Результаты опроса: Аниме "за" и "против"

Голосовавшие
31. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    31 100.00%
  • Нет

    0 0%
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 230

Тема: Аниме: "за" и "против"

  1. #46
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не очень. Огромные глаза иногда раздражают. Хотя иногда приятно посмотреть.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для shikuru
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ksuni Да в некоторых аниме персонажи немного странно выглядят, даже просто обычные люди, но как правило это не портит ничего, а иногда добавляет остроты силы эмоций.

  3. #48
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    shikuru:Недавно смотрела один. Вроде грустно но глаза кто-то плохо прорисовал и они своим видом всю грусть этой истории уничтожают...

  4. #49
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне аниме нравится, не до фанатизма конечно, но все-таки... Chobits, Utena и т.п.
    Людь, а никто юри\яоем не увлекается?
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  5. #50
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    shikuru Юри:
    Yuri переводится с японского как лилия. Цветок стал символом любви между двумя женщинами, и часто используется в манге и аниме для намёка на связь (наряду с обычными вишневыми и розовыми лепестками, которые символизируют романтические отношения).
    Яой:
    Если одной фразой, то это жанр манги, аниме и прозы1 для девушек и женщин, который описывает романтические, любовные и сексуальные отношения между мужчинами. Загадочное слово yaoi - это сокращение от не менее загадочной фразы "yama nashi, ochi nashi, imi nashi", которая переводится на русский язык как "ни кульминации, ни развязки, ни смысла". Это определение появилось, как только авторы додзинси уложили в одну постель героев-мужчин из популярных произведений, не осложняя свои истории драматургией, смыслом и логичностью. Но первая манга о любви мальчиков была нарисована раньше, чем возник этот термин, в ней были и смысл, и развязка. Поэтому отсчет начала истории yaoi, как жанра, можно вести с 1972 года, когда вышла манга Хагио Мото "Tohma no shinzou" (Сердце Тома). Термин yaoi имеет несколько синонимов, в Японии коммерческую мангу о гомосексуальных отношениях так же называют дзюнэ (от "June" - названия первого журнала, который стал публиковать оригинальный яой), Boy's Love, Gay Manga и Homo Manga2 (последние два термина встречаются гораздо реже).
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  6. #51
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я увлекаюсь аниме. Не до фанатизма, но мне нравится стиль, нравится, то что он вызывает, за частую, во мне бурю эмоций и чувств.
    Нравится как нарисованы герои. Нравятся сюжеты. Нравится ощущение полной неизвестности, что же будет в конце. Просто нравится аниме

    Первым из японских мультфильмов был "Босоногий Ген", еще году в 85. Мульт страшный, я даже не смог его досмотреть. Мне хватило первой сцены атомной бомбардировки.
    Тогда же посмотрел "Корабль Призрак" и "Властелин Времени". Потом после долгого перерыва уже по телеку в "С утра пораньше" (передача такая была по воскресениям, до этого назвалась Будильник), показывали разные японские мультики, классные, добрые и серьезные.
    Еще позже показали Роботек. Уже тогда, я знал, что это японские мультфильмы, но не знал, что жанр называется : аниме. В то же время крутили бесконечных Трансформеров и Вольтрона, (на мой взгляд не самые лучшие мультфильмы, уж слишком однообразный сюжет, особенно в Вольтроне).
    Сейлормун меня не впечатлила, а потом ребята съездили на Юнону и привезли кассету с Видениями Эскафлона... Вот тут меня и зацепило
    Ковбой Бибоп, Макрос Плюс, Рубаки (Slayers), Ah! My Godness, Унесенные Призраками, Принцесса Мононоке, Призрак в Доспехах, Final Fantasy Unlimited, Kate (Кейт: Девочка убийца), Бастард, Манускрипт Ниндзя, Проклятый город... Вероятно, что-нибудь забыл
    Вообщем аниме это действительно сильная вещь.
    Если будут идеи, с удовольствием поддержу и приму участие.

  7. #52
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Ваше отношение к Аниме

    Я очень люблю аниме, вчера в очередной раз посмотрела "Мой сосед Тоторо" и до сих пор пребываю в балженнейшем состоянии духа, даже аватар себе поменяла .
    Но аниме у меня "идут" только определенные - Studio Ghibli и т.п. А всякие кибер-ультра-мега монстры не привлекают ни в коей мере.
    А вам аниме нравится? И какое?

  8. #53
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Автор оригинала Solitary
    Вот, вот, вот! Его-то я и смотрела.
    Итого: я смотрела 4 анимЫ помимо Сейлор Мунов и Покемонов, из чего сделала вывод, что аниме мне не равится. Для общего развития посмотрю как-нибудь Chobits, хотя сомневаюсь, что мнение поменяю.

    Посмотри Миядзияковское что нибудь - 10 к 1 что мнение об аниме ты переменишь на самое хорошее
    Аниме - аниму розьнь

  9. #54
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И как всегда тема блещет объективными высказываниями: типа аниме полный отстой, ничего даже, что я в принципе ничего кроме сейлормун не смотрел. Продолжайте в том же духе.

    Не фанат аниме, но жанр очень нравится. На мой взгляд в мультфильмах ( которые как правильно заметили, далеко не всегда для детей) в стиле аниме, эмоции и чувства вызываются гораздо более яркие и сильные, чем при просмотре обычных фильмов. Как это получается... не знаю, но это так. Видимо все дело в особом сплаве сюжета, графики, музыки.

    Я не принуждаю никого смотреть (Слышу возгласы: "Еще бы ты принуждал!"), просто не надо опускать ниже плинтуса то, чего не знаете, не видели или не понимаете. Здесь много поклонников жанра Фэнтези, так вот представьте, как Вы бы отнеслись, если бы кто - то крикнул: "Фэнтези полный отстой!".

    Что посмотреть:
    Серьезное:
    Могила светлячка.
    Призрак в доспехах.
    Аниматрица (на мой взгляд она сильнее чем сама Матрица)
    Босоногий Ген (там вроде несколько частей)
    Евангелион (желательно начать с сериала, а потом полнометражный фильм. В это случае не будет проблем с пониманием происходящего).
    Манускрипт Ниндзя

    Стоит посмотреть:
    Рубаки (Slayers) - смотреть и не напрягаться.
    Ковбой Бибоп (Cowboy Beebop) - аналогично.
    О, Богиня! (Ah! My Goddess.) Сериал и полнометражный мультфильм) - романтично и забавно
    Видения Эскафлона, сериал - любовь, боевые роботы, рыцари, вообщем стоит посмотреть.
    Макросс Плюс.

    Все перечисленное переведено на русский и кое что даже дублировано.

  10. #55
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А "Тоторо" и "Служба Доставки" тебе не нравятся?

    Ты совершенно прав, очень хорошо написал, а котегоричность высказываний думаю вызвана возрастом дискутирующих - или рулез или отстой третьего не дано.

  11. #56
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tatalia
    Не смотрел к сожалению.

    В остальном, Спасибо, Респект

  12. #57
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    8- ( )
    Не смотрел "Мой сосед Тоторо" и "Cлужбу доставки Кики" ???
    Смотри непременно - Служба доставки - еще имеет повод для критики - но Тоторо это имхо идеал - добрее и красивее мультика не видела. У них тот же автор что и у Могилы Светлячков, Лапуты, Принцесы Мононоке, Унесенных призраками. Но мне, скажем, Могилу светлячков смотреть было очень тяжело - я в конце фильма расплакалась просто, ну очень тяжелый фильм. Лапута, на мой взгляд, наоборот слишком прыгучая-скакучая и фентезийная - а Тоторо необыкновенно гармоничный, добрый и просто очень красивый.
    Если не видел - 100% рекомендую.

  13. #58
    Quatre
    Гость
    Я тут как-то писал уже, ещё когда был гостем %))

    Лично мя Миядзаки не любит о.О Бр.. гадость. Такой стиль *_*

  14. #59
    Chocolata...
    Гость

  15. #60
    Chocolata...
    Гость

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •