дают им стоящие роли, так однодневки, медодрамы-комедии-посмотрел и забыл, тк зритель их больше воспринимает по просмотренному сериалу, нежели по роли в фильме, который ему предлагают.
    А вот обратный процесс когда из кино временно удут в сериалы и получают звание "stat guest" это всегда интересно и приятно зрителю.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для civetinja
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Tobago
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 71; мне - 55
    "Moonlighting"/Детективное агентство "Лунный свет" и Брюс Уиллис (хотя до этого сериала у него были пару эпизодных ролей) , а Курт Расселл с 60-ты годов до 80-ты из сериалов не вылезал.
    Если женщина не пpава, то нужно извиниться и замолчать

  15. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Немаловажно также уточнить, о какой стране идёт речь. У нас все начинающие (да и не начинающие, но не известные широкой публике) актеры мечтают попасть в сериал и быть замеченными. Для многих путь в "большое кино" лежит именно через сериалы, примеров масса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •