Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сила есть - ума не надо?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сила есть - ума не надо?

    Имея интересного, оригинального и далеко не ущербного в интеллектуальном плане друга, который 12 лет занимается боксом, я была возмущена до глубин своего душевного существа заметкой о Майкле Тайсоне, а именно следующим отрывком:

    "В силу специфики профессии тяжеловес не обладает достаточным уровнем интеллекта, чтобы самостоятельно выйти из подавленного состояния – для этого требуется способность анализировать и логически мыслить. Психиатры могут, конечно, на время успокоить звезду, но вполне возможно, что Тайсон рано или поздно покончит жизнь самоубийством во время очередного приступа психоза."

    Да, существует деление на эндоморфов, мезоморфов и эктоморфов, определяющее активность интеллектуальной деятельности в зависимости от конституции тела, но оно условно и сомнительно! И разве можно говорить, что отсуствие ума - издержка мускулатуры?! Поразительно напоминает анекдоты про блондинок!

    В общем, хотелось бы услышать ваше мнение о том, насколько справедливо утверждение о недалекости боксеров?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #2
    Mokko
    Гость
    Ситуацию со спортсменами слишком преувеличивают , делая их в глазах окружающих недалекими людьми, в голове у которых только тренировки, соревнования и т.п. Я сама спортсменка и помимо спорта у меня множество других интересов. Это просто миф, который до сих пор живет...
    А насчет боксеров могу сказать, что у профи описанное выше возможно, но не таком уровне, как это все расписали. У боксеров могут возникать различные микро-травмы в головном мозге, которые в дальнейшем усугубляются.

  3. #3
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ну, в какой-то степени я с этим согласен. Если человека долго бить по голове, то способность анализировать и логически мыслить у него пропадет

  4. #4
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mokko
    Раздражает как раз то, что общественность в массе своей говорит о низких показателях интеллекта спортсменов как об аксиоме, а не в конкретном случае травмы
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мне кажется, что многие профессиональные спортсмены слишком заняты, чтобы еще и развивать свои интеллектуальные способности. Поэтому и выглядят в глазах окружающих "недалекими" людьми.
    Имхо.

    А вообще, стоит определиться, о чем мы здесь говорим: обо всех спортсменах или только о боксерах. Если обо всех, то я перенесу эту тему в "активный отдых и спорт"

  6. #6
    Местный даунёнок
    Гость
    Да, в профессиональном боксе всегда получают по голове.. по этому они такие "умные".. А так спортсмены с нормальным умом.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во многих источниках пишут, что при постоянном отсутствии физической нагрузки начинается деградация личности, вот и здесь наверно та же тема

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мне кажется,что в любой среде будь то спортивная или какая-нибудь другая встречаются и умные люди и полные идиоты (сужу по собственной команде). Я сама раньше профессионально занималась спортом и в силу занятости:тренировки,сборы ,соревнования и т.д. мало уделяла времени образованию(школа экстерном, про институт пришлось забыть,только в этом году появилось время на поступление) поэтому в глазах многих знакомых и родни попрежнему выгляжу "дурой"

  9. #9
    Группа удаления Аватар для SO_FURIOUS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киефф
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    если конкретно про боксёров то мозги им отбивают..........постепенно.... .спорт такой.........
    а на практике "сила есть ума не надо" не проходит во всяком случае для профи
    человек развивающийся в спорте самосовершенствуется не только в физическом смысле, а и духовном, при чём, есть реальный интелектуальный прирост
    ибо мозги так же как и мышцы можна "качать" только иными способами в отличии от мышечной ткани
    нормальный чел
    не нравится - свободны !

  10. #10
    Новый участник Аватар для Dаr
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем больше сила, тем больше и ответственность. (с) =)

    На самом деле я согласен целиком и полностью с SO_FURIOUS. Даже не знаю что и добавить. Активный образ жизни (занятия спортом), как мне кажется, только помогает развитию духовному, физическому и умственному.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд, сила - это то,что стоит за мыслями о позитиве, но если мы думаем о позитиве вместо того, чтобы применять силу, то это ннеправильно, то есть лучше при этом употреблять силу

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •