Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Комплекс неполноценности

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ket, таких людей, как ты - очень мало... Я один из них - у меня радостей в жизни почти нет - мне не нравятся компании, мне не нравятся, даже раздражают эти пары, что прогуливаются по улицам. На улице я бываю только когда иду из дома на работу или с работы - домой. Я искал смысл во всём этом - но до сих пор не могу понять для чего всё это, как это вообще может такое быть... С одним лишь отличием от тебя - себя я привлекательным не считаю Я не умею общаться в реальной жизни - люблю слушать, но не люблю говорить... Знаешь, моё решение - это жить в сети. Тут я чувствую себя комфортно, я могу с кем угодно общаться, не испытывая неприятных ощущений...
    Я считаю так: это удел "понимающих". Понимающих что, вы с просите? Да всё... Понимающих жизнь, людей, которые видят всё, даже то, что другие не видят или не хотят видеть в жизни. Многие не обращают внимания на мелкие неприятности, у меня же вся жизнь состоит из мелочей и каждая из них - неприятна до ужаса. Мне сложнее радоваться чему-то из-за "непроглядной серости", как ты сказала, этого мира...
    Нет, это не депрессия - это всего лишь "другое" мышление... Оно не хуже и не лучше других - оно просто отличное от большенства... Тебе что-то сложно доказать, если у тебя есть своё мнение на этот счёт, я прав?
    Советовать ничего не буду - это бесполезно(по-себе знаю)... Да, что-то отложится в голове, что-то примется, как должное, но будет ещё один момент: раздражение. Будет просто трясти от того, что люди говорят одно и то же, что не понимают сути, хотя, вроде, и грамотно и честно хотят помочь...
    Можешь не верить, но мне понятно твоё состояние.
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #17
    spawn[xxx]
    Гость
    Я тоже не умею общаться в реальной жизни, не знаю , мне кажется я страдаю социальной фобией.

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kosh, ты этим гордишься, не так ли? Понимающих? Разве из понимания следует несчастье? Нет, всё зависит от подхода.
    Ket, не старайся искать ошибки в себе. Просто спроси себя самой, что тебя не устраивает. Но без лихорадочного ожидания ответа. Просто спроси - и верь, знай, что ответ придёт.
    О, кстати. С Новым Годом!
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #19
    ket
    Гость
    Iolanta Вы правы, в период лёгкой влюблённости ввсё резко меняется. И я вроде не такая жуткая, и жить вроде как хорошо. Но что-то крайне мало длятся такие периоды. Вот что я действительно НЕ умею - общаться с мужчинами. В смысле сюсюкать, капризничать и иображать из себя идиотку. Я как-то всегда становлюсь другом и мужчины уже не помнят, что я вообще-то девушка
    Kosh Подпишусь почти под всем!

    даже раздражают эти пары, что прогуливаются по улицам. На улице я бываю только когда иду из дома на работу или с работы - домой
    Я так люблю людей, что купила машину... с тонированными стёклами

  5. #20
    ket
    Гость
    Я не умею общаться в реальной жизни - люблю слушать, но не люблю говорить...
    В силу моей работы это необходимое качество. Для меня это не трудно. Но, в последний год, дома я выключала телефон когда кто-то звонил... потом звонить перестали... я НЕ хочу не с кем разговаривать, меня все раздражают А жить в сети - это не выход. Сеть это сеть. Живём мы реально и общаться нужно также. Надо как-то учиться этому. Да, и я сама ЛЮБЛЮ слушать!!! Но пчему-то все мужчины хотят именно слушать меня! А мне сказать почему-то ВООБЩЕ нечего. Если я раньше я была крайне общительна, сейчас из меня слова не вытянуть

    Многие не обращают внимания на мелкие неприятности, у меня же вся жизнь состоит из мелочей и каждая из них - неприятна до ужаса. Мне сложнее радоваться чему-то из-за "непроглядной серости", как ты сказала, этого мира...
    абсолютно точно!!!!
    Тебе что-то сложно доказать, если у тебя есть своё мнение на этот счёт, я прав?
    абсолютно, а в силу присутствия зачатков ума оно есть на всё

    ещё один момент: раздражение
    момент постоянный оно буквально на всё

    Просто спроси себя самой, что тебя не устраивает
    Это ужасно!!!! Я сама НЕ знаю. Кажется что всё, а почему, опять, не знаю

  6. #21
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Цитата Сообщение от Kosh
    таких людей, как ты - очень мало...
    Вы глубоко ошибаетесь, уважаемый! Это самая распростаненная проблема в России!
    А ket могу посоветовать пойти к психологу. Это не какой-то шаблонный совет! У меня у самой такая проблема была! Если это только началось есть надежда на советы других. Но чаще всего пробема в какой-то забытой травме. Если будет возможность, обязательно сходи. Если стесняншься чужого мнения, попробуй сходить к школьному, не говоря даже родителям. Удачи. Всё будет!

  7. #22
    Фунтик
    Гость
    ket Рискну посоветовать курсы Норбекова... 10 дней подряд с 17-00 до 22-00, стоит 4 тысячи... Не сочтите это рекламой... Сама не люблю когда мне что-то советуют.........
    Только одно но ... Идти туда надо только с твердым желанием что-то изменить в своей жизни...

  8. #23
    ket
    Гость
    Вот к психологу я и пошла. Итог - желание доказать всему миру что я могу и многое результат непрофессионализма и пофигзма учителей и не совсем удачных одноклассников. А планки "я доказала" нет, вот и появилась эта рутина, что да, победа, но надо ещё ещё... А школьный психолог мне уже не поможет, я офицер милиции ))))))) Фунтик, а можно поподробнее??? Что это такое?

  9. #24
    Писатель Аватар для Эмиль Синклер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 38; мне - 4
    Я нахожу себя самой страшной на планете, я уже пыталась искать в себе что-то хорошее, но ничего не нашла. Это плохо?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •