Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: "Disciples" 1-3

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lenivets, гм... странный конечно ход со стороны официального локализатора... Я купил Акелловский Голд, на двух СД. Насколько я понял, добавлены только Эльфы. Никаких других новых кампаний я там не заметил. Правда, заставка более красочная - появились CG вставки. Перевод в один голос, юниты не озвучены.

  2. #17
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Акелла, кстати, тоже вычудила неподеццки.
    Выпустила локализацию Disciples2 Gold, а вдогонку - Rise of the Elves Gold... Я ниасилил такой тонкий маркетинговый ход
    FEAR NOTHING

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от Lenivets
    Выпустила локализацию Disciples2 Gold, а вдогонку - Rise of the Elves Gold...
    А чем они отличаются?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #19
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да чем отличаются... Трудно описать словами эту мегазаумную маркетинговую выдумку. В комплектацию Gold входят, в числе прочих, и эти приснопамятные Rise of the Elves. А зачем было выпускать их отдельной золотой частью - не ко мне вопрос, а к какому-то головастику из Акеллы.
    Как пример, представьте: вы купили полную коллекцию "Герои Меча и Магии - Золотая серия" (от Буки), а завтра в магазине появится "Герои Меча и Магии 4: Грядущая Буря - Золотая серия". Вы её купите? Я - нет.
    FEAR NOTHING

  5. #20
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как в Дисайплах обмениваться предметами между героями?
    В руководстве написано "клавиша Х" - так чего-то я не ниасилил, как она работает
    И ещё - берите DII от Акеллы. Перевод в сто раз грамотнее Руссобитовского. Хватило ума не переозвучивать голоса кричей, поэтому, как выразился Лорд, "каждая тварь по своему орёт"
    FEAR NOTHING

  6. #21
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lenivets
    Цитата Сообщение от Lenivets
    А как в Дисайплах обмениваться предметами между героями?
    Сводишь героев на соседних клетках, активируешь одного из них, наводишь курсор на второго, курсор меняет свой внешний вид на двойную стрелку и после этого жмешь батон мыши. Вроде так все и работает

    А мне кстати нарвился перевод Белявского в Руссобитовском варианте и вопли Филимонова за рыцаря и Утера

  7. #22
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Акелла сделала. Уже на днях в продаже будет. Я наверно тоже куплю
    FEAR NOTHING

  8. #23
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые полководцы D2!
    А не пробовали ли Вы поиграть в первую часть этой чудесной стратегии?
    Я вот сел поиграть, мама дорогая... Такое ощущение, будто D2 были тренировочными миссиями перед первой частью. Комп неимоверно хитер и нагл. Ударную магию использует на все 100%! (как использует её игрок во второй части), воры просто дерзкие - за все саги D2 на меня ни разу не напал вор, а тут пожалуйста - не успел выйти -отравили и сперли поушен... Я в шоке Вобщем в первой же миссии за имперцев комп настучал мне по ушам как пацану!
    Вывод: если оставить в покое старинную графику и отсутствие некоторых фишек - игра достойная!
    FEAR NOTHING

  9. #24
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Lenivets
    Согласен. Первая часть Disciples: the Sacred Lands явно лучше своего сиквела по геймплею и атмосфере, однако проигрывает в графике и продолжительности. В первой части гораздо сложнее играть, а последняя миссия кампании за людей так просто впечаталсь мне в память. Как велись бои за этот стратегический проход в скалах на западе...Как я напускал на проклятых легионы воров...Как мы обменивались глобалками на каждом ходу, соревнуясь - кто больше накопил маны...Ах...Ностальгия

    Кстати, о Дис3:
    Дневники разработчиков. Декабрь 2007 Меня начинают пугать скриншоты...К примеру, вот это что такое? Где нормальный инвентарь...Держите меня четверо...Сначала гномы, а теперь это...РРРР...

  10. #25
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Jetar
    обещанного три года ждут, однако же:
    Читать дальше...




  11. #26
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, с гномами они жестоко. Я вобще чесно боюсь. Disciples такая вещь, а из неё делают что-то несуразное. Меня больше всего пугает переход к 3D. Мне уже не нравится >< Боюсь до жути. Так не хочется разочаровываться =( И так хочется навых миссий. *как всегда разрывается*
    Я подпись Джека

  12. #27
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Осколок луны
    Меня больше всего пугает переход к 3D.
    да ну, брось давай.вон, герои 5 ничуть от 3D-шности не проиграли. К тому же, главное, что в "Учениках" сохранена "старая добрая" система боя (помимо новой, которая с учетом рельефа местности и вообще - почти как в "Героях").
    Так что разработчики стараются учитывать мнения фанатов серии.

  13. #28
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Осколок луны
    Соглашусь с Ником - скриншоты показывают, что аутентичность атмосферы сохранена. Единственное, что пугает - это модели персонажей и недоработанность интерфейса. С геймплеем, судя по отзывам игравших в тех.демку, всё отлично.

  14. #29
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Jetar
    судя по отзывам игравших в тех.демку,
    Назовите мне имена этих счастливчиков!

  15. #30
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Назовите мне имена этих счастливчиков!
    Насколько помню, тема про впечатление датовских тестеров об игре была на оф.форуме, пока тот не рухнул в декабре.

    Кстати, про форум - вот чего там сегодня вычитал(АХТУНГ! - специфичный йумор поклонников дисаплз! Не игравшим в игру читать не рекомендуется! ):
    Читать дальше...
    Внимание! Классификация подростков, подражающих персонажам из Дисайплс2:

    1) Проклятые подростки:
    Подросток-молох - язык все время высунут. Пальцы на правой руке постоянно шевелятся, подражая змеям.
    Подросток-горгулья - сидит или стоит в одной позе пока его кто-нибудь не тронет. Если тронут, подскакивает и кидает что-нибудь в кого-нибудь. И снова застывает. Никогда не моется. Очень быстро ходит. Поэтому появляется в школе или институте намного раньше всех, быстро занимает место за партой и застывает, пока не потревожат.

    2) Ордонежитские подростки.
    Подросток-Воин-призрак - очень худой. Носит старые нестиранные толстовки или куртки с капюшонами. В правом рукаве спрятан стыренный
    дома большой кухонный нож. Неразговорчив.
    Подросток-сущий - без комментариев...
    Подросток-баньши (девочка) - любит носить только кружевные белые платья. Очень влюбчивая. как только найдет мальчика, сразу ищет место где можно с ним засадить жезл..

    3) Имперские подростки
    Подросток-защитник веры - выбирает подходящую девчонку с именем Вера. И до окончания школы защищает ее от всего попало. Даже если она против.
    Подросток-архангел (девочка) - мечтает еще об одной паре лопаток. В школе выбирает себе понравившегося мальчика и ищет с ним место где можно засадить жезл..

    4) Горноклановские подростки
    Подросток-Сын Имира - Не по годам очень большой и сильный подросток. Называет папу Имиром и никак иначе, чем очень выводит последнего из себя. Всем в школе, говорит, что его папу зовут Имир. Никогда не носит шапку. Носит большой, выкрашенный синей малярной краской ирокез. Не бреется.
    Подросток-отшельник - с детства с бесконечно убегает из дома. Хочет жить один. С первым выпавшим снегом забирается на крышу любого многоэтажного дома и обрушивает на головы прохожим снежные лавины. Не носит обувь. Не бреется.
    Подросток-архидруид (девочка) - Любит покупать друзьям энергетические напитки. Бреется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •