Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Закуски

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Закуски

    В предверии ( у нас) нового года даайте поделимся опытом закусок к горячительным и не очень напиткам.

    Подслушано в свое время у Макаревича:
    1. 1ч. сахарной пудры, 1ч. расвримого кофе смешать. 1 ч. ложку смеси на кружок лимона и вдогонку за стопкой. Красота.
    2. ложка черной икры на кружок лимона - под водку и коньяк.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Огруцы соленые и капуста квашенная - под стопку самое оно))

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А вообще если серьезно говорить про закуски, то для любителей красной икры - вареные яйца разрезать на две половинки, вынуть желтки, и в яйца-корзиночки положить икру.
    Можно вместо икры положить паштете.

    Порезать помидорки кружочками, а наверх выложить смесь из тертого сыра, чеснока, порезанного укропа и майонеза.

    А также можно обжарить грибочки в масле, добавить мелко порезанные грецкие орехи, петрушку и специи. И все

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В свое время, попалась банка помидоров малого калибра - 2-3 см. Очищали от кожуры - для удобства. Клали на дно рюмки, заливали водкой и разом выпивали- водка с закуской в одном флаконе.

    Из фольклера:
    Уха без водки - просто рыбный суп.
    Борщ без горилки - просто свекольник.

    ЗЫ Такое ощущение, что кроме нас с PAMELLA все пьют компот или вообще не закусывают.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Маленькие бутерброды со шпротами

    Ингридиенты:
    Длинный "французский" батон
    1 банка шпрот
    соленый огурец
    майонез
    1 долька чеснока


    Батон нарезать на тонкие ломтики, желательно наискосок. Эти ломтики хлеба поджарить в тостере до золотистого цвета. Сразу после этого, пока ломтики еще теплые, натереть их с верхней стороны чесноком и положить на каждый по 1- 2 чайной ложке майонеза, который разровнять по всей поверхности, но не вмазывать в хлеб очень тщательно. Сверху на майонез положить по кружочку соленого огурца, а на него по одной шпротине. Если кружки огурца и шпротины очень мелкие, то положить по две штуки. Получатся очень вкусные и красивые маленькие бутербродики, которые очень хорошо подать к столу в качестве закуски перед подачей основных блюд. Их можно подать также к пиву. Особенно удобно приготовить такие бутербродики, если к вам неожиданно пришли гости - они просто спасут положение в такой ситуации (продукты для их приготовления не такие уж хитрые и найдутся в любом холодильнике).

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вычитала в журнальчике такую оригинальную идейку для закуски. Ведь наверняка многие из вас используются в качестве корзиночек для закуски корзиночки из теста, помидор, вареных яиц? Теперь можно использовать чипсы типа принглас. Они имеют форму такой чашечки-лепестка, в которую удачно помещаются паштеты, закуски, салатики

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Очень нравится такая штука, лаваш кажется называется.
    Покупаем лаваш, на этот блин намазываем к примеру плавленный сыр, накладываем ветчину, можно какую-нибудь траву, заматываем, и нарезаем дольками.

    Думаю рецепт этих закусок известен всем, на ветчину намазываем смесь : сыр+ чеснок+майонез, и заворачиваем.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Думаю рецепт этих закусок известен всем, на ветчину намазываем смесь : сыр+ чеснок+майонез, и заворачиваем.
    обажаю такие закуски :_ очень вкусно... да и без ветчины вкусно будет.. так ложкой эту массу кушать

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    да и без ветчины вкусно будет.. так ложкой эту массу кушать
    Вообще масса сыр+чеснок+майонез находит много применений Еще три варианта для примера:
    1. рулетики из кабачков. Жарим кабачок кружками, в него заворачиваем сырную массу (как и в ветчину);
    2. сырную масс кладем на разрезанную пополам запченую картошку (типа крошка-картошка получается);
    3. сырную массу кладем на нарезанные кружками свежие помидорки. Тут уже НЕ заворачиваем

  10. #10
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    сыр+чеснок+майонез ...
    в сырой болгарский перец протно нафаршировать и в холодильник.
    через час-два порезать на кольца. вкусно и красиво.

    а недавно я в эту массу добавляла тертое яйцо, сырокопченую колбаску, оливки и фисташки. мои домочадцы даже резать не стали, а сразу после приготовления целыми перчинами слопали

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вот уж не знаю можно это отнести к закускам или нет, но я такое люблю. Точного рецепта не знаю, хочу у вас поинтересоваться, вот что над примерно.
    Вобщем берется курица или рыба (чистое мясо без костей в обоих случаях), делается масса (яйца, мука, соль по вкусу, масса должна быть густой). Эта массу раскатываем на мелкие кусочки (примерное,к ак оладьи, может чуть больше), кладем мясо курицы/рыбу, и затем сворачиваем, обжариваем (?) в духовке. Вот темпеатуру не знаю..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Яйца, фаршированные креветками

    Количество порций: 1
    Время приготовления: 20 минут
    Ингредиенты:
    * Яйца куриные - 2
    * Креветки - 100г
    * Майонез - 30г
    Описание:
    Отварите вкрутую яйца, отделите желток, разомните его, посолите, добавьте мелко нарезанные отварные креветки, заправьте майонезом.
    Нафаршируйте полученной массой яйца, выложите их на блюдо, украсьте хвостиками отварных креветок. Гарнируйте зеленью салата.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    на сто грамм творожного сыра (фета, фр. буренка) пучок любой зелени, мелко порубить, смешать, кусочки красной рыбы(малосольной, подкопченой нарезки) смазать творожной массой, свернуть рулетом, заколоть зубочисткой, сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом, присыпать укропом. Под водочку самый раз.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Закуски или нет, но не знаю в какую тему их спихнуть)) Берем сосиску (лучше обычную, не в натуральной оболочке), делаем на ней косые надрезы по 2-3 с каждой стороны. Обмазываем горчицей и обжариваем по 3-5 минут в разогретом растительном масле.

  15. #15
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, а ты сосиску намазанную еще в бекончик тоненький заверни и потом поджарь. ))

    Или надрезы сделать можно с двух концов сосики небольшие, на 1см, но крест-накрест. Тогда при жарение сосиска с краев развернется как цветок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •