Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: "Disciples" 1-3

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112

    "Disciples" 1-3

    К своему стыду, я в эту игрушку не играла
    Решила озаботиться приобретением оной.
    Но у меня возникла проблема выбора, я не могу понять, чем эта версия отличается от этой
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #2
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    knopa
    по-моему, эти версии различаются только формой выпуска: одна в дивиди, другая на 4-ёх сиди Удачно тебе окунуться в игрушку, не забудь потом вернуться сюда ради описания впечатлений... У меня они были весьма противоречивыми

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Zigzy, да там и выпускающие фирмы разные, вот и боюсь нарваться на неудачную локализацию
    Не знаю, уж когда на Озоне её доставят, но пока качаю англоязычный Голд, где все части
    У тебя чья локализация?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #4
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    knopa
    как ни странно, Фаргуса, но с приличным переводом, не жалуюсь. Но у меня не последняя версия, всего лишь "слуги (они же гвардия ) тьмы"

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Zigzy
    Так вроде ж Disciples локализировал Руссо-бит
    Хотя, пока искала, где скачать, натыкалась на Русский проект.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    После героев - любимая игра такого жанра. Очень нравится. Проходила много раз. Особенно нравится возможность прокачки персонажей

  7. #7
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    knopa
    не знаю, кто их там локализовывал, но у меня версия именно Фаргуса - сейчас вот перед носом лежит
    Но сама игра... С одной стороны, красивая и атмосферная, с другой - тактика отсутствует в принципе. Противоречиво

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Там же ещё дополнения к игре есть.
    Они сами по себе, или, как в 4-ых Героях, их нужно ставить на основную игру?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    knopa
    а чёрт их знает! У меня вот только первый аддон, самой первой "классической" версии игры нет, но всё работает. Однако здесь можно сослаться на Фрагус и сказать, что это он так всё сделал, а в лицензионках, может, и будет, как в героях, что без классической версии не поиграть...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ПО поводу того, что и куда ставить. Что знаю я - есть канун рагнарька, это сама игра. есть гвардии (2 штуки), их надо ставить сверху, хотя есть (кажется) пиратские версии, работающие самостоятельно. есть восстание эльфов, оно работает отдельно, рагнорёк прилагается.
    возможно, с тех пор, как я покупал эти диски (каждый поотдельности) всё изменилось. Видел где-то на ДВД всё в одном, кажется это называлось "летопись времён".
    Лично у меня все диски от Русобита. Неплохой перевод, но отдельно гвардия света имеет брак - слетает в середине. этот глюк имеется чуть ли не на всех дисках. лечится патчем, который надо скачивать с форума русобита, и весящим что-то около 28 мг... возможно, что в "летописи" этого глюка уже нет.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Двойственные у меня ощущения от игрушки. С одной стороны "я лав эту гаму", с другой стороны - нудная она.
    Могу сказать, что атмосфера в игре потрясающая. Визуальный ряд, музыка, сюжет - все вместе дают эффект, который достаточно редок для игр. Ради этого стоит играть.
    К сожалению, здесь мне пришлось согласиться с Zigzy, тактический элемент в игре практически отсутствует. Бои примитивны и сводятся к тупому силовому превосходству, которое становится залогом побед.
    Это может отпугнуть игроков, которые получают удовольствие только от красиво просчитанных и продуманных битв.
    Лично я рекомендую эту игру. Один раз пройти ее и прочитать как отличный фэнтэзи роман.

    По поводу локализаций. Официальная локализация за Руссобитом. Диск Акеллы купил сегодня, на нем написано, что там все-все-все и даже больше - надо проверить. Рекомендую ДВД от Руссобита. Во-первых, на ДВД скорее влезут все аддоны игры, чем на обычные два КД. Во-вторых, в Руссобитовском варианте озвучки, приняли участие профессиональные актеры.

    Жаль, что во вторых Дисайплах, разработчики не создали хороший тактико-стратегический аппарат в дополнение к атмосфере. Это бы позволило им подхватить пальму первенства в мире фэнтези ТБС.
    Забавно, что третью часть игры будет разрабатывать (или уже разрабатывает) российская студия.

    p.s. Как выяснилось, буквально пять минут назад, Strategy First (издатель игры) разорвала контракт с разработчиком, Game Factory (в ведение которой входит МиСТ лэнд-ЮГ, занимавшейся непосредственной разработкой). Кто будет разрабатывать игру пока не названо.

  12. #12
    Lord-Aries
    Гость
    А тактика в дисайплах таки есть
    Это конечно не герои, но там всё уж очень зависит от мелочей. Иногда выгоднее бывает пропустить (не подождать), а затем ударить. Очень большую роль играет магия, которая всё преимущество вражеской армии может свести на нет. Нельзя потеряться аж до замка - значит 1 ошибка и всё. Вот из вас кто-нить капитолий брал? Реально делается, за все замки против всех замков и без артефактов, замораживающих и каменяющих и т.д. (хотя играл в версию без замка эльфов).

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lord-Aries, брал столицу Нежити (правда с таким же успехом это мог быть и замок Проклятых). Без артефактов, но зато обдолбавшись до синих соплей всякими эликсирами повышающих силу атаки и защиты.

    В плане того, что где то надо ход пропустить, а где-то нет - верно. Еще неплохо использовать силы шпионов, дабы ослабить защитников замка.

  14. #14
    Lord-Aries
    Гость
    тоже необязательно. Вот к примеру за замок людей играешь - просто есть немного заклинаний и 2 монашки суперпрокачанные.
    за смерть - 2 дряни парализующие, и отравлялку желательно
    за чертей - 2 суккуба
    за гномов - заклинания, долбиться эликсирами + заморозка

    Есть тактический ход - компу 500 башляешь - он героя делает и выбегает, первый ряд свободен для удара. Ну много есть приколов)

  15. #15
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помнится задавали вопрос: "Какую локализацию купить - Акельскую или Руссобитовскую"? Я долго думал и искал инфо, и вот разобрался немного и решил написать, чтобы помочь Вам в выборе.
    Для тех кто хочет иметь действительно полную коллекцию - ВНИМАНИЕ!Руссобит в очередной раз схалявил и выпустил т.н. "Disciples II: Летопись Вселенной". Но смотрите, что мы имеем (цитирую):
    "... Disciples II - "Летопись Вселенной" издания компании Руссобит-М,
    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ локализованной версией Disciples II Gold (как думают многие), а представляет собой продукт, полученный путем прямого копирования на один DVD (или 3 CD) носитель двух дистрибутивов предыдущих выпусков игры - "Возвращение Галлеана" (в объединенном варианте) и "Восстание Эльфов". Инсталлируется все это добро в две различных директории, как две разные игры, каждая размером примерно в 1,2 Гб, причем, где-то на 70% это будут файлы, имеющие дубликат в другой инсталляции - видео, ресурсы, etc.
    Так называемый "бонус" - это три (или даже четыре) пользовательские саги хорошего качества, которые, правда, и так есть в Интернете, причем бесплатно. Данный бонус, видимо, призван компенсировать неведомо куда девшиеся файлы многих одиночных миссий - с "Галлеаном" их инсталлируется штук пять (!), а с "Эльфами" - что-то вроде пятнадцати..."
    Лично я купил себе сегодня Акелловскую "Disciples II Gold" на DVD, так как именно этот диск является локализацией того, что Strategy First выпустило под названием Gold, т.е. (с офф.сайта):
    - Dark Prophecy
    - Guardians of the Light
    - Servants of the Dark
    - Rise of the Elves
    - Plus 5 New Bonus Quests

    Вот так вот... Выбор за Вами!
    P.S. А с Руссобитом у меня давние счёты: Готику1 и SpellForce я им не прощу...
    FEAR NOTHING

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •